[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Провод - Стр.26
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#629095 Date:29.06.2019 (17:49) ...
Жил был провод

и как водится помер.

Потому здесь только хорошее или несть чего.
KomX | Post: 630341 - Date: 07.07.19(11:24)
ФЕМЕ, пока ты обдумывал и писал о "неубедительном", я тебе P.P.S.-ом новую стезю обозначил. Пойдёшь по ней?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
ФЕМЕ | Post: 630342 - Date: 07.07.19(11:34)
KomX Пост: 630341 От 07.Jul.2019 (11:24)
ФЕМЕ, пока ты обдумывал и писал о "неубедительном", я тебе P.P.S.-ом новую стезю обозначил. Пойдёшь по ней?


P.S. Цитаты о разделении и о результатах оного приводить не буду, - ими полон интернет, да и на Скифе хватает.
P.P.S. Физика противопоставления (противления) у нас уже есть, а вот физики объединения (непротивления) пока нет. Дерзайте!

Это ты про согласие говоришь. А какое здесь согласие когда альфасамцы рогами меряются? Цель у них не наука и не истина а своё эго дуть.

А касательно разделения, то я уже привел пример с циклонами. Так же потоки в морях разделяются что бы затем слиться и родить жизнь.
Политика здесь совсем другое, разделяют политики не для рождения нового, а тоже исключительно ради надувания своего эго. А эго это ущербность исключительно человеческого существа, это называется в религиях бесами. Остальному животному миру бесы в головах неизвестны.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Боярин | Post: 630343 - Date: 07.07.19(11:37)
ФЕМЕ Пост: 630342 От 07.Jul.2019 (11:34)
KomX Пост: 630341 От 07.Jul.2019 (11:24)
ФЕМЕ, пока ты обдумывал и писал о "неубедительном", я тебе P.P.S.-ом новую стезю обозначил. Пойдёшь по ней?


P.S. Цитаты о разделении и о результатах оного приводить не буду, - ими полон интернет, да и на Скифе хватает.
P.P.S. Физика противопоставления (противления) у нас уже есть, а вот физики объединения (непротивления) пока нет. Дерзайте!

Это ты про согласие говоришь. А какое здесь согласие когда альфасамцы рогами меряются? Цель у них не наука и не истина а своё эго дуть.

А касательно разделения, то я уже привел пример с циклонами. Так же потоки в морях разделяются что бы затем слиться и родить жизнь.
Политика здесь совсем другое, разделяют политики не для рождения нового, а тоже исключительно ради надувания своего эго. А эго это ущербность исключительно человеческого существа, это называется в религиях бесами. Остальному животному миру бесы в головах неизвестны.

Как правильно всё ты описываешь, а действовать в духе объединения, как предлагает KomX, можешь начать, не следуя трендам "альфа-самцов"?

sbal | Post: 630344 - Date: 07.07.19(11:40)
Боярин Пост: 630338 От 07.Jul.2019 (10:52)
"Провод" - яркий пример темы, превращаемой самим же автором темы во флуд.
Хе, кхе, автор темы включил максимум, насколько выдержит автор, - толерантности ведь 1/6 суши будущий ковчег, уже разселяются согласно купленным билетам. Так же автор темы использует минимум математики, диффуров, интегров нет, что конечно затрудняет общение, но в качестве компенсации выбран соответствующий, скажем так, диалект.
Основной вопрос темы - почему помер провод? Стрит уловил с самого начала.
Так что


_________________
в пути...
sbal | Post: 630345 - Date: 07.07.19(11:47)
KomX Пост: 630334 От 07.Jul.2019 (10:05)
Как правило первоисточник более многогранен, чем выжимка из него. Посему и даю вам выбор, - быть свободным жеребцом на полном и многообразном рационе, или мерином в стойле жевать выжатый для вас силос.
опиши мне словами разницы меж:
- бочка говна и золотник в оной;
- бочка мёда и ложечка говна в оной.

Источник только один - Природа.
Соответствие / несть соответствия.

Ответ на твой вопрос последний вот в этом видео, забугорном опять таки:



_________________
в пути...
- Правка 07.07.19(11:50) - sbal
KomX | Post: 630348 - Date: 07.07.19(12:50)
sbal
Наконец-то, начинает прояснятся туман, напущенный первым постом. Сам озвучишь, что хотел сказать, или возложишь на плечи скифовцев (это страниц на 20 будет)?

Боярин, поторопился ты с выводами... Есть в задумке sbal-а сермяжная правда и глубокий Умысел.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 07.07.19(12:53) - KomX
БЮВ | Post: 630351 - Date: 07.07.19(13:31)
KomX Пост: 630334 От 07.Jul.2019 (10:05)
БЮВ Пост: 630325 От 07.Jul.2019 (00:52)
сначала нужно разделить на эМ и Жо, потом противопоставить.
Разве ж противопоставление может дать "новую жизнь"?
Электрон и протон противопоставлены, а не слились в любовном экстазе, в результате новый элемент водород и далее по возрастающей. При этом электрон и протон остались целыми и целомудренными.
В проводе тож надо искать что чему или кто кому противостоит.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 07.07.19(13:32) - БЮВ
Боярин | Post: 630352 - Date: 07.07.19(13:38)
KomX Пост: 630348 От 07.Jul.2019 (12:50)
sbal
Наконец-то, начинает прояснятся туман, напущенный первым постом. Сам озвучишь, что хотел сказать, или возложишь на плечи скифовцев (это страниц на 20 будет)?

Боярин, поторопился ты с выводами... Есть в задумке sbal-а сермяжная правда и глубокий Умысел.

Сколько энергии и времени нужно потратить на то, что бы человек одним постом расставил все точки над i, а не выпускал дымовую завесу.
По забугорному видео зачёт . Будем считать, что с моделями провода и окружающей его среды определились, и даже, более того, определились с некоторыми процессами, которые протекают в субстанции, предлагаемой автором к рассмотрению. Это уже конкретика, можно беседовать далее.

P.s.:
Мой протест против лозунга: "Я (автор), трудился столько времени, затратил столько энергии, что бы познать то о чём говорю Вам, так пройдите и Вы мой путь (напускание тумана с отсылкой к авторитетам и постам из прошлого), что бы мы могли обсудить тему на равных (всё же желание поделиться познанным у автора присутствует)".



- Правка 07.07.19(13:42) - Боярин
sbal | Post: 630353 - Date: 07.07.19(13:52)
Боярин Пост: 630352 От 07.Jul.2019 (13:38)
(всё же желание поделиться познанным у автора присутствует)".
спасибо, тем паче совпало с семейным моим юбилеем.
Всего лишь пересказываю, ответ на наезды будет чуток попозже.


_________________
в пути...
KomX | Post: 630354 - Date: 07.07.19(13:56)
БЮВ Пост: 630351 От 07.Jul.2019 (13:31)
Электрон и протон противопоставлены, а не слились в любовном экстазе, в результате новый элемент водород и далее по возрастающей. При этом электрон и протон остались целыми и целомудренными.
В проводе тож надо искать что чему или кто кому противостоит.

Значит ты не понял, что я вкладываю в эМ и Жо.
Вот с подачи Базарыча читаю Болотовых. У них есть субстанции негативные и позитивные (эМ и Жо сопоставишь сам, в меру своих склонностей). Начиная от первокирпичиков всегда рождается "двойня". Так электрон вобрал в себя и плюс, и минус, но минус преобладает, а у протона при смешении аналогичного перевес в плюс. Так же и вся таблица Менделеева, как частный случай, у Болотовых раскрашена в негативно-позитивные краски. Т.е. любой хим. элемент в лёгкостью найдёт себе пару. И в этой паре желание отдать одного элемента согласуется с желанием принять второго. При этом новое образование всё равно будет иметь перевес либо в плюс, либо в минус, - идеального равновесия (ИР) не будет. Стремиться же к ИР можно созданием "шведских" семей...
Но о "шведских" семьях лучше и не заикаться

Боярин
Дык, сколько "мудр" ты отмерил sbal-у?

sbal
совпало с семейным моим юбилеем
Мои поздравления и наилучшие пожелания. Всех благ! Шоб хватило как минимум до следующего юбилея.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 07.07.19(13:59) - KomX
Боярин | Post: 630357 - Date: 07.07.19(14:14)
sbal Пост: 630353 От 07.Jul.2019 (13:52)
Боярин Пост: 630352 От 07.Jul.2019 (13:38)
(всё же желание поделиться познанным у автора присутствует)".
спасибо, тем паче совпало с семейным моим юбилеем.
Всего лишь пересказываю, ответ на наезды будет чуток попозже.

Поздравления юбиляру и пожелания крепости духа, здоровья тела, трезвости ума и мудрости в поступках.

Термин "наезд" не принимается к рассмотрению по причине его происхождения из быдляцко-бандитской среды (примитивная среда не стоит даже условного подражания ей). Мы же стремимся не к разделению (спр о том, чьи всё же тапки), а к объединению (как совместными усилиями понять то, что ещё не понято).

Говори, Автор. Видимо тебе есть что сказать.

БЮВ | Post: 630358 - Date: 07.07.19(14:16)
KomX Пост: 630354 От 07.Jul.2019 (13:56)
Значит ты не понял, что я вкладываю в эМ и Жо.
У тебя свое понимание эМ и Жо, у меня свое более простое. Но для стабильности нужна третья составляющая, чтоб троица получалась.

Стремиться же к ИР можно созданием "шведских" семей...
sbal
совпало с семейным моим юбилеем
Мои поздравления и наилучшие пожелания.

чо то не понял ход твоей мысли.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Greyver | Post: 630368 - Date: 07.07.19(18:04)
KomX Пост: 630336 От 07.Jul.2019 (10:38)
Как появляются новые науки, изобретения, изделия? Путём соединения требуемых качеств присущих одному из слагаемым.
Берем блюдечко, яблоко, и получаем телевизор?

P.P.S. Физика противопоставления (противления) у нас уже есть, а вот физики объединения (непротивления) пока нет.
АНАЛИЗ И СИНТЕЗ
(от греч. analysis — разложение, расчленение, synthesis — соединение) — две универсальные, противоположно направленные операции мышления. Анализ (А.) — процедура мысленного (иногда и реального) расчленения изучаемого объекта на составные части, стороны, свойства и изучение их. Синтез (С.) — объединение полученных в результате А. частей объектов, их сторон или свойств в единое целое.
[ссылка]

Об_РАЗ, об едином
Образное мышление является основой высшего познавательного процесса – творчества. Оно присуще не только художникам, поэтам, музыкантам, но и всем тем, кто имеет высокий уровень креативности и любит изобретать новое. Но у основной массы людей наглядно-образное мышление отходит на второй план, уступая первенство абстрактно-логическому мышлению.


_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
- Правка 07.07.19(18:15) - Greyver
Боярин | Post: 630386 - Date: 07.07.19(20:01)
KomX сетует на то, что все, практически огульно все, кто-то талантливо, а кто-то бездарно, все занимаются препарированием явлений и предметов.
KomX, призывает, в конце концов, заняться синтезом, призывает начать генерировать невероятные или полезные явления и объекты.

Я сам в какой-то степени дуалист, но в том, что "+" и "-" любого явления при устремлении деталировки анализа к бесконечности сливаются во едино у меня даже сомнений не возникает. В равной степени, из множеств "+" и "-" при уровне синтеза устремлённом к бесконечности, мы получаем вполне себе нейтральные сложные объекты и явления. И самое удивительное, что свойства бесконечно малого и бесконечно большого на поверку оказываются одинаковыми - всё зависит лишь от того где и в каких условиях по отношению к рассматриваемым объектам находимся мы сами (смотреть на смерч со стороны и быть внутри смерча, двигаясь с его скоростями - это совершенно разный взгляд на само явление смерча).

sbal | Post: 630448 - Date: 08.07.19(11:35)
Мне кинули предъяву, - в исходном туману многа:
Жил был провод
и как водится помер.

Кто отрицает многомерность, тем да, - туман. Отрицающим требуется определённость, как то:
жил был провод в предохранителе и как водится помер.
Поскольку определённости нема, тут же сходу выбираются некая средняя неопределённость, а далее положительная неопределенность, отрицательная неопределённость и пошла писать губерния, то бишь рожать информационную энтропию, причём как водится двоичную информационную энтропию.

По итогам за неделю ветка утонула в этой инфоэнтропии от 0 до безконечности.
Вот так за 6 (шесть) лет СКИФ утонул.
И вот дошли до плача, сетования и иже.

Вопрос: кто вам злой полено-провод? а жить то хоцца.

_________________
в пути...
- Правка 08.07.19(11:36) - sbal
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Провод - Стр 26

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт