[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Конструкторское бюро - Нейтронная физика - Генератор колесо альдокоста - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#592973 Date:25.06.2018 (03:38) ...
http://vitanar.narod.ru/aldokosta/aldokosta.htm
Не хочу создавать эту тему в открытох ветках ибо там
1)дурдом.
2)все на виду, а суде по всему втч и расчётам это рабочее.
3)не хочу чтобы тему в помойку превратили и не хочу потерять её потом, через год например.
Насколько я помню данный раздел закрыт, посему здесь и создаю ну если не в тему тогда уж удалите.
И так, теперь к делу, вся основная инфа гуглиться, или смотрится по ссылке выше. Данный генератор работает по механическому принципу, но я так понимаю тут всё дело в смещение, а его можно создать и гидравлически, а можно и магнитным полем, с последним не всё так просто. Прежде чем начинать что-то делать, стоит усвоить сам принцип и то, что отклонение груза от центра вращения меняет его усилие на опору(рычаг тобиш, или спицу например если это велосипедное колесо если вы перемещаете груз по велосипедным спицам) на квадрат расстояния, фактически как с площадью, но здесь незабываем о соразмерности единиц измерения, если у нас килограммы то длинну меряем метрами, если граммы то сантиметрами!!! Так-же сюда относиться и перемещение груза по окружности, тоесть на 12 часов и на 9 часов это разное усилие на опору. лень разжёвывать честно говоря.
Проблема только в том, что такие механизмы работают оч медленно тоесть не имеют магнитного аналога ну или я честно говоря ещё не понял до конца, как таковое соорудить.
У Вас нет прав на чтение этого форума.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Конструкторское бюро - Нейтронная физика - Генератор колесо альдокоста - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт