[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - а что нам собственно нужно? - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Приветствую!мне пока не совсем понятно, что же мы хотим сделать?
какие нужны параметры?... помоему все здесь занимаются только улучшением електролиза путём приблилжения и увелиличения площади електрод,деполяризацией воды...Но ведь всеравно, количество газа зависит
от количества тока, прошедшего водой?
Недавно построил простой классический електролизер, водой проходит 3 А, газа выходит ОЧЕНь много, куда еще больше?
Optimist | Post: 21562 - Date: 04.03.06(09:01)
Привет, мужики!
Ещё одна справка для экспериментаторов.
У Мейера вода облучается лазером. Кванты излучения разлагают молекулы воды, но при отсутствии электрического поля ионы кислорода и водорода сразу рекомбинируют снова образуя молекулы воды. А если есть электрическое поле то они расходятся в разные стороны и выделяются внутри объёма воды в виде молекул кислорода и водорода.

cybernetik | Post: 21596 - Date: 04.03.06(21:02)
спасибо, интересная инфа,

оптимист писал: "А если есть электрическое поле то они расходятся в разные стороны и выделяются внутри объёма воды в виде молекул кислорода и водорода."

а где они тогда берут недостающие електроны....не понятно

FM1102 | Post: 44859 - Date: 07.11.06(22:18)
Привет всем.
Прочитал кучу топиков на разных ветках...Такое впечатление что поиск идет вслепую...Кто-то где-то что-то нашел в Инете и вот начинается брожение умов...Майеры,Казаковы,Студенниковы и тд и тп...Мля ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!Чушь полнейшая!Первый признак научного бреда это когда начинают говорить что-то типа:надо взять "специальную" хреновину и присобачить к ней еще более "специальную штуковину" и тогда должно получиться НЕЧТО...ХИ!Если кто-то из ученых-академиков придумает
в водородной сфере что-то действительно стоящее,не побежит он никогда трубить об этом на каждом углу!Человек который открыл бы действительно работающий метод,если бы он пожелал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рассказать об этом методе-выложил бы подробнейшую информацию,чтобы КАЖДЫЙ из живущих на планете мог им воспользоваться.Все на мой взгляд достаточно просто-все эти "сенсации"-банальная провокация,увод в сторону от истины.А она должна быть где-то совсем рядом и проста как все, действительно гениальное.Здесь есть много разумных,знающих и любознательных людей.Только на мой взгляд не хватает системы...Эксперименты вслепую редко приводят к нужным результатам...
Есть некоторые предложения по теории и практике.

FM1102 | Post: 44861 - Date: 07.11.06(22:36)
Вопрос администратору:есть некоторые интересные книги в электронном виде по теме,как их выложить?Возможность есть?

GRN | Post: 44862 - Date: 07.11.06(22:39)
FM1102 Пост: 44859 От 07.Nov.2006 (22:18)
Привет всем.
Прочитал кучу топиков на разных ветках...Такое впечатление что поиск идет вслепую...Кто-то где-то что-то нашел в Инете и вот начинается брожение умов...Майеры,Казаковы,Студенниковы и тд и тп...Мля ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!Чушь полнейшая!Первый признак научного бреда это когда начинают говорить что-то типа:надо взять "специальную" хреновину и присобачить к ней еще более "специальную штуковину" и тогда должно получиться НЕЧТО...ХИ!Если кто-то из ученых-академиков придумает
в водородной сфере что-то действительно стоящее,не побежит он никогда трубить об этом на каждом углу!Человек который открыл бы действительно работающий метод,если бы он пожелал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рассказать об этом методе-выложил бы подробнейшую информацию,чтобы КАЖДЫЙ из живущих на планете мог им воспользоваться.Все на мой взгляд достаточно просто-все эти "сенсации"-банальная провокация,увод в сторону от истины.А она должна быть где-то совсем рядом и проста как все, действительно гениальное.Здесь есть много разумных,знающих и любознательных людей.Только на мой взгляд не хватает системы...Эксперименты вслепую редко приводят к нужным результатам...
Есть некоторые предложения по теории и практике.

Вы в чем-то правы, но не во всем. Не все такие. Особенно в вопросах, которые настолько просты, что на них "слетается" куча бездарей, которые ТОПЯТ в своей непримиримой беспринципности все, что для них не обычно. Может заказ выполняют? Ники одни и те же, практически, всегда.

Предложения - это всегда интересно. Из них, коллективно, если проявить терпение (которого требуется очень много), можно получить результат и именно РЕЗУЛЬТАТ.

admin | Post: 44871 - Date: 07.11.06(23:09)
FM1102 Пост: 44861 От 07.Nov.2006 (22:36)
Вопрос администратору:есть некоторые интересные книги в электронном виде по теме,как их выложить?Возможность есть?

Сейчас пока никак. И места мало, и к переезду готовимся. Напишите, что за книги и какой объем занимают...

FM1102 | Post: 44875 - Date: 07.11.06(23:44)
1.Практикум по прикладной электрохимиии-4мб
2.Перекись водорода и перекисные соединения-10мб
3.Электролиз-40кб
Так же книги по химии,физике,топливным элементам и водородному транспорту...И теория и практика.

cccp | Post: 72101 - Date: 18.06.07(18:59)
вот тут для знатоков химии патент - получение водорода. расходуется только вода.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
proggi | Post: 74480 - Date: 11.07.07(00:32)
У майера на электроды подаются импульсы с какойто частотой, а никто не считал какая там частота?

ЗЫ: просто я уже импульсное питание собрал....

cccp | Post: 74713 - Date: 13.07.07(19:35)
вот про мейера на английской мове
http://www.dispatch.com/dispatch/content/local_news/stories/2007/07/08/hydroman.ART_ART_07-08-07_A1_4V77MOK.html

JohnZ | Post: 74797 - Date: 15.07.07(01:54)
Dmitrei-ice Пост: 74710 От 13.Jul.2007 (18:39)
Привет всем! Ух стара и весела тема эта. 1.5 года обсасывал с другом. -- По -- SKIP -- ано
Года два назад мне приходила мысль по этому поводу, а нельзя ли давать между пластинами слабенькое постоянное напряжение, а потом в некоторый момент резко отключать его и скачком обратно полярный импульс васокого, ну и маленько между ними микро паузу. Вот так вот!!!

Тоже была такая идея, но по-мойму IMHO, нужна конструкция, в которой
_площади_ электродов, соотносились-бы 1 : 2 (с достаточно высокой
точностью), как в молекуле воды. А тогда уже подбирать частоту и
скважность импульсов. А без обратного импульса, IMHO, не обойтись,
для компенсации заряда. Вот только придётся подобрать его
длительность, в зависимости от конструкции ячейки, её ёмкости как
конденсатора. В первой схеме у Меера, по патенту, на выходе стоял
_трасформатор_ .

Dmitrei-ice
Вообще Меер - Помойму шоумен какой то. Ведь по сути его ячейки очень капризная штука, а он красавец об этом просто молчит. А реклама какая крутая - ВАЙ. Ну партизан,блин!!!

А в руководстве по конструированию, по-мойму так и сказано, что
доводить до рабочего сост-я рашпилем, топором и килограмом
транзюков и тиристоров InstaSmilie('')
Молчит потому, что мёртвые не разговаривают InstaSmilie('').
На каком-то сайте читал, сердечный приступ, ссылка не сохранилась InstaSmilie(''). Может это и "утка", не знаю...

Удачи !

proggi | Post: 74828 - Date: 15.07.07(20:36)
И действительно, его отравили, незнал, сожалею...

то что ячейка довольно требовательна к частотам это понятно, настройка в ручную тоже сложна, надо автоматизировать все.

Уважаемый "Dmitrei-ice" а когда вы делали ячейку, вы на нее импульсы какого потенциала давали? Сколько вольт?

Или всеже необходимо чтобы был трансформатор, дроссель?

cccp | Post: 74883 - Date: 16.07.07(12:22)
нужно читать у Канарева. я нашел и патенты его. мне нравится ход его мыслей. я даже где-то видел электронную схему для его аппаратов. если найду выложу.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.07.07(12:34) - cccp
Electrik | Post: 81043 - Date: 24.09.07(12:06)
нащел ко-чего

http://www.avtosecret.com/nowhow2.php
считаю самым нормальным на данный момент переводом

Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - а что нам собственно нужно? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек