[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Метанол - Метанол из стиралки как топливо- возможно? - Стр.1
spolkar | Post: 569815 - Date: 11.01.18(10:53)
Принцип всем ясен. Интересны практические варианты. Как заставить микроорганизмы работать быстрее. есть у кого практика применения и переделки именно современных стиральных машин? Как закрыть тен при подогреве, эффективные методы нагрева (быстро нагреть не убивая часть микроорганизмов)без основательной переделки стиралки? способы непрерывного брожения с рециркуляцией, диастаза растительных продуктов.

oooshiva | Post: 569823 - Date: 11.01.18(12:45)
У вас газа нету, что ли в трубе?!

Jeka343 | Post: 569829 - Date: 11.01.18(15:45)
Я подобную штуку замышлял для получения браги. Только не в стиралке, а в молочной фляге с миксером. Тоже были сомнения, что 3 полуторокиловатных нагревателя с термостабилизатором сварят дрожжи.. или нет. Но подумав, нашел решение.

Во первых, зачем мне 4.5 кВт мощности на 40-литровую флягу? - это чтобы можно было быстро перегнать брагу, когда она выбродит до нужной степени зрелости. Однако я эту же емкость хочу использовать и в качестве бродильни тоже. Но в этом случае, действительно опасно имхо использовать 4.5 киловатный нагреватель. Поэтому решено в режиме перегонки использовать нагреватель на большой мощности, а в режиме брожения на маленькой мощности. Мощность регулировать ШИМ-контроллером со стабилизацией температуры.

ГЛАВНОЕ для режима брожение:
1. Нагревательные элементы должны распологаться как можно ниже ко дну фляги.
2. Миксер своими лопостями должен находиться как можно ближе к нагревательным элементу.
3. Ограничить максимальную мощность нагревательных элементов на уровне не менее 1:10 ШИМом, со спец.ограничением, или включением нагревательных элементов последовательно. (3 нагревательных элемента, включенные последовательно снижают суммарную выходную мощность примерно в 10 раз, относительно их параллельного включения)
4: В период брожения флягу желательно теплоизолировать.
5: Для ускорения процесса можно на полной мощности сахарный раствор нагревать до 30 градусов, потом запускать дрожжи, и нагреватель переключать в лайт-режим с термостабилизацией.

Greyver | Post: 569903 - Date: 12.01.18(17:17)
Чтобы из браги сделать топливо, надо перегнать её до спирта. Первач, ЕМНИП, градусов 70, максимум 80. Кто нить спирт получал?

Fil | Post: 569923 - Date: 12.01.18(19:09)
Получаю спирт, но из сахара. Дорогой для топлива

spolkar | Post: 569924 - Date: 12.01.18(19:36)
Газа нет. Есть возможность выращивания растительного сырья. Про режимы понятно. 96 можно и ректификационной колонной, но это потом, качество в данном случае не важно, нужны все верхние фракции. Терморегуляторы с шим присмотрел, но скорее всего придется разбираться с прошивкой самой стиральной машины чтобы привязать внешний терморегулятор. Нагреватель хотелось бы использовать штатный, а он насколько я понял включается в режиме вкл-выкл до заданной температуры прописанной в прошивке. В режиме перегона в принципе терморегулятор получается не нужен - при кипячении и перемешивании, только как узнать что горючие фракции кончились и пошла вода? думаю на тен сделать кожух из нержавейки и залить промежуток между теном и кожухом маслом.

Jeka343 | Post: 569943 - Date: 12.01.18(21:43)
Стиральную машинку не стоит для этого использовать. Ее трудно будет промыть. А микроорганизмы любят чистоту, и непереносят трупов себе подобных, вокруг себя.

Если будешь делать бродильню, главное предусмотреть легкость ее чистки. И минимум переливаний из одной емкости в другую.. лучше трансформируй мой совет выше под свои микроорганизмы. Выложи тут, если чего-то ручками сделаешь. Чем смогу - помогу советом. У меня маленькая бродильня работает уже 7 лет. Отказов и глобальных аварий не было. Правда она имеет GSM выход в сотовую сеть, и все предвестветники аварий скидываются мне на сотик. Работает абсолютно автономно. От -35* до +30*.

spolkar | Post: 569946 - Date: 12.01.18(21:56)
С очисткой я думал, - смотря какое сырье использовать. с картофелем и зерном конечно проблемотично

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
spolkar | Post: 569947 - Date: 12.01.18(21:56)
активаторной машины в наличии нет

spolkar | Post: 569949 - Date: 12.01.18(22:03)
автоматическую машину в режиме полоскание и кипячение, и пропарить и прополоскать можно, но продукт - либо сок, либо сахар

Jeka343 | Post: 569950 - Date: 12.01.18(22:04)
Я те еще раз говорю.. со стиралкой - замучаешься.. проще миксер и фляга.. У меня опыт, дружище. Хотяб отсюда почитай! https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=562650#562650

- Правка 12.01.18(22:05) - Jeka343
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Метанол - Метанол из стиралки как топливо- возможно? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек