[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Как избавится от генераторной эдс в электромоторах - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>

1. Если кто не знает, то все электродвигатели работают за счёт сил Ампера, а силы Ампера зависят к свою очередь от величины тока в катушках электродвигателя, и от параметров самих катушек- количества витков то бишь длинны провода из которого намотаны эти витки , геометрии самих катушек и железа на которых они намотаны.
Силы Ампера в элекромоторах напрямую не зависят ни от индуктивности ни от питающего напряжения.
От индуктивности и напряжения в обычных электромоторах может зависит величина тока, который является причиной сил Ампера.
2. Индуктивность является мешающим фактором в электродвигателях, она не даёт нарастать току и поэтому приходится повышать напряжение на холостом ходе. Хотя это и не явно влияет на потребление из за сдвига фаз между током и напряжением на холостом ходе.
При нагрузке сдвиг фаз уменьшается, но на статорных катушках наводится так называемый генераторный ЭДС который опять мешает току и поэтому для требуемого тока надо поддерживать необходимое напряжение, но уже в фазе с током что и приводит к повышенному потреблению электродвигателем электроэнергии при нагрузке.
3. Для создания сверх эффективного электродвигателя надо всего то избавится от мешающих факторов -индуктивности и генераторной ЭДС.
В этом случае согласно закону Ома ток будет зависеть только от активного сопротивления, а это значит что в электродвигателях которые сейчас питают напряжением в сотни вольт, для достижения того же тока через то же количество витков, а значит и для достижения той же механической мощности будет достаточно единиц вольт, что на порядки уменьшит потребляемую мощность. Сделать это несложно . Но для этого надо на время забыть чему вас учили, и просто хорошо подумать своими мозгами. Чего вам и желаю.
4. Всякие рекуперации, ничего в этом направлении не дадут, а максимум могут увеличить КПД на несколько процентов.
gluk | Post: 659068 - Date: 24.01.20(14:21)
turist1, неблагодарный, я, в отличие от тебя, твою тему содержанием наполняю. Ты же не можешь никаким образом объяснить индукцию тока в проводнике, тем более, объяснить принцип появления противо ЭДС в двигателе. Как по твоей модели взаимодействия токов наводится ЭДС? У тебя же никакой объяснялки нет! Всё, что ты смог за много лет предложить, так это отказаться от магнитного поля. И ты, и МСН, вы ничего внятного за много лет так и не сказали по поводу противо ЭДС, одни намёки на свои какие-то знания. И угрожать не надо - выглядит по-детски.

gluk | Post: 659075 - Date: 24.01.20(14:35)
"...отчего происходит потеря тока по мере заряда, при зарядке аккумулятора от зарядного устройства?..."

По мере уменьшения количества реагирующих элементов, уменьшается и ток. А как это уменьшение тока сопоставимо с пропаданием тока при взаимодействии движущихся проводников?
Лучше объясни внятно, как у тебя "магнит с токами" наводит ток в металле(проводнике). Почему скорость их сближения влияет на результат?

gluk | Post: 659077 - Date: 24.01.20(14:47)
MSN, я законспектирую - покажи то место, где ты внятно объяснил суть проблемы? Я практик, и знаю куда прикладывают напряжение в двигателе постоянного тока и где там что пропадает. Это вы теоретики диванные не понимаете, в каком месте происходит явление - принимаете модель из учебника за действительность. Это из той же серии, когда сила без ускорения действует. На форуме подавляющее количество изобретённых устройств бездействует именно при помощи этой силы.

Электрический ток - явление поверхностное. Магнитное поле -явление поверхностное.
Ещё никто не смог доказать обратное. Кто не верит, пусть покажет место где ток входит в проводник и где выходит. С магнитным полем аналогичная ситуация.

ФЕМЕ | Post: 659078 - Date: 24.01.20(14:53)
gluk Пост: 659077 От 24.Jan.2020 (14:47)
Это из той же серии, когда сила без ускорения действует.

Ну объясни тогда почему горит лампочка подключенная к гальваническому элементу постоянного тока, без ускорения?
Это ровно из того же, что и отклонение стрелки весов посредством огурцов на их чаше.

bazarov | Post: 659132 - Date: 24.01.20(20:19)
БЮВ Пост: 659019 От 24.Jan.2020 (01:50)
bazarov Пост: 659018 От 24.Jan.2020 (01:46)
Ежели признать версию БЮВа что эл.ток в магнитном поле имеет инерцию

Не имеет.
добавлю - в изменяющемся магнитном поле. И не отрицай, а аргументируй. И не чушь, а версия.
В МП катушке Болтова никакой инерции нет. Значит всё не так.

БЮВ | Post: 659134 - Date: 24.01.20(21:10)
bazarov Пост: 659132 От 24.Jan.2020 (20:19)
В МП катушке Болтова никакой инерции нет. Значит всё не так.

и как ты определишь есть инерция или нет? Там нет индуктивности, хотя и это под вопросом.

bazarov | Post: 659136 - Date: 24.01.20(21:12)
Там нет индуктивности

Но МП есть. Вот и эксперементируй. Может ускорение второй космической скорости найдёшь вольтметром...

БЮВ | Post: 659137 - Date: 24.01.20(21:25)
bazarov Пост: 659136 От 24.Jan.2020 (21:12)
Там нет индуктивности

Но МП есть. Вот и эксперементируй. Может ускорение второй космической скорости найдёшь вольтметром...
МП разностное то исть маленькое, значит и инерция маленькая, но есть. Определить можно при разрыве цепи с катухой при большом токе, будет ли искра. Интересно колебательный контур с этой катухой кто нибудь пробовал делать.

MSN | Post: 659138 - Date: 24.01.20(21:41)
MSN, я законспектирую - покажи то место, где ты внятно объяснил суть проблемы? Я практик, и знаю куда прикладывают напряжение в двигателе постоянного тока и где там что пропадает. Это вы теоретики диванные не понимаете, в каком месте происходит явление - принимаете модель из учебника за действительность. Это из той же серии, когда сила без ускорения действует. На форуме подавляющее количество изобретённых устройств бездействует именно при помощи этой силы.

Электрический ток - явление поверхностное. Магнитное поле -явление поверхностное.
Ещё никто не смог доказать обратное. Кто не верит, пусть покажет место где ток входит в проводник и где выходит. С магнитным полем аналогичная ситуация.

Тема называется "последний секрет сверхеденичного двигателя" начинай с конца, и отмотай страниц 10. Ссылки я не храню.

bazarov | Post: 659140 - Date: 24.01.20(23:24)
БЮВ Пост: 659137 От 24.Jan.2020 (21:25)
bazarov Пост: 659136 От 24.Jan.2020 (21:12)
Там нет индуктивности

МП разностное то исть маленькое, значит и инерция маленькая, но есть. Определить можно при разрыве цепи с катухой при большом токе, будет ли искра. Интересно колебательный контур с этой катухой кто нибудь пробовал делать.
Искра будет от тока, а не ЭДС. Бифиляр как-никак. А КК я пробовал делать. В классике не работает.

БЮВ | Post: 659146 - Date: 25.01.20(00:03)
bazarov Пост: 659140 От 24.Jan.2020 (23:24)
Искра будет от тока, а не ЭДС. Бифиляр как-никак. А КК я пробовал делать. В классике не работает.
Ты прав, это ток, а не ПЭДС, замерить которую затруднительно. в катухе болотова. Насчет искры я вапще засомневался, ток все ж в индуктивности находится, которой нет. Индуктивность вроде меряют как раз по противодействию току, то есть фактически меряют инерцию противодействующую нарастанию тока в индуктивности. С катухой болотова надо подумать, хотя лучше бы проверить в железе. Но у меня нет ни проводов, ни приборов и паяльник сгорел. На диване с пивом и телевизором разные глумливые версии придумываю.

turist1 | Post: 662277 - Date: 21.02.20(09:47)
Кого интересует электромагнит который магнитит но не восприимчив к внешней индукции (на его обмотке не наводится эдс) обращайтесь на емайл. Почта показывается если нажать на профиль пользователя.

gravio | Post: 662467 - Date: 22.02.20(22:44)
ФЕМЕ Пост: 659078 От 24.Jan.2020 (14:53)
Это из той же серии, когда сила без ускорения действует.

Ну объясни тогда почему горит лампочка подключенная к гальваническому элементу постоянного тока, без ускорения?
.

Неверно.
Отрицательное ускорение - налицо.
Иначе бы она горела вечно.
Но батарейки садятся...
Откуда вы черпаете свои "знания"??

gravio | Post: 662468 - Date: 22.02.20(22:52)
turist1 Пост: 658968 От 23.Jan.2020 (16:51)
ФЕМЕ Пост: 658962 От 23.Jan.2020 (15:23)
MSN Пост: 658961 От 23.Jan.2020 (15:19)
А каким боком это к ЭДСу ?

Так я именно в этом и хочу разобраться, в природе ЭДС.

А по поводу заболтали, то начальник ветки ведь должен задавать тон. А он притих как Мухтар в корейском ресторане.

Природа ЭДС та же самая что и в обычных генераторах.
Мотор когда вращается кроме того что выполняет работу, ещё и генерирует.)
Поскольку эта ЭДС мешающая давайте подумаем каким образом можно от неё избавится.
Я знаю способ компенсации через геометрию магнитной системы двигателя.
Это абсолютно рабочий принцип, но он не катит на серийных моторах-надо проектировать и изготавливать новый двигатель.
Но.. думаю существует и другой способ- с помощью некоего внешнего устройства компенсировать генераторный ЭДС серийного электромотора.
Предлагаю вместе над этим подумать.

Здесь так:
Геометрия (смещение полюсов) действительно работает.
Потому что полюса - РЕАЛЬНЫЕ.
В АД - нет вращающегося магнитного поля.
Есть псевдовращающееся..
Поэтому ни "посторонними " ни внутренними прибамбасами - встречное генерирование тока не убрать.

gravio | Post: 662640 - Date: 23.02.20(21:34)
MSN Пост: 662636 От 23.Feb.2020 (19:24)
to gravio

Ты тупой алкаш, где ты прочитал В ПРИНЦИПЕ про вращающееся поле?
Что ты можешь знать о "встречном генерировании" ВООБЩЕ ?
Ты, кто максимум может провести умозрительный опыт с кирпичом, и тот неверный... Ты тот, у кого кирпичи притягиваются....
Ты, тупой как нос ледокола, лезешь в электротехнику и тем более в электродинамику, с глубокомысленными утверждениями, не читавший ни разу раздел электричество...
Иди на свой говносайт и читай свои платные лекции лохам-недоумкам.
Или закончились слушатели академии имени Гравия и ты опять в поиске ... наверное окучиваешь лохов ?

Турист, - в обезьянник лохотронщика
P.S. Ну и тему заодно подниму.

Тему поднять надо ...это точно.
Поясню:
В АД нет истинного вращающегося магнитного поля.Есть - псевдовращение.
Т.е. по очереди в неподвижные фазные катушки подается простите ..напруга(напруга - знаете что такое?).
Поэтому и нет возможности убрать паразитную генерацию встречного тока.
Во всех иных типах электродвигателей (запоминайте на всю жизнь) электромагнитное поле - вращается.
Доходит?
Поэтому паразитную генерацию можно уменьшить смешением магнитов или катушек..
Доложите что теперь вы уже - знаете какие процессы происходят в электрических машинах.
И с праздником - 100 лет ГОЭЛРО ...
Великий праздник ..

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Как избавится от генераторной эдс в электромоторах - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.023 сек