[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Простейший магнитный двигатель (а-ля Перендев) - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#20244 Date:17.02.2006 (17:16) ...
Не хочу быть скептиком и невеждой, но я вплотную занимаюсь магнитными двигателями. Проводятся опыты и снимаются измерения.
И многим на практике доказана работоспособность.
Umnikoff | Post: 24056 - Date: 31.03.06(19:40)
SergeyA,
Только не надо меня убеждать в возможности подобных устройств (я про часы, моторчик и даже про "почти вечный двигатель" Eduardа, а не про вышеразрисованную галиматью). Более того, о "почти вечных двигателях" я говорил раньше на скифе. Мысль простая, надо научится для начала экономить, а уже потом стремться к полной халяве. Тогда и подход к разработкам будет другой и всякая антинаучная ересь отсеятся сама собой. А спор я принял только для того, чтобы люди чувствовали ответственность за сказанное, т.к. здесь из сказанного могут развить такую теорию... Так и появляется эфир и т.д. и т.п.

aaasi | Post: 24065 - Date: 01.04.06(00:38)
Umnikoff
...а не про вышеразрисованную галиматью ... надо научится ... и всякая антинаучная ересь отсеятся сама собой ... чтобы люди чувствовали ответственность ... Так и появляется эфир и т.д. и т.п.


Да-да. Эфир – галиматья,
Которая «отсеятся»…
И то, что круглая Земля,
Когда-то было ересью…

Но это было так давно -
Под праведный гнев умников
Распят Христос, сгорел Бруно –
А жизнь идёт – и чудненько!

Umnikoff | Post: 24085 - Date: 01.04.06(13:34)
aaasi,
Я поэт, зовут Незнайка,
От мня вам - балалайка!

Однажды один далеко не глупый дядя придумал эфир, как средство для оправдания теории распространения радиоволн. С тех пор прошло много времени, и некоторые не только знают, что радиоволна состоит из электирической и магнитной составляющей, но и могут с помощью математического аппарата определить многие ее параметны. А главное, на этой оснве создано огромное множество ПОЛЕЗНЫХ устройств. Эфир "существует" дольше теории ЭМИ. Вопрос: Сколько полезных устройств создано на основе теории эфира?
Если в эфир надо просто верить, то это уже религия, хари кришна какая-то!

SAT | Post: 24088 - Date: 01.04.06(14:18)
Однажды один довольно-таки глупый дядя придумал, что эфира, как среды для распространения радиовол нет, так как в противном случае теория получилась бы слишком сложной.
А э/м волны и гравитация распространяются просто в пустоте путем искривления самой пустоты. Эту идею подхватили другие довольно жадные и вредные дяди. Когда им стали указывать на абсурность их нелепой теории и на многочисленные эксперименты, подтверждающие
наличие материальной среды, в которой распространяются э/м волны, эти дяди стали говорить, что все, кто с ними не согласен - просто не в состоянии понять их гениальные идеи, и вообще враги человечества. В результате все полезные устройства, созданные на основе теории эфира ( а электродинамика Фарадея-Максвелла-Хевисайда есть не что иное, как теория эфира) оказались созданными неизвестно на основе чего. Но уж точно не на основе теории кривой пустоты.

ARG | Post: 24089 - Date: 01.04.06(14:36)
Пессимистам от официальной науки.


Не верите - не надо. И не лезьте.
Кто верит - тот до истины дойдет.
Не зря собрались эти люди вместе
Техническое счастье всем грядет!

Не раз ведь в этой жизни так бывало
За ржавым мнением заснувших стариков
И свежее мышление дремало
Лишь просыпаясь от настойчивых звонков.

Вот мы и звоним, как умеем, наше право!
Здесь нет ни правил, ни бесспорных аксиом.
Не надо тыкать всех в Великие начала
Давайте мы их лучше потрясем!


_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
Umnikoff | Post: 24114 - Date: 01.04.06(23:04)
SAT,
Для имеющих затруднения в прочтении материала повторю вопрос. Сколько создано устройств использующих эфир? Что мешает на него ответить? Трусость или сомнение? Задам еще вопрос. Кто мешал развивать теорию эфира паралельно с другими теориями? Отвечу сам. НИКТО. Никакие дяди не зпретят вам думать нестандартно. Так что не надо ля-ля про то что эту бедную теорию зажали до "нехочу".
То что вы называете "пустотой" давно названо ПОЛЕМ (для не знающих, поле - особая форма материи). Я сам занимаюсь полями (по мере сил и свободного времени).
ARG, Вот тут промашка. Я не пессемист и даже не оптимист, а реалист от официальной науки. В добавок ко всему финансирую несколько нетрадиционных проектов. В прошлом году вел проект изобретателя, с которым познакомился на этом сайте (к сожалению проект заглох, надеюсь что временно). Так что, поверьте, заинтересован в "нестандартном мышлении" как никто другой. В круге моих знакомых есть и физики-фундаменталисты, так что я не голословен (в отличии от некоторых поэтов). А если есть что-то РЕАЛЬНОЕ - добро пожаловать! А если нет, то советую не утонуть в собственном словоблудии. Я не претендую на роль гуру и не хочу никого учить. Каждый имеет право на свое мнение. Если считаете, что школьного курса физики и теории навсехдавящего эфира достаточно для создания полезных устройств - флаг вам в руки! Я и в это могу вложить деньги...

ARG | Post: 24115 - Date: 01.04.06(23:19)
Umnikoff
А если нет, то советую не утонуть в собственном словоблудии.

Выбирайте выражения, иначе я решу что вы ошиблись с ником. Не стоит столь безаппеляционно заявлять, не зная с кем беседуете.
Во первых полезно взглянуть на календарь.
Во-вторых на этом форуме не стоит кому то так настойчиво рекомендовать свои взгляды. Здесь можно либо читать, либо не читать все что пишут. Можно спорить, обсуждать. Но не указывать. Надеюсь, именно это вы имели ввиду.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
Umnikoff | Post: 24116 - Date: 01.04.06(23:35)
Выбирайте выражения, иначе я решу что вы ошиблись с ником.

Да нет, фраза была не персональной. После слов "...несколько нетрадиционных проектов." Стоило сделать абзац, но как всегда на редактирование текста не обращаю внимания. Sorry. А про календарь забыл :oops: Меня сын еще сутра подколол, а я через 5 минут уже и забыл что за день .
Доказывать больше ничего не буду. Когда я здесь зарегистрировался, цель у меня была не доказывать, а найти что-то реальное, чему можно финансово помочь (ну и заработать на этом денег, естественно). К сожалению, думаю пора отсюда уходить. Если с кем был груб, то прошу прощения.

mikle10 | Post: 24139 - Date: 02.04.06(07:54)
Umnikoff,
Пока, пока. Нетам копаеш ... коллега

Надо было на Архимед ехать, но он, Архимед, уже кончился :cry:

SAT | Post: 24153 - Date: 02.04.06(11:48)
Umnikoff, объясняю еще раз, медленно. Электродинамика Максвелла - это теория эфира. Фарадей, Максвелл, Кельвин и многие другие, разрабатывая теорию электомагнитных взаимодействий, исходили из наличия некой материальной среды, или субстанции, через посредство которой взаимодействуют тела. Поэтому ВСЕ полезные устройства, при создании которых использовалась электродинамика, созданы с использованием теории эфира. Сколько конкретно - не считал.
Если угодно называть эту среду полем - дело хозяйское. Хотя это ведет к путанице.
О том, кто мешал развивать. Думать , конечно, не запретишь. Но препятствовать публикациям, не выделять финансирование - это запросто. Не знаю, как на западе , а руководство АН СССР мешало конкретно. Фамилии и документы известны.
Результат - ни один "физик-фундаменталист" не в состоянии объяснить механизма электромагнитных взаимодействий.
Напоследок - стишок.

По завалинке идет
Умный маленький енот.
Хрясть ему по яйцам!
И зверёк - валяется.

Umnikoff | Post: 24157 - Date: 02.04.06(14:36)
Umnikoff,
Пока, пока. Нетам копаеш ... коллега

Похоже что так. Ну чтож, Михаил, надеюсь проблемы с бизнесом решились положительно, привет Воронежу. Пока!
Для прочей компании.
ARG правильно сказал:
"...Вот мы и звоним, как умеем..."
Добавить нечего.
Лично для меня ответ писать не стоит - не вернусь, ну разве что для потехи личного самолюбия.
Всем удачи!

mikle10 | Post: 24174 - Date: 02.04.06(20:38)
SAT,
Сначала отфинансируй что нибудь. Потом трепись.
Запусти что либо новое...

Зделай что-то ручками .... А так детский сад... Хотя Москва...

Eduard | Post: 24179 - Date: 02.04.06(22:01)
Umnikoff, "поле - особая форма материи"

Угу, а вода - особая форма жидкости. Как будто это что-либо проясняет.

А вообще, если ты кого-то хочешь финансировать ради получения наукоемкоих результатов - мне это очень интересно, потому что моя цель по жизни заработать много денег для организации лаборатории, при ней школы для нестандартных учеников, и в конечном счете - для создания нетрадиционных устройств, которые освободят человечество от физического труда. Готов положить на это остаток жизни.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
NNN | Post: 24188 - Date: 03.04.06(08:33)
Umnikoff,

Вы готовы вложить деньги? Есть "рабочая" идея, нужно финансирование. :wink:
[ссылка]

_________________
Nикогда Nе говори Nет
aaasi | Post: 24200 - Date: 03.04.06(11:22)
Umnikoff
Если в эфир надо просто верить, то это уже религия, хари кришна какая-то!

Если вера – то это к попам.
В данном деле – к попам от «науки».
Плоти крайней – не нужно рабам,
С краю мозг у которых и руки…

А по центру – сияющий весь,
Утопая в муаре атласном,
Попирающий совесть и честь,
Монументом стоит символ бакса.


Не поймите меня правильно, ув. Umnikoff, я понимаю, что финансирование – это те же токи, которые подчиняются своим «законам Ома» и против которых особо не попрёшь. Но, по моим представлениям, работают эти законы в очень некрасивой принципиальной схеме, «заточенной» на клан очень жадных дядей, вовремя смекнувших, где нужно зашорить некоторое знание, а КАК зашорить – это уже дело техники. Благо – и клоун подходящий подвернулся. В общем, SAT ответил исчерпывающе. Добавлю только, что для Джона Уорела Кили, Николы Тесла и многих-многих других первопроходцев-практиков в мир электрических энергий эфирные представления были базовыми и именно на их основе существует всё, что сегодня связано с электричеством. Мир забрел в тупик усердием предприимчивых ротшильдов и морганов, смекнувших что энергию, в океане которой мы купаемся, можно продавать. Но идеологам-клоунам необходимо было организовать развесистую клюкву вокруг благополучия толстосумых дядей. Огромное количество людей давно и основательно разобрались в ситуации, но «законы Ома» в финансовых цепях не позволяют радикально изменить ситуацию. Однако, прочувствуйте время! Мы живем накануне грандиознейшего короткого замыкания – порочные цепи будут сожжены. Сомневаетесь? Какие цепи образуются потом – конечно, ещё вопрос… Не факт, что они будут для людей…

Доброго самого - всем!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Простейший магнитный двигатель (а-ля Перендев) - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт