[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гравитационный Двигатель \"Перекати поле\" - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#612999 Date:19.02.2019 (15:06) ...
Ошибки при проектировании генераторов. Пусть опытные объяснят начинающим возможные ошибки при создании подобных машин.[ссылка]
ФЕМЕ | Post: 613500 - Date: 24.02.19(21:04)
bazarov Пост: 613499 От 24.Feb.2019 (20:59)
Пример под носом.

Ну я так и более того пример вижу. Вернее не вижу но верю. Нас так в школе учили. Все во вселенной движется по эллиптическим орбитам.
При этом я ни чуть не умаляю фазовые переходы в поле консервативных сил.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 613501 - Date: 24.02.19(21:08)
ФЕМЕ | Post: 613500 - Date: 24.02.2019 (12:04)
более того пример вижу..
Вернее не вижу но верю...
движется по эллиптическим орбитам....
фазовые переходы в поле консервативных сил....

У тебя вчерашний день ещё продолжается? Тогда не спеши с выводами. Вообще не спеши.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 613502 - Date: 24.02.19(21:16)
bazarov Пост: 613501 От 24.Feb.2019 (21:08)
У тебя вчерашний день ещё продолжается? Тогда не спеши с выводами. Вообще не спеши.

День вчера был у меня почти что типичный. Вечер...
А по выводам: Так она ж вертится! Или плоская. По Богатырю?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 613503 - Date: 24.02.19(21:22)
Базаров. Я и сам вначале прошел мимо этого маятника. Гравий зуб давал что он не работает. Но зная и другие варианты как маятника так и колеса, задумался.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 613504 - Date: 24.02.19(21:29)
ФЕМЕ Пост: 613503 От 24.Feb.2019 (21:22)
Гравий зуб давал что он не работает.

Мы этого никогда не узнаем пока не рассчитаем и не построим. Построить я могу. Рассчитывать сегодня лень. Только если попытаться...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 24.02.19(21:30) - bazarov
ФЕМЕ | Post: 613505 - Date: 24.02.19(21:34)
bazarov Пост: 613504 От 24.Feb.2019 (21:29)
ФЕМЕ Пост: 613503 От 24.Feb.2019 (21:22)
Гравий зуб давал что он не работает.

Мы этого никогда не узнаем пока не рассчитаем и не построим. Построить я могу. Рассчитывать сегодня лень. Только если попытаться...

Ну на глазок параметр плеча маятника меняется. Вот только действующие силы раскинуть, мне вот сложновато. А ты ж говорил что тебе скучно. Не, не тороплю. Торопиться не надо...(ц) )

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Ihtiandr | Post: 613506 - Date: 24.02.19(21:36)
bazarov Ихтипундер, чего бычишь?


За базар отвечать надо, раз добазарился.

С твоим очередным чудо-маятником все становится очень просто и кристально прозрачно, если отбросить все ниже точки опоры.
Там пусть будет идеально, без потерь.

Остается рогулька с фиксированным углом и грузик на подвижном коромысле.
Теперь рисуем траекторию, смотрим какая энергия запасается и сколько при перебросе высвобождается.
Ты наверняка посчитал, и не раз.

Завтра гляну подробнее, а сегодня уже спать пора.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
ФЕМЕ | Post: 613507 - Date: 24.02.19(21:42)
Ihtiandr Пост: 613506 От 24.Feb.2019 (21:36)
bazarov Ихтипундер, чего бычишь?


За базар отвечать надо, раз добазарился.

С твоим очередным чудо-маятником все становится очень просто и кристально прозрачно, если отбросить все ниже точки опоры.
Там пусть будет идеально, без потерь.

Остается рогулька с фиксированным углом и грузик на подвижном коромысле.
Теперь рисуем траекторию, смотрим какая энергия запасается и сколько при перебросе высвобождается.
Ты наверняка посчитал, и не раз.

Завтра гляну подробнее, а сегодня уже спать пора.

Тут энергия поднимается "вверх" "на халяву" в момент торможения маятника в его ВМТ, а затем на халяву и падет- уменьшая радиус. Вопрос здесь один, на сколько торможение происходит? Но на глаз груз смещается в плоскости близкой к горизонту.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 24.02.19(21:42) - ФЕМЕ
bazarov | Post: 613508 - Date: 24.02.19(21:45)
Ihtiandr Пост: 613506 От 24.Feb.2019 (21:36)
bazarov Ихтипундер, чего бычишь?


За базар отвечать надо, раз добазарился.

Ты наверняка посчитал, и не раз.

Завтра гляну подробнее, а сегодня уже спать пора.

Сегодня мой считательный аппарат отдыхает.... точнее не работает. Раз у тебя проснулся дух авантюризма, то в течение часа ещё одну подобную модель настругаю, с более выраженным гистерезисом по силе. Завтра посмотрим чего насчитался....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 613509 - Date: 24.02.19(22:02)
Второй вариант с выраженным гистерезисом по силе.
1. Пружины сжата, поэтому упирается в стакан и шпиль маятника.
2. Стакан сдвигается верхним грузом (или просто шариком) влево и вправо.
3. Пружина при работе находится постоянно под углом в несколько градусов. При возвратном крайнем положении стакан некоторое время не двигается относительно маятника, поэтому почти в крайнем максимальном положении, при обратном ходе маятника, пружина перескакивает на другую сторону, помогая двигаться маятнику по ходу его движения.
4. За счёт сдвига стакана рабочий гистерезис маятника увеличен почти на всю длину хода маятника. Боковое движение стакана по станине практически не отбирает энергию у маятника.

Короче сами думайте. Завтра продолжим.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 613510 - Date: 24.02.19(22:07)
bazarov Пост: 613509 От 24.Feb.2019 (22:02)
Короче сами думайте. Завтра продолжим.

Короче, думать нужно когда думается. Пружина тут точно лишняя.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 613511 - Date: 24.02.19(22:14)
Пружина тут точно лишняя.

Пружина даёт постоянную добавочную силу при движении маятника, примерно до 80% пути. Остальные 20% пути обратно отбирается на переключение пружины - гистерезис. По правде сказать стакан неудачно получился... Ну, что в мой больной мозг залетело - то и намалявал. Возможно позже исправлю на лучший вариант. Если сможем рассчитать сию загогулину могу сделать в металле. Или в дереве. Да вообще из проволоки забубеню. Даже видики потом могу показать.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 613512 - Date: 24.02.19(22:17)
bazarov Пост: 613511 От 24.Feb.2019 (22:14)
Пружина тут точно лишняя.

Пружина даёт постоянную добавочную силу при движении маятника, примерно до 80% пути. Остальные 20% пути обратно отбирается на переключение пружины - гистерезис.

Не знаем мы не каких Гистерезисов.

Но я попожжа увидел что пружина у тебя работает на излом. А энергией запасается в момент падения. Так что. А вдруг ты и изобрёл что?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 613513 - Date: 24.02.19(22:22)
А вдруг ты и изобрёл что?

Головную боль.... Я тут подумал.... Нехорошо как-то получилось со стаканом.... Надо подумать чтоб пружина не сжатая была, а наоборот растянута. Тогда и резинку от трусов можно приспособить....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 613515 - Date: 24.02.19(22:31)
bazarov Пост: 613513 От 24.Feb.2019 (22:22)
А вдруг ты и изобрёл что?

Головную боль.... Я тут подумал.... Нехорошо как-то получилось со стаканом.... Надо подумать чтоб пружина не сжатая была, а наоборот растянута. Тогда и резинку от трусов можно приспособить....

Я соскальзываю...(с)

Базаров. Ну ты ж ведь знаешь кто здесь псих!?(почти что ци)



_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гравитационный Двигатель \"Перекати поле\" - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт