[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Обратная реактивная тяга? - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#632191 Date:22.07.2019 (13:40) ...
Бернулли прижимает ко дну?
ФЕМЕ | Post: 632479 - Date: 23.07.19(23:59)
fomalgaut Пост: 632478 От 23.Jul.2019 (23:51)
При течении воды, в трубе, давление уменьшается.

Что именно это вызвало удивление, то ладно, бывает. Но сам эффект здесь интересный, именно так происходит резонанс в старых кранах с манжетой, и вот эта одна деталь заставляет трястись весь водопровод в многоквартирном доме.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 632481 - Date: 24.07.19(00:24)
Страна непуганых идиотов!

Но сам эффект здесь интересный

У меня тоже своё мнение есть. Перпедикуортогопрямотупое вашему.
Как ещё описать данный эффект если бы не случай нашего неудавшегося сантехника, соизволившего во время работы любоваться поведением гайки. Санктехником он так и не станет, но фуррор произведён.

Или мне кажется, или если отрубить выходной раструб в эжекционном насосе, то получится наш случай.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
fomalgaut | Post: 632492 - Date: 24.07.19(10:13)
bazarov Пост: 632481 От 24.Jul.2019 (00:24)
У меня тоже своё мнение есть. Перпедикуортогопрямотупое вашему.

Или мне кажется,

Не переходя на личности, а в общем плане - если у человека, при освоении "таблицы умножения" появляется своё "Перпеди" мнение... то определённо можно считать, что он кретин. "Мне кажется" основано на незнании предмета и как правило умственной отсталости. Частое явление на Форумах - "Реактивный психоз".
Синдром бредоподобных фантазий проявляется нестойкими, лишенными системы или малосистематизированными, изменчивыми по содержанию, особенно под влиянием внешних обстоятельств, идеями переоценки своего «я» или идеями величия, реформаторства, изобретательства, реже преследования или обвинения

[ссылка] Вместо того, чтобы слушать и пытаться понять, человек начинает проговаривать свой бред.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
KomX | Post: 632493 - Date: 24.07.19(10:34)
fomalgaut Пост: 632492 От 24.Jul.2019 (10:13)
Вместо того, чтобы слушать и пытаться понять, человек начинает проговаривать свой бред.

Как это самокритично.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
bazarov | Post: 632575 - Date: 24.07.19(23:02)
fomalgaut | Post: 632492 - Date: 24.07.2019 (01:13)
Не переходя на личности, а в общем плане - если у человека, при освоении "таблицы умножения" появляется своё "Перпеди" мнение... то определённо можно считать, что он кретин.

Как-то я в гостях был. В общем выпивал у молодой пары. У них был ребёнок, девочка. Очень шустрая... В общем ближе к делу. Таблицу умножения я до сих пор не помню и ни разу не учил. А всё просто. Первее я увидел таблицу Пифагора. Поэтому намудрился перемножать все числа в уме. В основном дальше трёхзначных на трёхзначные перемножать не требовалось, поэтому особо и не старался. Так вот. Будучи в гостях, от нечего делать, научил девочку пользоваться своим приёмом перемножения чисел. Она быстро схватила и через два часа даже двухзначные числа на однозначные умудрялась перемножать........ Девочке было шесть лет. Так что своё видение чего угодно поддерживаю, естественно в разумных рамках. Главное чтобы результат был правильным. Пусть хоть через корень бикубический 2+2 складывают, главное чтобы на выходе был нужный и правильный результат. Я могу рассчитать примерную силу тяги данной гайки, но автору это не нужно. Ему нужен результат в понимании. Чем больше вариантов ему будет предложено - тем лучше. А какой он для себя выберет его личные проблемы. С этими знаниями он и дальше пойдёт.

ПС. Модель левитации "сверхпроводника" уже десятки. Ни одна не рабочая. Ну это так, между прочим.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FioWet | Post: 632587 - Date: 25.07.19(05:54)
zimnyaya Пост: 632445 От 23.Jul.2019 (22:01)
FioWet Пост: 632260 От 22.Jul.2019 (18:07)
bazarov Пост: 632197 От 22.Jul.2019 (13:51) ....Вот бы на картинку с гайкой посмотреть....

Да обычная подводка


Эта гайка упирается в ведро и открывается щель между гайкой и шлангом, в которую вода хлещет в обратную сторону. Поэтому шланг и прижимает.


Увы твое предположение не верно, когда вода хлыщет в щели между гайкой и шлангом, то прилипания нет совсем.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
FioWet | Post: 632588 - Date: 25.07.19(06:00)
fomalgaut Пост: 632478 От 23.Jul.2019 (23:51)
Страна непуганых идиотов!
При течении воды, в трубе, давление уменьшается. Чем толще стенки гайки тем больше сила прижима.

Ты один такой умный?
Бернулли так и работает, но фишка в том, что если основание шланга плоское, то эффекта почти не наблюдается и очень трудно заставить залипнуть шланг ко дну. А вот с герметичной гайкой- 100 процентов.


_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 25.07.19(06:01) - FioWet
FioWet | Post: 632589 - Date: 25.07.19(06:07)
fomalgaut Пост: 632492 От 24.Jul.2019 (10:13)
bazarov Пост: 632481 От 24.Jul.2019 (00:24)
У меня тоже своё мнение есть. Перпедикуортогопрямотупое вашему.

Или мне кажется,

Не переходя на личности, а в общем плане - если у человека, при освоении "таблицы умножения" появляется своё "Перпеди" мнение... то определённо можно считать, что он кретин. "Мне кажется" основано на незнании предмета и как правило умственной отсталости. Частое явление на Форумах - "Реактивный психоз".
Синдром бредоподобных фантазий проявляется нестойкими, лишенными системы или малосистематизированными, изменчивыми по содержанию, особенно под влиянием внешних обстоятельств, идеями переоценки своего «я» или идеями величия, реформаторства, изобретательства, реже преследования или обвинения

[ссылка] Вместо того, чтобы слушать и пытаться понять, человек начинает проговаривать свой бред.

Чувствушь себя санитаром в психбольнице? И вокруг тебя одни идиоты?


_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
FioWet | Post: 632590 - Date: 25.07.19(06:22)
bazarov Пост: 632575 От 24.Jul.2019 (23:02)
.... Я могу рассчитать примерную силу тяги данной гайки, но автору это не нужно. Ему нужен результат в понимании. Чем больше вариантов ему будет предложено - тем лучше. А какой он для себя выберет его личные проблемы. С этими знаниями он и дальше пойдёт.

В данном явлении противопоставленны реактивная тяга и эффект Бернули, причем последнее даже выигрывает. Значит можно в определенных условиях компенсировать любую реактивную тягу.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 25.07.19(06:25) - FioWet
fomalgaut | Post: 632624 - Date: 25.07.19(11:37)
bazarov Пост: 632575 От 24.Jul.2019 (23:02)
Я могу рассчитать примерную силу тяги данной гайки, но автору это не нужно. Ему нужен результат в понимании. Чем больше вариантов ему будет предложено - тем лучше. А какой он для себя выберет его личные проблемы. С этими знаниями он и дальше пойдёт.

ПС. Модель левитации "сверхпроводника" уже десятки. Ни одна не рабочая. Ну это так, между прочим.

— "Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!» (с)
Наука не рынок, на котором можно выбирать, по своему вкусу, трактовки закона. Закон открыт, проверен и объяснён. Если не хватает мозгов понять приложение закона к практике, то это личная проблема.
Придётся переходить на личности - абсурдное словосочетание:
ПС. Модель левитации "сверхпроводника" уже десятки. Ни одна не рабочая. Ну это так, между прочим.

"Модель левитации" - возможно Вы имели в виду "теория левитации" не может быть рабочей или не рабочей. Факт "левитации сверхпроводника" существует независимо от теорий.
Похоже Вы опять из гостей...

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
ahedron | Post: 632625 - Date: 25.07.19(11:38)
Так надо как бы наоборот - увеличивать реактивную тягу... уменьшит её можно и миллионом других способов, например отключить совсем.
А Бернулли, он вот тут... всё как Природа и предусмотрела.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
fomalgaut | Post: 632626 - Date: 25.07.19(11:48)
FioWet Пост: 632589 От 25.Jul.2019 (06:07)
Чувствушь себя санитаром в психбольнице? И вокруг тебя одни идиоты?

Конечно не одни идиоты, но количество умственноотсталых, в России, зашкаливает. Самое неприятное, что любые носители психических отклонений бывают двух типов: пассивные (тихие идиоты) и активные (упёртые), которые, с пеной у рта, доказывают истинность своих бредовых галлюцинаций. Вашу категорию легко проверить - экспериментом. Возьмите использованный бензиновый фильтр, отрежте у него крышку (синего цвета) и прикрепите к шлангу. Если притяжение его к ведру усилится, то всем будет ясно к какой категории Вы относитесь.
Успехов!


_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
ahedron | Post: 632774 - Date: 25.07.19(22:34)


bazarov | Post: 632788 - Date: 25.07.19(23:20)
FioWet Пост: 632744 От 25.Jul.2019 (21:01)
fomalgaut Пост: 632626 От 25.Jul.2019 (11:48) ... Возьмите использованный бензиновый фильтр, отрежте у него крышку (синего цвета) и прикрепите к шлангу...

Сам то проверял, или у тебя только предположения? Если проверял, то следовательно проходил свой личный тест на категорию, если нет, то значит обычный теоретик.

ФьюВет не спорь. Рыбина в последнем посте прав. Прежде чем ответить иногда и подумать не мешает. Его картинка с катушкой пространственная задача. Ну а то что разошёлся, с кем не бывает. Но картинки он верные тулит. Так что тихонько успокойся и изучай. Рыбина грамотный, галимотью не советует.

ПС. И молись что на Гравия не попал. Тот бы тебе объяснил....

ПС2. Просмотри принцип работы эжекционных насосов работающих на воде.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 632808 - Date: 26.07.19(00:35)
FioWet,замажь чем нибудь типа пластелина или клея резьбу на гайке, возможно создается вихрь и в центре пониженное давление. После замазки резьбы эффект пропадет, ежели нет, то ты близок к открытию.

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Обратная реактивная тяга? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт