[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - мысли про электродвигатель - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
всем привет......
тут немного размышлял....
догадываюсь что я не первый на эти грабли наступаю

в крадце всем знакома эта картинка... точнее опыт...

street | Post: 585395 - Date: 08.04.18(23:36)
Традиционный , это в смысле круглый? Контур на рисунке по ссылке самый , что ни на есть - ЗАМКНУТЫЙ.

edvid | Post: 585409 - Date: 09.04.18(01:01)
На обычный контур в магнитном поле действует только вращательный момент. На показанный, только поперечный линейный...

street | Post: 585414 - Date: 09.04.18(07:40)
На показанном рисунке отсутствуют условия взаимодействия. Не могу сделать выводы.

edvid | Post: 585426 - Date: 09.04.18(10:18)
street Пост: 585414 От 09.Apr.2018 (07:40)
На показанном рисунке отсутствуют условия взаимодействия. Не могу сделать выводы.

/////////////////
На схеме- питание элемента с одной стороны. В элементе два параллельных тока: один идет по прямому проводу, противоположный- по спиральному. Спиральный ток раскладывается на две ортогональные составляющие. При этом поперечные составляющие с противоположных сторон равны и противоположны друг другу. Продольная составляющая спирального тока противоположна току в прямом проводе и меньше его. Их разность и есть однонаправленный ток.

street | Post: 585427 - Date: 09.04.18(10:31)
Их разность и есть однонаправленный ток.

Где магнит, для взаимодействия?

Речь, вероятно, идёт о плотности тока.

edvid | Post: 585431 - Date: 09.04.18(11:53)
street Пост: 585427 От 09.Apr.2018 (10:31)
Их разность и есть однонаправленный ток.

Где магнит, для взаимодействия?
Речь, вероятно, идёт о плотности тока.

///////////////////////
Взаимодействие также как с любым током в проводе.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
street | Post: 585433 - Date: 09.04.18(12:07)
Коаксиал? Это легко проверить.
Не прошло и пол-часа... Природу не обманешь...
Поэтому:
Взаимодействие также как с любым током в проводе.

Правильно говорить - как и с любым контуром.
А то, что плотность тока разная, на работу не влияет, только на мощность. Полвитка меньше греется да и только.

- Правка 09.04.18(12:44) - street
turist1 | Post: 585446 - Date: 09.04.18(14:34)
Я с вас угораю))))))
Один (edvid) ,,открыл" для себя известный еще со времен Ампера факт что перпендикулярные проводники с током не взаимодействуют, и пытается на этом основании тут показать как нечто новое то что геометрия замкнутого контура может быть такая что токи могут и одного направления, или не взимодействовать в ветвях контура))
а стрит все никак не может понять о чем он))))

Это все от закостенелости мозгов и святой веры в магнитные поля, полюса и прочие несуществующие глупости)))

- Правка 09.04.18(14:51) - turist1
Ihtiandr | Post: 585449 - Date: 09.04.18(16:09)
turist1 Слабо опровергнуть, почему нет движения?

Предложенная водопроводчиком интерпретация очень удобна. Она через силовые линии ненавистного тобой поля.

А ты нам круче нарисуй, через силы Кулона и его поле.

turist1 | Post: 585454 - Date: 09.04.18(16:30)
Ihtiandr Пост: 585449 От 09.Apr.2018 (16:09)
turist1 Слабо опровергнуть, почему нет движения?

Предложенная водопроводчиком интерпретация очень удобна. Она через силовые линии ненавистного тобой поля.

А ты нам круче нарисуй, через силы Кулона и его поле.

Я непонятный бред не комментирую-рисуй в 3d

turist1 | Post: 585455 - Date: 09.04.18(16:49)
Видео для адекватов о взаимодействии ,,движущихся зарядов" в проводе и магнита))
К сожалению автор вместо простого обьяснения о взаимодействии силами Ампера тока в проводе с токами Ампера магнита, рассуждает о каких то электронах из земли, вихревых полях и прочей чуши прочно вбитой ему в прошивку лживой системой образования.

gluk | Post: 585519 - Date: 10.04.18(03:15)
turist1, ты бы хоть раз объяснил понятно свою модель взаимодействия без привлечения магнитного поля. Что ты подразумеваешь в качестве замены полю и почему этот вариант лучше классического?
Насколько я знаю, Эрстед открыл магнитное поле проводника с током. Ампер предложил закон взаимодействия, в котором магнитное поле не привлекается для расчёта. Однако, факт, что магнитное поле существует и мы можем его идентифицировать. А отсутствие магнитного поля в расчёте у Ампера, так это исключительно из-за математического аппарата применённого к магнитному полю.
Вместе с тем, я могу привести тебе пример из жизни, когда специально намотанная катушка с током не образует магнитного поля и, соответственно, не может взаимодействовать с другим током.

- Правка 10.04.18(03:17) - gluk
street | Post: 585521 - Date: 10.04.18(03:27)
turist1 Пост: 585446 От 09.Apr.2018 (14:34)
геометрия замкнутого контура может быть такая что токи могут и одного направления, или не взимодействовать в ветвях контура))
а стрит все никак не может понять о чем он))))

Если контур замкнут, а он всегда замкнут, то одного направления не могут. Всегда туда и обратно.
Невзаимодействие между некоторыми участками не отменяет взаимодействия в целом.
А так-то да, спотыкачь тот же , что и по рисунку топикстартера.

edvid | Post: 585522 - Date: 10.04.18(03:40)
gluk Пост: 585519 От 10.Apr.2018 (03:15)
turist1, ты бы хоть раз объяснил понятно свою модель взаимодействия без привлечения магнитного поля. Что ты подразумеваешь в качестве замены полю и почему этот вариант лучше классического?
Насколько я знаю, Эрстед открыл магнитное поле проводника с током. Ампер предложил закон взаимодействия, в котором магнитное поле не привлекается для расчёта. Однако, факт, что магнитное поле существует и мы можем его идентифицировать. А отсутствие магнитного поля в расчёте у Ампера, так это исключительно из-за математического аппарата применённого к магнитному полю.
Вместе с тем, я могу привести тебе пример из жизни, когда специально намотанная катушка с током не образует магнитного поля и, соответственно, не может взаимодействовать с другим током.

/////////////////////////////
Например, трансформатор Маркова. Две обмотки включены магнитными потоками встречно, по току- последовательно, а выходная поверх обоих. Марков ошибочно посчитал, что магнитный поток нагрузки будет компенсироваться первичными катушками, но при отсутствии переменного потока не будет индуцированного- это закон. То, что у него всё-таки есть ЭДС на выходе обусловлено передачей энергии через ёмкость, поэтому работает его трансформатор лишь на высоких частотах и высоком напряжении.

gluk | Post: 585524 - Date: 10.04.18(04:32)
В середине подобной катушки нет магнитного поля. Если поверх намотать обычную катушку, то никакого взаимодействия между ними не будет, хотя ток имеет место быть. Это я всё к тому, что именно магнитное поле определяет взаимодействие, а не просто ток.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - мысли про электродвигатель - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.076 сек