[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Тепловая трубка двигатель с самой высокой эффективностью - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#644162 Date:06.10.2019 (11:27) ...
Всем известна тепловая трубка в качестве высокоэффективной системы передачи тепла но мало кто может представить тепловую трубку в качестве эффективного преобразователя энергии в механическую, вращать авиационные лопасти или вращать электрогенератор. Простоту этой системы можно увидеть на картинке, как видно там и ломаться нечему.
Нохрин | Post: 644590 - Date: 08.10.19(07:47)
В таком виде как представлена на картинке, я со слепу могу и ошибиться, работать турбина не может. Надо переконструировать. Источник тепла есть? Есть Теплопередача есть? Есть. Рабочее тело должно быть? Должно. Где оно? Где турбина или любая расширительная машина? То что турбина совмещена и находится внутри тепловой трубки это и есть препятствие. Где должен быть перепад температур? на чем основано получение механической энергии? А так то задумка интересная.

Vmm | Post: 644658 - Date: 08.10.19(16:43)
нохрин Пост: 644590 От 08.Oct.2019 (07:47)
В таком виде как представлена на картинке, я со слепу могу и ошибиться, работать турбина не может. Надо переконструировать. Источник тепла есть? Есть Теплопередача есть? Есть. Рабочее тело должно быть? Должно. Где оно? Где турбина или любая расширительная машина? То что турбина совмещена и находится внутри тепловой трубки это и есть препятствие. Где должен быть перепад температур? на чем основано получение механической энергии? А так то задумка интересная.
Это у мудреца работать не будет, ведь он мудрит Рабочее тело парожидкостная смесь в закрытом разряженном объеме тепловой трубки. Я уверен в том что турбина лишнее в этой конструкции т.к. механизм требует исполнения с молекулярной точностью. Турбину думаю можно заменить не подвижным спиральной формы элементом в конструкции тепловой трубки и тогда т.т. будет вращаться.

<][ 1 | 2 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Тепловая трубка двигатель с самой высокой эффективностью - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт