[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - 3D принтеры. Возможности и преодоление препятствий. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#617480 Date:27.03.2019 (11:14) ...
Тема об опыте применения 3D принтеров и о преодолении трудностей, с которыми приходится сталкиваться при применении данных устройств.

У кого есть 3D принтер покупной или самодельный, уже оценил новые возможности, которые дают данные устройства: высокая разрешающая способность и высокая точность, а также возможность относительно быстрого и почти безотходного изготовления прототипов.

Очень полезно для изготовления особых пластиковых деталей в единичных количествах без применения штамповки.

stasis2 | Post: 666549 - Date: 31.03.20(19:27)
почему то нашим людям нравится сранивать х и трамвайную ручку)
в англии 800 фунтов не деньги ... мы живём на уровне жизни египта наверное.
(цены немецкие) ты ещё проо ролс калинен вспомни и скажи что можно передвигаться на нём ) он же лучше нивы... или даже дефендер..
тут кстати так было всегда ) причина болезнь бедносты (желание из грязи в князи) при союзе цена тачки ПОБЕДА достигала 27000 р это 22.5 года работать
на тачло при зп 100 руб и не жрать ничего. чисто РОЛС
Так для справки мы лет на 50 от запада уехали своим путём в свою сторону..
аки ёжик в тумане )) лоооооооошаадь тыыыыыыыыы гдее??

ФЕМЕ | Post: 666551 - Date: 31.03.20(19:31)
Так в том и дело, и меня это удивило. 800 фунтов не деньги у них, а на фундаменте они экономят.


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 666553 - Date: 31.03.20(19:41)
Кстати, вот нашел про это. Кто владеет английским, может подтвердить про те бумаги на которые в видео ссылки?



_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
stasis2 | Post: 666555 - Date: 31.03.20(19:43)
так потому и экономят ты не правильно понял выражение НЕ ДЕНЬГИ это означает высокие цены . крайне высокие. там всё так .... конечно будут экономить
ты пришёл в магаз а там газировка 5 фунтов , как тут не экономить ?
бутер днём 2 фунта ночью 1. я учился в школе с углублённым англ яз так вот в 90х туда в лондон группа от нашей школы школьников моталась на стажировку .
мои одноклассники саха якутия. класс детей шишек.
сам не ездил . так по словам выживших они прих..ели от английской экономии
там норма температуры в хате 16 градусов (экономия на отоплении)
тк ученики стажировавшиеся там жили тупо снимая комнаты .
все помешаны на здоровой жизни были ещё тогда тк медицина это потеряный
бюджет на год лох не мамонт что сказать ..
у них хата в 8 метров в лондоне может стоить 200 ТЫС.
Москва отдыхает

- Правка 31.03.20(19:44) - stasis2
stasis2 | Post: 666556 - Date: 31.03.20(19:45)
ну я владею базовым какие бумаги ?

ФЕМЕ | Post: 666557 - Date: 31.03.20(19:58)
stasis2 Пост: 666556 От 31.Mar.2020 (19:45)
ну я владею базовым какие бумаги ?

Ну он там на видио и под видео ссылается на нормативы.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
stasis2 | Post: 666558 - Date: 31.03.20(20:00)
погляжу но не обещаю тк спец термины это др язык отдельный.
тех переводы кстати оч дорогие со смыслом которые а не от пды

stasis2 | Post: 666560 - Date: 31.03.20(20:16)
я наверное не осилю не интересная для меня тема.
качество видео кроме того не позволяет прочесть стандарты где тупо та же экономия. про газобетон в подвале ну поржал ) это гигроскопичный материал
и если тебя иногда подтапливает ну ты понял короче....
чтобы подтвердить мало англ яз там надо вникнуть в тему оценить эти стандарты и тогда уже выдать заключение. дохр.на беспонтовой работы.

ФЕМЕ | Post: 666562 - Date: 31.03.20(20:25)
stasis2 Пост: 666560 От 31.Mar.2020 (20:16)
я наверное не осилю не интересная для меня тема.
качество видео кроме того не позволяет прочесть стандарты где тупо та же экономия. про газобетон в подвале ну поржал ) это гигроскопичный материал
и если тебя иногда подтапливает ну ты понял короче....
чтобы подтвердить мало англ яз там надо вникнуть в тему оценить эти стандарты и тогда уже выдать заключение. дохр.на беспонтовой работы.

Ясно с вами. Про подтапливание, что бетон водонепроницаемый предлагаешь, что бы как в подводной лодке!? Может лучше дренаж?

Кстати, кирпич гораздо сильнее газобетона воду тянет. А нормальный газобетон, это ведь бетон по сути и есть, ну да, пористый. Но воду ведь капилляры а не поры тянут. Так что, по идее просто бетон даже лучше воду тянуть должен.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 31.03.20(20:30) - ФЕМЕ
stasis2 | Post: 666564 - Date: 31.03.20(20:30)
ну ты волшебник однако) под землёй дренаж ?
т е жижу откачивать? мне было бы проще залить стены один раз чем получить источник влажности и гнилостных бактерий под домом....
так то там вентиляция осушающая нужна если её нет некоторые по 14 мешков
гнили выносят весной... эт деревня) тк люди у нас там каменного века о мерах противодействия они не слышали) разве только золой пересыпають

stasis2 | Post: 666565 - Date: 31.03.20(20:34)
бетон да тянет , поры да не тянут ) проблема в составе пенобетона там помоему песок голимый и марка прочности низская . а есть такой параметр как давление на грунт . те если стенку бетона марки 500 поведёт армированного то каг бэ покуй. а вот ГБ то наввряятли
понимаешь ты хучь на лампочке повисни а дермантин это не кожа и кожей никогда не станет потому я за бетон.

ФЕМЕ | Post: 666566 - Date: 31.03.20(20:38)
stasis2 Пост: 666565 От 31.Mar.2020 (20:34)
бетон да тянет , поры да не тянут ) проблема в составе пенобетона там помоему песок голимый и марка прочности низская . а есть такой параметр как давление на грунт . те если стенку бетона марки 500 поведёт армированного то каг бэ покуй. а вот ГБ то наввряятли
понимаешь ты хучь на лампочке повисни а дермантин это не кожа и кожей никогда не станет потому я за бетон.

Не, я эту тему достаточно прозондировал. Там цемента больше чем песка или золы. А есть и армированный фиброй полипропиленовой.

Чисто пока изучаю варианты, как дом на даче бы построить. Сколько нужно денег у Боженьки заказывать?!

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 31.03.20(20:39) - ФЕМЕ
stasis2 | Post: 666573 - Date: 31.03.20(21:15)
ну если фиброй ) то да....
только я вредный предпочёл бы арматуру оцинкованную... чтоб лет на 200 .
а не так поматеритцо фибра твоя полипропиленовая это барабан страдивари.
сгниёт дай бог за 10 лет.... просто от окисления ... это что то типа шифера.
(тряпка плюс цемент ) бывает 25 лет стоит! потом правда в крышу проваливаются ногами а так ничё детки новый дом построят а на твой век хватит.
ты наверное никогда не видел во чтопревращается рулон полиэтиленовой плёнки тупо лежавшей на грунте. это мелкие фрагменты причина внутренние напряжения которые из пластика не уходят никогда . а вот с металла от лёжки уходят...
инфо от гл инженера одного предприятия челу под полтос и материаловедение изучал прикинь. вы меня просто заставляете падать пац стол от ваших новых технологий. скоро будет нормой строительство из цветного картона армированного
латексом

ФЕМЕ | Post: 666574 - Date: 31.03.20(21:20)
Хм. Я б из нержавейки арматуру предпочёл.
А про окисление, чем фибра в бетоне будет окисляться то?

ЗЫ Да, если про газобетон тут не айс, то, sw1972, предупреди.
Но про газобетон то я начал, что он для строительных 3-д принтеров хорошо подходит.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 31.03.20(21:25) - ФЕМЕ
rezoner | Post: 666576 - Date: 31.03.20(21:22)
Стерлигов говорит, что самый дешевый фундамент - это деревянные сваи (только не сосна), обожженые на 2 см. Долговечность >50 лет.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - 3D принтеры. Возможности и преодоление препятствий. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт