[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Как снизить влажность - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Интересная задачка.
Бывает излишняя влажность воздуха, плохо для машин- ржавеют.
А ведь влажность- это испарившиеся молекулы воды в воздухе.
Если их осадить, они могут еще при этом еще и энергию конденсации отдать...
Lisp | Post: 616910 - Date: 22.03.19(19:13)
cahok Пост: 616904 От 22.Mar.2019 (17:25)
Lisp разве они не взаимосвязаны?если можно уточните в чем разница?

...все просто...повышенная влажность это вода в воздухе, сырость это вода на окружающих предметах-стены, потолок, вещи, мебель, машина и пр..., а потому при хорошей вентиляции в помещении будет сухо при любой влажности окружающего воздуха, а при плохой вентиляции будет вода на стенах...даже в жаркую летнюю погоду!!!

sharp | Post: 616914 - Date: 22.03.19(20:09)
Слушай "товарищ" сперва читай потом пишы про идиотов,я чётко написал крышу пробил до профнастила,провнастил у меня 44 и там воздух засасывает в гараж.

Та не, про идиотов все верно
Ты даже не понял, в чем твоя ошибка.
Высасывать с пола наверх по трубе само по себе не будет.
Да так никто и не делает. Для высасывания используется верхнее отверстие в стене... и ни в коем случае не опускай вниз до пола трубу.
Для входа воздуха можно использовать имеющуюся щель под воротами. А выход пробей ближе к потолку на противоположной стенке... ну или на боковых ближе к задней стенке.
Над воротами щель закрой, чтобы она не перехватывала основной поток.

Еще раз для одаренных: поток должен заходить под ворота, проходить через все помещение и выходить возле потолка чрез отверстие в задней стенке.
Все остальные щели закрой.
Если такого сквозняка не достаточно - из выходящего отверстия снаружи гаража выведи трубу выше крыши на метр. Если вокруг рядом высокие крыши или деревья мешают ветру вытягивать поток из трубы, то подыми трубу выше.

ФЕМЕ | Post: 616916 - Date: 22.03.19(20:16)
sharp Пост: 616914 От 22.Mar.2019 (20:09)
Для высасывания используется верхнее отверстие в стене... и ни в коем случае не опускай вниз до пола трубу.
Для входа воздуха можно использовать имеющуюся щель под воротами. А выход пробей ближе к потолку на противоположной стенке... ну или на боковых ближе к задней стенке.

Как я понял, в его случае труба вставлена под профнастил как раз на противоположной стороне от ворот. Потому можно попробовать просто вытащить трубу и поставить в дыру в потолке вентилятор на вытягивание.

Хотя как вентилятор на фото он слабенький по производительности, у меня такой раньше в сортире стоял, да и то, считай было что с ним что без него. Но там вытяжка и так сама по себе конечно работает.

ЗЫ А по льду на щели ворот видно, что у тебя там вообще "парилка", влажный воздух из грунта пытается под ворота выйти. А должен быть сквозняк снизу-вверх- через весь гараж.

- Правка 22.03.19(20:22) - ФЕМЕ
БЮВ | Post: 616922 - Date: 22.03.19(20:57)

Еще раз для одаренных: поток должен заходить под ворота, проходить через все помещение и выходить возле потолка чрез отверстие в задней стенке.
Это для гаражей с полом, а у него грунт. То исть вся влага как раз от пола, от грунтовых вод. Надо сначала эту проблему решать, дырки в стенах не шибко помогут, хотя и можно весь гараж дырявым сделать, то исть уравнять влажность снаружи и внутри, но весной пол все равно парить начнет. Раз лениво пол застелить доской на лагах или забетонировать, то лучше машину держать на улице, сохранней будет.

- Правка 22.03.19(20:57) - БЮВ
sharp | Post: 616931 - Date: 22.03.19(21:34)
Та ну, грунтовые воды на глубине 3-5 метров.
Может разве от таяния снега вода собирается...
Тогда ее нужно отводить в сторону - вокруг гаража отмостку делать минимум на метр и позаботиться, чтобы вода не скапливалась. И с крыши чтобы стекала подальше.
Если вокруг гаража кустарник, то все нужно вычистить, чтобы снег не собирался.
Хорошо бы конечно гидроизоляцию пола... но это затратно.
Если лишнюю воду отвести, то вентиляция и грунт подсушит.

- Правка 22.03.19(21:36) - sharp
БЮВ | Post: 616934 - Date: 22.03.19(22:02)
sharp Пост: 616931 От 22.Mar.2019 (21:34)
Если лишнюю воду отвести, то вентиляция и грунт подсушит.
проще пол на лагах постелить и главный сквозняк под ним сделать.

cahok | Post: 616971 - Date: 23.03.19(05:11)
Слушай "товарищ" сперва читай потом пишы про идиотов,я чётко написал крышу пробил до профнастила,провнастил у меня 44 и там воздух засасывает в гараж.

Та не, про идиотов все верно
Ты даже не понял, в чем твоя ошибка.
Высасывать с пола наверх по трубе само по себе не будет.
Да так никто и не делает. Для высасывания используется верхнее отверстие в стене... и ни в коем случае не опускай вниз до пола трубу.
Над воротами щель закрой, чтобы она не перехватывала основной поток.

Если такого сквозняка не достаточно - из выходящего отверстия снаружи гаража выведи трубу выше крыши на метр. Если вокруг рядом высокие крыши или деревья мешают ветру вытягивать поток из трубы, то подыми трубу выше.
да я когда дырку пробил над потолком то через неё воздух стал заходить вовнутрь (проверял сигаретой и спичкой)вот я и вставил трубу думая что она создаст тягу,но фокус не прошел , все равно через нее пошла приточка, возможно из-за того что эта нижняя точка гаража,а варота верхняя и туда устремляется теплый воздух,хотя я не уверен

cahok | Post: 616973 - Date: 23.03.19(05:25)
Lisp Пост: 616910 От 22.Mar.2019 (19:13)
cahok Пост: 616904 От 22.Mar.2019 (17:25)
Lisp разве они не взаимосвязаны?если можно уточните в чем разница?

...все просто...повышенная влажность это вода в воздухе, сырость это вода на окружающих предметах-стены, потолок, вещи, мебель, машина и пр..., а потому при хорошей вентиляции в помещении будет сухо при любой влажности окружающего воздуха, а при плохой вентиляции будет вода на стенах...даже в жаркую летнюю погоду!!!

Так если в воздухе будет мало влажности то он впитает в себя сырость хоть с пола хоть со стен,а если воды в воздухе много то при определенной температуре она выпадет росой на стены или туманом,я же специально воду не лью на стены и на пол и открытых луж не имею.
Воздух не конь -его не привяжешь

ФЕМЕ | Post: 616974 - Date: 23.03.19(05:48)
cahok Пост: 616971 От 23.Mar.2019 (05:11)
я когда дырку пробил над потолком то через неё воздух стал заходить вовнутрь (проверял сигаретой и спичкой)

Возможно у тебя профнастил как воздухозаборник работает, потоки ветра улавливает и гонит под себя. По уму трубу нужно выводить выше настила. Но коль ты его дырявить не хочешь, то ставь под потолком вентилятор.

Fil | Post: 616975 - Date: 23.03.19(05:54)

да я когда дырку пробил над потолком то через неё воздух стал заходить вовнутрь (проверял сигаретой и спичкой)...

Как гараж стоит по отношению к розе ветров?

Вентиляция Размер : 25.57 KB
cahok | Post: 616977 - Date: 23.03.19(07:59)
Fil Пост: 616975 От 23.Mar.2019 (05:54)

да я когда дырку пробил над потолком то через неё воздух стал заходить вовнутрь (проверял сигаретой и спичкой)...

Как гараж стоит по отношению к розе ветров?

Извините я с телефона пишу , нарисовать не смогу,но ваш рисунок правильный за исключением что приточка выходит под крышу ,а не на улицу.
Розу ветров не знаю ,но по компасу который в телефоне то если встать спиной к задней стенке гаража ,ворота будут чётко на севере и солнце на них не попадает,может если только ранним утром и поздно вечером,снег наметает на сторону ворот и справа если спиной к задней стенке гаража,когда с боку в стене возле крышу вырезал дыру то с неё при ветре задувало ,то есть если стоим спиной к задней стенке гаража ,с левой стены и с задней дует ветер ,обычно с левого угла

cahok | Post: 616978 - Date: 23.03.19(08:03)
Вот на фото видно что снег наметает на ворота и правую его часть (если спиной к задней стенке)правая стенка куда наметае -судя по компасу северо-восток.
Причем наметает высотой прям под крышу.
По телефонному компасу ветер с Юго запада дует на северо-восток.задняя часть гаража смотрит на юг ворота на север.

Размер : 1.16 MB
- Правка 23.03.19(08:09) - cahok
neama | Post: 616984 - Date: 23.03.19(09:42)
2 Бомба. Если сосет с грунта то не фак что высохнет, как осушить если влага поступает...

Lisp | Post: 616987 - Date: 23.03.19(10:13)
...вот может немного разъяснит...
"Правильно обустроенная вентиляция в гараже не только помогает поддерживать оптимальный микроклимат, но и исключает критическое накопление пыли, выхлопных газов или паров всевозможных токсичных веществ. При неподвижности воздушных потоков помещение отсыревает, в результате чего детали автомобиля, которые контактируют с влажным застоявшимся воздухом, покрываются плесенью и ржавеют".
http://soloremont.com/remont/zagorodnye-doma/kak-sdelat-ventilyaciyu-v-garazhe.html

dedivan | Post: 617007 - Date: 23.03.19(13:44)
Lisp Пост: 616987 От 23.Mar.2019 (10:13)
покрываются плесенью и ржавеют".

Кстати да. Плесень умеет добывать воду из воздуха.

Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Как снизить влажность - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.031 сек