[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Матрица: Пробуждение - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#597670 Date:10.08.2018 (20:07) ...
Обсуждение ведём только по существу данного фильма, по затронутой теме в нём. Соответственно, и наполнение только по существу.
Все посты от "писимеров", типа тех, кто будет навязывать своё мнение, здесь не к месту- с сопутствующими для них усечением под самый корешок или наголо.

gluk | Post: 598871 - Date: 03.09.18(04:54)
ФЕМЕ, что это тебя на пиндосов потянуло? От ненависти до любви, типа,...к наглосаксам?

Sergej_ | Post: 598874 - Date: 03.09.18(07:59)
sbal Пост: 598781 От 02.Sep.2018 (15:03)
Правильно, вверх, - небо, вниз, - небеса. Просто всё.
Это слова. Ты практикой такой занимался? Видел ли, к примеру, медитирующих, глубоко погружённых внутрь себя? Сидят некоторые с полуприкрытыми глазами, а под веками у них вместо зрачков белки белые. Зрелище необычное, некоторых может напугать. Взгляд их устремлён вверх, не в абстрактные небеса, а в третий глаз, под крышку собственного черепа. Там они наблюдают несказанный всепривлекающий Свет, Свет который источник всего, и который притягивает как магнит.

ФЕМЕ | Post: 598891 - Date: 03.09.18(13:00)
Sergej_ Пост: 598874 От 03.Sep.2018 (07:59)
Сидят некоторые с полуприкрытыми глазами, а под веками у них вместо зрачков белки белые. Зрелище необычное, некоторых может напугать. Взгляд их устремлён вверх, не в абстрактные небеса, а в третий глаз, под крышку собственного черепа.


Взгляд чего, если глаза у них вниз опущены? Глаза вниз, а внимание при этом "на кукушку"? От уж эти индусы.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 598894 - Date: 03.09.18(15:15)
gluk Пост: 598871 От 03.Sep.2018 (04:54)
ФЕМЕ, что это тебя на пиндосов потянуло? От ненависти до любви, типа,...к наглосаксам?


Дуся дремлет, как ребенок,
Накрутивши бигуди.
Отвечает мне спросонок:
"Знаешь, Коля,- не зуди!


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 598905 - Date: 03.09.18(17:32)


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sbal | Post: 598907 - Date: 03.09.18(17:53)
Sergej_ Пост: 598874 От 03.Sep.2018 (07:59)
Ты практикой такой занимался?
Делать мне несть чего.
Видел ли, к примеру, медитирующих, глубоко погружённых внутрь себя? Сидят некоторые с полуприкрытыми глазами, а под веками у них вместо зрачков белки белые.
Угу, в кукуеве, многа, сразу, в одном месте, здесь и сейчас, -
Зрелище необычное, некоторых может напугать.
дело за бенками-белками, процесс идёт.
Не ходите, дети, в африку гулять.


_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 598936 - Date: 03.09.18(21:42)





_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 03.09.18(21:42) - ФЕМЕ
ФЕМЕ | Post: 598940 - Date: 04.09.18(01:42)


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Sergej_ | Post: 598943 - Date: 04.09.18(06:13)
sbal Пост: 598907 От 03.Sep.2018 (17:53)
Sergej_ Пост: 598874 От 03.Sep.2018 (07:59)
Ты практикой такой занимался?
Делать мне несть чего.
А здесь зачем тусуешься, что потерял? Побалаболить, позубоскалить, постебаться над тем, чего сам достичь не в состоянии...

ФЕМЕ | Post: 598964 - Date: 04.09.18(11:23)


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sbal | Post: 598966 - Date: 04.09.18(11:46)
Sergej_ Пост: 598943 От 04.Sep.2018 (06:13)
>А здесь зачем тусуешься, что потерял?
действительно, и чего здесь потерял, голубенькая бездна мне никуда не впёрлась.


_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 598992 - Date: 04.09.18(16:45)

Так что же могло забыть присутствие нашего Я? Очевидно, не само Я, потому что Я не может «не знать» себя. Оно само по себе есть знанием.

Какое же есть другое Я, которое может забыть вечную природу мира и счастья, которыми является нашим истинное Я, осознающее присутствие? Только воображаемое Я. И это именно то, чем является отделенное Я.

Мнимое Я сделано из мысли, которая воображает его. Это придуманное, сделанное из мысли Я, которое воображает, что мир и счастье не присутствуют «сейчас», в нынешних обстоятельствах.

И если мир и счастье не присутствуют «сейчас», где их найти? Только в «не сейчас». Время — это имя, которое мы даем придуманному месту «не сейчас».

В самом деле время – театр отделенного, внутреннего Я, своего рода площадка, где сопротивлению и поиску придается смысл и действия, которые свойственны мнимому, отделенному Я.

Отделенное Я не может позволить себе понять, что время не является реальным, потому что если бы оно сделало это, некуда было бы идти и осуществлять свои мечты.

Когда становится действительно видно, что это «сейчас» - это единственное «сейчас», которое есть, разрушается сопротивление и поиск отделенного Я. Ему просто некуда идти.

С крахом сопротивления и поиска отделенное Я само разрушается, поэтому оно не является сущностью, которая ищет, а скорее самой активностью поиска.

Если мы понимаем экспериментально, что это «сейчас» - единственное «сейчас», которое есть, и что весь мир, счастье и любовь, которые есть или когда-либо могут быть, присутствуют прямо здесь и сейчас, в этой текущей ситуации, что станет с нашим поиском? Что случится с желанием найти просветление? И кто будет стремиться к нему?

Не наше Я, осознающее присутствие, ибо без мысли нет никакого механизма, в рамках нашего Я, который отвергает текущую ситуацию и пытается заменить её. Только мнимое Я способно искать такую вещь в воображаемом будущем.

Когда это становится ясно видно, мнимое отделенное Я и его поиск мира и счастья растворяются.


[ссылка]

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 04.09.18(16:51) - ФЕМЕ
Greyver | Post: 599002 - Date: 04.09.18(17:41)
ФЕМЕ Пост: 598870 От 03.Sep.2018 (02:46)
Очевидно, что всё пространство переживается «здесь» оно никогда не переживается где-то кроме как здесь. Поэтому здесь это не точка в пространстве, но скорее пространство появляется внутри «здесь».
«Здесь» это переживание осознанности, здесь это чистое сознание. Оно сияет в каждом из нас знанием Я есть. Так же как мысль заставляет чистое сознание проявляться в виде времени, так и восприятие заставляет чистое сознание проявляться в виде пространства.
Это ум, в данном случае я имею ввиду мысль плюс восприятие, привносит время и пространство из вечного бесконечного сознания в кажущиеся существование.
Время это вечность отфильтрованное мыслью. Пространство это бесконечность отфильтрованное восприятием.
Время это вечное сознание объективированное мыслью. Пространство это бесконечное сознание объективированное восприятием. Другими словами не имеющие измерения сознание раскрывается в виде единственной линии времени, и эта единственная линия времени раскрывается в форме трёх измерений пространства. Но это всегда одна и та же субстанция, вечное бесконечное сознание, которую каждый из нас знает, как переживание Я есть.
Достаточно хорошее описание того, что называется "точкой сборки". Точкой, в которой "собирается" твоё со-знание, чтобы творить мир.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
ФЕМЕ | Post: 599004 - Date: 04.09.18(17:50)
Greyver Пост: 599002 От 04.Sep.2018 (17:41)
Достаточно хорошее описание того, что называется "точкой сборки". Точкой, в которой "собирается" твоё со-знание, чтобы творить мир.

Дык Рупер говорит что он только из своего лично приводит описания.

Я тоже стараюсь вытаскивать то, что могу своим опытом свидетельствовать.
Но у меня не было из переживаний всего-воедино, только частями, и только когда и не ждёшь.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 04.09.18(17:50) - ФЕМЕ
ФЕМЕ | Post: 599005 - Date: 04.09.18(17:57)
Точкой, в которой "собирается" твоё со-знание, чтобы творить мир.

Кто посоветует как "отпустить веревку" на пути к этой точке, чтобы "упасть" в неё.
Говорят, нужно спускаться пока она не закончится. Но, словами Жванецкого чуть его перефразировав.
Конец у веревки, конечно есть, только верёвка, с%ка, не заканчивается...

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Матрица: Пробуждение - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт