[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - кольцевой источник энергии - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#19133 Date:03.02.2006 (11:19) ...
в поисках источников свободной энергии я набрел на интерестный сайт наших импортных собратьев[ссылка] там показаны в видеоматериялах 2 катушки, одна небольшая диаметром примерно 15-20 см напряжение 185 вольт свободно горит 60-100 ватная лампочка, а при подключении этой хреновины к прообразователю переменного напряжения свободно работает телик, пылесос, дрель! а про большую катушку я уже молчу, там он свободно подключает 10 ламп скорее последовательно 60-100 вт, и все прекрасно светиться, напряжение которое выдает эта хреновина около 875 вольт! и еще у этой катушки есть некоторое интерестное св-во она при сдвигании её по столу имеет некоторое сопротипление в горизонтальной плоскости(типа гироскопа)
вот еще ссылочка на импортный форум по этой теме:
[ссылка]
SPV | Post: 19237 - Date: 04.02.06(08:24)
покопавшись поглубже, я нашел следующее, имеется переписка одного чувака с очевидцем, который вроде как присутствовал на эксперименте, так вот что я выяснил:
1. Устройство состоит из круглых катушек провода, на одной плоской рамке, с одной катушкой в другой
2. Устройство не имеет никакого внутреннего источника энергии (подобно батареям, и т.д.).
3. Возможно настроено к электромагнитному Земли на 7.23 гц (или 157.3 кГц ??? ).
4. Устройство выполнено в 3 размерах: приблизительно 10 дюймов в диаметре, большем, и наибольшем были приблизительно 18-24 дюйма в диаметре.
5. Распологались эти катушки в рабочем состоянии параллельно земле.
6. Когда постоянный магнит вставлен, вторичная катушка
производит приблизительно 80-100 вт. 185 вольт, как замечено в клипе.
7. там еще что-то упоминали в клипе про ПОСТОЯННЫЙ ТОК, и также говорит, что это - приблизительно
5 000 гц, (что-то непонятно.. см. оригинатьную статью).
8. И - когда устройство работает, они говорят, что это оно сопротивление любому
боковому или вращательному движению, подобно гироскопу.
9. Устройство нагревается со временем. Это - техническая проблема, которая должна быть легко решаема хорошим инженером.

оригинал переписки тут:
[ссылка]
а тут е обсуждали серьезность донного устройства
[ссылка] тут один критик утверждает что :"-Истинная частота - 157.3 кГц, известная земная частота"

SPV | Post: 19238 - Date: 04.02.06(08:42)
вот тут один пишет про антигравитационный эксперимент и что-то про энергию в диапазоне 157.3khz
[ссылка] [ссылка] ....плоские спиральные катушки.........
кажется тут пахнет Теслой ..машиной на электроматоре....

SPV | Post: 19241 - Date: 04.02.06(09:20)
близко по теме....
[ссылка] отрывок изэтой статьи (тупой машинный перевод):

....Он пресыщенный, который его исследования (очевидно проводимый с сырым(грубым) аппаратом) в характер(природу) магнетизма имели, ведет его, чтобы заключить, что ферромагнетизм был колеблющимся явлением, частоты приблизительно 180 килогерцев......

в 1933-м я думаю что тестеры со встроеным частотомером не продовались в каждом радиомагазине , поэтому частота вполне могла быть 157.3 кГц !!!!

Dimych | Post: 19280 - Date: 04.02.06(18:49)
"Bailing wire was used in the smaller device." кто-нить может придать смысл выражению Bailing wire?

SPV | Post: 19419 - Date: 06.02.06(14:06)
пробежался я по форумам, и нашел некую закономерность, большенство альтернативных устройств обсуждаемых будь то на форуме этого сайта, будь то где-то на других сайтах имеют некоторую закономерность по своим формам и свойствам, например некоторые генераторы торсионных полей имеют кольцо с магнитороводящими свойствавами и обмоткой и определенной формы пластинами, идея моя вот в чем: наприер если возьмем совершенно любой электродвигатель например от точильного станка (220в 50 гц 800вт) и вручную раскрутим вал, то на вилке будет некоторое напряжение (мало но будет !!!!), из этого следует возможно-ли немного изменив конструкцию например того-же генератора торсионного поля получить обратный процесс, т.е. извлечение энергии ?

P.S. возможно ответ где-то рядом, мы долгое время ходим вокруг него, и не можем этого заметить, недаром говорят что если хочеш что-то спрятать - положи это на самое видное место , возможно разобравшись с принципом получения свободной энергии, у нас сразу появятся ответы на многие волнующие нас вопросы. (Что-то меня сегодня на теорию понесло .)

gregorzh | Post: 19423 - Date: 06.02.06(14:38)
Ну эт уже гдето здесь обсуждалось (про асинхронник)
А вот если взять статор асинхронника и сделать из него усторойство из патента который здесь уже упоминался, то мож что и получиться. Я вот не пойму вот устройство которое без источника переменного сигнала, там магнит должен быть сильный или нет.Я хочу попробовать на работе такую штуковину сотворить. Хочу для начала проверить распределение магнитных линий от тороидального магнитопровода при воздействии на него постоянного магнита

gregorzh | Post: 19587 - Date: 08.02.06(18:19)
Вот сегодня вышел на работу и решил попробовать сделать опыт по распределению магнитных полей. может кому интересно

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
gregorzh | Post: 19593 - Date: 08.02.06(18:55)
Вот сама фотка

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
WAY | Post: 19597 - Date: 08.02.06(20:43)
gregorzh,
Поподробнее: кольца из чего? каковы результаты опыта и т.д.

Dimych | Post: 19598 - Date: 08.02.06(21:07)
пришел недавно к выводу, что в схеме МЭГов для постоянного магнита нужен запасной свободный путь, что отсутствует во всех конструкциях... и наверное не стоит нагружать съемные катушки во втором такте.
а эту гравицапу я где-то уже давно видел. кажется результаты были отрицательные. gregorzh, подтвердите-опровергните, плз.

SPV | Post: 19623 - Date: 09.02.06(07:08)
Вот сегодня вышел на работу и решил попробовать сделать опыт по распределению магнитных полей. может кому интересно


а переменку пробовал подавать, и что при этом получал во вторичке?

SPV | Post: 19624 - Date: 09.02.06(08:05)
Вот сама фотка

судя по фотке чем-то смахивает на "Генератор электроэнергии по схеме Грамма(Ф-машина Фролова)"
[ссылка]

gregorzh | Post: 19677 - Date: 09.02.06(17:43)
Середечники (какие нашел) от ЛАТАРа 9-ти амперного. Магнит тоже что было но не слабый. Сердечник для катушки взял от трансформатора и намотал на него гибкий провод витков 40. На нижний тороид тоже намотал гибкого провода витков 20. При такой схеме результат почти нулевой. Но обратите внимание на фото. Похоже там подавали от генератора переменку через усилитель на обмотку тороида. Хочу завтра попробовать так сделать. Если конечно начальство не начнет опять ругаться

gregorzh | Post: 19678 - Date: 09.02.06(17:53)
Интересно еще вот что. Напряжение которое я подавал ни как не влияет на значения которые получались. Большую роль играет только ток. Подавал от обычной батарейки 4,5 В замерял ток при подаче был порядка 2 А. Подавал импульсами на тороидальной обмотке снимал показания: напряжение 0,02 В ток 0,017 А. Именно вот эти данные получились когда я намотал еще одну идентичную обмотку на верхнем тороиде. Катушки распологались одна под одной. Включены были "согласно" н-к-н-к. Вот если развернуть верхний тороид на 180 градусов по оси то сразу исчезло и напряжение и ток.

bels | Post: 19999 - Date: 14.02.06(13:15)
а кто знает, что у них под столом? :wink:

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - кольцевой источник энергии - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт