[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Всё из одного или для всего только два Гипотеза Мироздания - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Модератор: ahedron
ahedron | Post: 568229 - Date: 03.01.18(22:28)

Только обсуждение!

Каждый должен иметь своё понимание, если такого нет, слушай что говорят и не задавай вопросов... никаких! Как бы, простое правило.

Riba123
Мы среду ищем,а не камень или скорость.

Всё же лучше, чем искать пустоту, в которой что-то распространяется. Говорят, с ней, у ещё большего числа людей проблема понимания чем понимания среды.

Исходя из себя... Фотоны никуда не летают, они передают колебания друг другу. В каком-то месте ты дёрнул фотон, он начал колебаться(+) и передавать своё колебание другим фотонам - пошел фронт. Каждое взаимодействие фотона с фотоном создаёт новый фронт, который догоняет первый. Исходя из этого, ближе всего первый вариант, но очень условно.
Летящий фотон, это электрон... так они и переходят друг в друга. (моё©)

ahedron | Post: 568232 - Date: 03.01.18(22:31)
Сейчас я всё всем объясню и всех примерю - супер-пупер понимание от меня!
Картинку взял максимально приближенную из интернета, сам рисовать не стал, чтобы труднее было понять. Предупреждаю, что нужно подумать!

Внимательно читаем объяснение!
Плюсы и минусы - тела/ракеты/планеты/звёзды...
Черные замкнутые линии - так располагаются эфирные слои, состоят из фотонов, извините, но phoba написал правильно, как бы вы на него косо не смотрели:
летаете только Вы в облаках, а "фотоны" не летают, а существуют в пространстве всегда в потенциальном состоянии...

Ограничемся этим куском.
Близкие тела эфирная оболочка обволакивает как плюс и плюс (тут внимательно), но сами фотоны передают энергию по красной линии как между плюсом и минусом - как видите, траектория передачи энергии не совсем прямая!
Дальние объекты не имеют общей эфирной оболочки, поэтому, в таком случае происходит снос передачи энергии фотонами, вплоть до красных линий между плюсом и плюсом... то есть, тело/звезду, мы можем вообще не увидеть! Изгиб линии передачи энергии фотонами друг другу, конечно происходит не просто так, а из за наличия в месте изгиба массивного тела, например "черной дыры"!
Теперь всем должно быть всё понятно, если нет, то увы.
Повторяю, картинка приближенная, в моей трактовке к электрическим полям отношения не имеет.

ahedron | Post: 568347 - Date: 04.01.18(02:16)

Возможно, магнитные оболочки и являются теми оболочками, о которых говорю я.
Магнитное поле любого тела аналогична эфирной оболочке... но пока это догадки, без подтверждения.
У меня эфир не неподвижен, а движется вместе с телом. Вокруг тела оболочка эфира, на каком-то расстоянии эфирная оболочка "трётся" с общим эфиром, оболочки взаимодействуют фотонами (это неправильное название, но близкое), даже если среда движется, взаимодействие фотонов не нарушается = искривление фронта минимальное 1/с. Взаимодействия происходят на скорости света, одно тело, не может передать большую скорость другому телу если их "массы" одинаковы, а у эфира "массы" составляющих частичек одинаковы. (я©) "масса"=количество
Составное тело имеет общую оболочку.

ahedron | Post: 568351 - Date: 04.01.18(02:31)
Мы не можем пощупать что ТАМ, поэтому пользуемся логикой и то что мы можем померить здесь - скорость света можем - можем, ТАМ получаем предположение и логически судим. Можно предположить, что там есть и большие и малые массы, пусть даже разные, тогда всё равно, наименьшая частичка является самой быстрой и её скорость равна скорости света, если допустить, что немного большая частичка имеет скорость света, то меньшая, по закону сохранения энергии при взаимодействии абсолютно упругих тел, может иметь большую скорость... а нам это надо?
И таким макаром выстраиваются все алгоритмы, плюс обязательная бритва Оккамы.

ahedron | Post: 568352 - Date: 04.01.18(02:36)
У меня есть опыт, а точнее наблюдение - лично моё, доказывающее наличие эфира, даже расскажу: есть видео, где взвешивают гироскопы на весах, пытаясь доказать снижение ими веса - получается! Но всё дело не в снижении веса гироскопа, там оно по идее, если посчитать имеет тысячные доли грамма, что весы не учитывают из за малой точности, вес этот имеет эфир, при покое он частично весит!, а при раскручивании гироскопа закручивается в пространстве и уже не передаёт свой вес весам! Очень тонкое наблюдение и для некоторых, кто не верит в эфир, будет сложно в такое поверить, прежде чем приводить учебники 5-го класса - поищите и посмотрите видео. Сам видео не предлагаю, чтобы была какая-то ваша заинтересованность в здесь сказанном.

Эфира нет внутри атомов, молекулы частично занимает эфир, если так можно сказать - ограничить молекулы некоторым объёмом. Свет не перемещается только по эфиру, он так же перемещается сквозь атомы, при этом преобразуя свои характеристики: поляризацию, частоту - спектры. Только опять же, свет это ни какая не волшебная палочка из эфира.

Первое что нужно понять - нет никаких лучей! Луч это то, как мы воспринимаем реальность света. Смотрим глубже в луч, это волна, ещё глубже, это частицы! - фотоны, которые никуда не летят!, а только колеблются или максимум, описывают орбиты возле некоторых точек.
Испущенный луч (так наверное понятнее пока), уже не принадлежит Земле, а принадлежит среде в которой летит... По идее, даже если эта среда будет бурлить, "луч" будет перемещаться прямо, со скоростью с. НО но но, луч никогда не летит лучом, есть некоторое рассеивание, точнее сказать луч летит фронтом.

Riba123 | Post: 568442 - Date: 04.01.18(15:09)
Нет в твоей теории драйва.Она не ломает привычные представления через колено.Не отменяет время,пространство или ещё что то...Ещё более незыблемое.Но прогресс очевиден.Появилась попытка опытного обоснования самой теории.Видео в ютубе,которое ты не покажешь.

ahedron | Post: 568463 - Date: 04.01.18(16:36)
Riba123, В ближайшее время займусь видео по гироскопам. Я понимаю, что лень других, своей ленью не побороть.
Я сам сделал вывод только по двум видео, если обнаружу ещё с десяток, то всё - это нобелевка.

Riba123 | Post: 568465 - Date: 04.01.18(16:44)
ahedron Пост: 568463 От 04.Jan.2018 (16:36)
Riba123, В ближайшее время займусь видео по гироскопам. Я понимаю, что лень других, своей ленью не побороть.
Я сам сделал вывод только по двум видео, если обнаружу ещё с десяток, то всё - это нобелевка.
И ракеты полетят в космосе с пропеллерами,загребая эфир...Я бы выковырял из игрушки моторчик и насадил на ось лазерный диск.

ahedron | Post: 569295 - Date: 07.01.18(20:30)
Немного мимо темы, но так, для информации: сегодня задался вопросом какая плотность у электрона и что вы думаете... я в ступоре.
ρ=m/V
me=9,10938356(11)*10−31 кг.
Vшара=4/3*π*r3
d размер электрона=не превышает 10-22 м., отсюда r=0,5*10-22 м.
Ve=5,23598775598299*10-67 м3.
ρe=9,10938356*10-31/(4/3*Pi*(0,5*10-22)3)=1,73976410651286*1036 кг/м3
Устал такое писать, надеюсь получилось.
Проверьте, я правильно посчитал? А вдруг ошибся.
0,25-26/1,58=1,(6)-35 с
38/1,(6)-35=1,843 м/с2

- Правка 07.01.18(21:20) - ahedron
ahedron | Post: 569301 - Date: 07.01.18(20:37)
По гироскопам нашел только три видео.
Вот одно из трёх.
веса у пецессирующего гироскопа
Буду благодарен за похожие видео - кидайте сюда или нет, лучше в личку, не хотелось бы после включения обезьянника удалять неподходящие.
*первая проблема из... обнаружена

edvid | Post: 569354 - Date: 08.01.18(00:54)
ahedron Пост: 569301 От 07.Jan.2018 (20:37)
По гироскопам нашел только три видео.
Вот одно из трёх.
веса у пецессирующего гироскопа
Буду благодарен за похожие видео - кидайте сюда или нет, лучше в личку, не хотелось бы после включения обезьянника удалять неподходящие.
*первая проблема из... обнаружена

//////////////////////////

- Правка 08.01.18(00:56) - edvid
ahedron | Post: 569360 - Date: 08.01.18(01:57)
edvid, Ключевые слова "потеря веса", вес должен фиксироваться.
И на том спасибо - пусть остаётся.
Доложу ещё видео, чтобы не кидали повторно:
не та плоскость, но интересно

- Правка 12.01.18(12:43) - admin
ahedron | Post: 569556 - Date: 09.01.18(13:50)
TOP, Почти ничего не понял, только то, что я молодец.
Что такое "принцип равновесия массы" - равновесия с чем?
Если уговоришь админа

Я ему не родственник, почему я, а не ты должен уговаривать его, когда оно нужно тебе?
Затравку тоже не очень понял.
Извини, что ответ получился тональным.
сделаю модель в "железе"

А вот тут интересно...
Тоже предложу сделать опыт, если есть у кого возможность:
- сделать маховик не обязательно гироскоп, но чтобы скорость оборотов была приличная - 5К-10К оборотов, можно и побольше, грамм так за 200 - поувесистее, диаметр побольше высоты - не бочёнок.
- опыт фиксировать на камеру.
- взвесить что-нибудь на точных весах - зафиксировать вес (точность весов 0,001г.).
- взвесить на точных весах маховик/гироскоп.
- раскрутить маховик/гироскоп и положить на весы.
- После остановки, камеру не выключать - фиксировать вес в течении часа можно и больше, если есть изменения, камеру можно отключать на 10 мин.
- взвесить то, что взвешивали в начале опыта.
-перенести весы в другое место, желательно за стенку, а ещё лучше, если она бетонная и взвесить то что взвешивали и маховик/гироскоп отдельно.
- рассказать об полученных результатах мне.

edvid | Post: 569690 - Date: 10.01.18(01:57)
ahedron Пост: 569360 От 08.Jan.2018 (01:57)
edvid, Ключевые слова "потеря веса", вес должен фиксироваться.
И на том спасибо - пусть остаётся.
Доложу ещё видео, чтобы не кидали повторно:
не та плоскость, но интересно

На видео нет повтора опытов сравнения с противоположной прецессией.
Более точные эксперименты были выполнены японцами Хаясака и Такеучи в 1989г. По их данным я сделал доклад:
http://www.dlinevitch.narod.ru/hyst2.htm

- Правка 12.01.18(12:42) - admin
ahedron | Post: 569892 - Date: 12.01.18(14:43)
edvid, У тебя есть ответ, почему на графике прямые имеют разный угол наклона, т.е. изменение массы гироскопов разное при одной и той же скорости вращения?
На мой взгляд, ответ достаточно прост.

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Всё из одного или для всего только два Гипотеза Мироздания - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек