[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Археоакустика - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]
Археоакустик-самая молодая наука. Интерес к ней очень велик. В сфере ее изучения обитаемые когда то пещеры, мегалиты, пирамиды, церкви и т.п.
Присоединяйтесь к изучению. Уверен, что археоакустика поможет понять многое из прошлого человечества.
Aspirant1 | Post: 551244 - Date: 12.07.17(07:37)
Lisp | Post: 551119 - Date: 11.07 (16:39)
...начал я читать немного местную геологию...и обана...под этим хуторком золото примерно 220 тн,...серебра валом...но все это т.н. магматического толку...глубины более 100м...но при бурении доставали чистые металлы...

Скажи, где литературу нашел?
Я сколько не искал, ни чего в открытом доступе нет. Для моего местообитания.

Lisp | Post: 551245 - Date: 12.07.17(08:01)
Aspirant1 Пост: 551244 От 12.Jul.2017 (07:37)
Lisp | Post: 551119 - Date: 11.07 (16:39)
...начал я читать немного местную геологию...и обана...под этим хуторком золото примерно 220 тн,...серебра валом...но все это т.н. магматического толку...глубины более 100м...но при бурении доставали чистые металлы...

Скажи, где литературу нашел?
Я сколько не искал, ни чего в открытом доступе нет. Для моего местообитания.

...да почему же в интернете хватает и инфы и ссылок...
...про хуторок про который я написал, так я сам видел, как бурились геологи...читал, что федералы готовы отдать это месторождение в работу частным фирмам!
...про то, что золото добывалось на юге России, до того, как нашли месторождения за Уралом, известно наверное еще со школьных учебников...оно самое скифское...

Lisp | Post: 551246 - Date: 12.07.17(08:07)
олег-джан Пост: 551242 От 12.Jul.2017 (07:05)
Ок!

По каким по-твоему схемам происходит генерация звука
в приведенных тобою фото?
извините за тавтологию....

...я так думаю генерация звука происходила сама и зависела от положения Солнца и Луны...вполне возможно, что в эти моменты давали толчки для создания резонанса...толчок может быть простой...типа удары чем то по главному менгиру...или какому-нибудь "пяточному" камню который переносили с места на место...
...такая машина заводилась не каждый день, но когда ее взводили она вполне работала неделями...
...а далее менгиры могли работать типа камертонами...вибрации тектонических разломов преобразовывались менгирами и кромлехами в низкочастотные звуки, а звук использовали для получения тепла...за счет поглощения его различными материалами...это для бытовухи...
...а для добычи примерно так же, но расстановка менгиров была несколько другой...в линии...перпендикулярно разломам...

- Правка 12.07.17(08:13) - Lisp
Lisp | Post: 552533 - Date: 26.07.17(19:46)
...тут есть интересный и загадочный момент...низкие звуки, а тем более инфразвук практически не изучались и на сего изучаются вяло...поэтому по таким звукам будет литературы мало...а в остальном...это раздел физики и литературы в принципе достаточно...

коян | Post: 552535 - Date: 26.07.17(19:56)
Введение в физическую акустику. В.А.Красильников, В.В.Крылов
https://docviewer.yandex.ru/view/24326123/?*=SzIQGYicX9ZkLzP191aNzjn%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%2FQkF8sINCa0YDRi9C70L7QsiDQkl%2FQkl8gLSDQktCy0LXQtNC10L3QuNC1INCyINGE0LjQt9C40YfQtdGB0LrRg9GOINCw0LrRg9GB0YLQuNC60YMgLSAxOTg0ICgxKS5wZGYiLCJ1aWQiOiIyNDMyNjEyMyIsInl1IjoiNzgwMTQ3ODE4MTQ0NzE1Njg1MSIsIm5vaWZyYW1lIjp0cnVlLCJ0cyI6MTUwMTA4NzI5MjM1NX0%3D&page=157&lang=ru

Инфразвук
http://mirznanii.com/a/321503/infrazvuk

Акустическая природа жизни
http://wave.av-ue.ru/

- Правка 26.07.17(20:15) - коян
Lisp | Post: 552911 - Date: 31.07.17(12:13)
Вот занятная штука.

Это колокольня войскового собора в ст. Старочеркасская, Ростовская область.
Так вот чем все это интересно. Колокольня имеет три уровня. Нижний-он частично в земле-акустика глухая,...средний уровень...туда отдельный вход...акустика внутри просто на высоте...малейший звук усиливается многократно...и третий верхний уровень -там висят колокола...акустика по-проще, чем на среднем уровне. И вот интересно-зачем в середине колокольни помещение с великолепной акустикой-хотя звук от колоколов должен идти наружу. Кроме того рассматривая архитектуру самого строения я увидел следующее --стены имеют толщину примерно в 1,5м,...и похоже, что колокольню сначала построили, а потом внутри стен прорубали узкие проходы с высокими ступеньками для прохода людей на верх, проходы стянуты железными кованными полосами...на верху в стенах прорублены отверстия для монтажа бруса под колокола...и т.д.
Т.е. я узрел следующее -"колокольня" была построена безо всяких входов и проходов, как какая то машина, которая не требовала какого либо обслуживания, то, что она была создана для акустических целей не оставляет сомнения...в дальнейшем было изменено ее предназначение-прорублены проходы и входы, подвешены колокола...

олег-джан | Post: 552915 - Date: 31.07.17(14:08)
Сколько видел внутренних стен, все они по метру, не меньше...
Стройки, как правило, были довольно долгие...
Много раз достраивали-перестраивали...
И, поверь мне, прорубать в такой стене проходы после...
Это пипец...я сам под отопление в Пафнутьев-Боровском монастыре
штробил отверстия (внутри)...не реально...проще заново построить...
Это не современные многоэтажки джамшутовские...
Хоть и раствор тогда был известковый...

И вот интересно-зачем в середине колокольни помещение с великолепной акустикой-хотя звук от колоколов должен идти наружу.

Да могло случайно так получиться...если даже прикинуть простые законы
отражения звука...так оно и получится...
Потом...при этих переотражениях, стены среднего яруса тоже будут
резонировать и излучать на низких частотах...
Не зря же звоном тучи разгоняли...то есть дополнительный резонатор...
.

Lisp | Post: 552921 - Date: 31.07.17(15:50)
олег-джан Пост: 552915 От 31.Jul.2017 (14:08)

Стройки, как правило, были довольно долгие...
Много раз достраивали-перестраивали...

...стройки были обыкновенные...просто построить сложное здание...все просчитать, а забыть банальную лестницу на верх...или не приготовить в кладке углубления...и потом все это выбивать и шлифовать с риском для целостности строения...-такого не бывает!!!
...а вот, если ты не понял предназначение зданию...и решил в нем делать что-то иное...то понятное дело...сплошные переделки!!!

- Правка 31.07.17(15:51) - Lisp
олег-джан | Post: 552922 - Date: 31.07.17(15:57)
..а вот, если ты не понял предназначение зданию...и решил в нем делать что-то иное...то понятное дело...сплошные переделки!!!

Ну, не знаю...проект-то не уникальный колокольни...такие были
уже по Руси...
Я еще пойму, если не понять истинного предназначения дольмена и на
нем скворечник сложить...но...всего триста лет назад...
Типовой проект...кажется, ты всеж за уши притягиваешь тута...

вот в Боровком монастыре, допустим

http://www.pafnuty-abbey.ru/gallery/7964/

Lisp | Post: 552923 - Date: 31.07.17(16:38)
...дольмены...храмы...и т.п...суть всех этих построек одна...

Aspirant1 | Post: 552925 - Date: 31.07.17(16:55)
На Мангупе есть такая пещера
Барабан-Коба - искусственное пещерное сооружение на Мангупе. По мнению ученых, изначально здесь располагался монастырский комплекс (5 келий и трапезная). На первом ярусе находится колонна, которая издает гулкий звук при ударе, получившая название "поющая". Благодаря этой "поющей колонне" пещера получила название Барабан-Коба

https://ekskursii-krym.ru/dostoprimechatelnost-PesheraBarabanKobaKrym.aspx Лично стучал по ней, есть звук барабанный, обстучал все остальные колонны и стены, ничего не звучит

sbal | Post: 552928 - Date: 31.07.17(17:28)
Lisp Пост: 551119 От 11.Jul.2017 (09:39)
...так вот и по другим хуторка и местностям где стоят такие камешки перспективы добычи золота -это и Донбасс, где просто находили увесистые куски рогового серебра,...это и Днеппропетровская обл..., Хортица...и пр...
...т.е. вот оно золото скифов...вернее места его получения...

Дык так с начала надобно было и сказать, так, мол, и так, давайте покумекаем: позвенели, через месяцок побурчали и рыжьё - всплывает, собирай грибочки развёл демагогию тут

Lisp | Post: 552978 - Date: 01.08.17(10:57)
sbal Пост: 552928 От 31.Jul.2017 (17:28)

Дык так с начала надобно было и сказать, так, мол, и так, давайте покумекаем: позвенели, через месяцок побурчали и рыжьё - всплывает, собирай грибочки развёл демагогию тут

...нет...там все сложнее!

Lisp | Post: 552993 - Date: 01.08.17(15:03)
Aspirant1 Пост: 552925 От 31.Jul.2017 (16:55)
На Мангупе есть такая пещера
Барабан-Коба - искусственное пещерное сооружение на Мангупе. По мнению ученых, изначально здесь располагался монастырский комплекс (5 келий и трапезная). На первом ярусе находится колонна, которая издает гулкий звук при ударе, получившая название "поющая". Благодаря этой "поющей колонне" пещера получила название Барабан-Коба

https://ekskursii-krym.ru/dostoprimechatelnost-PesheraBarabanKobaKrym.aspx Лично стучал по ней, есть звук барабанный, обстучал все остальные колонны и стены, ничего не звучит

...вот интересно...у нас на Дону полно похожих названий...к примеру Кордон-оба, Бедка-оба и прочие подобные названия...
...наверное не стоит думать, что это все от крымско-татарского или турецкого!!!...кстати наши названия все связаны с курганами и подобными сооружениями...как и в Крыму...

- Правка 01.08.17(15:04) - Lisp
Aspirant1 | Post: 552999 - Date: 01.08.17(16:59)
Часть курганов даже нанесенаhttp://www.archmap.ru/

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Археоакустика - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек