[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Нанокарбон. Или как заработать на масло. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Модератор: Бомбар
Бомбар | Post: 655241 - Date: 23.12.19(17:38)
Сожалею, но в связи с особенностями модерации приходится открыть новую тему.
Тема не только о нанокарбоне, а и вообще, о фальсификациях и подтасовках.
Чёрного пиара не будет. Все материалы будут только из темы " Нанокарбон - присадка для масел и топлива".

Будем разбираться, где правда, а где вымыслы.
В той теме уже 235 страниц, поэтому объем работы будет большой.
Просьба в теме не флудтить и не изливать свои эмоции. Вот закончу шерстить тему Сявы, вот тогда и поспорим.

Бомбар | Post: 655250 - Date: 23.12.19(20:08)
И так. Исходные данные.
---------------
Продукт представляет собой графитовое моторное масло, получаемое путем добавления присадки на основе нанографита.
Многофункциональная защитно-восстановительная присадка «НАНОГРАФИТ»
Основу присадки составляет нанодисперсный графитосодержащий материал , обладающий уникальными защитно-восстановительными и антиокислительными свойствами.
Инструкция по применению: добавлять в новое моторное масло при каждой замене. 50мл присадки достаточно для обработки от 4 до 5л масла;

Syava Пост: 607248 От 17.Dec.2018 (17:58)
Мужики, а чего вы себе сажи не насыпите в движок, попробуйте, мож он так же как и от фуллеренов будет работать?

Честно сказать, я под микроскопом не разглядывал свою присадку, нет возможности, но думаю что какая то часть фуллеренов, нанотрубок и графена в ней присутствует, возможно даже она из них полностью состоит, а это уже точно больше 1 грамма на тюбик. Другого объяснения работы присадки в моторе я не вижу, материал получен не способом помола, там непростая долгая энергозатратная технология, поверьте я не один год потратил чтобы получить такую фракцию, помолов графит даже в вихревой мельнице вы не получите той субстанции что на фотке, осядет все быстро и масло станет опять прозрачным через несколько дней.

т.е. пока что Syava не знает, что содержится в его присадке. Фуллерены, нанотрубки и графены - это только предроложения.

А теперь то, что известно.
Коллоидный графит ‒ широко применяемая в промышленности форма технического графита. Представляет собой дисперсную модификацию гексагонального полиморфного углерода.
Производят мелкодисперсную форму графита по технологии измельчения на специальных коллоидных мельницах.
марки коллоидного графита:

"C-1" с величиной частиц до 4 микрон,
"C-2" с величиной частиц до 15 мкм,
"C-3" с частицами величиной до 30 мкм.
Таким образом, готовая промышленная продукция представляет собой разделенные по фракциям сухие тонкодисперсные порошки из высокоочищенного графитного материала.
По физико-химическим свойствам коллоидная форма заметно отличается от исходного материала ‒ крупнокристаллического графита. Отличие технических свойств тем больше, чем более высокая степень дисперсности. В частности, у коллоидного порошка практически черный цвет (в отличие от металлического серого у графита), он не такой жирный на ощупь, обладает меньшей электропроводностью и более высокой химической активностью. К важным свойствам можно отнести повышенную адгезию коллоидного графита к металлическим поверхностям.
Тонкодисперсный порошок из графита находит применение во многих отраслях промышленности. Его используют в качестве наполнителя, добавки. Это важный компонент в производстве густых и жидких универсальных и специальных смазочных материалов. Коллоидный графит сохраняет хорошую адгезию к металлической поверхности при высокой температуре и считается незаменимым в технологических процессах

или

Коллоидный графит в присутствии масла графитирует трущиеся металлические поверхности, образуя в результате адсорбции пленку, графит проникает и удерживается даже в мельчайших неровностях и порах металла. При графитовой смазке можно применять более жидкое масло
Примесь коллоидного графита к моторному маслу облегчает пуск двигателя при низкой температуре и повышает стойкость масла в работе при высокой температуре.

(справочник машиностроителя. том 2, стр 289, 1963 год.

Сява в своей ветке забраковал эту информацию.

опять же про графен...
Syava Пост: 607393 От 19.Dec.2018 (11:41)
...У меня же составляющие графита, причем я даже не знаю какие именно, нет возможности проверить, да и особо не нужно знать, главное что тоже работают, причем практически сразу, без нарастания слоя, отсюда можно сделать косвенный вывод какие там наночастицы, я так подозреваю что графен присутствует, но в каких пропорциях не известно.

В то же время, незная что именно содержится в чёрной жижице.. Сява пишет
Механизм работы моей присадки

Безусловно добавление производителями масел в свои продукты антиокислительных присадок (молибден и др.) увеличивает срок службы масел, за счет того , что попадая в неоднородности поверхностей они более-менее выравнивают их уменьшая давление в местах трения "холмов" , но не исключают их полностью, поэтому масло с присадками служит дольше. К тому же температура окисления таких материалов как молибден или графит (несколько тысяч градусов), гораздо выше температуры окисления масла поэтому они с легкостью выдерживают температуру в местах трения металл о металл и не горят.

Есть еще один важный нюанс, который по-видимому производители масел не учитывают, дело в том, что их присадки имеют микроразмерную фракцию, заполняя неоднородности поверхностей трения, они попадают между "холмами" шероховатостей, но никак не в вершины, из-за их больших размеров, с вершин они просто вытесняются.
Моя же присадка имеет наноразмерную (в 1000 раз меньше микроразмерной) структуру близкую к графену (толщина несколько атомов), такая фракция способна попадать везде, где происходит прямой контакт металл о металл, предохраняя поверхности от прямого контакта. Поэтому и масло в этих точках перестает гореть и его срок службы значительно увеличивается.

а также начинают упоминаться наноалмазы...
Syava Пост: 607407 От 19.Dec.2018 (16:40)

в мост можно и нужно, только масляную основу надо поменять, там трансмисионное масло залито, у меня пока все на моторном.
Вообще тема эта давно уже исследована и пользуют ее давно, вот хохлыhttp://nanodiamond.com.ua/prisadka-toplivo-formula-av свои наноалмазы не только в масло добавляют а даже в бензин, говорят лучше горит, надо будет своей присадки попробовать налить ))

Вот фото из доказательной базы Сявы, что присадка ох как хороша!
https://www.skif.biz/files/7d2484.jpg
Далее (на 3.. странице) идет разработка маркетинговово плана. Как втирать присадку потребителям и отчёты Сявы в стиле "другу залил, знакомому залил - тёще залил - все довольны".

Там тема сильно замодерирована кому Сява отвечает и что было написано неизвестно
Syava Пост: 607607 От 21.Dec.2018 (13:37)
Да, все так, только перемолотый графит в мосту может и будет какое то время работать , пока не осядет, а вот в зазор вкладыша коленвала и распредвала он просто не влезет, а тот который влезет погоды не сделает, будет кусками там болтаться а смазывающие свойства масла не улучшит, и потом все равно будет на дне картера очень скоро,тут надо хотя бы микро фракцию, а лучше нано

Без комментариев, см. выше про коллоидный графит.

И вот тут наконец то выясняется состав Нанокарбона!
dedivan Пост: 608004 От 24.Dec.2018 (17:56)
Речь не о морозе идет, а просто о холодном пуске. Когда между парами трения никакого масла еще нет.
Вот в этом случае появление между парами трения шариков или трубочек из графена - аналогично подшипникам.
А в сгоревшем топливе- сажа, аморфный углерод без шариков и трубочек.
А масло работает на эффекте масляного клина, для которого мало присутствие масла, нужна еще и скорость движения пар трения, только в этом случае появляется подъемная сила клина и отрывает поверхности трения друг от друга. А шарики сразу с нуля работают.

У ДэДивана глаз-алмаз! Углядел в присадке шарики и трубочки в ДОСТАТОЧНОМ количестве, что бы кататься и кружиться в парах трения.

То что у Сявы фуллерены, может увидеть каждый! Вот фоточка! И не говорите, что вы не видели

https://www.skif.biz/files/931fcb.jpg А вот как фуллерены можно не только увидеть, но и... почувствовать!
dedivan Пост: 608048 От 24.Dec.2018 (21:16)

А понять есть фуллерены в присадке или их нет- можно и без микроскопа- именно по уменьшению трения при холодном пуске.

см выше про колоидный графит

(1-6 Продолжение следует)

- Правка 23.12.19(20:09) - Бомбар
Бомбар | Post: 655267 - Date: 23.12.19(22:31)
Далее..
На 7 странице темы ДэДиван уверенно заявляет
dedivan Пост: 608054 От 24.Dec.2018 (21:28)
Да нет у него никакого молотого графита, обычные фуллерены несортированные, изготовленные в домашних условиях.
Почитай про производство фуллеренов, может и сам сообразишь как это дома сделать.
А уж само применение фуллеренов уже не требует доказательств и проверок, все уже проверено.

ДэДиван сказал феллерены, значит фуллерены! А кто не согласен, тот..

dedivan Пост: 608055 От 24.Dec.2018 (21:30)
Графит как и смазка- мягкий и выдавливается из зоны контакта. А фуллерены в десяток раз прочнее стали, и остаются в контакте как шарики или ролики.

вот так просто ДэДиван перечёркивает многолетние исследования графита как сухой смазки.
Там потом пытаются вразумить ДэДивана, но у него ответ прост
Так что автомеханик ты может и знатный, а физик никакой из тебя. Скурил ты физику слишком рано.

А вот это я процитирую полностью. Это красиво!
dedivan Пост: 608091 От 24.Dec.2018 (22:42)
Издалека Пост: 608087 От 24.Dec.2018 (22:36)

Ты хоть посчитал размер шариков прежде чем клаву потоптал?

Давай вместе посчитаем. Расстояние между атомами металла примерно 1А= 0,1 нм. размер голого шарика фуллерена 13А, а с одним слоем молекул масла примерно 100-200А- вот такая дорожка и может получиться.
Нормальная дорожка.

Я прям представляю себе как молекулы 100А размером плотненько облепляют молекулу размером 13А. Трэш.
Но Сява не скучает и проводи научное тестирование добавления Нанокарбона в топливо.
Syava Пост: 608886 От 05.Jan.2019 (07:30)
На одном из хохляцких сайтов люди нашли другое применение своим наноалмазам помимо смазки, они их в топливо сыпят в кол. 0.01%, что якобы повышает качество сгорания смеси. Вчера добавил себе в бензин своего наноматериала столько же 0,01%, в баке залит 92, после 15минут езды стало такое ощущение что в баке залит 98-100, двигатель ещё мягче и ровнее стал работать ,не врут хохлы. Мне это направление видится более перспективным чем масло, выхлоп больше

Коэффициент мякгости увеличился на 37,6 процента, а процент ровности с 78 до 92-х! ЭБУ его автомобиля получило прям таки оргазм, когда выставляло угол опережения зажигания.

И! Сюрприз! пост 611799. Результаты измерения размеров наночастиц в присадке! 30 нанометров! ура!
ой.. там написано - бензин. Ну да нужен органический расстворитель для аппарата. Как я понял, Сява отдал на анализы то, что в бензине не осело. И все равно, Сява признаёт, что

1. Мои ожидания по поводу графена не оправдались, нет там графена как оказалось, и даже оксида графена нет. Зато есть нанотрубки! со средним значением частиц 30нм, а это даже круче чем графен, фуллерен, наноалмазы и т.д. Нанотрубки имеют большую твердость чем фуллерен и к тому же меньший размер в два раза , по сравнению с фуллереном С60. Почитав про их особенности, пришел к выводу, что нанотрубки в масле даже лучше работают чем фуллерен ввиду вышеописанных преимуществ.
отчёт об анализе размеров частиц прилагаю.

Вот только непонятно... а почему трубки? Почему крутые нанотрубки?

(6-13 продолжение следует)

Бомбар | Post: 655270 - Date: 23.12.19(22:47)
П.С. Размеры нанотрубок Сявы измерялись прибором Microtrac FLEX - система для характеристики коллоидных растворов методом динамического рассеяния света

Бомбар | Post: 655315 - Date: 24.12.19(11:04)
далее..
на 15-й странице начинается эпопея с oil-club.ru.
и заканчивается? Замодерировано до полного отсутствия целой эпопеи, в результате которой oil-club обозвали как жидовским центром, сборищем тупых идиотов и т.д.
22-я страница. Инструкция как применять Нанокарбон
Syava Пост: 622200 От 06.May.2019 (20:06)
Лично я сначала заливал в старое , заметил что после заливки присадки движок начал работать как на новом в плане шума . Потом через тысяч пять слил со страху и залил в новое , сейчас жалею, не надо было , но уже отьездил гораздо больше чем обычно ,хочу тысяч 30 накатать . А вообще может дед и прав в плане старого масла, можно попробовать , а можно и в новое залить , тут каких то рекомендаций нет , решай сам.
В плане заливки тоже не парься , заливай в прогретый мотор перед поездкой весь тюбик и накатывай километраж. Перед заливкой конечно сними все параметры, шум, расход, ток стартера и т.д.Еще заметил что прикатка быстрее происходит если дать мотору поработать на максимальной мощности и оборотах, предпочтительнее по трассе .

жирный
интересное выделил жирным.
На 23-й странице
Syava Пост: 622396 От 08.May.2019 (15:18)
СНК Пост: 622391 От 08.May.2019 (15:14)
Пардон, запамятовал.. у тебя какие фуллерены получаются?

у меня нанотрубочки, это еще круче, они тверже фуллеренов.

Далее Сява ссылается на некий отчёт испытаний его присадки у Супротека..
Разумеется, самого отчета нет. Он где то проскальзывал, но Сява решил его удалить из доступа публики.
Ну правильно. Зачем нужны доказательства эффективности Нанофула? Главное же - "зуб даю! отличная присадка!"

На 28-й странице
dedivan Пост: 623136 От 14.May.2019 (20:09)
первый результат- после часа работы шум в три раза меньше стал.
Картинка на первый взгляд вроде та же, но только теперь 1 вольт на клеточку, а было 2.
Вот что значит старое масло- наработка карбона идет быстрее.

После часа работы - шум в ТРИ раза меньше!
Ну да... врать-так врать, с размахом в три раза.

Доказательная база Сявы
Syava Пост: 623160 От 14.May.2019 (22:02)
oooshiva Пост: 623142 От 14.May.2019 (21:03)
Докладаю
В деревню ехали вчетвером, 350 км, расход 6,5 л на 100 км.
Сегодня приехали из деревни впятером, расход 6 литров на сто км.
Экономия появилась.
Масло не меняю, девятую тысячу поехал, попробую ещё до 20000 погонять...
В планах залить в МКПП, в задний мост, в стпичные, и присадку в бензин.

да, на пол литра падает, недавно в крым гоняли на ларгусе, водитель говорит средний расход по компьютеру всегда 9,5. Залили присадку на обратном пути, расход по компу упал до 9.1.
По присадке в топливо однозначно есть экономия, заправляюсь на 1500р без присадки, проезжаю 350км , с присадкой 410. На дизеле еще больше.

Ездили на бензиновом Ларгусе, а на дизеле сэкономили ещё больше!
Ещё эпичное
dedivan Пост: 623599 От 17.May.2019 (14:00)
Неожиданный эффект получился при добавке в КПП - шум резко уменьшился уже после пары оборотов.
Поскольку неожиданно получилось, заснять это не удалось, не успели даже микрофончик подоткнуть.
На вывешенном авто- завел движок, включил скорость, отпустил сцепление... ширшир и тишина.

Надо будет в следующий раз учесть.
А вообще это значит что концентрация карбона большая, и отработку с карбоном можно будет использовать многократно.
Так что отработочку с карбоном не выбрасывайте- это ценный материал получается, если будете менять масло.

Пара оборотов! и "отработочку с карбоном не выбрасывайте".
Без комментариев.. Потом будут рекомендации, всё же заливать присадку в свежее масло.

(13-29 продолжение следует)

- Правка 24.12.19(11:15) - Бомбар
Бомбар | Post: 655368 - Date: 24.12.19(19:45)
продолжаем..
Syava Пост: 623619 От 17.May.2019 (15:04)
Ещё заметил эффект интересный , я на масле уже 9 тысяч проехал и с каждым днём машинка все лучше и лучше едет, вот уже и по экономии горючки начиначинаю замечать. Долго все таки прикатывается. Но это и хорошо , чем дольше прикатывается тем лучше будет слой держаться )

Запоминаем.. горючка начинает экономиться после 9 тыщь.

целебная отработка - рецепт от дедивана
dedivan Пост: 623621 От 17.May.2019 (15:05)
Syava Пост: 623617 От 17.May.2019 (15:00)
после проработки лишние частицы просто болтаются в масле и вреда не приносят.

Я не про вред, а про то, что отработку можно использовать для заливки и обработки еще одного движка, а может и не одного.

И немного радужных фантазий
Syava Пост: 623669 От 17.May.2019 (22:13)
И вода может, только размер тумана много больше нм, а значит эффективность меньше. Фуллерен это тот же алмаз только полый, эффект такой как и в описании по ссылке . Это я у них подсмотрел что можно в горючку лить, попробовал - и правда работает. минусов никаких, только плюсы, попадая на стенки цилиндра ещё и как смазка работает . Камеру сгорания чистит , нагар чистит . Смотрел у себя , свечи чистые , ни то что раньше.
Может дед пояснит подробнее в чем принцип действия, я сам не до конца понимаю как работает в топливе , но реально -работает .

Как он определил что присадка на стенках цилиндра как смазка, да ещё и очиститель.. видимо диагностика по свечам..
Далее ДэДиван развивает теорию про моллекулы, электрическое поле и прочее.. копипастить не буду.

немного рекламы
Syava Пост: 623776 От 19.May.2019 (11:05)
Можете конечно не верить , но на сегодняшний день я проехал уже 440 км на 35 литрах 92-го бензина с присадкой, против 350км без присадки. Это реальные 20% экономии! Теперь считаем по деньгам. Тюбик присадки стоит 1000р. Он рассчитан на 400 литров горючки. Горючка по 44р =17600р ,экономия 20%, это 3500р,минус 1000р за присадку. И того вы экономите на тюбике 2500р . Помойму не плохо.

dedivan Пост: 623860 От 19.May.2019 (20:16)
СНК Пост: 623858 От 19.May.2019 (19:56)
Переваривает он нанотрубки?

Я думаю мурчит как сытый котейка.
Иголка инжектора это ведь трение- тут карбону и место.

А расход всё падает и падает..
Syava Пост: 624574 От 26.May.2019 (20:40)
Такая же песня , я думал фуллеренчик прикатался через 2 тысячи, оказалось нет, потом через 5, сейчас уже 10 проехал , а расход до сих пор падает ))
Правда я в бензин ещё добавляю .

И ещё инструкция по пременению
Syava Пост: 624647 От 27.May.2019 (11:08)
По поводу смазки для шрусов, ступиц, подшипников. Долго думал и пытался сделать, пришел к выводу что самым оптимальным и быстрым методом будет добавление присадки на масляной основе прямо в солидол,литол и и.д. состав конечно немного жиже становится , зато без всяких головняков. Концентрацию делайте по цвету массы и приемлемой вязкости. Солидол выбирайте как можно гуще, для компенсации вязкости . Основа думаю не важна, там все равно не она работает а фуллеренчик.

В общем, не получилось у Сявы сделать разные смазки, так что пихайте то, что дают.

andy8mm Пост: 624674 От 27.May.2019 (12:13)
Syava,
Основа думаю не важна, там все равно не она работает, а фуллеренчик.
Основа смазки не должна конфликтовать с основой в которой размешаны фулл-трубки.
Планирую тест на ступичном подшипнике, у коллеги на Авто-3 задний зашумел - промоем его от старой смазки, отфотографируем и 1 мл Нанокарбона смешаем с смазкой SKF(тип уточню, она в 400мл тубе идет для подшипников).

А где обещанные фоточки? Да ну их нафик.. присадка и без фоточек великолепна.

dedivan Пост: 624704 От 27.May.2019 (14:56)
andy8mm Пост: 624674 От 27.May.2019 (12:13)
у коллеги на Авто-3 задний зашумел - промоем его от старой смазки,

Это бесполезно- на дорожке уже набиты ямки, они так и остануться, шарики так и будут по ямкам и кочкам прыгать, только трение будет меньше.
Хотя вон на жигуленке коленвал стучит, добавили фуллеренчик в масло- вроде потише стало, хотя еще рано говорить, пробег небольшой.
Попробуй, а вдруг...
Еще одно свойство проверим.

вон на жигуленке. Какие вам ещё нужны доказательства?

Syava Пост: 624849 От 28.May.2019 (06:59)
Появился ещё один акт испытаний Нанокарбона который любезно провели коллеги из Супротека, результаты впечатляющие , износ в 5 раз падает .
Есть ещё один акт, те же ребятишки провели, в нем результаты подтверждаются , и трение до нуля падает и пленку белую на трущихся поверхностях виднно. В общий доступ просили не выкладывать, кому интересно скину в личку.

Секретный акт от ребятишек.. он великолепен. Но в общий доступ по неизвестным причинам - низзя!

(29-38 продолжение следует)

Бомбар | Post: 655384 - Date: 24.12.19(20:30)
Во время изучения данных..
С ОйлКлуба
они уже выкладывали 2 отчёта без подписей и печатей якобы из лабы Супротека с огромным количеством ошибок и нестыковок, которые в последствие не смогли объяснить.И да, кстати, Супротек не подтвердил, что они проводили испытания Нанокарбона:pardon: Такшта вот такие дела...

Теперь понятно, почему Сява не хотел публиковать результаты испытаний. Что бы ребятишки из Супротека не увидели..

Не моу не скопипаститить с ОйлКлуба

makstor

Vyacheslav.A

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Однажды вы заявили, что применение присадки в разы снижает температуру сгорания, выхлопные газы практически "уличной" температуры. При этом вы настойчиво рекомендуете применять присадку в дизельных моторах, причем не только в масло, но и в топливо. Внимание, вопрос: а как тогда будет прожигаться сажевик, если температура выхлопа не сильно отличается от температуры окружающего воздуха?

Вопрос два:

Вы как то замеряли электрическую проводимость пленки, созданной нанокарбоном на кулачке и заявили, что никак не смогли продавить эту нанопленку, чтобы замерить сопротивление, то есть эта пленка является очень стойким диэлектриком. При этом несколько страниц назад вы рекомендовали заливать нанокарбон в аккумулятор, где он образует защитное покрытие пластин. Разве диэлектрическое покрытие пластин аккумулятра не нарушит его функционирование?

Вопрос три:

Вы утверждаете, что для того, чтобы нанокарборн начал работать на машинке трения - необходимо не менее 4-х часов, и отсутствие эффекта от применения нанокарбона в известном всем тесте 4-х присадок объясняется именно малой продолжительностью эксперимента для наработки покрытия. Так с чего вы взяли цифру 4 часа? Почему вы сами отказываетесь написать методику испытаний и провести их в лаборатории по вашему же сценарию для подтверждения/опровержения свойств вашего КОММЕРЧЕСКОГО продукта? Почему вы ссылаетесь на неподтвержденные испытания вашей присадки, при этом не доверяете никаким иным результатам испытаний (кроме втулки и совсем уж безумных чудосвойств типа деда с нивой, вырабатывающей бензин обратно в бак на спусках под горочку)? Вам открыто предложили исследовать свойства вашего продукта по вашей же методике в лаборатории, но вы отказываетесь. Начинаете писать какие то нелепые детские отмазки про двоечников и т.п., весьма неуважительно отзываясь о всех, кто посмел усомниться в вашем чудонанокарбоне. Это странно, не находите?

- Правка 24.12.19(20:52) - Бомбар
Бомбар | Post: 655437 - Date: 25.12.19(10:03)
продолжаем..

Научное исследование Нанокарбона -
Syava Пост: 624898 От 28.May.2019 (20:52)
сегодня провел эксперимент, сунул палец в выхлопную трубу, поелозил маленько, а он чистый, даже следа копоти нету. Сгорает весь углеродик однако, у соседа так же палец сунул-черный. Работает присадочка в топливе, а может и в масле.

Просто фантастические результаты использования присадки!

А вот доказательство того, что Нанокарбон очень сильно разжижает моторное масло
dedivan Пост: 624904 От 28.May.2019 (21:49)
Да ладно, успокою я его.
Вязкость от добавки падает значительно, масло как вода становится.

При использовании Сявиной присадки - катализатор можно просто выкинуть! За ненадобностью.
dedivan Пост: 624908 От 28.May.2019 (23:17)
Вот видишь, еще одна фишка- катализатор можно выбросить.
Зеленые будут пищать от восторга.
Надо их за это на бомбу натравить- пусть его попинают где нибудь на травке.

Игрушка для ДэДивана.
dedivan Пост: 625315 От 31.May.2019 (12:53)
Явление очень интересное, и наверняка там много уже открытий перспективных, которые чужим дарить не принято.
Я вон даже на коленке играюсь с ними, и чудес полная коробка, о которых даже рассказать пока не знаю как. С какого конца начать.
Это не значит что их нет, если я не рассказал.
А уж что в нормальных условиях можно открыть- только догадываться можно.
Но все как воды в рот набрали.
Бери пузырек и играй, может и сам чего обнаружишь.

Экспертное мнение от ДэДивана о том, как присадка Сявы в клочья разрывает бензиновые молекулы
dedivan Пост: 626388 От 09.Jun.2019 (21:40)
Там много процессов происходит.
Основной- это разбиение бензина на мелкие частицы, не капли не брызги а именно частицы молекул бензина. Молекулы бензина сложные большие углеводороды.
Фуллерены разрывают их на кусочки, в следствии чего сгорание идет более полно и с большей энергией.
В обычном случае часть энергии сгорания бензина потратилась бы на этот разрыв.
А тут халява.

В старое масло лить надо! В старое!
dedivan Пост: 626787 От 12.Jun.2019 (15:39)
БЮВ Пост: 626784 От 12.Jun.2019 (15:27)
не менял уже четыре года?

Вот сколько раз можно повторять- именно в старое масло и нужно заливать.
А он опять- а де море?

Сам придумал сам восхитился гениальностью придуманного
dedivan Пост: 627631 От 18.Jun.2019 (16:25)
andy8mm Пост: 627626 От 18.Jun.2019 (15:35)

В чём там так запутываются фотоны что выскочить не могут?

Вот какой интересный вопрос возник!
А откуда у фуллеренов энергия на развал молекул топлива?
Вопросов не просто море- целый океан.
Казалось бы все уже знаем. никаких новых открытий не ожидается, и тут бац- вторая смена...

там пошёл такой, полет фантазии.. даже про Сявину присадку в подсолнечном масле..

(38-57)

Бомбар | Post: 655440 - Date: 25.12.19(10:13)
Временный пост..
СНК Пост: 655439 От 25.Dec.2019 (10:09)
dedivan Пост: 655387 От 24.Dec.2019 (20:55)
Так ведь узнать детали и выкрасть- мечта любого либераста.

Имхо, блаженный неуч..
Вся его ветка - сопли с пузырями эмоций.. только эмоциональная оценка, никаких фактов.

Именно! Ни каких фактов! Пока что я не обнаружил у Сявы ни каких фактов. Но буду разбирать тему дальше. А вдруг там дальше факты? Тогда придется перед ДэДиваном и Сявой извиняться.

Бомбар | Post: 655463 - Date: 25.12.19(14:18)
Доброжелателям из соседней ветки.
Не обращайте внимания на мои комментария, обращайте внимание на цитаты. В них самый смак.
Доброжелатели вполне могут мне указать на результаты объективных исследований Нанокарбона от Сявы. (кроме втулки копира).
Задача этой темы - решить вопрос - лить или не лить! А эмоции оставьте ветке Сявы.

Бомбар | Post: 655495 - Date: 25.12.19(17:48)
продолжаем!

dedivan Пост: 627903 От 20.Jun.2019 (17:17)
oooshiva Пост: 627901 От 20.Jun.2019 (17:12)
Вот в рулевой редуктор залью, может, быть.

Обязательно залей, и люфт подтяни- очень классно будет работать.
Без присадки настолько люфт не уберешь- тугой редуктор получается.
Даже наоборот-сначала подтяни редуктор, чтобы появилось ощущение сопротивления и потом добавляй.

Странный совет. Чисто теоретический.
Видимо, это из-за того, что куда только не добавь Нанокарбон, везде появится мягкость, гибкость и классность работы.

Syava Пост: 627925 От 20.Jun.2019 (22:09)
На заправки бы выйти, там объемы большие , но нужны "выходы". У нас в стране качество топлива сами знаете какое , а вот если бы хороший бензинчик появился , на этой бы заправке значительно объем продаж вырос. Выгодно хозяину было бы хороший бензинчик продавать, даже если бы цена на руб-два больше была. 
Присадки то сейчас какие льют , ферроцены, да всякие химические жидкости которые разъедают напыление в ЦПГ, отлаживается везде , свечи портят и т.д. А тут сверхтвердый углеродик, никаких  отложений машинка реально едет, выхлопная чистая как попа младенца и при всем при этом октановое число сохраняется. В солярке еще круче эффект ощущается. Водители бы в раз оценили и очередь бы на заправках постоянно были, такого бензина нет ни у кого, даже лукойл рядом не стоял. Кто имеет выходы на заправки? Может попробуем внедрить? В долгу не останусь конечно...

сладкие мечты мелкого коммерсанта..

ZU Пост: 628552 От 26.Jun.2019 (21:19)
для проверки снижения потребления топлива попользовал новый бензогенератор (HUTER 1000L), за полчаса работы на 700Вт нагрузку - израсходовалось 450 мл бенза, а за тоже время на ту же нагрузку - 450 мл смеси бенза+карба (на 1литр бензы + 0,25 карбы). Разница 0%. что не так?

Какой то неправильный отзыв о Нанокарбоне! Не иначе жидомассоны подкупили ZU. Но его тут же разоблачили. Он не той рукой держал флакон с Нанокабоном, когда его заливал (шутка юмора).

Syava Пост: 628636 От 27.Jun.2019 (14:28)
я думаю карб фиксированное количество горючки льет под нагрузкой , независимо от качества бенза. Чтобы экономию увидеть нужна лямбда , и тонкая регулировка подачи. Карбюраторный генератор к качеству бензина не критичен, а возьми авто с эбу ,сразу отличия появятся. Понимаю конечно что типа должны были обороты вырости ,а не выросли , не знаю почему . Может потому что карбюратор плохо распыляет смесь, ведь на солярке лучше эффект от присадки проявляется , почему? Возможно потому что распыл лучше и графен лучше взаимодействует с бензином, может ещё почему то.
Попробуй на холостых погонять или на минимальной нагрузке , там горючки меньше расходуется , распыл лучше .

Ну и что, что Сява не знает как генератор работает. Это его не останавливает. Главное - объяснить, что проблема не в Нанокарбоне, а в кривых руках потребителя.

dedivan Пост: 628758 От 27.Jun.2019 (21:15)
Syava Пост: 628745 От 27.Jun.2019 (20:46)
Да, медленно притирается , через 5000 пробега снизится до 7 литров,

Это уже не притирка, на станке за два часа притирается, а здесь нарабатывается слой фуллеренов на стенках цилиндров, и он уже начинает влиять на сгорание. Это уже следующий этап пошел.

Трение в движке съедает не более 10% мощности, поэтому даже полное его устранение не даст экономии более 10%.
Сверх этого экономия может быть уже только за счет сгорания.

Дэда знает всё! Теоретиццки.

Syava Пост: 629826 От 03.Jul.2019 (09:21)
Всё-таки дед был прав, что присадку надо лить в старое масло, толку от нее в новом когда масляная пленка не продавливается , болтается в зазоре и не работает . Приработка идёт гораздо эффективнее когда масло уже не работает. Сейчас уже проехал на масле почти 14 тысяч и до сих пор мощность повышается , причем последние тысячи три прям хорошо чувствуется , раньше гораздо меньше . Короче лейте в старое и ездийте ещё тысяч 15, сэкономите время. Тем более Андрей сказал что она обладает моющими свойствами , да оно и понятно абразив , хоть и нано но работает , это лучше чем всякие пав-ы.

Почему бы себя не похвалить?

dedivan Пост: 629831 От 03.Jul.2019 (10:14)
Syava Пост: 629826 От 03.Jul.2019 (09:21)
да оно и понятно абразив , хоть и нано но работает , это лучше чем всякие пав-ы.

Не, это не абразив. Это свойство карбона цепляться к металлу- вытесняя при этом налеты и лаки. У кого сила больше- тот и занимает место. Это хорошо Энди подметил.

А это как карбон борется с налётами и лаками.. Видимо, телепортируется из масла через пленку лака прям в металл и устраивает там зачистку.

dedivan Пост: 629835 От 03.Jul.2019 (10:33)
street Пост: 629830 От 03.Jul.2019 (10:11)
У его инструмента изменился редуктор. Сдох.

А кстати, у косы масло отдельно в редуктор и отдельно в бензин?

а это я просто скопипастил. ибо прикольно..

Syava Пост: 629838 От 03.Jul.2019 (10:48)
К слову на днях тоже траву косил у себя в огороде мотокосой , коса старенькая штурм, 40 кубиков, лет 8 наверно уже ей, но работает. Дай думаю смажу карбончиком , а как? Движок двухтактный , масло только через топливо. Налил полный бачек бензинчику литр, и плюхнул туда 30мл карбона, бензин стал как ночь черный. Завел, начал косить, через минут 15 движок стал работать очень мягко и тихо, повышение мощности не заметил, но ресурс думаю повысил

раз кто то завёл речь о мотокосах, то чего бы опять не похвалить самого себя?

Syava Пост: 629926 От 03.Jul.2019 (22:59)
выложил видос Видеоэндоскопия ЦПГ после обработки НАНОКАРБОНОМ
пробег 15000 на дешевом масле плюс добавка в бензин.
там правда звук не соответствует почему то видео, наверно ютуб при конвертировании накосячил, но в целом все видно и понятно

О! видео! Шикарно.. но..видеоневидимо. Ибо На данный момент Сява его удалил?
исправляем ситуацию.
к сожалению, мы не видели что было ДО.
А раз видео снли, то и помечтать можно
Syava Пост: 630072 От 04.Jul.2019 (21:09)
причем самый основной, пильщики деревьев меня поймут. Да и владельцы кроссовых форсированных мотиков,у них вообще ресурс несколько десятков часов и приехали...
с моей присадкой думаю раз в пять можно увеличить.

dedivan Пост: 630377 От 07.Jul.2019 (19:06)
Нанокарбон уменьшает взаимодействие горячих газов и стенок цилиндров.
Вот корейцам для таких движков обязательно нужно его использовать.
Я вот чего сам заметил- раньше завожу движок и потихоньку поднимаюсь в горку- к концу горки движок полностью прогрет. А сейчас с присадкой даже летом в жару только до примерно 80 градусов нагреться успевает.

И разумеется, рецепт с рекомендациями от ДэДивана, разумеется теоретические.

(57-66)

Бомбар | Post: 655609 - Date: 26.12.19(20:52)
продолжаем удивительный мир нанотехнологий.
dedivan Пост: 631049 От 14.Jul.2019 (14:29)
Aspirant1 Пост: 631043 От 14.Jul.2019 (13:40)
замена масла и залито еще раз нанофул.

Они не пишут сколько у них содержание фуллеренов, но судя по требованию многократной обработки- небольшое, как у других буржуев- порядка 20 мг.
В нанокарбоне содержание в десятки раз выше. И замена масла не требуется.
Они бы тоже сделали концентрацию побольше, но цена у них зашкалила бы за все разумное и экономически выгодное.
Для сравнения- если бы буржуи делали такую концентрацию как в нанокарбоне- то пузырек у них стоил бы порядка 120 тыс руб.
Дорогие у них фуллерены в производстве.

Определение концентрации даже не по фотографии, а так.. (вероятно, исследовав оттопыренный мизинчик).

dedivan Пост: 631052 От 14.Jul.2019 (14:44)
Буржуи так же маслят, но только на дорогих автомобилях.
Например на грузовиках Вольво- бегают уже 800 тыс км без замены масла. Представляешь сколько стоят замены масла на Вольво на 800 тык? Там это уже выгодно, даже при цене 120 тыр.

Без комментариев.

Syava Пост: 631133 От 14.Jul.2019 (22:15)
andy8mm Пост: 631132 От 14.Jul.2019 (22:06)
Парни, кто в диз-топливо пробывал Нанокрбон?
Как он там с ТНВД дружит?
Какая пропорция?

Много кто пробовал, в дизеле Нанокарбон даже лучше ощущается почему то. Пропорции те же, 10мл на 40 литров. ТНВД мурчит от такой смазки .

ТНВД мурчит, коробка мурчит, раздатка мурчит, мосты мурчат. |Прям рай кошачий.

dedivan Пост: 631174 От 15.Jul.2019 (07:51)
олег-джан Пост: 631154 От 15.Jul.2019 (00:25)

а отравить много и не надо...

Пробовали отравиться- пока никак, но результаты интересные.
У человека чаще всего клетки кожи меняются, на них дефекты генетики быстрее всего проявляются. Мазал руки много раз- кожа только эластичнее стала. А вот микробы быстро дохнут.
У кого насморки попробуйте носом подышать из выхлопной трубы с нанокарбоном.

вот тут прям таки и вертится совет так же как и нос ДэДивану полечить гемморой..
Ну а чо? Вот доказате5льство эффективности!
dedivan Пост: 631180 От 15.Jul.2019 (08:46)
Кроме шуток. приятель лет 10 носом шмыгал, всех врачей обошел, а тут как то нюхал выхлоп после добавки присадки в бензин, пытался определить по запаху как движок живет, и почему то перестал шмыгать. Может совпало чего....

А вот и результаты НИИДИ
dedivan Пост: 631483 От 17.Jul.2019 (13:30)
Syava Пост: 631461 От 17.Jul.2019 (09:47)

А тут получается трение в цилиндре снижается , температура поэтому падает.

От горячих газов тепла поступает больше чем от трения поршня.
Но это тепло передается также механизмом похожим на трение-
температура стенок это вращение молекул, молекулы газа передают им свое вращение. при этом остывают сами.
фуллерены скользкие, у них нет молекулярных связей, за которые газ мог бы их раскрутить, если они между стенкой и газами,то стенки цилиндра получают от газов меньше энергии. температура понижается, а сам газ, не отдавая энергии. не охлаждается и улучшается сгорание, и больше энергии остается в смеси, они больше расширяется, повышается давление на поршни.
Упрощенно такой механизм получается.
Только за счет снижения только трения поршней не получается столько прибавки.

dedivan Пост: 631594 От 18.Jul.2019 (11:40)
Шатун Пост: 608000 От 24.Dec.2018 (17:36)

Так же очень интересно узнать, почему твоя присадка облегчает пуск в мороз.

Как работает замерзшее масло можно посмотреть на примере обычного компового вентилятора.
Сунуть его в морозилку и попробовать провернуть лопасти на холодную, хорошо если не сломаешь их.
Присадка меняет взаимодействие масла и поверхностей трения- между ними появляется слой шариков и роликов, для которых густое масло всего лишь одна из поверхностей трения. Масло может быть даже совершенно твердым- шарики и ролики выполнят роль подшипника.
А без них масло схватывает детали намертво.

И наверное, я перестану копипастить нетленку от ДэДивана. Там на несколько томов творчества. У ДэДивана есть личный биограф, пусть он подробно фиксирет полет мысли.

(66-71 продолжение следует)

- Правка 26.12.19(21:05) - Бомбар
Бомбар | Post: 655694 - Date: 27.12.19(21:15)
продолжаем.
Syava Пост: 631922 От 20.Jul.2019 (19:17)
Тут дело не в схожести а в принципе действия , дед уже рассказывал . Кальций удерживает во взвешенном состоянии в масле нагар недавая ему осесть на металл. Карбон оседая на стенки тонким слоем вытесняет нагар с поверхности металла . Получается Некуда ему (нагару) деваться , так и болтается в масле. Поэтому и пав не нужен. Кроме этого карбон препятствует возникновению нагара , который образуется в результате трения колец на стенках цилиндра. Нет трения , нет нагара, мыть нечего. Масло как в трансмиссии работает.

Кальций понижает кислотность масла.
А моют ПАВ - алкилфенольные, фосфорсодержащие и сульфонатные.
Но и они не отколупывают нагар. Они его диспергируют до состояния не только нефильтруемого, но и неотстаиваемого.
А про то, что карбон проникает ПОД нагар и сковыривает его. Это к ДэДивану, он такое любит. А " нагара , который образуется в результате трения колец на стенках цилиндра" - без коментариев.

От таких знаний сявы публика аплодирует стоя!
sbal Пост: 631929 От 20.Jul.2019 (19:45)
Syava Пост: 631922 От 20.Jul.2019 (19:17)
Тут дело
диссер писать мысль не приходила случаем? Можна сразу докторский

Syava Пост: 631950 От 20.Jul.2019 (21:05)
А вот окисляется масло как раз от трения колец, карбон уменьшает трение а значит окисление. Плюс как антиокислитель работает . Поэтому у издалека и масло и 140 тысяч прошло без проблем. И ещё больше бы прошло если бы не испугался и поменял .

да!

Syava Пост: 632997 От 26.Jul.2019 (23:13)
Если на пищевой основе сделаю, думаю по эффективности будет как шунгитная вода работать )

Ну а чо? Можно и на людях испытывать. Человеческая жизнь - копейки, не то что современные авто.

Syava Пост: 633625 От 31.Jul.2019 (21:12)
масло ещё не постарело и нужно ждать пока отработает свой срок, поэтому и говорю лейте в старое.

Это к тому, что потом будут советовать сначала масло заменить, потом лить.

dedivan Пост: 633668 От 31.Jul.2019 (23:29)
Syava Пост: 633655 От 31.Jul.2019 (22:50)
Масложор не устраняет , но это колпачки деревянные надо менять ,

И тут карбон работает- масложор уменьшается- бегает одна машинка на которой давно нужно было колпачки поменять, сейчас эта нужда отпала,
масложор снизился до обычного нормального.
Что то с самим маслом происходит- похоже фуллерены связывают его молекулы в длинные цепочки и они задерживаются даже в больших щелях.

Эпично!С фуллеренами масло становится желеобразным, даже горячее.

Syava Пост: 633851 От 01.Aug.2019 (20:17)

слой фуллерена не видно , но Для мотора с пробегом 250т внутренность на удивление чистая , отложений на стенках нет. до заливки карбона нет фотки?

ага.. но как же эксперты?
dedivan Пост: 633868 От 01.Aug.2019 (21:41)
Его и не увидишь- не тот размер. Толщина слоя меньше длины волны света.

Это к вопросу о восстановительных свойствах Нанокарбона.
Но почему бы не натянуть сову на глобус?
dedivan Пост: 633885 От 01.Aug.2019 (22:11)
Syava Пост: 633879 От 01.Aug.2019 (22:02)
В актах Супротека под микроскопом видно белый налет,

Это может быть что то из серии сплавов железа с углеродом- типа белого чугуна. А вот уже поверх него тонкая пленка невидимая.
У тебя же не чистый фуллерен, а сложная углеродная композиция.
Вот она и дает слои разных материалов.
Вернее это не сплав а твердый раствор углерода в железе.
Тоже хорошая штука для трения.

dedivan Пост: 634037 От 02.Aug.2019 (17:54)
А у меня уже замерчики новые получились
Карбюраторная Нива
До заливки нанокарбона расход по трассе со скоростью 60 -10,66 л/100км
залито - мотор-100 мл коробка 40 мл раздатка и редукторы по 20 мл в бак 10мл
пробег с добавкой 400 км приработка
контрольный заезд по трассе со скоростью 60 км три раза средний расход 6,39 л/100км
Итого уменьшение расхода на 40%. итить...

Великолепный отзыв! 40% это вам полный успех!

Syava Пост: 634068 От 02.Aug.2019 (19:10)
От перегрева миллионы движков уже крякнули, а вот от недогрева помойму ещё ни одного

Интересный диалог...
ФЕМЕ Пост: 634075 От 02.Aug.2019 (19:36)
А с конкретной добавкой уже имеется опыт её применения в АКПП?
Что то и мне теперь шугливо. Да будь бы ещё своя машина.

dedivan Пост: 634076 От 02.Aug.2019 (19:37)
Ты совсем чтоль не читаешь? Катаются две машинки, очень довольны.

Знаете что это мне напоминает? Это приходишь в магазин, спрашиваешь "Акак вот этот пылесос?" а продавец - "отлично! я два года назад купил такой своей маме, она очень довольна".

dedivan Пост: 634163 От 03.Aug.2019 (00:41)
Так за это время много чего сделали, померили и посмотрели и оказалось что не графит. А очень чудные шарики и ролики, а графита совсем нет.

Да????? Серьёзно????
86-я страница темы и нет ни одного доказательства того, что присадка эффективна (кроме хвалебных отзывов ДэДивана и Сявы).
Более того, нет ни одно свидетельства, что в Нанокарбоне есть графен, фуллерен, алмазы и прочие чудеса. Только фантазии ДэДивана. Но видно, они очень скользкие.

- Правка 27.12.19(21:33) - Бомбар
Бомбар | Post: 655712 - Date: 27.12.19(23:47)
С молчаливого согласия Издалека сохраню здесь
Издалека Пост: 655711 От 27.Dec.2019 (23:45)
Я смотрю тут прямо война идёт!
Смешно на вас . . .
Слава сделал жижу, котрая непонятно из чего состоит, но во многих случаях работает.
Пока не трогаем.
Дальше началось . . .
Во первых появились диванные эксперты с идеями про "шарики и ролики"
Обосрали всю идею на весь интернет! С мозгами проблемы серьёзные потому,как.
Можно нормальному человеку объяснить, что "шарики и ролики" нанометровых размеров могут работать на микронных неровностях?
Это типа посыпать метровые шарики монослоем на поверхность с километровыми горами и предотвратить зацепление?
Альцгеймер или маразм полный ?
Что бы "шарики" работали - нужно, что бы они были БОЛЬШЕ, чем неровности на поверхностях.
Вспоминаем про колёса большого размера на вездеходах!
Представте себе вездеход, на колёсах диаметром 5 см . . .
Дальше диванные теоретики выдают ещё десяток идей о работе неизвестной им субстанции в процессах сгорания и пр.
А народ по сайтам научился шастать и читать.
Как итог - обосрали Славу на многих сайтах.
Причина - нехрен потакать товарищам с отсутствием практических знаний и принимать их бред за аксиому.
Могу страниц 100 написать о процессах работы фуллереноа и им подобных производных углеродных структур в механизмах,
Но не вижу смысла на данном форуме.
Очень жаль, что Скиф превратился в диванную помойку . . .

Бомбар | Post: 655780 - Date: 28.12.19(09:38)
Syava Пост: 655747 От 28.Dec.2019 (06:11)
И не только ресурсные...
Ещё в копилку замечаний добавлю, уже многие стали замечать, что двигатель обработанный нанокарбоном стал прогреваться намного быстрее, и печка начала жарить как паровоз ))
На стенках алмазный слой нарос, а он как известно самый лучший в мире теплопроводник. Тепловая нагрузка на поршень и кольца уменьшилась . Соответственно и вероятность перегрева и закоксовки колец и т.д. тепло намного эффективнее передается водяной рубашке.

постойте! Но НИИДэДивана же сделало экспертное заключение!
dedivan Пост: 634042 От 02.Aug.2019 (18:18)
Да, у меня долго стала греться. На прогрев уходит примерно литр бензина.
Но я не стою и грею, а сразу еду потихоньку, пока до трассы доедешь ...

Видимо у Сявы наросли алмазы, а ДэДивана - стразы.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Нанокарбон. Или как заработать на масло. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.023 сек