[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - \"сестра\" инерции? - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Модератор: detector
Много тем уже создано о гравитации.Вроде,как и волны гравитационные уже ,,открыли,,. В названии темы указано, о чём может идти речь в этой теме. Но и не только об этом,конечно.Приглашаю желающих высказать своё видение связи ,,гравитация-инерция,,. Если тема окажется малоинтересной,она будет закрыта. Мат и посылания не приветствуются.
gravio | Post: 658436 - Date: 18.01.20(19:38)
БЮВ Пост: 658428 От 18.Jan.2020 (18:51)

ПС. гравитация - это падение с ускорением, а инерция -это полет без ускорения. Реакция пространства разная.

Бредятина и полная чушь безграмотного недоумка...
Движение по инерции это всегда отрицательное УСКОРЕНИЕ.
Пример:
Луна ускоряется положительно и отрицательно дважды на своей орбите по модулю и круглосуточно - по направлению,- за один оборот.
При наличии одной силы тяжести.
Зачем сюда приплетено и "реакция пространства" понятно,чтобы выглядеть умнее..
Выучите учебник и прекратите молотить бред..

Тяготение - присуще . каждому атому. Из атомов состоят молекулы.Из молекул - тела. При этом, каждый атом не теряет своих свойств тяготения,поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.: http://gravio.narod.ru/
- Правка 18.01.20(19:40) - gravio
ФЕМЕ | Post: 658437 - Date: 18.01.20(19:39)
gravio Пост: 658433 От 18.Jan.2020 (19:27)
Сила тяжести обратно пропорциональна расстоянию между центрами.

Ровно это я и сказал. Потому измышлизмы с подтяжками(с притяжением) здесь и не проходят.

А вот касательно тяжести Исаак прав абсолютно. Чем ближе центры друг к другу тем они более тяжёлый вес на весах показывают. Тяжесть это мера веса, а не усилия бурлаков на Волге.

- Правка 18.01.20(19:40) - ФЕМЕ
gravio | Post: 658438 - Date: 18.01.20(19:43)
ФЕМЕ Пост: 658430 От 18.Jan.2020 (19:06)
Кстати, у Грвавио с Перельманом с гравитационными "подтяжками" косяк в их логизме. "Подтяжка" должна тянуть тело тем сильнее, чем дальше тело от центра гравитации, а оно ровно наоборот.

Вот Ваша извините,дебильная фраза:

"Подтяжка" должна тянуть тело тем сильнее, чем дальше тело

Зачем же вы врете мне?
Читайте свой перл и больше не врите.
Удачи...

Тяготение - присуще . каждому атому. Из атомов состоят молекулы.Из молекул - тела. При этом, каждый атом не теряет своих свойств тяготения,поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.: http://gravio.narod.ru/
FioWet | Post: 658439 - Date: 18.01.20(19:49)
ПС. гравитация - это падение с ускорением, а инерция -это полет без ускорения. Реакция пространства разная.

На мой взгляд Гравитация - это падение по инерции с ускорением. Гравитация и инерция - это по сути одно и тоже явление. Помимо Центра тяжести (Цт) у объекта имеется Центр гравиямки (Цг) который принадлежит не телу, а среде. Тело всегда будет испытывать силу по вектору Цт -> Цг и если Цт и Цг совпадают в пространстве, то тело находиться в равновесии. В поле тяготения Земли этот вектор направлен к центру гравиямки Земли. При ускорении же тела в горизонтальном или другом направлении Цт тела сдвинется раньше чем Цг и появится ненулевой вектор и соответственно сила противодействия- инерция. После прекращения воздействия сторонней силы на тело, Цг будет в свою очередь "тащить" Цт за собой.

- Правка 18.01.20(20:05) - FioWet
ФЕМЕ | Post: 658440 - Date: 18.01.20(19:50)
Это не моя фраза, это утверждение Гравио и Перельмана что кирпич гравитацией тянется при падении.

- Правка 18.01.20(19:51) - ФЕМЕ
gravio | Post: 658441 - Date: 18.01.20(19:51)
ФЕМЕ Пост: 658437 От 18.Jan.2020 (19:39)
gravio Пост: 658433 От 18.Jan.2020 (19:27)
Сила тяжести обратно пропорциональна расстоянию между центрами.

А вот касательно тяжести Исаак прав абсолютно. Чем ближе центры друг к другу тем они более тяжёлый вес на весах показывают. Тяжесть это мера веса, а не усилия бурлаков на Волге.

Здесь разумеется бредятина фрезеровщика с неполным средним..
Вес тела это обычная сила тяжести.
И зависит от количества материи на весах и расстояния.
Я прекращаю с вами этот "базар"...выучите учебник - продолжим.
Вашу святую троицу я помню...

gravio | Post: 658442 - Date: 18.01.20(19:58)
FioWet Пост: 658439 От 18.Jan.2020 (19:49)

На мой взгляд Гравитация - это падение по инерции с ускорением. Гравитация и инерция - это по сути одно и тоже явление.

Совершенно справедливый взгляд..в первом приближении.
Достаточно из Вашей фразы исключить определение:
"это падение по инерции",и фраза примет совершенный с физической точки зрения вид.
А дело вот в чем:
Тяготение не может работать против себя же самого.
Это хорошо демонстрирует выстрел из пушки:
Если превышение угла иное чем 45 градусов,то или недолет или перелет...
Это и есть - суровая физическая реальность.

ФЕМЕ | Post: 658444 - Date: 18.01.20(20:03)
gravio Пост: 658442 От 18.Jan.2020 (19:58)
Если превышение угла иное чем 45 градусов,то или недолет или перелет...

Снизу звёздочки кажутся маленькие-маленькие. Но стоит только нам взять телескоп...И посмотреть вооружённым глазом, как мы уже видим две звёздочки, три звёздочки.. Четыре звёздочки, лучше всего, конечно, пять звёздочек!(ц)

БЮВ | Post: 658446 - Date: 18.01.20(20:23)
gravio Пост: 658436 От 18.Jan.2020 (19:38)

Бредятина и полная чушь безграмотного недоумка...
Движение по инерции- это всегда отрицательное УСКОРЕНИЕ.

ДЕБИЛ мерзкопакостный, когда научишься говно во рту не выплевывать, а сглатывать? Сглатывай говнецо-то, сглатывай.

Инерция это противодействие внешней силе воздействующей на тело, а движение по инерции -это отсутствие воздействия внешней силы или нулевая сумма всех сил воздействующих на тело. Тогда тело движется не ускоренно или находится в состоянии покоя.

Официально написано так - «Всякое тело остается в состоянии покоя или движется прямолинейно с постоянной скоростью, если на него не действует сила, изменяющая скорость тела» (первый закон Ньютона)

Инерция — это свойство тела сохранять состояние покоя или состояние равномерного движения. Из механики известно, что неподвижное тело может быть приведено в движение (или скорость движущегося тела изменена) только под действием внешней силы. Преодолевая действие инерции, внешняя сила изменяет скорость тела, иначе говоря, придает ему ускорение. Величина ускорения пропорциональна величине силы.

Полет пули - это движение по инерции, а когда она попадет в твою жопу, то разворотит её, так как твоя жопа будет отрицательным ускорением для пули. А кинетической энергии у пули достаточно чтоб в твоей жопе вторую дыру сделать.

ПС.Сглотни говнецо во рту накопившееся. И сглатывай постоянно, чтоб не вонять, смрад от тебя идет как из общественного толчка прямого падения.

- Правка 18.01.20(21:25) - БЮВ
gravio | Post: 658452 - Date: 18.01.20(20:53)
Пришел вопрос как летают монгольфьеры ,(воздушные тепловые шары ) и в чем разница между тепловым шаром и шаром заполненным водородом...

Смотрим видео практического применения пакета для мусора
.
Посмотрели?
Запоминаем:
Оба способа воздухоплавания используют силу Архимеда,но физическая картина - разная..
В тепловом шаре,давление теплого воздуха производится на внутреннюю поверхность верхней части "мешка".
Гелиевый воздушный шар - выталкивается атмосферой - снизу.Т.е. - снаружи и снизу.
Точно также как всплывает поплавок на вашей удочке...Рыба утащила поплавок под воду ,и клев прекратился,то поплавок всплывает с любой глубины благодаря тому что вода давит на нижнюю часть поплавка сильнее чем на верхнюю часть.
Отсюда и понятно ,что гелиевые шары необходимо тщательно завязывать снизу - чтобы сохранить газ.
Тепловой шар вообще не надо завязывать,так как давление теплого воздуха приходится на внутреннюю поверхность верхней части.
Если это понятно,то понятным станет и механизм образования подъемной силы тепловым шаром:Молекулы кислорода окисляясь при сгорании нагревают азот воздуха и молекулы последнего отдают свою повышенную кинетическую энергию(количество движения) непосредственно верхней полусфере шара.А вниз что не отдают?Внизу как раз и нет тонкой и легкой оболочки шара.Молекулы просто обмениваются ударами с холодными молекулами и нагревая их силой своего удара.А импульса на оболочку - нет.Так как нет внизу и самой оболочки.

Кажется наладился диалог!!!

Тем кто вменяем - задают вопросы в личке!!

- Правка 18.01.20(20:55) - gravio
gravio | Post: 658454 - Date: 18.01.20(21:01)
detector Пост: 658061 От 16.Jan.2020 (00:24)
БЮВ
Бюв,дружище. Я тоже вспыльчивый,может даже больше .Да и фамилия моя говорит об этом-Черк...Тот,кто из вас мудрей,тот прекратит оскорблять оппонента.

Справедливо..
Я попробую быть мудрее!!
Но все же подчисть за этим идиотом тему..
Иначе я заброшу эту тему и буду отвечать лишь на вопросы в личке на своей теме..
Что ж поделаешь..Спасибо что ты хотел помочь оживить Скиф,но дятлы местные этого не позволят...
А пока буду отвечать и в твоей теме на вопросы в личке,и здесь..
Если ,конечно подчистишь ...
удачи и "..из Гнезда Чубайса - птенцы выпадают"..

detector | Post: 658457 - Date: 18.01.20(21:20)
gravio
У меня нет функции править чужие сообщения,почему-то...
Если оскорбления обоюдные будут продолжаться,тему закрою нах...

sbal | Post: 658458 - Date: 18.01.20(21:20)
gravio Пост: 658454 От 18.Jan.2020 (21:01)
"..из Гнезда Чубайса - птенцы выпадают"..
как понял, птенец не в курсе за силу?
Азохен вэй.., а гонору то, крику то, - ужас.

Тов. Детектор, куды смотришь?
За Ужоса нашего всё скромно умолчу...

detector | Post: 658459 - Date: 18.01.20(21:23)
sbal Пост: 658458 От 18.Jan.2020 (21:20)
gravio Пост: 658454 От 18.Jan.2020 (21:01)
"..из Гнезда Чубайса - птенцы выпадают"..
как понял, птенец не в курсе за силу?
Азохен вэй.., а гонору то, крику то, - ужас.

Тов. Детектор, куды смотришь?
За Ужоса нашего всё скромно умолчу...

А шо Вы таки предлагаете?

gravio | Post: 658466 - Date: 18.01.20(21:38)
detector Пост: 658457 От 18.Jan.2020 (21:20)
gravio
У меня нет функции править чужие сообщения,почему-то...
Если оскорбления обоюдные будут продолжаться,тему закрою нах...

Жалко..
"обоюдности" правда я не заметил..
Тупизм неуспевающего школяра при попустительстве модера активировал этот беспредел..
Но ладно,мы то с вами все равно останемся вменяемыми людьми..
Делайте что получится...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - \"сестра\" инерции? - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек