[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - что есмь эфир - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#577918 Date:04.03.2018 (08:54) ...
не смотря на шуточное название будем создавать новуую теорию
FioWet | Post: 616626 - Date: 20.03.19(11:43)
Ihtiandr Пост: 616602 От 20.Mar.2019 (09:47)
... Отбрось все лишнее. Оставь пространство и энергию. Думать надо, выдвигать свои новые теории....

Я бы добавил что оставить надо еще время. И не надо ничего придумывать, все уже известно до нас: Есть два вида движения энергии в пространстве(эфира или другой субстанции, не суть это важно). Первый вид: движение энергии от точки и при этом время "движется" навстречу к точке.
Второй вид: Обратное движение энергии к точке и время "движется" навстречу от точки.
Оба "движения" энергии и времени происходят по спирали, одна направлена по часовой стрелке, другая против. Самое интересное, когда эти две точки совмещены в одно, тогда образуется устойчивый вихрь(вроде стоячей волны) где энергия и время "движуться" по своим спиралям, возникая в точке как бы из ниоткуда(дед сказал бы из других измерений) и исчезая в той же точке в никуда(то есть, вне этого вихря), оставляя в пространстве-времени замкнутый вихрь кирпичика материи. Эта точка является также центром той самой гравиямки, поэтому гравитация - это внутренняя сила "кирпичика", которая стремиться к равновесию. Если имеется сдвиг между центром тяжести и точкой центра вихря, то "кирпичик" придет в движение в пространстве. Замкнутый вихрь можно сказать образует локальное пространство-времени в котором свой собственный вектор гравитации.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 20.03.19(12:39) - FioWet
Ihtiandr | Post: 616634 - Date: 20.03.19(13:52)
Время это часть пространства. Если мы подразумеваем под
временем процесс перехода от причины к следствию, то оно размазано, по пространству.
Нечто подобное объясняет принцип Маха. И из этого произрастает релятивизм.



_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
FioWet | Post: 616636 - Date: 20.03.19(14:45)
Вселенная образовалась из такой точки и растет в виде огромного замкнутого вихря вне которого нет привычного нам пространства и времени, там видимо все по другому. А вот в пределах этого глобального вихря и существуют другие вторичные, третичные и т.д. аналогичные глобальному вихри. В качестве вторичных могут выступать галактики, в качестве третичных звездные системы, затем планетарные системы, после атомы и т.д. Такой принцип матрешки, чем "ниже", тем более мельче элемент кирпичика пространства и при этом Время пронизывает все получившиеся Пространство как элемент каждого вложенного порожденного вихря энергии. А вот в обратную сторону этой "лестницы" идет эволюция Сознания. Чем "выше" тем более масштабнее вихрь и Сущность "обитающая" в этом вихре, вплоть до Создателя в первом Вихре. Именно поэтому люди - это дети и внуки Божьи, а не рабы по чей-то чужой религии.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 20.03.19(15:22) - FioWet
ahedron | Post: 616660 - Date: 20.03.19(19:55)
Если всё вложено друг в друга, тогда в ЛЮБОМ вложении должен существовать как Создатель, так и всё всё всё что есть в нашем вложении, поэтому... нет никаких вложений.
Очень лёгкое доказательство !

ahedron | Post: 616666 - Date: 20.03.19(20:50)
oooshiva Я часть электромагнитного поля вижу глазами, а ты нет? Мне очень жаль тебя.

FioWet | Post: 616668 - Date: 20.03.19(21:13)
ahedron Пост: 616660 От 20.Mar.2019 (19:55)
Если всё вложено друг в друга, тогда в ЛЮБОМ вложении должен существовать как Создатель, так и всё всё всё что есть в нашем вложении, поэтому... нет никаких вложений.
Очень лёгкое доказательство !


Ты внимательно почитай: всё вложено по принципу Матрешки, то есть соседние вихри одного уровня - это СОСТАВНЫЕ части вихря более высокого порядка. Поэтому да, энергии Создателя присутствуют в каждом последующем вложении и в то же время наше Сознание это части Сознания Сущности более высокого уровня вложения.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
Lisp | Post: 616672 - Date: 20.03.19(23:30)
FioWet Пост: 616636 От 20.Mar.2019 (14:45)
Именно поэтому люди - это дети и внуки Божьи, а не рабы по чей-то чужой религии.

...все дело в переводе...изначально в греческом варианте писалось "doulos", что с греческого, на котором было написано Евангелие, означает -раб, слуга, поданный...к примеру у католиков взяли вариант -"слуга божий", а в православии почему то "раб божий", а есть варианты где "поданный божий"...в принципе кем себя верующий ощущает ..тем он есть...и будет...

Ihtiandr | Post: 616679 - Date: 21.03.19(04:31)
FioWet Вселенная образовалась из такой точки и растет в виде огромного замкнутого вихря вне которого нет привычного нам пространства и времени, там видимо все по другому.
...
Время пронизывает все получившиеся Пространство как элемент каждого вложенного порожденного вихря энергии.


Высосано из пальца. На пустом месте, без смысла и осмысления.

С таким же успехом можно откопать трактат древних папуасов о строении мира.
Луна и Солнце путешествуют по небесной тверди в лодках, по очереди. С края мира сидит огромный крокодил, который проглатывает их. Но они возрождаются неизведанным способом.

Смысла ровно как у тебя, только терминология чуть другая.

А вот в обратную сторону этой "лестницы" идет эволюция Сознания. Чем "выше" тем более масштабнее вихрь и Сущность "обитающая" в этом вихре, вплоть до Создателя в первом Вихре.


Вихри часто в головах случаются. В виртуальном пространстве образов и мыслей. Но это только хаос.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
FioWet | Post: 616683 - Date: 21.03.19(06:49)
Ihtiandr Пост: 616679 От 21.Mar.2019 (04:31)... На пустом месте, без смысла и осмысления...

Плохо у тебя с воображением и с осмыслением.
Представь, что энергия и время в исходной точке не возникают из ниоткуда и исчезают в никуда, они посредством этой точки связанны с родительским вихрем. В текущем уровне вихря "заложенна" и "зацикленна" энергия и время вихря-родителя. В свою очередь вихри-потомки также рождают новые вихри закладывая в них свою энергию и время. И так с уровня на уровень энергия и время первого вихря "спускается" вниз. Вот и получается, что с одной стороны вихрь это замкнутая система в своих пределах по времени и энергии, а с другой стороны вихря-родителя она разомкнута и может обмениваться с ним энергией и временем.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 21.03.19(07:09) - FioWet
Ihtiandr | Post: 616684 - Date: 21.03.19(07:17)
FioWet Моя фантазия вполне на высоте.

Ты не понял главного посыла. Твои фантазии будут всерьез восприняты, когда к ним будет вести тропинка от реальности.

Вот захотелось тебе вихря, какой-нибудь Фобка грезит спиралекосинусоидом, Толик5 одно время от пирамид тащился, сейчас на пластины пересел.
В каждой избушке свои погремушки.
И в своем увлечении геометрией вы все равны и никак не интересны.

Взрослые дядьки идут от обратного. Из наблюдаемого природного явления выводится математическая закономерность. Она хорошо подходит к описанию и прогнозированию феномена. Проясняет, делает доступным для понимания буквально всем.
Могут присутствовать красивые графики, а можно вообще без них.

Это как ты смотришь, как взрослые чего-то увлеченно делают на компьютере, чего-то печатают, кликают мышкой, высунув язык от усердия, хлопают себя по коленке ладонью в порыве эмоций.

И ты достаешь игрушечный калькулятор и начинаешь с умным видом чего-то набирать.

Смотрите, я то же вон как умею, быстро быстро тыкать в кнопки!

Куркулятор еще и помигивает несколькими разноцветными светодиодиками и попискивает динамиком.

Но представь как это уныло для тех кто перешагнул детский возраст.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
FioWet | Post: 616685 - Date: 21.03.19(08:00)
Закостенел ты Батька в своей взрослой жизни , и не лень было столько текста набирать. Я уже намечал тропинку раньше, видимо ты её не заметил или не захотел заметить. Ты прав конечно, что в каждой избушке свои погремушки, но еще важно заметить бревно в своем глазу. Так что оглянись вокруг и при желании многое заметишь.
Две исходные точки: первая исходящая от точки энергия и вторая сходящая к точке - имеют много аналогов в окружающей действительности, это Белая и Черная дыра в астрономии, плюс и минус в электротехнике, циклон и антициклон для атмосферы и т.д.( Ну философию, эзотерику и религию не будем вспоминать - тебя от них клинит.) Это все когда центры точек антиподов не совпадают.
А вот случай совпадения исходных точек - это простой магнит. За счет того что движение энергии в нем зациклено и находиться в равновесии,то магнит легко реагирует на изменения движении энергии. Следовательно с его помощью очень хорошо можно наблюдать за окружающей действительностью. Компас ты знаешь, а вот если взять два магнита и обычную пленку визуализации магнитного поля, то наблюдая за ТРЕМЯ магнитными экваторами этих ДВУХ магнитов ты можешь легко обнаружить эти самые движения энергии к точке или от точки. То есть можно увидеть направление на такие точки в реальности. Что и подтверждается практикой: видно центр циклона или антициклона еще за несколько засов до их возникновения(это если находишься в пределах такого вихря) и это движение энергии всегда совпадает с направлением ветра, причем чем сильнее на улице ветер(и чем ближе твое расстояние от самого центра), тем сильнее реакция магнитов. Еще видно также движение энергии от Солнца к Земле и если при этом оно увеличенно, то на улице как правило идут осадки, что всегда сопровождается небольшим потеплением. Да и много еще чего видно.


_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 21.03.19(08:38) - FioWet
mebius | Post: 616686 - Date: 21.03.19(08:29)
GiG Пост: 577918 От 04.Mar.2018 (08:54)
не смотря на шуточное название будем создавать новую теорию

А зачем изобретать велосипед?
Вот тут вроде бы все логично и обстоятельно.
Согласуется с многими новейшими исследованиями.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 21.03.19(08:30) - mebius
phoba | Post: 616689 - Date: 21.03.19(08:59)
Ihtiandr Пост: 616602 От 20.Mar.2019 (09:47)
sbal Ты верь тому, что толк приносит.

Про зэфир болтают больше 100 лет. Сама его идея примитивна на уровне еще ХIХ века.



Смотря какое определение Вы вкладываете по термин эфир...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Алексей0878 | Post: 616690 - Date: 21.03.19(09:04)
ahedron Пост: 616660 От 20.Mar.2019 (19:55)
Если всё вложено друг в друга, тогда в ЛЮБОМ вложении должен существовать как Создатель, так и всё всё всё что есть в нашем вложении, поэтому... нет никаких вложений.
Очень лёгкое доказательство !

Видишь суслика? нет? и я нет. А он есть! (ц)

Ihtiandr | Post: 616691 - Date: 21.03.19(09:19)
FioWet Я не упрекаю, а дружески помогаю сделать следующий шаг.

Синь-пьянь, плюс да минус, хорошие образы. Но пока все еще "игрушечный калькулятор".

Однажды один англичанин под яблоней присел за каким-то интересом, получил фруктом по голове. А какой результат!
Стройная закономерность о всемирном тяготении. Очень многое объясняет и расставляет по своим местам. До сих пор в школе проходят.
Без него с земного шара все вниз бы соскальзывали!

А тут точка-точка-запятая...
В теме про время Козырева AGI любит переливать из пустого в порожнее, точно по твоим словам про точки и стремления в них. И так же в фантазиях заблудился.

Вот если бы ты сделал какой-нибудь интересный вихрескоп, чтоб измерял в реале, тогда можно и всерьез воспринять.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
- Правка 21.03.19(09:19) - Ihtiandr
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - что есмь эфир - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт