[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Движение массы в пространстве. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Модератор: TOP
TOP | Post: 569953 - Date: 12.01.18(22:27)
В этой теме, я хочу попытаться пошагово с самого начала объяснить причины движения массы в пространстве. Постараюсь с картинками, мультиками, и даже опытами в железе.

До сих пор выкладывал фрагментально, но интересса не заметил. Попробуем ещё раз и всё по порядку.

Дискуссии и вопросы приветствуются.
Не приветсвуются догмы и ответы типа: "Такого не может быть, потому что не может быть."

Сразу оговорюсь, что у меня своя терминология некотрых физических процессов, так как многие привычные выражения не создают правильную картинку взаимосвязей.

Будем постепенно.

- Правка 12.01.18(22:27) - TOP
TOP | Post: 569955 - Date: 12.01.18(22:29)
Для начала вспомним, как выглядит волна в пространстве с проекцией на три плоскости:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.01.18(22:29) - TOP
bazarov | Post: 569961 - Date: 12.01.18(22:42)
Мнда... Долго рождается мысль... Пока не успел написать чего лишнего сразу одну разгадку "аффекта Хачисона даю"

Это -- ТЕРМОСПАЙ. Но хитрый.

А здесь более продвинутая технология. Но принцип тот же. Только нет замкнутого электрического контакта.... Ну и фиг с ним.

Ждём дальше откровений ......

TOP | Post: 569967 - Date: 12.01.18(22:54)
Теперь попробуем объяснить откуда она такая вся из себя берётся.

Прийдётся немного сломать мозг, так как надо научится представлять неподвижные объекты в четырёхдемензиональном пространстве. В принципе, в этом нет ничего сложного Начнём с прямых векторов, а затем прийдём к тому, почему во вселенной всё вертится.

Опять же оговорюсь, что для данной темы, не важно кто в какую из атомных моделей верует. Лично я склоняюсь к интерфереционной картине мира, но это чисто моё личное мнение.

Строить свою картину физических взаимосвязей я начал с ноля, выдвинув два начальных утверждения:

1-ое.Утверждение: В окружающем нас пространстве существует лишь масса.
2-ое.Утверждение: Единственное, что может масса - это находится в разных точках пространства.

Для создания формулы, описывающей это движение будем рисовать:

- Правка 12.01.18(22:55) - TOP
TOP | Post: 569972 - Date: 12.01.18(23:08)
ahedron Пост: 569957 От 12.Jan.2018 (22:33)
Волна не так выглядит - продолжай.

Ахедрон, сотри свой пост. - Не хочу никого отправлять в обезьяник.
Пожалуйста, если имеешь что сказать, то с аргументами вроде рисунка, как волна выглядит по твоему. Пустые посты типа "этого не может быть" не приветствуются. Я абсолютно с тобой согласен, что волна так не выглядет, но рисовать интерферрирующие сферы в динамике я не умею, поэтому постараюсь объяснить так, чтоб каждый смог понять о чём речь. Многое из того, что я напишу, будет повтором того, что я уже выкладывал много лет назад на этом форуме. Будут и новые вещи. Этот раз я попытаюсь систематезировать всё шаг за шагом. Если у тебя есть иное виденье взаимосвязей материи, пространства и времени, то создай свою ветку. Мы с интересом её прочитаем. В этой ветке я собираюсь произвести эксперимент в железе, дабы подтвердить или опровергнуть мою теорию. Чтобы, форумчане могли мне в этом посодействовать продуктивной дискуссией, мне надо донести до всех, на чём я основываю свои предположения.

TOP | Post: 569978 - Date: 12.01.18(23:41)
3-ое.Утверждение: Масса из чего-то состоит.

Для понимания не важно из чего состоит масса. Главное её присутсвие. Представим себе точку и назовём её наименьшим возможным объёмом массы.
Единственное, что мы можем сделать с этой частицей - это передвинуть её на другое место.

Получается, что движение массы от (А) к (А') можно выразить как,

ДВИЖЕНИЕ равно продукту массы и разнице координат точек (А') и (А) на абсциссе (однодимензиональном векторе).

Д=m*((A'x)-(Ax))

Где
(Д) это движение
(А) первая точка на векторе абсциссы (x)
(А') вторая точка на векторе абсциссы (x)
(m) это масса

- Правка 13.01.18(00:32) - TOP
TOP | Post: 569980 - Date: 13.01.18(00:20)
Если произвести движение, перпендикулярное точкам (А) и (А') .{зелённые линии}, то мы получим движение массы в двухдемнзиональном пространстве. {жёлтая линия}

Движение массы от точки (А) к точке (B')

можно выразить как,

ДВИЖЕНИЕ равно продукту массы и разнице координат точек (B') и (А) на двухвекторной координатной системе.

Д=m*((B'y)-(Ax))

Где
(Д) это движение
(А) первая точка на векторе абсциссы (x)
(B') вторая точка на векторе ординаты (y)
(m) это масса

- Правка 13.01.18(00:32) - TOP
TOP | Post: 569981 - Date: 13.01.18(01:01)
Если произвести движение, перпендикулярное плоскости (А)(А') -> (B)(B')
.{зелённые линии}, то мы получим движение массы в трёхдемнзиональном пространстве. {жёлтая линия}

Движение массы от точки (А) к точке (С''')

можно выразить как,

ДВИЖЕНИЕ равно продукту массы и разнице координат точек (C''') и (А) на трёхвекторной координатной системе.

Д=m*((C'''z)-(Ax))

Где
(Д) это движение
(А) первая точка на векторе (x)
(C''') четвёртая точка на векторе (z)
(m) это масса

- Правка 13.01.18(01:02) - TOP
TOP | Post: 569983 - Date: 13.01.18(01:24)
Если произвести движение, перпендикулярно объёму .{зелённые линии}, то мы получим движение массы в четырёхдемнзиональном пространстве. {фиолетовая линия} Движение массы от точки (А) к точке (D'7)

можно выразить как,

ДВИЖЕНИЕ равно продукту массы и разнице координат точек (D'7) и (А) на четырёхвекторной координатной системе.

Д=m*((D'7t)-(Ax))

Где
(Д) это движение
(А) первая точка на векторе (x)
(D'7) восьмая точка на векторе (t)
(m) это масса

- Правка 13.01.18(01:26) - TOP
TOP | Post: 569984 - Date: 13.01.18(01:42)
Вот мы и нарисовали на плоскости движение массы в четырёхдеминзиональном пространстве. По крайней мере векторами.

Теперь к математике:

У нас получилась формула, где движение равно продукту массы и разнице двух пространственно-временых точек в четырёхдимензиональной системе исчисления.

Ничего сложного.

Все помнят Е=mc2 ?
Мы его кстати тут не нарушаем. Мы его просто расширяем для пользования.

Из векторной алгебры мы знаем, что чтоб вычислить реальную длину вектора, соединяющую две точки в многомерном пространстве, нам надо получить квадратный корень суммы квадратов.

взято (с)MyShared.ru

Вот так лучше для понимания:

- Правка 13.01.18(02:29) - TOP
TOP | Post: 570184 - Date: 14.01.18(23:53)
Хорошо. Вопросов нет. Значит пока всем всё понятно.
Тогда вернёмся к первой картинке.

А теперь вопрос на засыпку. В чём основная разница между верхней картинкой и нижней?

взято (с)cadinstructor.org

- Правка 14.01.18(23:54) - TOP
TOP | Post: 570189 - Date: 15.01.18(00:59)
Подождём ответа на вопрос:

1: В какую сторону крутится шарик (по часовой стрелке или против) Если исходить из верхней картинки с проекцией красного и зелёного синуса.

bazarov | Post: 570190 - Date: 15.01.18(01:07)
Ну наконец-то я с обезьянника вылез.... Выпустили, супостаты....
Хорошо. Вопросов нет. Значит пока всем всё понятно.

Не всем понятно.
1.
Все помнят Е=mc2 ?

Разложу по полкам
W=P*T
P=(U*I)/t
W - энергия, Вт*сек
P - мощность (энергия), Вт за сек.
Это реальность. Теперь твои муги-буги.
Е=mc2
P=mc
Заменим с на V
Е=mV2
P=mV=F
Е - энергия, кг*сек
Р(F) - энергия, Ньютон на см2.

Ну и где ты тут мизидерность пространства увидел?

2. Поясни откуда из движения проявляется сила или давление на площадь.

Пока всё.

БЮВ | Post: 570191 - Date: 15.01.18(01:20)
TOP Пост: 570189 От 15.Jan.2018 (00:59)

1: В какую сторону крутится шарик (по часовой стрелке или против) Если исходить из верхней картинки с проекцией красного и зелёного синуса.
некорректный вопрос, в какую сторону это вправо влево, по часовой стрелке или против. У тебя шарик стоит недвижно.
Но твоя ЭМ волна это какая- то веревка в пространстве свернутая в цилиндрическую спираль, не помню как такая называется. Проекции конечно похожи на Э и М колебания, но веревка- то какой толщины и какой диаметр спирали хотя бы условно. А Э и М вроде бы границ не имеют. Это в оффизике две плоскости по которым Э и М распространяются, вернее два нарисованных графика. Что за плоскости непонятно. То исть Э и М плоскости? Хотя графики синусоид красивые. А вот как в реале в объеме, а не на плоском рисунке рисунке нарисованные?
Не в падлу, а из любопытства.

- Правка 15.01.18(02:22) - БЮВ
TOP | Post: 570195 - Date: 15.01.18(02:46)
БЮВ Пост: 570191 От 15.Jan.2018 (01:20)
TOP Пост: 570189 От 15.Jan.2018 (00:59)

некорректный вопрос, в какую сторону это вправо влево, по часовой стрелке или против. У тебя шарик стоит недвижно.
Но твоя ЭМ волна это какая- то веревка в пространстве свернутая в цилиндрическую спираль, не помню как такая называется. Проекции конечно похожи на Э и М колебания, но веревка- то какой толщины и какой диаметр спирали хотя бы условно. А Э и М вроде бы границ не имеют. Это в оффизике две плоскости по которым Э и М распространяются, вернее два нарисованных графика. Что за плоскости непонятно. То исть Э и М плоскости? Хотя графики синусоид красивые. А вот как в реале в объеме, а не на плоском рисунке рисунке нарисованные?
Не в падлу, а из любопытства.

У нас есть проекция сферы на плоскости в нижнем рисунке и проекция волны на плоскости в верхнем рисунке.
Вопрос был в какую сторону вращается шарик, если волна как на верхнем рисунке.

Для наглядности спроецируй нижний шарик в верхний рисунок.

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Движение массы в пространстве. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек