[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Регистрация электромобиля в ГИБДД - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#21055 Date:26.02.2006 (23:05) ...
В нете огромный объем информации, посвященный конструированию и изготовлению электромобилей. Но как всегда разговаривать на данную тему можно годами и открывать все новое и новое для себя. В конце любых творческих мук хочется видеть результат, а результатом проектирования электромобиля может служить не идеально изготовленная коробка на четырех колесах, а регистрационные номера на этой самой коробочке. Хотелось бы услышать тех кто уже пытался зарегестрировать свой электромобиль или быть может уже это сделал.
KDas | Post: 31376 - Date: 22.06.06(16:58)
Coronel Пост: 30985 От 14.Jun.2006 (12:12)
KDas, позволю себе несколько замечаний. Мотор в большинстве стран мира, и в Украине, в частности, не является номерным агрегатом. Американские авто выпускаютя с безномерными двигателями. Часть авто для американского рынка также. Отсюда.... Не так.


В России (по закону) просто так нельзя поставить на автомобиль даже с безномерным двигателем другой любой двигатель. В определенный кузов может ставиться только двигатель, который ставился в эту линейку моделей и в определенные годы. Никак иначе. У меня лично был прецедент с бампером(!!!). Не хотели регистрировать.

Другой вопрос, что инспектор этого может и не заметить, т.к. в американках смотрят только номер кузова, который где-то на виду, и под капот особо не лезут (знакомый недавно регистрировал).

Nova | Post: 31429 - Date: 23.06.06(13:12)
Читаю посты и делаю для себя выводы, что на данный момент существует три способа "узаконить" электромобиль.

1-ый. Собрать автомобиль с нуля. Провести его экспертизу на соответствие технических норм и норм безопасности с получением соответствующих разрешительных документов, на основании которых местные органы регистрации транспортных средств будут обязаны поставить на учет Ваше авто.
Плюсы: Вы становитесь полноправным автовладельцем и защищены законом в случаи ДТП или других чрезвычайных ситуациях.
Минусы: С нашей бюрократией можно и не дожить до результата.

2-ой. Переоборудовать уже имеющееся авто под электротягу
Плюсы: К плюсам добавляются только скорость постройки авто.
Минусы: Проблем с получением разрешительных документов будет раз ,эдак, в несколько меньше. Соответственно и времени будет затрачено меньше во столькоже.

3-ий. Переоборудовать под электротягу готового американца, либо установить электродвигатель на дополнительно подключаемый 2-ой мост какого-нибудь внедорожника. ТО проходить "как и все". Страховку у нас выписывают согласно данных ПТС без осмотра авто.
Плюсы: После переоборудования можешь смело бороздить просторы наших необьятных дорог.
Минусы: Всегда иметь в кармане дополнительно 500р на случай проверки на посту.В случаи ДТП Вы автоматически лишаетесь страховки если будет выявлено изменение в заводских агрегатах. Если в ДТП кто-то понесет серьезные телесные повреждения, то скорее всего Вас признают виновником аварии в независимости от того кем она была спровацирована.

Вот и получается, что если я захочу построить авто какого нет ни у кого, то выбиру 1-ый вариант.
Если мне будет необходим электроавто на каждый день, то выберу 2-ой вариант. А если авто использую как второй авто в семье для поездок во время отдыха на даче на рыбалку или охоту, то конечно же идеален 3-ий вариант.
Ну а кому кокой вариант ближе, я думаю каждый выберет сам.

admin | Post: 31433 - Date: 23.06.06(13:47)
Есть еще вариант. Если автомобиль разрабатывается с нуля, то на него вешается номер "ИСПЫТАНИЯ" или "ПРОБА". После забивается большой и толстый на всякие ТО, водительские права, экспертизы и прочее... но гаишникам лапшу вешайте сами.

_________________
... я тут Главврач
Nikolay | Post: 31439 - Date: 23.06.06(14:33)
Вот, вот... я думаю, на каждом посту будут обязаательно тормозить...

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Valeri-Vas | Post: 34347 - Date: 10.08.06(22:40)

Господа. Есть ли у кого завязки В НАМИ? Рано или поздно встанет вопрос легализации авто. Те же проблемы возникают у Игоря, других создателей электромобилей. Сам копаю чернозем. Нужно разруливать вопрос. Общими усилиями.

free_energy | Post: 34362 - Date: 11.08.06(09:57)
Надо создать спрос на заводские электроники японские, европейские, потом и наши "бестолочи" подтягиваться начнут. Естественноесли есть в продаже подобные поддержанные авто.

Т.е. приобретение готового заводского авто - минимум гиммороя.

Последний вариант- прикручивать к багажнику двигатель с выбросом гравитационной массы при минимум внесения изменений в конструкцию , в принципе тогда лучше просто летать.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
JOKER | Post: 34374 - Date: 11.08.06(11:44)
насчет "узаконить"...
а если эл-двигатель поместить внутрь родного двигла? Главно шобы номер совпадал с ПТС, не так-ли?
А на ТО, подключать баллончик с CO...

free_energy | Post: 34380 - Date: 11.08.06(13:07)
Лучше сразу в тротиловом эквиваленте систему самоуничтожения вместе с сотрудниками ГИБДД

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Valeri-Vas | Post: 34381 - Date: 11.08.06(13:51)

Вы, по доброму, шутники, Господа. Повеселили, но и только.

Andrey_l | Post: 34468 - Date: 12.08.06(18:58)
"Предпоследний" вариант.
Приспособить, чтоб каталась на стартере... газ вывести под соответствующую педаль на герконе... От холодного тока греться стартер не будет - мощность огромная. Не спец в авто, но, думаю, переделок немного. Главное - полная совместимость! Все осмотры - как обычно.
Когда закончите систему полной маскировки - можно думать о летающем варианте

_________________
Ужасно интересно все то, что неизвестно, ужасно неизвестно все то, что интересно!
free_energy | Post: 34561 - Date: 13.08.06(20:48)
Интересно есть ли какие либо организации которые имеют право вносить изменения вконструкцию автомобиля?
Потом, что там "за бугром" у них вобще безпредел на "прокачку"?
Последний вариант приспосабливать эл. двигатель так что бы обеспечивать быстрый съем и навеску, а так по прежнему считаю надо ждать веяния с запада или оргнанизовать организацию и объединяться с уже готовыми авто и решать проблемы толпой через депутатов итд


_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Valeri-Vas | Post: 34585 - Date: 14.08.06(09:00)

В нашей удивительной стране можно зарегистрировать авто на новорожденного, продать его через запись в ПТС владельцем и покупателем, без каких либо магазинов. Возможности рукописной доверенности существенно расширены. Но только когда вопросы не касаются больших интересов очень солидных дядек.
Так и будем партизанить, тихарясь, унижаясь и подрагивая.

AlexZander | Post: 34587 - Date: 14.08.06(09:42)
Вообще, регистрация любой самоделки штука хлопотная.
В моем регионе решалась Поиском знакомых в ближайшем(единственном) автоэкспертном бюро с распитием коньяка, с вытекающими составлениями конструкторской документации и отправкой оных в НАМИ на экспертизу, дальше ГАИ и в путь. По срокам - думаю от количества денег зависит.

Если авто в серию запускать - оно того стоит. Кстати, тут неподалеку, в Рубцовске ребята гусеничные вездеходы для тундры делают мелкими сериями, они на этом собаку уже съели.

В общем мысль такая. Путь осилит идущий. Все реально.

Поправка:[ссылка] на этой странице телефон справочной НАМИ, в корне все остальное.

Valeri-Vas | Post: 34727 - Date: 16.08.06(10:04)

Пока остается реальной возможность легально ездить без регистрации на самодельном авто массой менее 400кг, мах скоростью до 50 км/час и объемом двигателя до 50 см куб. (либо электрическом той же мощности - тройку Квт).

free_energy | Post: 34735 - Date: 16.08.06(12:15)
А под какую категорию закона это попадает? Я понял вы имели ввиду отсутствие конфликта с прописанными пунктами.

Valeri-Vas есть предложение или возможно просьба размещать скажем фотосессию с коментариями по сборке узлов очередного шедевра. Есть желание?

Например желание есть двигатель есть, с чего начать, не знаю.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Регистрация электромобиля в ГИБДД - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт