[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Посвящается моему другу. - Стр.28
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Модератор: Боярин

Когда в твоём присутствии кто-то умирает, то по неволе задумываешься - как бы ты сам желал умереть? и в чём суть смерти для человека?
Многие боятся даже задумываться на тему смерти. Если о рождении нас никто не спрашивает и мы рождаемся не по своей воле, то умереть рано или поздно предстоит каждому ныне живущему и на мой взгляд лучше умирать осознавая происходящее, нежели быть не в сознании и лучше умирать здоровым нежели больным.

Well | Post: 623562 - Date: 17.05.19(10:53)
neama Пост: 623554 От 17.May.2019 (09:59)
Well Пост: 623551 От 17.May.2019 (07:03)
detector Пост: 623534 От 16.May.2019 (23:58)
Да, это очень заметный процесс, особенно в окружении, где живёшь.
Ты ошибаешься.Вокруг ничего не изменилось.Это ты стал смотреть по другому на происходящее.Это и есть духовный рост.

Вначале окружающие дичатся, потом среди них находятся резонирующие, но появляются и жёстко не принимающие на интуитивном уровне. Вокруг всё меняется, посмотри на Скиф, даже здесь всё меняется.

уровень осознания не полноты собственного знания только может расти, если он не растет, значит начал заполнять не правильные вопросы, правильными ответами... то что эти ответы ни на что не годны, мелочи...

Отвечу кратко - Если нужно объяснять, то не нужно объяснять. К большому прискорбию, с тобой, neama, дальше логики продвинуться невозможно, да и пошлость проявилась, это маркер, извини за ярлык.

- Правка 17.05.19(10:53) - Well
Well | Post: 623563 - Date: 17.05.19(10:55)
СНК Пост: 623561 От 17.May.2019 (10:52)
Well Пост: 623560 От 17.May.2019 (10:50)
СНК Пост: 623553 От 17.May.2019 (09:51)
Well Пост: 623478 От 16.May.2019 (22:16)
СНК Пост: 623475 От 16.May.2019 (21:57)
А точнее грибки кандида и прочая микрофлора у мамы в чреве.. ну и папа что то добавит нового.

Гниения на чистом не происходит.
Тяжело с вами, умствующими материалистами .

Конечно, в мутной водичке легче рыбу ловить. Тень на плетень навести, а потом урожай собирать..

Так сколько там кусочков сахара было?

СНК, что ты считаешь мутной водой? Урожай чего, где и кто собирает? Что такое в твоём понимании кусочки сахара и у кого они были и должны быть
Ты хотя бы раз не предвзято посмотри на всё вокруг, легче и светлей станет.

А у тебя есть лицензия на оценку взглядов чужих людей?
Предъяви!

Я тебя ни к чему не принуждаю, даже не предлагаю реагировать. Если моё мировоззрение в противоречии с твоим, прекратим прения и всё.

СНК | Post: 623564 - Date: 17.05.19(10:58)
Well Пост: 623563 От 17.May.2019 (10:55)
А точнее грибки кандида и прочая микрофлора у мамы в чреве.. ну и папа что то добавит нового.

Конечно, в мутной водичке легче рыбу ловить. Тень на плетень навести, а потом урожай собирать..

СНК, что ты считаешь мутной водой? Урожай чего, где и кто собирает? Что такое в твоём понимании кусочки сахара и у кого они были и должны быть

Предъяви!

Я тебя ни к чему не принуждаю, даже не предлагаю реагировать. Если моё мировоззрение в противоречии с твоим, прекратим прения и всё.

Да ты вообще мимо проходил..

Well | Post: 623569 - Date: 17.05.19(11:34)
СНК Пост: 623564 От 17.May.2019 (10:58)
Well Пост: 623563 От 17.May.2019 (10:55)

Предъяви!

Да ты вообще мимо проходил..

Консенсус

neama | Post: 623571 - Date: 17.05.19(11:47)
Well Пост: 623562 От 17.May.2019 (10:53)

Отвечу кратко - Если нужно объяснять, то не нужно объяснять. К большому прискорбию, с тобой, neama, дальше логики продвинуться невозможно, да и пошлость проявилась, это маркер, извини за ярлык.

ок, интересно... а что у нас дальше логики то? сознание человека это как раз набор весов для нейронной сети головного мозга. нет логики нет понимания, описания, функционирования...

вера? - ну дык она на постулатах и тойже логике... не творите лишних сущностей, дедушка окам не одобряет, абы считает замыливанием темы...

и гиде я пошлый? предложить аутодафе - эт честь, это признание что идеи поняты но насколько готовы их защищать это вопрос... что благополучно и было проваленно, абы пошли личностные оценки...

з.ы. мое мнение не изменно, валюша... тут других нет, была Лази земля пухом, так фигура монументальна... а это...

Well | Post: 623572 - Date: 17.05.19(11:51)
neama Пост: 623571 От 17.May.2019 (11:47)
Well Пост: 623562 От 17.May.2019 (10:53)

ок, интересно... а что у нас дальше логики то? сознание человека это как раз набор весов для нейронной сети головного мозга. нет логики нет понимания, описания, функционирования...

вера? - ну дык она на постулатах и тойже логике... не творите лишних сущностей, дедушка окам не одобряет, абы считает замыливанием темы...

и гиде я пошлый? предложить аутодафе - эт честь, это признание что идеи поняты но насколько готовы их защищать это вопрос... что благополучно и было проваленно, абы пошли личностные оценки...

з.ы. мое мнение не изменно, валюша... тут других нет, была Лази земля пухом, так фигура монументальна... а это...

Нет никакого желания ходить по лабиринтам твоего мозга.

neama | Post: 623574 - Date: 17.05.19(12:04)
– Ой ли-Лукой ли… это, кажется, из Андерсена? - вспомнил Петропавел.

– Да бог меня знает, откуда… Может, конечно, и оттуда, но вообще-то я местный, из этой ЧАЩИ ВСЕГО. А вот кто я такой, убей – не знаю! Следовало бы, наверное, назвать какие-нибудь мои особенности, вытекающие из того обстоятельства, что я Ой ли-Лукой ли, но никакие такие особенности мне неизвестны. Или, скажем, перечислить события, которые в твоих представлениях были бы связаны со мной… У тебя что-нибудь со мной связано?

– Ничего, – честно сказал Петропавел.

– Стало быть, на вопрос о том, кто я такой, нет ответа. Я бы квалифицировал этот твой вопрос как праздный, а тебя – как болтуна, но мне до тебя нет никакого дела. Мне есть дело только до себя!.. Вот живу я, – доверительно сообщил он, – и все время думаю: что ж это я за старик такой, а?

– Нормальный старик… только грубый очень, – помог Петропавел.

– Ума я к себе не приложу, – не воспользовался помощью Ой ли-Лукой ли. – Знаю только, что таких, как я, нету больше.

– Каждый по-своему неповторим, – Петропавел беспардонно улыбнулся.

– Ну, это ты брось! Таких, например, как ты, – навалом: имя им легион. А вот я… Никак не пойму, в чем мой секрет! Всю жизнь бьюсь над собой, да бестолку. Иной раз спросишь себя: «Старик! Чего ты хочешь?» – и сам себе ответишь: «Не знаю, старик».

Петропавлу не понравилось, что Ой ли-Лукой ли на ходу растоптал его индивидуальность, и он не без сарказма поинтересовался:

– Да что же в Вас такого необычного?

– В том-то и вопрос! – оживился старик. – Я вот каждого вижу насквозь, в мельчайшей букашке прозреваю ее сущность – и нет для меня никакой загадки в мире, кроме себя самого: тут я – пас! Ну, не удивительно ли, что за всю мою долгую жизнь я ни разу – обрати внимание: ни разу! – не встретил никого, кто был бы точно таким же, как я? Вот уж создала природа – так создала…

– Давайте о чем-нибудь другом поговорим, – предложил Петропавел. – Про Вас я уже, кажется, все понял. И если попробовать… ну, истолковать…

– Не смей меня истолковывать! – завизжал старик. – Понимаешь – и понимай себе, а истолковывать не смей! Понимать, хотя бы отчасти, – дело всех и каждого; истолковывать – дело избранных. Но я тебя не избирал меня истолковывать. Я для этого дела себя избрал. Есть такой принцип: познай себя. А такого принципа, как познай меня, – нету. Между тем, познать – это и значит истолковать. Так что отойди от меня в сторону… И там заткнись. А я себя без твоей помощи истолкую.

Евгений Клюев.
Между двух стульев

Sergej_ | Post: 623679 - Date: 18.05.19(05:49)
Well | Post: 623462 - Date: Thu, 16 May 2019 (18:12)
А ты под расплатой за мудёж предка что понимаешь? Болезни тела на пустом месте не образуются, прежде болеет душа, а потом тело, если душевную профилактику вовремя не провёл. Болезни на духовном плане переходят на физический план, оттуда стройными рядами укладываются в генетический код, накапливая повреждения этого кода. Всё просто.

Тебе удобно стоять на голове и видеть окружающий мир перевернутым? На духовном плане нет болезней, Душа не болеет, ты это выдумал. И уж тем более духовное никак не записывается в генетическом коде. Генетический код это программа построения физического тела, животного тела. Все. Остальные твои выдумки об этом не имеют никаких подтверждений. Если использовать компьютерные аналогии, то генетический код - это план построения материнской платы и процессора. И только. Все программное обеспечение, которое определяет как будет работать компьютер, оно хранится в другом месте, отдельно.

Душа не болеет, потому что она чиста, вечна и никак не ответственна за то что выделывала земная личность. Не совершала Душа никаких негативных поступков на Земле, это вы способны понять? Обвиняете Душу в попытке оправдать личность, хотя личность всегда причина болезни, никак не Душа.

detector | Post: 623483 - Date: Thu, 16 May 2019 (20:42)
Еще как в ответе. Каждая душа рождается у родителей, генетика которых содержит весь предыдущий мусор их родового дерева. И это ни что иное как родовая карма, которую приходится преодолевать ей в течении жизни вдобавок к своей собственной.
Бред.Душу даёт Бог,родители-тело.Генетика-это не душа.Так почему такой несправедливый Бог?Причём дети к грехам родителей? У них своя душа.Болезни только от родителей.Если Бог говорит,что ,,дети твои будут смывать грехи твои в третьм и пр. поколениях,, ,то это не правильный Бог.А где же его милосердие? Если у Бога такая установка,то он никогда не ,,создаст,, вокруг себя и для себя безгрешных душ/людей/.Родители говорят детям,если он болеет-,,это ты болеешь за грехи деда или бабы/прадеда-пробабы/,,.У ребёнка в мозгу откладывается негатив.,,Я болею и буду болеть, т.к. дед согрешил перед богом. Я всегда буду болеть.Душой или телом.Мне это не исправить.,,Своей ,,установкой,, Бог уже закладывает негатив в жизни человеков,что ведёт к лавинообразному процессу ,,неповиновения заповедям,,.

Бог не дает Душу при каждом новом воплощении. Это выдумка церковных батюшек, глупая и нелогичная выдумка. Душа ВЕЧНА, Бог сотворил ее лишь однажды когда творил вселенную. И она будет существовать пока существует вселенная.

Это не Бог говорит "дети твои будут смывать грехи твои в третьм и пр. поколениях", это батюшки в церквях напридумывали эти безумные глупости. Надо помнить, что в древности большинство церковных служак были абсолютно безграмотны и в теологии, и в философии, и уж тем более в метафизике. Не знали они абсолютно ничего, поэтому выдумывали свои глупости.

Генетика это не Душа, совершенно верно. Генетика ответственна только за построение физического тела. И только. Эмоциональное и умственное развитие, все таланты, все это зависит не от генетики, а от Души, она сохраняет эти достижения между воплощениями. При новом воплощении все это достигнутое за долгие года развития передается личности. Она начинает свой новый путь с той точки развития на которой остановилась при смерти в предыдущую жизнь.

В генах таланты не отражены никак, это хорошо видно по детям известных людей. Так же как эмоциональный тип и умственное развитие. Гены в многодетной семье у всех детей одни и те же, а дети все разные. Неужели кому то это не видно? Сколько же мусора у некоторых в голове. Начитались помоев мистических, литературы привокзальной. "Родовая карма" у них. Это в голове у них "родовая карма" застряла как топор в башке, и думать не дает.
detector | Post: 623506 - Date: Thu, 16 May 2019 (21:30)
Зададимся вопросом - какова цель любой жизни?
Вопрос философский или,скорее,глупый.Тебя родили,ну получилось так.Может и не хотели,чтобы ты был,но ты появился.Так какая твоя цель в жизни?

Прекрасно, прекрасно. Т.е. все случайно, цели жизни нет, все происходит как у животных. А вот совсем, совсем не так. У животных нет индивидуальной Души, а у человека есть. Человек может соединиться и ещё бОльшим - Триадой (Атма-Будхи-Манас) и Монадой (Духом). У животных такой возможности нет.

Да, бывают случаи когда Души массово призываются в воплощение просто по причине разнузданности половых отношений людей. Но это приводит к тому, что качество воплощений сильно страдает.

Ты цели жизни не видишь и не хочешь видеть, поэтому лично для тебя ее нет. А сосед твой видит эту цель, и твою цель жизни видит.

rezoner | Post: 623508 - Date: Thu, 16 May 2019 (21:31)
Закон притяжения подобного. Душа с плохой кармой притягивается к родителям с подобной кармой. Для исправления.
Хочешь СВОЕМУ ребенку хорошую судьбу, сам не будь негодяем. Пусть душа с плохой кармой ищет другого негодяя.

У Души нет кармы, она чиста, бессмертна и никак не ответственна за ошибки земной личности. Душа развивает земную личность, а не наоборот (хотя, это не совсем так, Душа тоже получает свой "прибыток" с каждого воплощения, больший или меньший ).

Душа сама выбирает родителей для воплощения, оценивая условия для развития и объем земных уроков которые необходимо пройти личности. Воплощается только личность, а Душа всегда остается за пределами проявленных форм, поэтому кармы она никогда не имеет.
rezoner | Post: 623519 - Date: Thu, 16 May 2019 (21:42)
После смерти ничего нет. Хватай в этой жизни всё - ПОТОМ не будет.

Человек сам является кузнецом своего будущего. Для материалиста все именно так и есть как он себе напророчил - после смерти полное забвение и полное отсутствие осознавания. Это сон без сновидений до следующего воплощения. Которое тоже закончится сном в безвремении если материалист вдруг не "проснется" во время своей земной жизни.

- Правка 18.05.19(05:55) - Sergej_
Боярин | Post: 623693 - Date: 18.05.19(11:40)
Ну Серёга, по прозвищу Sergej_, вот тебя попёрло так попёрло , всех прокомментировал, никому не оставил ни единого шанса на свободу мысли и самовыражения . Отмоделировал всех и вся, в том числе и бога .

P.S.:
Одно скажу, как только кто нибудь делает попытку представить, смоделировать, а уж тем паче начинает объяснять бога, то бог мгновенно исчезает из этого процесса, потому что он не уловим, не объясним, не осязаем, он не в пространстве и не во времени, он все "не" и все "да" без меры.
Единственное, что остаётся человеку - задать себе вопрос "Есть ли автор у мироздания?". От ответа "Да" или "Нет" на этот единственный вопрос и зависят мировоззрения всех людей на Земле.

ФЕМЕ | Post: 623706 - Date: 18.05.19(15:00)
Не ссорьтесь горячие финские парни.

То, в чём пребывают все существа и что пребывает во всех существах, чья Милость простирается повсюду, Высшая Душа вселенной, безграничное бытие — я есть то.
Амритбинду упанишада

То, что пронизывает и охватывает всё, что подобно пространству вселенной вокруг нас, заполняет всё изнутри и снаружи, Высший недвойственный Брахман — ты есмь то.
Шанкарачарья

Ищущий — тот, кто находится в поиске самого себя.

Отбросьте все вопросы, кроме одного: «Кто я?» В конце концов, единственное, в чём вы можете быть уверены, — это в том, что вы есть. «Я есть» — несомненно. «Я есть это» — вызывает сомнения. Старайтесь постичь, кем вы являетесь в действительности.

Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь.

Отбросьте всё, чем вы не являетесь, — тело, чувства, мысли, время, пространство, это или то — ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами. Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете.

Чем яснее ваш ум осознает, что «я» может быть описано только в терминах отрицания, тем быстрее вы подойдёте к концу вашего поиска и осознаете, что вы есть безграничное бытие.
Шри Нисаргадатта Махарадж

- Правка 18.05.19(15:03) - ФЕМЕ
Боярин | Post: 623717 - Date: 18.05.19(16:09)
Феме, а сам что думаешь по этому поводу?

ФЕМЕ | Post: 623718 - Date: 18.05.19(16:21)
Боярин Пост: 623717 От 18.May.2019 (16:09)

Думаю, что не думать, а "прыгать нужно".

- Правка 18.05.19(16:22) - ФЕМЕ
Боярин | Post: 623719 - Date: 18.05.19(16:27)
ФЕМЕ Пост: 623718 От 18.May.2019 (16:21)
Боярин Пост: 623717 От 18.May.2019 (16:09)

Думаю, что не думать, а "прыгать нужно".

А что теперь делать, если прыгнул, а вниз не тянет?

ФЕМЕ | Post: 623720 - Date: 18.05.19(16:29)
Да не прыгать,- трясти... Спутал.

Боярин | Post: 623722 - Date: 18.05.19(17:12)
ФЕМЕ Пост: 623720 От 18.May.2019 (16:29)
Да не прыгать,- трясти... Спутал.

Про трясти это к dedivan-у или Сбалу. Сходи в "Материя и мерности эфира", может чего подскажут там.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Посвящается моему другу. - Стр 28

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.023 сек