[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Нанокарбон - присадка для масел и топлива - Стр.227
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 ][>
Post:#607090 Date:14.12.2018 (23:09) ...
Хочу поделиться своей разработкой, на которую у меня ушло изрядное количество времени (несколько лет) и средств. Продукт представляет собой графитовое моторное масло, получаемое путем добавления присадки на основе нанографита. Эффективность работы проверена в первую очередь на своем авто, а потом на авто моих близких и знакомых, коих набралось уже несколько десятков. Отзывы у всех только положительные, после внесения присадки через 200-300км водитель замечает снижение шума работы двигателя, облегчение запуска и увеличение приемистости (мощности) мотора. Лабораторные испытания еще не проводил, да и считаю, что отзывы пользователей куда гораздо важнее и полезнее чем заключения экспертных организаций и различных лабораторий, которые могут написать все что угодно по желанию заказчика.
Если кому то все таки захочется провести собственные исследования, могу предоставить присадку для тестирования в лаборатории.
Эффективность присадки подтверждена как на бензиновых, так и на дизельных автомобилях и на газу.
Присадку я не перепродаю и не барыжу, а произвожу ее сам, по собственно-придуманной и реализованной технологии, аналогов которой в открытом доступе нет, сам придумал, сам изготовил оборудование ( пришлось купить токарный станок для этого) и пока делаю ее в ограниченных количествах так сказать в ознакомительных целях, по относительно невысокой цене.
Ниже приведено описание моего продукта
Многофункциональная защитно-восстановительная присадка «НАНОГРАФИТ»
Основу присадки составляет нанодисперсный графитосодержащий материал, обладающий уникальными защитно-восстановительными и антиокислительными свойствами.
Механизм действия
Частицы нанографита насыщают поверхность трения, заполняя неоднородности на них. Проникая в кристали¬ческую решетку металла они образуют защитный слой который устраняет контакт металл о металл, выравнивая и укрепляя поверхность. В результате в паре трения создается сверхустойчивое к высокой температуре и агрессивной среде противоизносное покрытие с высокими адгезионными свойствами, обеспеченными на уровне молекулярных связей.
«НАНОГРАФИТ» расширяет температурный диапазон применяемых масел, улучшая их защитные свойства. Базовое масло с присадкой «НАНОГРАФИТ» защищается от окисления, тем самым увеличивается период межсервисных интервалов .
Устойчивый ощутимый эффект от внесения присадки наступает через 200-300км пробега автомобиля.
Использование присадки «НАНОГРАФИТ» в двигателе позволяет увеличить его рабочий ресурс, и обеспечивает:
- защиту от износа деталей узлов трения;
- улучшение защитных свойств моторных масел и увеличение их срока службы;
-снижение шума и вибрации при работе двигателя;
-облегчение запуска двигателя при «холодном пуске» и низких температурах;
- увеличение мощности двигателя, его приемистости;
-снижение расхода топлива ;
Область применения: бензиновые и дизельные двигатели, двигатели на газу. Смешивается со всеми типами моторных масел.
Инструкция по применению: добавлять в новое моторное масло при каждой замене. 50мл присадки достаточно для обработки от 4 до 5л масла;
Цена 50мл (для 5л.) – 500р
Все перечисленные выше доводы, позволяют сделать вывод о том, что нанографит действительно позволяет увеличить рабочий ресурс двигателя, и обеспечивает защиту от износа деталей узлов трения, что и подтверждено на практике.

В заключении хочу отметить что, по моим оценкам , говороя простыми словами, покупая обычное недорогое минеральное масло (в районе 1000р) и залив в него присадку (500р) вы получите качественное графитовое масло, цена которого на рынке в несколько раз выше исходного. К слову масло Ксенум с графитом стоит порядка 4000р за 4 л, да и купить его в России не так уж просто. Конечно я не проверял работу масла Ксенум на своем авто, но почитав отзывы , понял что эффект такой же как и у меня.

Первым пяти желающим могу бесплатно выслать присадку на пробу, пересылка за ваш счет.
detector | Post: 655663 - Date: 27.12.19(14:11)
Бог простит.

Syava | Post: 655667 - Date: 27.12.19(14:31)
БЮВ Пост: 655577 От 26.Dec.2019 (15:55)
Syava Пост: 655568 От 26.Dec.2019 (14:37)

-С хрена ли масло будет конфликтовать? Чистая синтетика в большинстве случаев частично из минералки состоит, не конфликтует же ничего. Присадки тоже не конфликтуют, потому что нанокарбон это чистый углерод, он вообще ни с чем не конфликтует, ни с щелочами, ни с кислотами, ни тем более с другими присадками.
Разговор не про сам нанокарбон, а про присадки в минеральном масле, так как чистого минерального масла нет, все масла с присадками. В инете много видео про конфликт минералки и синтетики, в некоторых случаях получается черная густая жижа и полный пи.дец двигателю.


- имеется ли в Нанокабоне железо или его окислы?
Имеется но немного, оно там в микро/нано фракции , кальция больше сыплют чем там железа.
ну железо понятно, катализатор, а кальций при чем здесь? Опасная штука этот кальций.

-Нет там никакой сажи. Кстати что в твоем понимании сажа? дай точные критерии, хим. состав, размерность и т.д.
фуллереновая сажа это отходы производства фуллеренов в некоторых технологиях, из неё как раз и бодяжат "якобы" антиизносные присадки с небольшой стоимостью.


-конечно стоит в новый узел заливать, и неважно что это АКПП или ДВС или мост и т.д. Задача нанокарбона остановить износ. Как думаешь когда это лучше сделать?
Я думаю, что покататься надо, пусть присадки постареют, нанотрещинки на металле появятся, бугорки постираются. Тогда и нанослой будет более равномерным и присадки не сильно мешать будут ему образоваться.

-были ли капельные пробы после 1-2 тысяч км на предмет грязи, появившейся в результате чистки после заливки нанокарбона?
-Небыло, но если хочешь специально для тебя сделаю.
Сделай пожалуйста, возможно технологию применения придется менять, то исть в не новых машинах рекомендовать менять фильтр после заливки нанокрбона через тысячу км.
-Про расход не скажу, а вот про то, что машинка менее резвая становится это факт. И анди об этом писал тут где то.

вот и надо установить этот факт и понять причину. А то получится что вся экономия топлива компенсируется излишним расходом топлива после прекращения добавки нанокарбона в него.


-Ты чего это засомневался? Бомбара начитался? Так это ему и надо, всех напугать чтобы никто нанокарбон и не подумал использовать.

Я всегда сомневаюсь, даже в том, что завтра солнышко взойдет. Нахождение минусов и устранение их подчас важнее чем уповать на одни плюсы. Натура такая, всегда критично отношусь ко всему, а ежели ошибаюсь, то принимаю как подарок от боженьки.

А ты чего испугался?, сам же писал что машинка резвее стала.
Не бойся Бомбара, нанокарбон работает как и все фуллереновые и наноалмазные присадки, а может даже и лучше
При чем здесь Бомбар, просто нужно знать и понимать до мелочей. При продвижении на рынок, а не просто купля-продажа, эти мелочи могут оказаться весьма критичными. Много было разных присадок, раскрученных в СМИ и по ТВ, но канувших в лету. Из-за них и возникает недоверие у людей ко всему новому.

-Все правильно сделал, катайся и радуйся !
Я хочу не просто кататься и радоваться, а очень долго кататься и радоваться.
Кстати скоро ремень ГРМ надо будет менять, а то ежели порвется капремонта не избежать. Интересно, можно ли укрепить ГРМ нанокарбоном, иль лучше не рисковать?


Разговор не про сам нанокарбон, а про присадки в минеральном масле, так как чистого минерального масла нет, все масла с присадками. В инете много видео про конфликт минералки и синтетики, в некоторых случаях получается черная густая жижа и полный пи.дец двигателю.

-Так же в и-нете много видео где ни хрена минералка с синтетикой не конфликтует. Кому верить? Думай своей головой !

ну железо понятно, катализатор, а кальций при чем здесь? Опасная штука этот кальций.

-Кальций производитель сыпет как диспергатор.


фуллереновая сажа это отходы производства фуллеренов в некоторых технологиях, из неё как раз и бодяжат "якобы" антиизносные присадки с небольшой стоимостью.

-Ты пробовал фуллереновую сажу развести в масле? Попробуй и сравни с моей жижей, сильно удивишься…

Я думаю, что покататься надо, пусть присадки постареют, нанотрещинки на металле появятся, бугорки постираются. Тогда и нанослой будет более равномерным и присадки не сильно мешать будут ему образоваться.

-Карбону ничего не мешает слой наращивать , я рекомендую в новый узел лить, а водитель пусть сам думает.

Сделай пожалуйста, возможно технологию применения придется менять, то исть в не новых машинах рекомендовать менять фильтр после заливки нанокрбона через тысячу км.

-Если хочешь мое личное мнение я бы и фильтр не менял весь срок службы (20-30т.км) , как показывает практика не забивается он настолько сильно.

При чем здесь Бомбар, просто нужно знать и понимать до мелочей. При продвижении на рынок, а не просто купля-продажа, эти мелочи могут оказаться весьма критичными. Много было разных присадок, раскрученных в СМИ и по ТВ, но канувших в лету. Из-за них и возникает недоверие у людей ко всему новому.
-Тут ты прав, много всякого ширпотреба. Но фуллерен с нанотрубками принципиально отличаются от всех присадок, работает лучше всех. Только нужно побольше сыпать, не жалеть. Другим сильно дорого это, и мне не дешево, но пока раскрутка идет деваться некуда. Цену поднять всегда можно.

Я хочу не просто кататься и радоваться, а очень долго кататься и радоваться.
Кстати скоро ремень ГРМ надо будет менять, а то ежели порвется капремонта не избежать. Интересно, можно ли укрепить ГРМ нанокарбоном, иль лучше не рисковать?
-Можно, автоматом все укрепляется , нагрузка падает на все, и на ремень в том числе.


БЮВ | Post: 655675 - Date: 27.12.19(16:09)
Syava Пост: 655667 От 27.Dec.2019 (14:31)
-Так же в и-нете много видео где ни хрена минералка с синтетикой не конфликтует. Кому верить? Думай своей головой !
попробуй все ж купить немного суперсинтетики набитой присадками и смешать со своей минералкой, будет ли реакция.

-Кальций производитель сыпет как диспергатор.
а ты не проверял диспергирующие свойства нанокарбона? вполне возможно что их там навалом.

-Ты пробовал фуллереновую сажу развести в масле? Попробуй и сравни с моей жижей, сильно удивишься…
а чего мне удивляться, когда я эту сажу даже не видел. Но можно рекомендовать как проверочный тест от подделок. Ежели будет осадок, значит подделка из сажи и самих фуллеренов там с гулькин нос.

-Карбону ничего не мешает слой наращивать , я рекомендую в новый узел лить, а водитель пусть сам думает.
присадки разные бывают, лакирующие, плакирующие и прочие. Нанокарбону трудно будет добраться до металла. А насчет - пусть водитель сам думает, это ошибочный посыл, нужно думать тебе и давать рекомендации водителю.

-Если хочешь мое личное мнение я бы и фильтр не менял весь срок службы (20-30т.км) , как показывает практика не забивается он настолько сильно.
Как показывает практика, ежели старое масло и старый автомобиль, то грязь через 500 км полностью забивает фильтр и фильтр перестает функционировать. На днях с заменой масла поменял и фильтр после 500км пробега, завтра разрежу его, посмотрю что там. До этого менял после 3000 км, был полностью забит. Масло было старое, по советам деда не менял его. Надеялся фильтрами его очистить, не получилось.
Ежели будешь заливать нанокарбон в несвежую тачку и без замены масла, то все же покапай, проверь на грязь. У фуллеренов и нанотрубок просто дикие антиоксидантные и очистительные свойства, в сотни раз превышающие обычные антиоксиданты. Так что вреда от капелек не будет, а информацию получишь.
Цену поднять всегда можно.
с этим не торопись, пока на серьезный рынок не выйдешь.


-Можно, автоматом все укрепляется , нагрузка падает на все, и на ремень в том числе.
ну вот видишь, есть польза от любого обсуждения. Теперь можешь смело писать в рекламе - в разы сокращается вероятность обрыва ремня ГРМ, вследствие снижения нагрузки на него. Водители этой бяки с обрывом ремня больше всего боятся.

И,Слава, ну уповай на одни плюсы нанокарбона, они есть и никуда не денутся, исчи минусы и совершенствуй технологию применения, и не расчитывай что водитель пусть сам думает, он увидев маленький минус, просто не станет покупать и расскажет другим.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 27.12.19(16:21) - БЮВ
sbal | Post: 655676 - Date: 27.12.19(16:43)
БЮВ Пост: 655675 От 27.Dec.2019 (16:09)
Теперь можешь смело писать в рекламе - в разы сокращается вероятность обрыва ремня ГРМ, вследствие снижения нагрузки на него. Водители этой бяки с обрывом ремня больше всего боятся.

Про сей ремень лучше молчать в тряпочку, обязательно найдётся такой как ты, но более хитрее, колготки снятые с обочины намотает предварительно смазав. Оно надо?


_________________
в пути...
- Правка 27.12.19(16:44) - sbal
sbal | Post: 655682 - Date: 27.12.19(17:31)
oooshiva Пост: 655681 От 27.Dec.2019 (17:25)
Не, колготки только на гену
все прочли? И на СКИФе - есть.
Увы.

_________________
в пути...
БЮВ | Post: 655684 - Date: 27.12.19(17:56)
sbal Пост: 655676 От 27.Dec.2019 (16:43)

Про сей ремень лучше молчать в тряпочку, обязательно найдётся такой как ты, но более хитрее, колготки снятые с обочины намотает предварительно смазав. Оно надо?
В каждой инструкции есть предостережение о недопущении масла к ремню и что из колготок и лифчиков ремень ГРМ не получится. Так што оно надо и обязательно надо.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 655685 - Date: 27.12.19(18:02)
dedivan Пост: 655645 От 27.Dec.2019 (12:44)

У меня ремень отходил всего 45 тысяч,

А вот на ремень масло не должно попадать ни в коем случае, ему придет конец от масла. Неужели ты тупее детектора?
Никакое, ни с карбоном ни без карбона.
ты хотя бы читай внимательно. Я как раз писал что ремень боится масла и предлагал способы получить из нанокарбона сухую фракцию, которой натереть ремень для прочности.Надеялся, что ты подскажешь. А ты начал про систему ГРМ, а меня только ремень интересует, менять или не менять.

ПС. Как то на Окушке сальник пробило и весь ремень залило маслом, а ехать надо аж 100км. Доехал на скорости 20км, спина мокрая. Протер ремень высушил, поставил, потом исчо несколько тысяч накатал. А мой приятель заменил ремень на иномарке согласно инструкции через 70 тысяч, так тот через день порвался и все клапана погнулись. Так что от боженьки всё зависит.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 27.12.19(18:12) - БЮВ
dedivan | Post: 655691 - Date: 27.12.19(20:16)
БЮВ Пост: 655685 От 27.Dec.2019 (18:02)
Протер ремень высушил, поставил, потом исчо несколько тысяч накатал.

Еще лучше в стиральном порошке простирать. для удаления всех следов жира и масла.

ты хотя бы читай внимательно.

Да я то знаю, это для тупого детектора написано. Он то не знает.
Но учить лезет. Это самый первый признак неграмотности.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 655697 - Date: 27.12.19(21:56)
Бомбар Пост: 655694 От 27.Dec.2019 (21:15)

86-я страница темы и нет ни одного доказательства того, что присадка эффективна (кроме хвалебных отзывов ДэДивана и Сявы).
Более того, нет ни одно свидетельства, что в Нанокарбоне есть графен, фуллерен, алмазы и прочие чудеса.

500 тыр и любой каприз за ваши деньги.
Но и свидетельств того что их там нет, тоже нет.
А это в твоих интересах- плохо работаешь.
Либерасты не любят работать.
Люди вон работают
ArmActiv

Образцы получены.

Числа 9-го мы начнем с наших экспресс тестов.
15-го мы все передаем в Большой Университет, там займет все про все около недели.А далее, уже по ходу пьесы (фигурально выражаясь), мы будем что-то дополнительно проводить или нет.




_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 655698 - Date: 27.12.19(22:07)
БЮВ Пост: 655685 От 27.Dec.2019 (18:02)
А ты начал про систему ГРМ, а меня только ремень интересует, менять или не менять.


Они же связаны в один узел.
У тебя удачный случай выпал- убедиться как работает карбон в ГРМ.
Подойди к тому слесарю, который советовал менять ремень, попроси его покрутить распредвал за шкиф каким нибудь измерительным ключом, сравнить с моментом на обычной машине.
Это измерение гораздо ценнее чем на машине трения, поскольку реальные моменты будет сразу видно.
а потом у слесаря спросить, что он думает по поводу долговечности ремня при таких нагрузках.

Так что это не у нас надо спрашивать, а у тебя.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 27.12.19(22:18) - dedivan
dedivan | Post: 655701 - Date: 27.12.19(22:45)
Так это обычные люди как раз и прислали.
А в чем отличие обычных людей от либерастов?


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 27.12.19(22:47) - dedivan
sbal | Post: 655708 - Date: 27.12.19(23:27)
Да, здоровая бодрящая доза антилибирализьмю в канун новогого гаода не помешаеть.


_________________
в пути...
Издалека | Post: 655711 - Date: 27.12.19(23:45)
Я смотрю тут прямо война идёт!
Смешно на вас . . .
Слава сделал жижу, котрая непонятно из чего состоит, но во многих случаях работает.
Пока не трогаем.
Дальше началось . . .
Во первых появились диванные эксперты с идеями про "шарики и ролики"
Обосрали всю идею на весь интернет! С мозгами проблемы серьёзные потому,как.
Можно нормальному человеку объяснить, что "шарики и ролики" нанометровых размеров могут работать на микронных неровностях?
Это типа посыпать метровые шарики монослоем на поверхность с километровыми горами и предотвратить зацепление?
Альцгеймер или маразм полный ?
Что бы "шарики" работали - нужно, что бы они были БОЛЬШЕ, чем неровности на поверхностях.
Вспоминаем про колёса большого размера на вездеходах!
Представте себе вездеход, на колёсах диаметром 5 см . . .
Дальше диванные теоретики выдают ещё десяток идей о работе неизвестной им субстанции в процессах сгорания и пр.
А народ по сайтам научился шастать и читать.
Как итог - обосрали Славу на многих сайтах.
Причина - нехрен потакать товарищам с отсутствием практических знаний и принимать их бред за аксиому.
Могу страниц 100 написать о процессах работы фуллеренов и им подобных производных углеродных структур в механизмах,
Но не вижу смысла на данном форуме.
Очень жаль, что Скиф превратился в диванную помойку . . .

- Правка 27.12.19(23:47) - Издалека
sbal | Post: 655714 - Date: 28.12.19(00:12)
Издалека Пост: 655711 От 27.Dec.2019 (23:45)
Слава сделал жижу, котрая непонятно из чего состоит, но во многих случаях работает.
Пока не трогаем.
отчего же, давай затронем.
Ты никогда не задавался вопросом: почему аналогичная жижа в виде настоя из трав вылечивает, а лекарства нет? А те лекарства, кои лечат, стоят нехилых бобосов да и то для избранных?
Потому в своё время мною и было предложено именовать Славину жижу "народным лекарственным средством по лечению механизмов и авто" прям при выходе с заводов. Народного, ибо народ сам испытывает.
Вот испытает, разпишет и в путь.
Могу страниц 100 написать о процессах работы фуллеренов и им подобных производных углеродных структур в механизмах, Но не вижу смысла на данном форуме.
не лукавь и лучше отпиши, раз влез в базар.

* что касаемо базара, то у тебя было просто - положили под сукно и пальчиком погрозили, а здесь вот бомбарчики и иже с этим вонь устраивают, надеюсь только этим и ограничится.

_________________
в пути...
- Правка 28.12.19(00:16) - sbal
dedivan | Post: 655718 - Date: 28.12.19(00:28)
Издалека Пост: 655711 От 27.Dec.2019 (23:45)

Причина - нехрен потакать товарищам с отсутствием практических знаний и принимать их бред за аксиому.
. . .

Вот что значит постоянно вниз головой ходить- моча в голову ударяет.
Уже не видит, что тут приводят сведения из научных работ.
Да и сам то рисовал горки и как он цепляются только вершинками, не нужен никакой толстый слой, достаточно чтобы в месте контакта шарики были.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Нанокарбон - присадка для масел и топлива - Стр 227

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт