[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Посвящается моему другу. - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Модератор: Боярин

Когда в твоём присутствии кто-то умирает, то по неволе задумываешься - как бы ты сам желал умереть? и в чём суть смерти для человека?
Многие боятся даже задумываться на тему смерти. Если о рождении нас никто не спрашивает и мы рождаемся не по своей воле, то умереть рано или поздно предстоит каждому ныне живущему и на мой взгляд лучше умирать осознавая происходящее, нежели быть не в сознании и лучше умирать здоровым нежели больным.

Боярин | Post: 623186 - Date: 15.05.19(07:27)
sbal Пост: 623182 От 15.May.2019 (02:21)
Боярин Пост: 623180 От 15.May.2019 (00:33)
И нафига мне эти худ. фильмы?

Действительно

Я не пью и тебе не советую, от шампанского мозг вначале дуреет, а потом взрывается. Результаты на лице.

Sergej_ | Post: 623208 - Date: 15.05.19(13:05)
Боярин Пост: 623167 От 14.May.2019 (22:36)
Sergej_ты на себя эту одежду из 10 заповедей одень и этого уже довольно.
Зачем? Не собираюсь я напяливать на себя чужие одежды. Почему, с какой стати я должен соблюдать заповеди данные Моисею для иудеев? Кому должно быть "довольно"? Я уже говорил, Бог Яхве не мой Бог, я не собираюсь его чтить, зачем мне соблюдать иудейские субботы?

Головой подумай, эти заповеди просто бесполезны, о них вспоминают только когда приходят в церковь, а в повседневной жизни о них никто не помнит и вспоминают их только после того как все уже случилось, да и то не все.

Заповеди это Ветхий Завет, а Ветхий Завет вообще утратил свою силу после того как Иисус провозгласил новое учение. Он сам об этом говорил.
насильно заповеди исполнять не заставишь, это осознанный выбор.
Именно что пытаются заставить. Сам то подумай - заповеди это как раз не осознанный выбор человека, а внешняя религиозная обязанность, правила поведения прописанные в Библии. Тому кто делает осознанный нравственный выбор не требуются никакие "10 заповедей", никакие "7 смертных грехов". Эти религиозные правила придуманы как раз для тех, кто не способен сам по своим внутренним убеждениям вести себя нравственно, стаду овец всегда нужен кнут и пряник. Стадо не думает, оно управляется чувствами и желаниями. Чувством страха за неисполнение заповедей и желанием попасть в рай.

БЮВ | Post: 623212 - Date: 15.05.19(14:59)
Вопрос ко всем, что круче нарушение заповедей или смертные грехи, за что сковорода будет горячее?

zimnyaya | Post: 623213 - Date: 15.05.19(15:20)
БЮВ Пост: 623212 От 15.May.2019 (14:59)
Вопрос ко всем, что круче нарушение заповедей или смертные грехи, за что сковорода будет горячее?
Есть закон Кармы или закон причин и следствий, все живут под его юрисдикцией. Все эти заповеди только костыли для тех, кто не понимает простых вещей. Что посеешь то и пожнёшь, не в этой жизни так в следующей. Ну или между ними, если будет такая возможность

БЮВ | Post: 623227 - Date: 15.05.19(16:10)
zimnyaya Пост: 623213 От 15.May.2019 (15:20)
Есть закон Кармы или закон причин и следствий, все живут под его юрисдикцией. Все эти заповеди только костыли для тех, кто не понимает простых вещей. Что посеешь то и пожнёшь, не в этой жизни так в следующей. Ну или между ними, если будет такая возможность
нет юрисдикции Кармы, при причине плюс, следствия могут быть и плюс и минус, предугадать отдаленный результат невозможно. Да и плюс с минусом относительные понятия. А вот заповеди это не костыли и даже не инструкция, это заведомое введение любого чеека во грех, чтоб можно было им манипулировать. Ну и посеешь-пожнешь это уже при этой жизни, время ускорилось, надеяться на исправление ошибок в следующей жизни уже нельзя, много душ "там" ждут нового воплощения и исправления ошибок в предверии СП.

- Правка 15.05.19(16:12) - БЮВ
sbal | Post: 623228 - Date: 15.05.19(16:15)
Есть закон Кармы

Ну да, в кармах и прописано: цветы, шампанское, конфеты.., шоколадные с мармеладом.., тогда как быть?

БЮВ | Post: 623229 - Date: 15.05.19(16:19)
sbal Пост: 623228 От 15.May.2019 (16:15)
Есть закон Кармы

Ну да, в кармах и прописано: цветы, шампанское, конфеты.., шоколадные с мармеладом.., тогда как быть?
ну значит мучаться и съедать все эти вредности для здоровья, чтоб место освободить, для более просветленных, желающих жить на воде и хлебе.

zimnyaya | Post: 623232 - Date: 15.05.19(16:36)
БЮВ Пост: 623227 От 15.May.2019 (16:10)
нет юрисдикции Кармы, при причине плюс, следствия могут быть и плюс и минус, предугадать отдаленный результат невозможно. Да и плюс с минусом относительные понятия.
Вот как раз для таких умников, которым непонятно и у которых всё относительно, предусмотрена длительная трудовая практика в много жизней, чтобы они на своём опыте вывели абсолютность одних вещей и относительность всей остальной шелухи.
Ну и посеешь-пожнешь это уже при этой жизни, время ускорилось, надеяться на исправление ошибок в следующей жизни уже нельзя

Это нелепые отмазки, которые на работе закона никак не сказываются. Каждый будет отвечать только за себя и разгребать те последствия, в которых участвовал.
Нет никаких ошибок и вообще оценочных понятий, есть только причины и их следствия. И если кто-то из умников надеется на "кассовые разрывы" в этих цепочках с помощью смерти или чего то еще - это говорит о том, что он еще не настрадался достаточно для того, чтобы сделать правильные выводы

neama | Post: 623235 - Date: 15.05.19(16:41)
на поле вероятностей, тащить увереность...
правильно говорится каждому воздастся по вере его...
жалаете колесо сансары - нате... гигиену огненую - и тут не откажут...

sbal | Post: 623244 - Date: 15.05.19(17:02)
zimnyaya Пост: 623232 От 15.May.2019 (16:36)
БЮВ Пост: 623227 От 15.May.2019 (16:10)
нет юрисдикции Кармы, при причине плюс, следствия могут быть и плюс и минус, предугадать отдаленный результат невозможно. Да и плюс с минусом относительные понятия.
Вот как раз для таких умников, которым непонятно и у которых всё относительно, предусмотрена длительная трудовая практика в много жизней, чтобы они
... о, ес. Оно.

- Правка 15.05.19(17:03) - sbal
БЮВ | Post: 623245 - Date: 15.05.19(17:04)
Вот как раз для таких умников, которым непонятно и у которых всё относительно, предусмотрена длительная трудовая практика в много жизней, чтобы они на своём опыте вывели абсолютность одних вещей и относительность всей остальной шелухи.
Ну значит поживем, потрудимся, это разве плохо? Зато долго будем жить здесь, а на небеса можно и попозжа.

Каждый будет отвечать только за себя и разгребать те последствия, в которых участвовал.
и с этим согласен, токо хочу ответить здесь и сейчас, а не младенческом возрасте в будущей жизни.

Нет никаких ошибок и вообще оценочных понятий, есть только причины и их следствия.
Убил будущего Гитлера, это как по карме?

И если кто-то из умников надеется на "кассовые разрывы" в этих цепочках с помощью смерти или чего то еще - это говорит о том, что он еще не настрадался достаточно для того, чтобы сделать правильные выводы
Тож согласен, пущай пострадает исчо, токо польза для него же и будет, но опять же лучше в этой жизни, не виноват же будущий ребятенок в "грехах" тупого предшественника, не знающего закон кармы. Есть понятия справедливость, воздаяние, воплощение, они из русского ведизма, и намного умнее чем закон кармы, коверкающий эти понятия.

ФЕМЕ | Post: 623248 - Date: 15.05.19(17:10)
БЮВ Пост: 623245 От 15.May.2019 (17:04)

Думаю, чисто другого бы назначили на роль злодея. А вот судить то совесть будет а не карма.

neama | Post: 623250 - Date: 15.05.19(17:13)
ФЕМЕ Пост: 623248 От 15.May.2019 (17:10)

Думаю, чисто другого бы назначили на роль злодея. А вот судить то совесть будет а не карма.

он что типа что важнее слезинка педераста, или социум... все эти попытки скрестить либертанство и альтруизм бобром не заканчиваются...

ты или ЛИЩНОСТЬ - и чем тебя раньше прикопают тем лучше социуму...
или Альтруист - но смотрят на тебя как на придурка...

ФЕМЕ | Post: 623251 - Date: 15.05.19(17:34)
Да я чисто про то, что карма это судьба, и она формируется по многим стечения обстоятельств. Ходить как эти тени в индии изображая из себя праведников, думаю если и повлияет на карму то не лучшем образом. Ну бамбукок праведным родится в следующей жизни... А вот совесть это уже серьёзнее, она и здесь судья...

ЗЫ А Гитлера когда душить нужно было в утробе ещё возможно? А ведь он мог стать и великим архитектором, если б его не завалили на экзаменах. )

- Правка 15.05.19(17:38) - ФЕМЕ
zimnyaya | Post: 623252 - Date: 15.05.19(17:39)
Ну значит поживем, потрудимся, это разве плохо? Зато долго будем жить здесь, а на небеса можно и попозжа.

Да нет никакого плохо, просто научиться придется всем, рано или поздно. Это же чистая физика, есть вынуждающая сила, действующая на нашу эволюцию, и эта сила приведет всех в движение, как бы они хаотично не метались, не заблуждались и не отрицали ее существование. Те, кто это понимают - живут с большим КПД и меньше страдают.
Насчет долгой жизни - мне кажется, у нас слишком разные понятия об этом. Поэтому мы не договоримся

Каждый будет отвечать только за себя и разгребать те последствия, в которых участвовал.
и с этим согласен, токо хочу ответить здесь и сейчас, а не младенческом возрасте в будущей жизни.

Ну мало ли что ты хочешь. Ты в тюрьме, а в каждой тюрьме свои условия.

Нет никаких ошибок и вообще оценочных понятий, есть только причины и их следствия.

А взвешивать чужое добро и зло нас никто полномочиями не наделял. Можно делать одно и то же действие с разным отношением к этому и следствия могут быть противоположными.

И если кто-то из умников надеется на "кассовые разрывы" в этих цепочках с помощью смерти или чего то еще - это говорит о том, что он еще не настрадался достаточно для того, чтобы сделать правильные выводы
Тож согласен, пущай пострадает исчо, токо польза для него же и будет, но опять же лучше в этой жизни, не виноват же будущий ребятенок в "грехах" тупого предшественника, не знающего закон кармы. Есть понятия справедливость, воздаяние, воплощение, они из русского ведизма, и намного умнее чем закон кармы, коверкающий эти понятия.
Описание механизмов это просто описание. Умение не замечать главного - это тоже своего рода талант

- Правка 15.05.19(17:42) - zimnyaya
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Посвящается моему другу. - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек