[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как лет 300 прожить, и чтоб при этом не тужить - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#555089 Date:25.08.2017 (23:23) ...
Я вчера решил прожить 300 лет. Пока что, всё идёт по плану.
sbal | Post: 555465 - Date: 28.08.17(12:25)

Диспенза Д. - Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели.

_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 555467 - Date: 28.08.17(12:43)
sbal Пост: 555465 От 28.Aug.2017 (12:25)

Диспенза Д. - Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели.

Спасибо.
Читать в лом, но послушать, пожалуй, послушаю.
Твой, Сбал, "любимый" НикОша читает.



_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Sergej_ | Post: 555469 - Date: 28.08.17(12:55)
oooshiva | Post: 555460 - Date: Mon, 28 Aug 2017 (09:46)
Несколько раз читал Кастанеду. Очень уж мудреные трудно выполняемые способы. Трансерфинг гораздо проще.

Потому что кастанедовщина вся - это одна лишь художественная выдумка, полностью выдуманный рассказ.
Не существует реально тех кто следуя Кастанеде чего то добился, нет духовной школы такой с "ашрамами" и семинарами, нет реальных, не выдуманных просветлённых от этих практик.

bazarov | Post: 555438 - Date: Sun, 27 Aug 2017 (23:17)
ФЕМЕ | Post: 555435 - Date: 27.08.2017 (16:05)
лёгкая гипоксия головного мозга тут должна быть в помощь.
По Огулову, здесь можно и сонные артерии на шее передавливать запрокинув предварительно голову назад тем самым пережав спинно-шейный кровоток.

Лучше сразу повеситься. Идиотов на планете меньше станет.

Сказано весьма резко, но по сути то это правда. Пережимать кровоток к голове это попытка к самоубийству.

ФЕМЕ | Post: 555435 - Date: Sun, 27 Aug 2017 (23:05)
А я вот попробовал задержать дыхание на выдохе, зажав нос. Так совпало что я прибывал в прилично расслабленном расположении, и дай думаю с пол минуты попробую не дышать, хотя и рекомендуют плавно с тренировками время увеличивать.
Не скажу что совсем легко, но 30 секунд выдержал и затем примерено на 33-й произошло как переключение при переходе на "второе дыхание" при беге с соответствующим состоянием. При этом уловил что сделать вдох уже почти не хочется, но на 37-х примерно секунде решил что на первый раз достаточно и решил проверить буду как карась теперь воздух глотать или нет. На удивление духание осталось крайне неглубоким а состояние как лёгкое опьянение.

Так и есть. Чем дольше практикуешь задержки дыхания (или поверхностное дыхание), тем глубже расслабление, тем поверхностней дыхание, тем дольше задержка. Бутейко свой метод расслабления у йогов подсмотрел.

Да, перед задержкой дыхания надо делать глубокое интенсивное дыхание, надо активировать прану в теле, заставить её двигаться. В йоге так делают.

Дыхание может самопроизвольно останавливаться, только надо стараться не терять осjзнанности при этом, не доходить до границы "отключки", головокружения, шума в ушах.

30 сек задержки дыхания для начала тоже неплохо. Но например когда пришедшего кандидата принимают в тибетский монастырь на обучение, то ему надо продемонстрировать не менее чем 4 минутную задержку дыхания. Это необходимый минимум. И это в горах на высоте несколько километров.
Некоторые освоившие такие практики могут легко по полчаса не дышать. Во время таких задержек дыхания в организме включаются спящие резервные механизмы регенерации. Митохондрии в клетках просыпаются и включаются как мощные ядерные энергостанции. Эти практики напрямую связаны с темой "прожить 300 лет".

sbal | Post: 555471 - Date: 28.08.17(13:09)
ФЕМЕ Пост: 555467 От 28.Aug.2017 (12:43)
sbal Пост: 555465 От 28.Aug.2017 (12:25)

Диспенза Д. - Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели.

Спасибо.
Читать в лом, но послушать, пожалуй, послушаю.
Твой, Сбал, "любимый" НикОша читает.



Охренеть, - 7 часов, - слушать.
Книжечка часика 2 от силы, а ежели всякое рекламное типа пролистывать, то и того менее.
Есть народная мудрость - лучше раз увидеть, чем сто услышать.
Потому не читая программы, но слушая - верим, цыганам ибо воспринимаем усё через уши, ога, - поцелуй сам знаешь кого.
А - спасибо - Прадеду передаю, всего лишь долг отдал

_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 555474 - Date: 28.08.17(13:21)
sbal Пост: 555471 От 28.Aug.2017 (13:09)

Охренеть, - 7 часов, - слушать.
Книжечка часика 2 от силы, а ежели всякое рекламное типа пролистывать, то и того менее.
Есть народная мудрость - лучше раз увидеть, чем сто услышать.

Да спору нет что книги читать лучше. Но я так быстро читать не умею, глаза устают, да и в голове посторонние мысли отвлекают.
А слушать, если не робот только, то и музыка да и картинки в данном случае тоже, оно располагает расслаблению и отдыху.
Хотя да, 7 часов это тяжело выдерживать. Я дроблю обычно по часу-два, но соглашусь что это не есть хорошо, каждый раз снова входить в погружение и в стыковку со "вчерашним".

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sbal | Post: 555476 - Date: 28.08.17(13:27)
ФЕМЕ Пост: 555474 От 28.Aug.2017 (13:21)
в голове посторонние мысли отвлекают.
и на сколько - посторонние? Не потусторонние ли?
Займись сим - срочно!

_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 555478 - Date: 28.08.17(13:34)
Не, посейсоренние, пока. Натура у меня такая дурная, чтиво, кино, дело, работа, меня должны захватить, а иначе у них своя жизнь у меня своя.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sbal | Post: 555479 - Date: 28.08.17(13:38)
Ты видел как штангист - подходит - к снаряду?
Книги читать - в медитативном режиме, в режиме внутреннего безмолвия. Тогда унутрях сразу заиграет.., вот унутря - слушать.
Как то так у меня.

_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 555480 - Date: 28.08.17(13:54)
sbal Пост: 555479 От 28.Aug.2017 (13:38)
Ты видел как штангист - подходит - к снаряду?
Книги читать - в медитативном режиме, в режиме внутреннего безмолвия.

Да видел. Только тогда книге точно бесконечно долго ждать меня придётся. В том и дело, пока книга не захватит моего внимания я не могу войти в этот режим безмолвия. Потому как нет мотивации. А уж если захватит... и про еду и питьё забываю.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 28.08.17(13:55) - ФЕМЕ
sbal | Post: 555485 - Date: 28.08.17(14:41)
ФЕМЕ Пост: 555480 От 28.Aug.2017 (13:54)
А уж если захватит... и про еду и питьё забываю.
вот-вот, слово "захватит" видишь? Цыгане, оне такие - цыгане

_________________
в пути...
Greyver | Post: 555488 - Date: 28.08.17(18:04)
Sergej_ Пост: 555469 От 28.Aug.2017 (12:55)
кастанедовщина вся - это одна лишь художественная выдумка, полностью выдуманный рассказ.
Не существует реально тех кто следуя Кастанеде чего то добился, нет духовной школы такой с "ашрамами" и семинарами, нет реальных, не выдуманных просветлённых от этих практик.

Семинары и "ашрамы" наличествуют, да только это не духовная школа. Практически это североамериканская ветвь "буддизма", перебравшаяся из Азии через Берингов пролив несколько тысячелетий тому назад. И, кста, наиболее полный вид имеет у нашенских сибирских шаманов, о чём у Кастанеды и сказано. Так что не жди от них "просветлённых" - они в основном бродят по Чёрным Мирам, ища там "союзников".

А в остальном, да, на 90% художественная выдумка - чую что Кастанеда неплохо поднялся на своих книжках... Мексиканский сериал из 9 книг... "-как такое может быть? - вскричал Паблито." (почти ц) - в августе перечитал книжку, одну из, у нас совсем другие реалии, другое общество, другая Правь, но соседей по цивилизационному процессу знать надобно.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
sbal | Post: 555490 - Date: 28.08.17(18:56)
Феме, - спасибо.
Получил массу удовольствия и инфы от словес Девятова. И не врёт.

И таки да, не мог ли сих кастанедовцев - к ногтю?

_________________
в пути...
- Правка 28.08.17(18:56) - sbal
IB | Post: 555507 - Date: 28.08.17(21:32)
Ну и кто из вас занимается дыхательной гимнастикой? Это какую силу воли нужно иметь, чтобы каждый день себя мучить по расписанию. Насилие над организмом бесследно не проходит

ФЕМЕ | Post: 555511 - Date: 28.08.17(22:14)
А насилие и недопустимо, нужно заниматься только если не чувствуешь себя страдальцем от познания своих резервов и возможностей, от познания себЯ по сути. Не для этого ли главного, мы и приходим сюда? "Познай своё Я- познаешь Бога"(с)
Это как курить бросать, если себя при этом будешь ощущать страдальцем но не властелином на собою, то лучше и не пырхатся, не насиловать свою психику и остальной организм.

Ну или как Бутенко, или помереть или попробовать выжить. Короче без должной мотивации ни ни. Впрочем как и во всём остальном в жизни.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
IB | Post: 555515 - Date: 28.08.17(22:30)
Ну так попробуй минуту не дышать Наверняка придется заставлять себя.
Далеко не все люди способны ставить рекорды, каждый день понемногу улучшая результат. А кто способен, как известно долго не живет, хотя бывает что и чувствует себя властелином.
Я знаю методики, которые позволяют вообще ничего не делать чтобы продлить жизнь. И в интернете ты их не найдешь.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как лет 300 прожить, и чтоб при этом не тужить - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт