[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитное поле тока смещения - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#19393 Date:06.02.2006 (10:06) ...
Коллеги!
В раздых "талмудах" написано, что Максвелл сначала вывел, а потом экспериментально подтвердил то, что ток смещения ( например между обкладками конденсатора ) вызывает образование соответсвующего магнитного поля, как и обычный эл. ток.
К сожалению ни описания его эксперимента, ни любого другого, подтверждающего это явление найти не удалось. Собственные опыты пока показывают полное отсутствие такового.
У кого-нибудь есть информация по экспериментам, подтверждающим наличие МП от тока смещения?
igorb4 | Post: 19688 - Date: 09.02.06(19:00)
SergeyA, на этом эффекте имеется патент DE 19927355 вот здесь
Ссылочка-то не работает :arrow: "Темы, которую вы запросили, не существует." Продольную волну излучает сферический конденсатор, т.е. одна обкладка полностью внутри другой. Интересно, нет ли где-нибудь упоминаний о том, что сфера Теслы внутри не содержала внутри еще одной?У Кили именно сплошь одни "сфера в сфере" были, кажется, и один проводок...

Andr | Post: 19701 - Date: 09.02.06(21:14)
Продольную волну излучает сферический конденсатор, т.е. одна обкладка полностью внутри другой. Интересно, нет ли где-нибудь упоминаний о том, что сфера Теслы внутри не содержала внутри еще одной?
С уважением.

Утверждения вещь хорошая, когда есть доказательства.
А про Теслу ...... без слов...., что называется.

fomalgaut | Post: 19709 - Date: 10.02.06(00:44)
Для Sergey A

К сожалению Вы не поняли. Это не предположения, не утверждения, это результаты ПРОВЕДЁННЫХ экспериментов.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
SergeyA | Post: 19721 - Date: 10.02.06(10:11)
fomalgaut,
Отлично! То есть Вы 100% уверены, что эти эксперименты были и они дали именно такой результат?
Извините за недоверие, но в инете столько всяких "работающих" конструкций...
ПОдскажите если знаете:
1. Насколько я понимаю, в трубе движется вода. Т.е. изображен только "двигательный" участок трубы, а далее должен быть резервуар. Так? Или же эта конструкция с водой законченная, продолжения трубы нет и движется вся конструкция?
2. Пробовали-ли эти опыты без воды, т.е. на реальном эфире. Ну или хотя бы на воздухе?

С уважением.

fomalgaut | Post: 19831 - Date: 11.02.06(01:45)
Для SergeyA.
Да, жёлоб с водой был кольцеобразный. С воздухом пробывал. У среза трубы вешал нитку. У меня был генератор с выходом 600 В.-5кгц.(пока не сгорел). При включении нитка откланялась, при выключении вставала на место. Результат очень слабый - в Lifter нужны киловольты.
По электрогравитации. Был генератор звуковой ГЗ-109 с дохлым напряжением 15В. Перемотал ферритовый транс., но и здесь не разгуляешся - изоляция проводов ПЕВ, ПЕЛ не держит более 600В. Но результат (движение воды) был, хотя тоже очень слабый. Эксперимент с эфиром нужно проводить в вакууме. Дома это немыслимо.
Недавно появилась идея как ещё проверить появление магнитного поля между пластинами конденсатора. Нужно: автомобильная катушка зажигания, реле (можно на 220В.),аккумулятор или зарядное устройство. Реле включить в сеть через один контакт - последовательно. Катушку с ак. через другой. Между пластинами (только не из железа) труба с водой, а рядом с пластинами поместить кусок железа (можно на трубу одеть железную втулку). При изменении эл. поля между пластинами появится магнитное поле (Вода на какое-то время станет магнитной и притянется к железу). Вот и всё. Если будут вопросы - охотно отвечу.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 22722 - Date: 17.03.06(01:32)
SergeyA
Вы быстро выдохлись. Зачем прыгать по веткам и открывать темы, если нечего сказать. "Магнитное поле тока смещения" часть более сложных тем: "Теория эфира", "Электрогравитация". "Антигравитация". Для интересующихся:[ссылка] далее [ссылка] далее [ссылка] далее [ссылка] - на странице "Гравитация" информация об академике Г. Игнатьеве из Красноярска.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
SergeyA | Post: 22903 - Date: 20.03.06(10:48)
fomalgaut,
Просто была одна из мыслей
Я ее проверил и не нашел сходства с теорией, а ветка была сделана с простой целью, попробовать найти тот пресловутый опыт, с помощью которого "Максвел экспериментально показал наличие тока смещения", Вы этот опыт знаете? Поскольку прикладных решений сходу не нашел, отложил это на потом.
По поводу статей последнее время я всё больше перестаю им верить, убеждаясь, что в нашем мире есть две науки. Одна для государств, а вторая для нас с Вами

Sergh | Post: 22998 - Date: 20.03.06(23:19)
SergeyA, наверное надо делать генератор наносекундный, и им пытать.

Вроде ничего сложного там нет -можно вообще на разрядниках,
мне рассказывали что народ делал на... КТ315.
Их последовательно штук ...надцать и в режиме лавинного пробоя коротким импульсом по ним. КР1554ТЛ2 могет вроде импульсы до 10 наносекунд генерить, их потом на СВЧ транзистор и в импульсный трансик, может типа Марковского.
С импульсного трансика - на "колбасу" из КТ315, вот типа как тут, вместо диодов:
[ссылка]
А тут вообще, присмотревшись, можно вполне традиционный трансформатор Тесла узреть:
[ссылка]
Схемка на КР1554ТЛ2 - тут, внизу. Устройство там на ней тоже полезное.
[ссылка]
Есть еще какие схемы-варианты?

fomalgaut | Post: 23003 - Date: 21.03.06(01:14)
SergeyA.
Токи смещения подробно описаны в учебниках "Физика для вузов", а кто проводил эксперименты? - мне и в голову такое никогда не приходило. Привык верить учебникам. Если позволите, совет: "Старайтесь находить учебники и техническую литературу выпуска ранее шестидесятых годов. У меня есть учебник физики 1945 года выпуска. По подробности и популярности изложения не идёт ни в какое сравнение с современными. Всего доброго.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
SergeyA | Post: 23029 - Date: 21.03.06(10:25)
fomalgaut,
дело в том. что мне НЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ НИ ОДНОГО ОПИСАНИЯ ОПЫТА, подтверждающего наличие МП от тока смещения
Причем желательно в вакууме. В том то и дело, что везде пишут про Максвела "и экспериментально доказал"... КАК?
В старых учебниках аналогично, уже шерстил

fomalgaut | Post: 23553 - Date: 27.03.06(01:15)
SergeyA.
Поищите здесь: [ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
SergeyA | Post: 23567 - Date: 27.03.06(09:09)
fomalgaut,
Спасибо за ссылку, интересная статья, но ответа на свой вопрос я не нашел
Если Вы его видите, то подскажите, пожалуйста.

Sergh,
ссылки интересные, возьму "на вооружение".

fomalgaut | Post: 23690 - Date: 28.03.06(02:07)
SergeyA.
Вот ещё [ссылка] далее[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
SergeyA | Post: 23705 - Date: 28.03.06(09:33)
fomalgaut,
С первой ссылкой я не согласен, отсутствуют какие-либо практические подтверждения части приведенных выводов.
На мой взгляд, формирование ЭМВ процесс специфический и излучатель для ее создания дожен формировать ОБЕ ее составляющих. Возможно, магнитная составляющая может быть сформирована также при переизлучении ( например на пассивном вибраторе ).
Ток смещения, опять же на мой взгляд, численно равен току по пластинам конденсатора при его зарядке и разрядке.

А вот наличие Эфира я никак не отрицаю , а наоборот поддерживаю.

fomalgaut | Post: 23798 - Date: 29.03.06(00:13)
SergeyA.
Первая ссылка о истории физики. Разумеется что, детали и подробности в ней(истории) опущены. Предпологать что, мы имеем дело с голословными утверждениями нет оснований. Всё дело в трудности поиска конкретной информации.
По второй. Если Вы считаете её неубедительной - попробую поискать ещё.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитное поле тока смещения - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт