[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - мысли про электродвигатель - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
всем привет......
тут немного размышлял....
догадываюсь что я не первый на эти грабли наступаю

в крадце всем знакома эта картинка... точнее опыт...

Ihtiandr | Post: 585525 - Date: 10.04.18(04:53)
Автор не дочитал про силу Лоренца, не знает про силовые линии и как они из магнита торчат. Руки с проводом трясутся, так что сложно понять, куда его тянет.

street | Post: 585526 - Date: 10.04.18(05:18)
gluk Пост: 585524 От 10.Apr.2018 (04:32)
В середине подобной катушки нет магнитного поля. Если поверх намотать обычную катушку, то никакого взаимодействия между ними не будет, хотя ток имеет место быть. Это я всё к тому, что именно магнитное поле определяет взаимодействие, а не просто ток.

Справедливости ради надо отметить, что именно взаимодействие РЕГИСТРИРУЕТ экспериментатор(наблюдатель).
В приведённом тобой примере имеют место быть, как токи, так и поля и и их взаимодействия.
А вот вывод об отсутствии взаимодействия делает наблюдатель.
Вместо того, чтобы ответить на вопрос : Почему наблюдатель имеет тот результат, который он регистрирует? Гораздо проще и удобнее засунуть голову в песок.

gluk | Post: 585527 - Date: 10.04.18(06:04)
street, я не очень понял о чём ты повествуешь. Можно как-то без высокомерного пафоса выразить свою мысль? ...межет ты не единственный, кто изготовил ВД.

street | Post: 585528 - Date: 10.04.18(06:36)
Я о том повествую, о чём и раньше неоднократно повествовал. О неадекватности экспериментаторов.

Ты утверждаешь, что нет поля, нет взаимодействия, поскольку ты не регистрируешь ожидаемый(индуцированный ток в контрольке)результат.

Я повествую о том, что взаимодействие есть , но экспериментатор неадекватно взаимодействию регистрирует оное. И вместо того, чтобы выяснить, почему зарегистрированный результат не оправдал ожидания, успокаивает себя тем, что взаимодействия и нету никакого.

Т.е. отсутствие взаимодействия по твоему описанию - сугубо проблема экспериментатора , а не токов и полей.

- Правка 10.04.18(07:16) - street
gluk | Post: 585529 - Date: 10.04.18(08:15)
Странный вывод ты делаешь. Какое взаимодействие есть, если его на самом деле нет?
Может это из серии "книга давит на стол, а стол на книгу"?

street | Post: 585533 - Date: 10.04.18(08:58)
Ты приходишь в магаз с намерением приобрести например, арбуз в 3кг по рублю за кг. Взял с собой денег = 3руб. Но в магазе нет арбузов по 3кг, а есть по 5кг.
Но у тебя денег только - 3руб.

Каков результат? Нет арбузов или у тебя денег нет? Вроде, как и то и другое в наличии, но купить - никак. Остаётся только выбрать... Отсутствие арбузов или отсутствие денег.
Вот , что выберешь, то и будет.

turist1 | Post: 585535 - Date: 10.04.18(10:04)
gluk Пост: 585524 От 10.Apr.2018 (04:32)
В середине подобной катушки нет магнитного поля. Если поверх намотать обычную катушку, то никакого взаимодействия между ними не будет, хотя ток имеет место быть. Это я всё к тому, что именно магнитное поле определяет взаимодействие, а не просто ток.

Я тоже могу показать такой фокус-на частотах которых катушку можно рассматривать как длинную линию с волновым резонансом и всеми сопутствующими эффектами)))
А на обычной частоте даже проверять лениво- результат предсказуем.)

Кстати у меня есть реальная катушка, которая создает силы Ампера (магнитное поле по вашему) как и обычн
ая катушка, обладает ослабленной выходной индукцией в сравнении с обычной, и совершенно не восприимчива к входной индукции от сторонних катушек.
Ее нельзя применить в генераторах и асинхронниках, но двигатель постоянного тока с такими катушками будет создавать такую же силу вращения как и с обычными катушками, и абсолютно не восприиимчив к генераторной эдс.
Это не катушка болотова- провод одного диаметра, и не бифиляр теслы- катушка не резонансная.)))

С точки зрения вашей дурацкой теории о магнитных полях и заряженных шариках бегающих в проводах такого быть не может-а она тем не менее существует реально,- я ее лично мотал и проверил и вдоль и впоперек)

- Правка 10.04.18(10:40) - turist1
sharp | Post: 585536 - Date: 10.04.18(10:40)
и совершенно не восприимчива к входной индукции от сторонних катушек.

Вот здоров ты брехать, Турист.
Она настолько же восприимчива к индукции, насколько способна создавать магнитное поле (силы Ампера по-твоему).
Покажи схему экспериментов и осциллограммы... а мы подскажем, где ты ошибся и чего недоглядел.

turist1 | Post: 585537 - Date: 10.04.18(10:41)
sharp Пост: 585536 От 10.Apr.2018 (10:40)
и совершенно не восприимчива к входной индукции от сторонних катушек.

Вот здоров ты брехать, Турист.
Она настолько же восприимчива к индукции, насколько способна создавать магнитное поле (силы Ампера по-твоему).
Покажи схему экспериментов и осциллограммы... а мы подскажем, где ты ошибся и чего недоглядел.

Ни где я не ошибся и все я доглядел)

gluk | Post: 585539 - Date: 10.04.18(13:06)
turist1, я просил тебя внятно объяснить твою модель взаимодействия без участия магнитного поля, а ты катушкой своей хвастаешься. Это какой-то детский сад. Ещё тов. street тут тень на плетень наводит. У меня складывается впечатление, что вы, уважаемые господа, немного не в теме, если говорить откровенно, и даже не очень понимаете предмет разговора, не говоря уже о способности следить за мыслью. Извините за откровенность.

sharp | Post: 585542 - Date: 10.04.18(13:49)
Турист, ты так хвастаешь катушкой, будто нашел невиданный способ намотки...
А их всего-то три - в одну сторону, в другую и вокруг части сердечника (через щель в сердечнике).
У тебя скорее всего какой-то участок мотается вокруг части сердечника (возможно эти витки и замкнуты накоротко).

turist1 | Post: 585544 - Date: 10.04.18(14:28)
gluk Пост: 585519 От 10.Apr.2018 (03:15)
turist1, ты бы хоть раз объяснил понятно свою модель взаимодействия без привлечения магнитного поля. Что ты подразумеваешь в качестве замены полю и почему этот вариант лучше классического?
Насколько я знаю, Эрстед открыл магнитное поле проводника с током. Ампер предложил закон взаимодействия, в котором магнитное поле не привлекается для расчёта. Однако, факт, что магнитное поле существует и мы можем его идентифицировать. А отсутствие магнитного поля в расчёте у Ампера, так это исключительно из-за математического аппарата применённого к магнитному полю.
Вместе с тем, я могу привести тебе пример из жизни, когда специально намотанная катушка с током не образует магнитного поля и, соответственно, не может взаимодействовать с другим током.

Эрстед открыл что магнитная стрелка отклоняется около проводника с током, а Ампер открыл что два проводника с токами одного направления стремятся к сближению, а разных направлений к отталкиванию. Силу с которой проводники взаимодействуют Ампер экспериментально посчитал,и вывел формулу. Кстати эта формула совсем не та которую ему приписывают сейчас в учебниках и всяческих википедиях. В оригинальной формуле Ампера нет даже намека на силу Лоренца и ,,магнитное поле" ))
Естественно на основании опытов Эрстеда Ампер предположил что в магнитах имеются внутренние токи, и проводник с током при приближении к магниту взаимодействует с этими токами силами Ампера-что и соответствовало опыту.
Таким образом в магнитном поле как каком то посреднике не было никакой необходимости .
В свое время Ампер предупреждал что магнитное поле только все запутает, что и произошло и происходит до сих пор)

Я понимаю что у человека верующего в магнитное поле возникает много вопросов и возражений-потому пожалуйста спрашивай конкретно.
Тема очень большая, аудитория неподготовленная и надо много писать-лень и не знаю с чего начать-если с индукции ,то никакой особой ,,магнититной" индукции не бывает-любая индукция это элекьрическое явления, если начать с сил то " магнитные" силы это силы Ампера которые по моему мнению являются частным случаем Кулоновских сил...)))

- Правка 10.04.18(14:46) - turist1
gluk | Post: 585583 - Date: 11.04.18(01:45)
turist1, я, например, считаю ток поверхностным явлением, поскольку никто не может показать место на проводе, в которое ток входит и из которого выходит(про стркутуру металла вспоминать не будем). Тем не менее, очевидны различия в поведении электрических и магнитных явлений, хотя природа этих явлений может быть одинакова на уровне строения атомов с молекулами. Возможно это разные производные одного начала и почему бы нам не классифицировать их разными словами? А может оказаться так, что есть ещё какие-то производные, которые получаются при определённых условиях.

А как ты видишь связь двух токов внутри провода взаимодействующих между собой?

- Правка 11.04.18(01:46) - gluk
sbal | Post: 585586 - Date: 11.04.18(01:57)
Шо ви пристали к белке? Белка вертится в колесе, потому с её кочки внимания магнитного поля нет от слова совсем.
Не пытайтесь чего нить индуицировать, безполезно.

Ihtiandr | Post: 585589 - Date: 11.04.18(06:42)
туристу
Надо плясать от самого простого.
Вот есть электрон (хоть и не всеми признано существование) У него уже есть заряд, вращательный момент в виде спина и магнитный момент.

Опровержением существования электрончика можно долго заниматься, тут вплоть до пересмотра фильма "Матрица".

Вот здесь хорошо доходчивая модель-иллюстрация магнита.

Следуя твоей логике токопроводящие материалы должны напрочь поглощать МП

В качестве альтернативы можно вообще выдвинуть модель с существованием только МП, а кулоновское косвенное проявление его частности.

Представим себе сферу, поверхность которой подобна срезу стержня-магнита из примера. Но это не электрончики крутятся по маленьким кругам, а тенденция к вращению в эфире.

Вот и есть элементарный носитель заряда!

Знак зависит от направления вращения.
При движении возникает нескомпенсированный вращательный момент этого поля. Большое косвенное магнитное.
А сам "заряд" это промежуточная стадия между маленькой сжатой закрученностью эфира на поверхности электрона и большим косвенным МП

Для расслабления лучше подумайте, доедет это колесо до Москвы?

Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - мысли про электродвигатель - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек