[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория и практика СЕ преобразователей - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#614199 Date:01.03.2019 (08:54) ...
Энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.
Задача построения СЕ устройства, таким образом, сводится к поиску способа увеличения движения в замкнутой системе.
gluk | Post: 615195 - Date: 08.03.19(02:23)
Это пример вращательно-поступательного движения, товарищи скептики.

ahedron | Post: 615216 - Date: 08.03.19(12:37)
gluk, Ты видишь в этой картинке СЕ или СЭ?
Кто ещё видит - поднимите руки.

mebius | Post: 615222 - Date: 08.03.19(13:41)
gluk Пост: 614207 От 01.Mar.2019 (09:56)
... одинаковые по размеру колёса с разным количеством полюсов. Крутим медленно колесо с большим количеством, получаем быстровращающееся колесо с меньшим количеством полюсов. Полюса притягиваются сами, как известно.

gluk, я с твоей идеей познакомился относительно не давно. И, самое смешное, у меня подобных "магнитных колес" с давних пор, когда увлекался опытами Серла и Р-Г, до сих пор не менее десятка валяется. С разным числом магнитов, по-разному ориентированных. И еще около сотни разных магнитов с тех пор по банкам распихано. Я тогда специально себе станочек поимел - много точил разных сочетаний. Ничего необычного не получил. Да и не с чего, вроде.
Ты уповаешь на силу магнитов, якобы увеличивающих количество движения в системе. Не бывает в Природе такого. Любое увеличение движения происходит от дополнительной энергии. Нет в твоей идее источника этой самой дополнительной энергии. Магниты - не в счет. Перендев именно на этом и погорел. Они, хоть и медленно, но размагничиваются. Система со временем останавливается.
В обычных электромоторах с ПМ рабочая точка магнитов циркулирует по замкнутому контуру. Поэтому баланс энергий сохраняется и магниты служат относительно долго. В твоем случае, как и у Перендева, это не так. Если рассчитывать на силу магнитов, то при очень аккуратном подборе параметров ее можно заставить крутиться относительно долго. Но потом все равно остановится.
У магнитных "шестеренок" есть существенный проблемный момент: из-за нелинейных сил сильная склонность ко всяким резонансам, которые сложно нейтрализовать. Поэтому даже при тщательно подобранных параметрах работа (и сам запуск движения) будут до крайности неустойчивым. Всякие демпферы - съедают и без того мизерную энергию. Короче - пустое дело.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
gluk | Post: 615226 - Date: 08.03.19(14:06)
ahedron, спроси у ФЕМЕ или ДедИвана. Я своё мнение о вращательно-поступательном высказал до картинки.

ФЕМЕ | Post: 615227 - Date: 08.03.19(14:07)
mebius Пост: 615222 От 08.Mar.2019 (13:41)
Ничего необычного не получил. Да и не с чего, вроде.
Ты уповаешь на силу магнитов, якобы увеличивающих количество движения в системе. Не бывает в Природе такого. Любое увеличение движения происходит от дополнительной энергии. Нет в твоей идее источника этой самой дополнительной энергии. Магниты - не в счет.

Здесь я тоже не понял чем магниты лучше ног на гончарном круге.
А вот по поводу энергии вопрос открытый. Что мы подразумеваем под дополнительной энергией? Ведь количество движения при равной энергии импульсов на ускорение увеличивается пропорционально скорости. А количество движения разве это не энергия? Это снова к вопросу что важнее шашечки или ехать? Вот ahedronа волнует например двигатель в такси, его так сказать кпдстость, а не сколько проедет такси на равных количествах топлива в различных ходовых условиях за одинаковые отрезки время.

ЗЫ Хотя нет. Даже и время можно откинуть, оставить только пройденный путь. Скажем по литру бензина, по городу со светофорами, и на трассе. Дорожное покрытие в обоих случаях ровное-горизонтальное.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 08.03.19(14:12) - ФЕМЕ
gluk | Post: 615230 - Date: 08.03.19(14:21)
"...Ты уповаешь на силу магнитов, якобы увеличивающих количество движения в системе..."

mebius, я уповаю на самодвижение магнитов к точке минимального сближения и увеличение движения в магнитной шестерёнке с меньшим количеством полюсов. Это действительно имеет место быть и я выкладывал видео. Но, это совсем не значит, что они крутятся сами. Это значит, что малое движение одного, порождает большее движение другого. Отбросим колебательные процессы и будем думать только о сути примера. Тем более, я сразу заявил эти шестерёнки как пример принципа увеличения движения. Я не получаю энергию из ничего, в этом случае, а просто добавляю к исходому движению, собственное движение магнитов. На малых скоростях всякие колебания легко устраняются формой магнитного поля, если говорить о нелинейности.

Ihtiandr | Post: 615307 - Date: 09.03.19(06:03)
gluk Ты переходи от теории к заявленной в заголовке "практике".

Теория как-то не зашла, магниты не пролезли.

Может с двумя маховиками чего получится?
Хотя бы научишься картинки рисовать.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
gluk | Post: 615310 - Date: 09.03.19(06:29)
Ihtiandr, ты на что меня провоцируешь? Думаешь, практика зайдёт? Попробуй фонтан Кулибина, для начала. Ещё искры предлагали к процедурам, помню. Как у тебя с этими практиками? И почему ты не возмущаешься, когда тебе предлагают энергию из давящей книги на столе или зажатой в тисках пружины? Это же какая мощь! А сила кирпича в руке? Оттягивает руку реально. Попробуй, не ленись. Как устанешь надрываться, приходи с вопросами. Повторю ответы для тебя ещё разок. Потенциал у тебя есть, немного такта не хватает.

БЮВ | Post: 615337 - Date: 09.03.19(12:55)
ФЕМЕ Пост: 615227 От 08.Mar.2019 (14:07)
Даже и время можно откинуть, оставить только пройденный путь. Скажем по литру бензина, по городу со светофорами, и на трассе. Дорожное покрытие в обоих случаях ровное-горизонтальное.
А может лучше без светофоров, и покрытие не ровное, а в ямах? После каждой ямы скорость автомобиля ненамного увеличивается за счет гравитации, ДВС нужен токо для прямых участков трассы, бензин практически не расходуется. На литре бензина можно будет проехать десятки тысяч километров.


_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 09.03.19(12:56) - БЮВ
ФЕМЕ | Post: 615350 - Date: 09.03.19(14:28)
БЮВ Пост: 615337 От 09.Mar.2019 (12:55)
ФЕМЕ Пост: 615227 От 08.Mar.2019 (14:07)
Даже и время можно откинуть, оставить только пройденный путь. Скажем по литру бензина, по городу со светофорами, и на трассе. Дорожное покрытие в обоих случаях ровное-горизонтальное.
А может лучше без светофоров, и покрытие не ровное, а в ямах? После каждой ямы скорость автомобиля ненамного увеличивается за счет гравитации, ДВС нужен токо для прямых участков трассы, бензин практически не расходуется. На литре бензина можно будет проехать десятки тысяч километров.

Ну вместо ямок можно и скакать в автомобиле. Мы и скакали бывало, когда в баню нас возили. Правда от водителя похвал не слышали. Наоборот.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
БЮВ | Post: 615356 - Date: 09.03.19(15:35)
ФЕМЕ Пост: 615350 От 09.Mar.2019 (14:28)

Ну вместо ямок можно и скакать в автомобиле. Мы и скакали бывало, когда в баню нас возили. Правда от водителя похвал не слышали. Наоборот.
ты даже не задался вопросом почему скорость после ямы возрастает, а после горы уменьшается. Проще будет вырыть одну большую яму с несколько км глубиной со склоном в 30- 45 градусов, проедешь по ней не затратив ни капли бензина. Ты ж экономии добивался.

_________________
Дайте мне точку опоры...
ФЕМЕ | Post: 615357 - Date: 09.03.19(16:07)
БЮВ Пост: 615356 От 09.Mar.2019 (15:35)
Проще будет вырыть одну большую яму с несколько км глубиной со склоном в 30- 45 градусов, проедешь по ней не затратив ни капли бензина. Ты ж экономии добивался.

С большой ямой в принципе да, если трением пренебречь. А вот с кочками. Хотя это я просто видать неверно тебя понял. Радиус ямы должен быть не меньше длины между осями. Кажись.

ЗЫ Хотя с другой стороны, если откинуть трение, то авто достаточно скатиться с той же высоты, что и высота твоей ямы на горизонтальную плоскость, что бы получить вечное качение.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 09.03.19(16:10) - ФЕМЕ
gluk | Post: 615360 - Date: 09.03.19(16:24)
Для вечного движения нужна масштабнасть или, другими словами, вложенные движения. Пора вам, товарищи красноармейцы, усваивать новые определения старых понятий, чтобы иметь возможность строем двигаться вперёд, к победе коммунизма.

БЮВ | Post: 615361 - Date: 09.03.19(16:24)
ФЕМЕ Пост: 615357 От 09.Mar.2019 (16:07)
БЮВ Пост: 615356 От 09.Mar.2019 (15:35)
Проще будет вырыть одну большую яму с несколько км глубиной со склоном в 30- 45 градусов, проедешь по ней не затратив ни капли бензина. Ты ж экономии добивался.

С большой ямой в принципе да, если трением пренебречь. А вот с кочками. Хотя это я просто видать неверно тебя понял. Радиус ямы должен быть не меньше длины между осями. Кажись.

ЗЫ Хотя с другой стороны, если откинуть трение, то авто достаточно скатиться с той же высоты, что и высота твоей ямы на горизонтальную плоскость, что бы получить вечное качение.

На высоту нужно исчо подняться, а это затратно. А прибавка скорости после ямы или ям, как раз на трение и израсходуется. Главное ведь бензин не расходовать.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 09.03.19(16:27) - БЮВ
ФЕМЕ | Post: 615364 - Date: 09.03.19(16:41)
БЮВ Пост: 615361 От 09.Mar.2019 (16:24)
На высоту нужно исчо подняться, а это затратно.

А с чего ты взял что старт тебе нарисуют на высоте, а не на дне ямки?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 09.03.19(16:41) - ФЕМЕ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория и практика СЕ преобразователей - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт