[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Коммерческие вопросы - Реклама - Ищу коллег из Магнитогорска - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Yuri_mgn | Post: 634850 - Date: 07.08.19(19:21)
Всем доброго времени. Если есть кто-то из Магнитогорска, приглашаем к сотрудничеству. Есть несколько интересных проектов - наша команда не тянет... С уважением...

УжосМляНах | Post: 634982 - Date: 08.08.19(16:42)
О чём речь то? Какие проекты? Чего команда не тянет? Какая команда? И пр...

Yuri_mgn | Post: 635006 - Date: 08.08.19(18:58)
Выделили два интересных физических эффекта. Провели серию опытных работ. Сделали несколько прототипов. Подтвердили эффект. Описывать здесь нет смысла - человеку на месте всё объясниться. Чего команда не тянет - работают, потому что, исключительно на энтузиазме и собственной увлечённости. Есть человек, который материально помогает - прибор, например, купить, или детали, какие и т.п. На З/П, разумеется уже средств не хватает. Вот так и тянется вся работа - у всех какие-то проблемы, работа, здоровье, семья и т.д. Плюс, каждый в команде имеет ещё свои какие-то наработки, и не всегда есть время включаться в общую работу. Вот и нужны люди, с руками, с головой, энтузиасты и желательно без своих начатых проектов. Приборы кое какие есть. Если что-то ещё объективно необходимо, то в разумных пределах нам приобрести помогут. Какая команда я писать не буду - это решению задачи не поможет, а просто так публичить коллег я не хочу (надеюсь на понимание)...

rezoner | Post: 635020 - Date: 08.08.19(20:17)
А кратко описать эффект?

detector | Post: 635025 - Date: 08.08.19(21:02)
В какой области хоть наработки? Или нужен только ,,кошелёк,,?

dedivan | Post: 635027 - Date: 08.08.19(21:04)
Попробую угадать- вечняк на постоянных магнитах?

Yuri_mgn | Post: 635033 - Date: 08.08.19(21:46)
rezoner Пост: 635020 От 08.Aug.2019 (20:17)
А кратко описать эффект?

Ув. коллеги - это крайне сложно. В общих чертах выглядит так: 1-й эффект - это странное перераспределение магнитного поля с его переворотом на 90 градусов от начального векторного состояния - механизм процесса пока не объяснён, но был построен механический генератор, который никак не реагирует на нагрузку (даже при к/з обмоток генерации)- что и как взаимодействует описать, повторяюсь, крайне сложно, да и не буду; 2-й эффект - получен режим работы эл. двигателя переменного тока без самоиндукции независимо от оборотов - тоже интересная тема, как привод с линейными характеристиками - описывать тоже пока рано - необходимо провести больше опытных работ;

- Правка 08.08.19(21:57) - Yuri_mgn
Yuri_mgn | Post: 635035 - Date: 08.08.19(21:49)
detector Пост: 635025 От 08.Aug.2019 (21:02)
В какой области хоть наработки? Или нужен только ,,кошелёк,,?

Нет, средства не нужны - финансирование небольшое есть - для работы хватает. Не хватает свободных людей с руками и головой...

Yuri_mgn | Post: 635036 - Date: 08.08.19(21:51)
dedivan Пост: 635027 От 08.Aug.2019 (21:04)
Попробую угадать- вечняк на постоянных магнитах?

Пока не знаю, Дедушка. Вот проведём все исследования и будет видно. Пока ясно одно - магнитное поле при определённом воздействии перераспределяется странным образом и поворачивается на 90 градусов...

Yuri_mgn | Post: 635038 - Date: 08.08.19(21:56)
Уважаемые коллеги, прошу по-существу - нужна помощь руками и где-то головой, в Магнитогорске. Давайте пока не будем торопить события распросами о самих работах, а просто если есть кто то из Магнитогорска - давайте просто сделаем это. Соавторство возможно...

bazarov | Post: 635052 - Date: 09.08.19(00:19)
Yuri_mgn Пост: 635033 От 08.Aug.2019 (21:46)
rezoner Пост: 635020 От 08.Aug.2019 (20:17)
А кратко описать эффект?

Ув. коллеги - это крайне сложно. В общих чертах выглядит так: 1-й эффект - это странное перераспределение магнитного поля с его переворотом на 90 градусов от начального векторного состояния - механизм процесса пока не объяснён, но был построен механический генератор, который никак не реагирует на нагрузку (даже при к/з обмоток генерации)- что и как взаимодействует описать, повторяюсь, крайне сложно, да и не буду; 2-й эффект - получен режим работы эл. двигателя переменного тока без самоиндукции независимо от оборотов - тоже интересная тема, как привод с линейными характеристиками - описывать тоже пока рано - необходимо провести больше опытных работ;
Если мне не изменяет память генератор без противо ЭДС тут рассматривался товарищем Fema лет 10 тому на зад. А привод с линейными характеристиками я лично сам видел ещё в 90х на иностранных ресурсах. Их несколько типов в мире на сегодняшний день. Не понимаю зачем вам нужен человеческий ресурс. Закажите модель и на стенде прогоните. Чего тут сложного? А формулы готовые написать потом любой дурак сможет.

FioWet | Post: 635065 - Date: 09.08.19(06:48)
Yuri_mgn Пост: 635033 От 08.Aug.2019 (21:46).... 1-й эффект - это странное перераспределение магнитного поля с его переворотом на 90 градусов от начального векторного состояния - механизм процесса пока не объяснён...

Эффект подтверждаю, сталкивался с поворотом МП на 90 градусов.

ПС. Да, действительно нагрузка на эту часть МП не влияет на магниты его порождающие.

- Правка 09.08.19(07:28) - FioWet
Yuri_mgn | Post: 635079 - Date: 09.08.19(09:10)
FioWet

Эффект подтверждаю, сталкивался с поворотом МП на 90 градусов.

ПС. Да, действительно нагрузка на эту часть МП не влияет на магниты его порождающие.

Доброго времени. Что то статичное собирали? У нас сейчас в плане исследования именно статичных технических решений. Механический генератор слишком много потерь естественных имеет, которые чрезвычайно сложно (да и не зачем) исключить. Статика более интересна и надёжна...

- Правка 09.08.19(09:10) - Yuri_mgn
Yuri_mgn | Post: 635080 - Date: 09.08.19(09:20)
bazarov Если мне не изменяет память генератор без противо ЭДС тут рассматривался товарищем Fema лет 10 тому на зад. А привод с линейными характеристиками я лично сам видел ещё в 90х на иностранных ресурсах. Их несколько типов в мире на сегодняшний день. Не понимаю зачем вам нужен человеческий ресурс. Закажите модель и на стенде прогоните. Чего тут сложного? А формулы готовые написать потом любой дурак сможет.

Доброго времени. Чем закончилось у Fema работа? Создал он рабочий прототип? Если есть возможность отправьте ссылки на ветки форума. По двигателю - странно. Вообще эта тема и не планировалась у нас - просто знакомый с производства посетовал однажды, что устал от громоздких технических решений в станкостроении, когда в одном приводе в станке, для малых скоростей ставят один двигатель, а для больших другой. После этого мы быстро нашли решение, как убрать самоиндукцию у двигателя и сейчас можем предложить техническое решение привода без самоиндукции и на одном двигателе. Siemens, кстати, недавно патент оформила на двигатель с линейными характеристиками - сам не читал, знакомый приводчик рассказал. В общем дайте, тоже пожалуйста, ссылку на двигатель с линейными характеристиками без самоиндукции, только именно на двигатель - двух-двигательные приводы не интересны.

- Правка 09.08.19(09:45) - Yuri_mgn
УжосМляНах | Post: 635083 - Date: 09.08.19(09:56)
Ни чего не понял.
Я в Челябинске сейчас.
В Златоусте есть наш заводик.

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Коммерческие вопросы - Реклама - Ищу коллег из Магнитогорска - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек