[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Сила тяжести и ее практическое применение. - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>

Прежде чем начать разговор о практическом применении силы тяжести в народном хозяйстве,пожалуй необходимо вспомнить школьные азы.

gluk | Post: 708771 - Date: 16.01.21(16:10)
Моль (русское обозначение: моль; международное: mol; устаревшее название грамм-молекула (по отношению к количеству молекул); от лат. moles — количество, масса, счётное множество) — единица измерения количества вещества в Международной системе единиц (СИ), одна из семи основных единиц СИ.

Значение одного моля определяется через число Авогадро, один моль — количество вещества, содержащее 6,022 140 76⋅1023 частиц (атомов, молекул, ионов, электронов или любых других объектов) и он всегда занимает объём 22,413 996 литра.

gluk | Post: 708772 - Date: 16.01.21(16:14)
Другими словами, атомы, молекулы и пр. подобные, занимая одинаковый объём имеют разную массу.

ahedron | Post: 708774 - Date: 16.01.21(16:26)
gluk
Значение одного моля определяется через число Авогадро, один моль — количество вещества, содержащее 6,022 140 76⋅1023 частиц (атомов, молекул, ионов, электронов или любых других объектов) и он всегда занимает объём 22,413 996 литра.

Выделенное мной, я так понимаю, тобой дополнение неверно.
При нормальных условиях объём одного моля идеального газа составляет 22,413 996(39) л

То есть, твоё утверждение не относится к твёрдым телам, жидкости и не точно относится к газам!В общем - ну вас. Мне эта иерархия совсем не по душе. Нужно считать массу в праматерии.

ФЕМЕ | Post: 708775 - Date: 16.01.21(16:35)
gluk Пост: 708768 От 16.Jan.2021 (16:03)
Молекула кислорода O2 состоит из двух атомов кислорода.
Моле́кула водоро́да состоит из двух атомов водорода.

Ну не, так ни считается. Я то спросил именно про одинаковый состав атомов, а атомы водорода и кислорода это изначально разные разницы. Я и не имел ввиду тупо подразумевать любое разнообразие атомов в чашке "оливье". Разный перечень ингредиентов, разные и оливье.

gluk | Post: 708779 - Date: 16.01.21(16:50)
ФЕМЕ, твоё "Я то спросил именно про одинаковый состав атомов" подразумевает два одинаковых атома и у них не может быть разная масса.

Сдаётся мне, тут мало кто понял физический смысл закона Авогадро.

"Книга давит на стол" рулит!

- Правка 16.01.21(16:51) - gluk
gravio | Post: 708786 - Date: 16.01.21(17:38)
gluk Пост: 708779 От 16.Jan.2021 (16:50)

Наконец-то дошло и всего 12 лет понадобилось...!!!
Закрепляем школьные азы:
1.Поскольку между Землей и Книгой расположен стол - то книга будет реально давить на стол.
2.Если поменять книгу и стол местами - то стол будет давить на книгу.
И запоминай пояснение:
Масса книги и стола - несоизмеримы с массой Земли.
Поэтому гравитационное взаимодействие между книгой и столом - можно опустить.
Предвижу ваш вопрос а почему Земля движет к себе книгу а не наоборот?
Потому что количество атомов в Земле больше - соответственно и больше развиваемое тяготение.
У книги атомов - меньше и пересилить тяготение Земли она не может.
Вы делаете успехи..
Так держать!!!

Тяготение - присуще каждому атому. Из атомов состоят молекулы. Из молекул - тела. При делении тела на части, атомы каждой части не теряет своих свойств тяготения, поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.
- Правка 16.01.21(18:06) - gravio
ФЕМЕ | Post: 708788 - Date: 16.01.21(17:43)
ФЕМЕ, твоё "Я то спросил именно про одинаковый состав атомов" подразумевает два одинаковых атома и у них не может быть разная масса.

Типа, не играй в мои игрушки...? Я тебе говорю что одинаковое количество атомов на единицу объема могут быть по разному связаны электронными связями в этом объеме. А тогда это уже вовсе не одно и тоже вещество.

gravio | Post: 708790 - Date: 16.01.21(17:49)
gluk Пост: 708763 От 16.Jan.2021 (15:35)
Неправильно считать количеством вещества молекулы или атомы.

Разумеется неправильно.
Правильно вот так:
Количество материи = количеству атомов водорода. содержащихся в исследуемом объеме.
Выучите пока наизусть, а со временем (не факт..) и поймете..

Тяготение - присуще каждому атому. Из атомов состоят молекулы. Из молекул - тела. При делении тела на части, атомы каждой части не теряет своих свойств тяготения, поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.
- Правка 16.01.21(18:04) - gravio
gravio | Post: 708791 - Date: 16.01.21(17:53)
Наконец то услышал умные слова.
Значит с векторами сил разобрался.

Алгебра и тем более векторная - на других ветках.Вот там и испражняйтесь.
Здесь у нас Физика..
Если с Вашей стороны появится мат еще раз - удалю ..на хер все ваши "перлы"..

- Правка 16.01.21(18:05) - gravio
gravio | Post: 708792 - Date: 16.01.21(18:00)
ФЕМЕ Пост: 708788 От 16.Jan.2021 (17:43)

Типа, не играй в мои игрушки...? Я тебе говорю что одинаковое количество атомов на единицу объема могут быть по разному связаны электронными связями в этом объеме. А тогда это уже вовсе не одно и тоже вещество.

Совершенно справедливо.
Смотрим учебник:
Природные вариации соотношения изотопов дейтерия и протия изменяются в диапазоне от 5500 до 11 000 атомов лёгкого водорода на один атом тяжёлого — это своеобразный рекорд среди природных вариаций всех стабильных изотопов.

Подробнее см.:https://www.nkj.ru/archive/articles/34235/ (Наука и жизнь, Дейтерий и тритий: водород, да не тот)

Из чего и следует что добавление одного атома Протия - изменяет молекулярную материю.
Молекулярный Мир это и есть наш мир данный нам в ощущениях..

- Правка 16.01.21(18:03) - gravio
gluk | Post: 708798 - Date: 16.01.21(18:17)
gravio Пост: 708786 От 16.Jan.2021 (17:38)

Наконец-то дошло и всего 12 лет понадобилось...!!!
Закрепляем школьные азы:
1.Поскольку между Землей и Книгой расположен стол - то книга будет реально давить на стол.
2.Если поменять книгу и стол местами - то стол будет давить на книгу.
И запоминай пояснение:
Масса книги и стола - несоизмеримы с массой Земли.
Поэтому гравитационное взаимодействие между книгой и столом - можно опустить.
Предвижу ваш вопрос а почему Земля движет к себе книгу а не наоборот?
Потому что количество атомов в Земле больше - соответственно и больше развиваемое тяготение.
У книги атомов - меньше и пересилить тяготение Земли она не может.
Вы делаете успехи..
Так держать!!!

Ты, эта, стрелки не переводи. Вопрос всегда заключался в том, что ты эту силу пытался и пытаешь до сих пор использовать в своих поделках. И что до тебя никак не доходит, так это необходимость совершить работу по убиранию стола, чтобы книга явила свою силу.
Столько лет прошло, а ты продолжаешь паразитировать на этом непонимании.

ФЕМЕ | Post: 708800 - Date: 16.01.21(18:31)
gluk Пост: 708797 От 16.Jan.2021 (18:11)
Атомы имеют разную массу, а не связи между атомами, как ты говоришь.

Да я и не пытаюсь сильно углубляться что чего-кого имеет. Выше я с оливье массу сравнил. Нет у меня и противоречий, если и сам атом это тоже "оливье", молекула "оливье" из атомного "оливье", и т.д..

gravio | Post: 708803 - Date: 16.01.21(18:39)
Не только тяжёлые изотопы водорода имеют собственные красивые имена. Привычный нам самый лёгкий и распространённый изотоп водорода тоже имеет специальное обозначение — протий. Все три названия этих изотопов появились ещё до открытия трития, когда Г. Юри, Д. Мерфи и Ф. Брикведде 5 июня 1933 года предложили их в письме редактору научного журнала «The Journal of Chemical Physics». Названия изотопов водорода происходят от греческих слов «protos» (первый), «deuteros» (второй) и «tritos» (третий). Интересно отметить, что название «протий» менее известно широкой общественности, чем имена тяжёлых и намного более редких его «собратьев». В последнее время в интернете появились такие названия, как «квадий», «пентий», «гексий» и «септий», отнесённые к чрезвычайно короткоживущим изотопам водорода массой от 4 до 7 и с периодами полураспада 10–22 — 10–23 с. Однако, по-видимому, эти названия не имеют под собой основы и являются одним из «фейков» интернета. В частности, профессор Г. М. Тер-Акопьян, который с коллективом ОИЯИ (г. Дубна) впервые получил в 2001 году ядра пятого изотопа водорода, названия «пентий» ему не давал и никогда не слышал упоминания такого термина в научных публикациях и на конференциях.

Подробнее см.:https://www.nkj.ru/archive/articles/34235/ (Наука и жизнь, Дейтерий и тритий: водород, да не тот)

К настоящему времени Науке известны более 20 разновидностей водорода.
Нашим самодельщикам,знания о них не нужны даже в принципе,но из чего состоит материя и "где сидит" гравитация - обязан знать каждый вменяемый человек.
А уж тем более построить собственную МикроГЭС - не зная азов классической механики - невозможно.

gravio | Post: 708814 - Date: 16.01.21(19:15)
ahedron Пост: 708767 От 16.Jan.2021 (16:01)
Хотя по gravio, если считать количество вещества в молекуле в атомах водорода, то может оно и правильно.

Gravio здесь ..каким боком?
Отройте таблицу электронных формул хим.элементов
и убедитесь что в "корневой папаке" лежит именно атом Протий.

Атомарный водород H0 - очень сильный восстановитель, ...и на этом официальное академическое описание атомов-первокирпичиков материи окончено.

Информации по атомарному водороду закрыта не цензурой,а вовсе по иным причинам.Физики шутят:: по "техническим" причинами.И причины эти - довольно серьезные.Атомы водорода из которых состоит Материя видимой части вселенной (с маленькой буквы) так и невидимой = Вселенной не могут физически существовать в Молекулярном Мире (наша вселенная - видимая и осязаемая) в атомарном (несвязанном в молекулу виде.Их угловые размеры не определены и не регистрируются приборно."Тело" атома Н0 не имеет массы.Академическая наука публикует следующие характеристики полученные косвенно,но достоверно:

"Атомарный водород H0
Невозможно выделить из из молекулы Н2 ни в каком количестве из-за сверхкороткого времени жизни.Но в момент химических преобразований молекулярного водорода воздействие атомарного водорода на другие хим.элементы - обнаружено:
В реакциях получения H2, например
Mg + 2HCl(р) = MgCl2 + 2H2
<2H0> = H2↑ и пояснение:
водород вначале появляется в виде свободных атомов H0 (водород in statu nascendi, лат. - "в момент возникновения"), которые затем (через 0,5 с) соединяются в молекулы H2"
Как видим,не густо.
больше того,не существует и "за бугром",сколь-нибудь внятного описания атомов водорода подкрепленных "лабораторками".
Кое-что проясняют природу атома водорода,опытные работы КБ
"Энергия-Gravio".
Но, к счастью для нас всех - широкой публике они не доступны.

Закрыта - официальная часть ..
Для широкой публики - открыта часть "Основ гравитационной механики" в объеме достаточном для понимания механизма дальнодействия и материи вселенной..
https://www.sites.google.com/a/gravio.biz/mir-gravio/inercia/materiavselennojivselennojvidimojcastipervokirpicik

- Правка 16.01.21(19:18) - gravio
ФЕМЕ | Post: 708815 - Date: 16.01.21(19:18)
gluk Пост: 708797 От 16.Jan.2021 (18:11)
Атомы имеют разную массу

Вот прочёл ещё раз, и слышится мне: Атомы имеют различный замес. А я про то и говорю, замес он и есть масса.

- Правка 16.01.21(19:20) - ФЕМЕ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Сила тяжести и ее практическое применение. - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.025 сек