[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Давайте используем атмосферу для компенсации самой себя. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Barmalei | Post: 657573 - Date: 11.01.20(21:40)
Лежал давеча и думал, вот бы было здорово если бы можно было использовать атмосферное давление для компенсации самого себя. Современные, не реактивные, леталки работают на простом принципе, на затрачивании энергии для создания разности давлений в атмосфере над и под леталкой, а уж эта разность и толкает леталку вверх. А что если как-то развернуть действие атмосферного давления и направить против самого себя. Круть верть, никак, а опосля шибануло, так вот же оно, решение, гидростатический парадокс Паскаля, а именно опыт с двумя сосудами один из которых сужается, а другой расширяется. Не желаете обмозговать?

- Правка 11.01.20(22:09) - Barmalei
ahedron | Post: 657575 - Date: 11.01.20(22:27)
Нарисуй, что куда сужается/расширяется и откуда сила... стрелочки не забудь нарисовать.

Barmalei | Post: 657581 - Date: 11.01.20(23:42)
Нечем рисовать, мобильник простой, только тексты гонять.

Barmalei | Post: 657583 - Date: 11.01.20(23:47)
Вот картинки из сети.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.01.20(23:47) - Barmalei
magneat | Post: 657584 - Date: 12.01.20(00:06)
Barmalei Пост: 657573 От 11.Jan.2020 (21:40)
...леталки работают на простом принципе, на затрачивании энергии для создания разности давлений в атмосфере над и под леталкой, а уж эта разность и толкает леталку вверх. А что если как-то развернуть действие атмосферного давления и направить против самого себя...

не понял, что хочешь создать ? движитель или двигатель ?

если движитель, имхо, тяжело и габаритно (если вообще возможно)
если двигатель, так давно придумано как использовать энергию спокойной атмосферы. я уже выкладывал здесь этот документ, на всякий случай выложу ещё раз. автор этой статьи в письме сообщил, что
"...удалось экспериментально доказать превышение полученного тепла над затраченной работой в 10 раз..."

p.s. с сайта https://innotec.ru/ почему-то исчезли все статьи этого автора, но его лекции пока что есть на ютубе -
https://www.youtube.com/channel/UCic_UGGnRBOvlwjqPWUHeLg
p.p.s. что-бы у некоторых не возникли сомнения в адекватности автора, на всякий случай дополню - он закончил МВТУ им.Баумана, многие годы работал в КБ Туполева...

советую начать с лекции №1 -

- Правка 12.01.20(00:13) - magneat
Barmalei | Post: 657587 - Date: 12.01.20(01:08)
Эта тема совсем не о том. Мне на миг показалось, что я придумал способ создания разного давления атмосферы с разных сторон пластины не затрачивая никакой энергии, что должно в свою очередь заставить двигаться пластину в сторону меньшего давления. Я поспешил создать тему и теперь сомневаюсь продолжать ее или прибить.

ahedron | Post: 657588 - Date: 12.01.20(01:20)
Barmalei, magneat поставил на теме жирный вонючий крест - вали. Подумаешь, - новую заведёшь.

Vmm | Post: 657596 - Date: 12.01.20(04:21)
Обратный клапан Тесла. Пока не удаляй ветку сейчас подброшу дровишек

Vmm | Post: 657600 - Date: 12.01.20(07:23)
Принцип работы клапана Тесла многим виден, а что если с помощью формы этого клапана создавать разницу давления для совершения работы! Установим клапан той стороной в атмосферу через которую молекулы воздуха с большим трением проходят но зато вылетают со свистом. Дак вот, на рисунке с лева пример это мы создаем принудительное разряжение компрессором в трубке (обратный клапан тесла), потому что естественным путем оно не получится. На этом же рисунке с права похоже на древний ковёр самолет усеянный мини трубками которые сделаны по той же технологии что и одноразовые трубочки для коктейлей, и почти ничего не весят.
Но допустим их 40 000 штук расположены 200 на 200 штук и каждая имеет площадь внутреннего сечения 20 мм2, общая площадь сечения всех трубок будет 8 000см2.
На рисунке с права я установил мини печку которая заменит компрессор и создаст перепад давления по отношения к атмосферному давлению в трубках 3 мм.рт.ст.
Это означает что один квадратный сантиметр сечения трубок или 5 штук трубок создают подъемную силу и давайте переведем в граммы это будет приблизительно 4 грамма, все 8 000см2 создадут подъёмную силу в 32кГ. Но это можно масштабировать, при том что рабочая поверхность имеет площадь всего 0,8 метра квадратных при подъемной силе 32кГ. И всё-же работу совершает форма, а печка настраивает среду под необходимые параметры. Возможно в древности мастера творящие ковры-самолёты знали виды плетения узлов основанные на принципе обратного воздушного клапана.

- Правка 12.01.20(07:58) - Vmm
Barmalei | Post: 657605 - Date: 12.01.20(12:02)
Ребят, я совсем о другом.
Представьте на минуту, ввы видите перед собой элементарную конструкцию, например баллончик от дезодоранта, который постоянно тянет в одну сторону как ракету и удержать его в руках очень сложно. Нет батареек, аккумуляторов, антенн, деления ядер и прочих источников питания. Есть обычная жестянка необычной конструкции и более ничего. Необычная конструкция жестянки как раз и призвана обеспечить реализацию эффекта. Эффект это создание разности давлений только за счет форм конструкции жестянки, без подвода внешней энергии.
Вот об этом я и хочу с вами поговорить. Я предполагаю, что для осуществления эффекта можно и нужно использовать сосуды из опыта показывающего гидростатический парадокс Паскаля. Давайте вместе подумаем, возможно ли это.
И да, прошу больше не тащить сюда никакую другую информацию, буду удалять.

- Правка 12.01.20(12:05) - Barmalei
Jeka343 | Post: 657606 - Date: 12.01.20(12:25)
Barmalei Пост: 657583 От 11.Jan.2020 (23:47)
Вот картинки из сети.

Barmalei | Post: 657637 - Date: 12.01.20(16:06)
Да, jeka343 Если коротко о парадоксе, то разный вес давит одинаковым давлением на дно сосудов. И 5 литров и 30 литров жидкости создают одинаковое давление на дно в своих сосудах. Дно у сосудов одинаковое, а вот форма стенок разная. У одного сосуда стенки конусно расширяются, тогда как у другого конусно сужаются. На мой взгляд, интересным является расширяющаяся форма стенок, позволяющая компенсировать часть весового давления жидкости на дно сосуда.

- Правка 12.01.20(16:08) - Barmalei
Vmm | Post: 657643 - Date: 12.01.20(16:58)
Когда-то я заинтересовался гидропарадоксом и естественно выбрал сосуд с расширением вверх, он напомнил мне ступу Бабы Яги. Вот что у меня тогда вышло: Первое размышление было ступу погрузить в ступу и заполнить водой, а и в воду между стенок ступ поставить поплавок который должен всплывая тянуть нижнюю ступу вверх. Но Гидростатическое давление на нижнюю ступу всеравно слишком велико, провал.

- Правка 12.01.20(17:16) - Vmm
Vmm | Post: 657646 - Date: 12.01.20(17:03)
В следующей модели я убрал нижнюю ступу но ввел капилляр и в него микро поплавки поддерживающие ступу. Микро поплавки предполагались также определенной формы. Конец.

street | Post: 657649 - Date: 12.01.20(17:20)
Barmalei Пост: 657637 От 12.Jan.2020 (16:06)
позволяющая компенсировать часть весового давления жидкости на дно сосуда.

Вес - это давление на опору.
Суть парадокса в законе Паскаля о передаче давления во все стороны одинаково, т.е. на единицу площади опоры. Потому, как у опоры в физике нет площади, только точка приложения силы.
Да и то только в статике.

- Правка 12.01.20(17:27) - street
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Давайте используем атмосферу для компенсации самой себя. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек