[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Создаем АЛА - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Приветствую друзья!!!
Так как на MATRIXe с великодушия DL была закрыта ветка АЛА и было предложено открыть её на Скифе...хочу последовать совету и открыть незамедлительно её именно здесь...

Продолжим работу...?
Eduard | Post: 19463 - Date: 07.02.06(00:20)
SAT, ну хорошо, может быть, нужно поднять все величины на 3-5 порядков. Но что вы скажете о самом принципе? Я ведь показал, как простым опытом с динамиком доказать, что на магнит действует точно такая же противодействующая сила, как и на провод, находящийся в его поле. Согласитесь, разница непринципиальна - движется ли постоянный ток в проводе в одну сторону или заряды в диэлектрике циклично.

С уважением.

SAT | Post: 19471 - Date: 07.02.06(01:35)
Eduard, никто не отрицает наличие силы Ампера, как одного из проявлений силы Лоренца. Не вдаваясь в детали, скажу: все дело в направлениях движения зарядов и в их взаимном расположении в определенном временном интервале. У Иванова все очень популярно расписано и разрисовано. Лучше, чем он, не объяснишь.Я ошибок не обнаружил, хотя изучал внимательно и анализировал не один раз. С эфиродинамическими представлениями о природе заряда и гравитации все это тоже согласуется. Считаю изобретение Иванова абсолютно гениальным, и, не побоюсь этого слова, эпохальным. Принцип предложен. Дело за реализацией.

SaturnV | Post: 19496 - Date: 07.02.06(14:45)

Ладно, SaturnV, не обижайся. Я просто хотел показать, что люди, как правило, не додумывают до конца даже собственные мысли, и немного поприкалывался

Почти не успел , а за образование спасибо, учиться оно ни когда не поздно.
Хочется протлкнуть всетаки мысль о не скытом, а открытом ... импульсе, вот вырезка из книги Николаева.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
GRN | Post: 19526 - Date: 07.02.06(22:17)
Уважаемые коллеги!

А может быть вращать не микро, а макрочастицы? Они ведь тоже эфир, только концентрированный. Посмотрите рисунок.

GRN | Post: 19611 - Date: 09.02.06(00:25)

вот вырезка из книги Николаева.

Слишком мало данных об этом опыте. Наиболее вероятной причиной подобного поведения проводника является электродинамическое усилие, создаваемое в результате взаимодействия тока дуги с возникающим вокруг нее магнитным полем и пондермоторное взаимодействие свободно подвешенного проводника с прилегающими областями контура. Если есть возможность поясните.

С уважением.

Eduard | Post: 19615 - Date: 09.02.06(02:16)
Принцип предложен. Дело за реализацией.

Хорошо, может быть, предложите доступный в реализации опыт, подтверждающий существование явления? Я не требую, чтобы вы проводили его лично.

С уважением.

SaturnV | Post: 19653 - Date: 09.02.06(15:20)

Если есть возможность поясните.

Помоему лучше чем в книге Николаева "Современная электородинамика и причины её парадоксальности" я пояснить не смогу. Там есть опыты и с постоянными токами на скользящих контактах, наерное более чистые в плане чисто мгнитного взаимодействия.
Но исходя из той же книги, можно представить процесс следующим образом: перенисти систему отсчета на заряд q1, а затем на q2 ( магнитное поле вещь относительная ) и получим полность симетричные процессы, тогда спрашивается откуда возмётся лишний импульс? Поправте если че не так.

SAT | Post: 19659 - Date: 09.02.06(15:38)

может быть, предложите доступный в реализации опыт

Дык у Иванова ж все опыты описаны - это эксперименты с проволочными структурками и микроволновкой. На тех же принципах строит свои крестообразные и шевронные движители небезызвестный Кушелев-nanoworld. Да и здесь на сайте были материалы(проводящий уголок с током в кювете с ртутью), не помню фамилию аффтара.

SaturnV | Post: 19662 - Date: 09.02.06(16:35)

Да и здесь на сайте были материалы(проводящий уголок с током в кювете с ртутью), не помню фамилию аффтара.

Ни этот ли? Кстати я не нашел этой книги здесь на сайте может добавить?
(чета не могу в виде картинки отправить)

GRN | Post: 19666 - Date: 09.02.06(16:45)
SAT написал,

... не помню фамилию аффтара.

Сигалов его фамилия. С его подачи были скорректированы учебники по физике в части пондермоторного взаимодействия токов. Однако его фамилия не упоминается. Все приписано Амперу. Кто такой Сигалов?
Исследования эффекта Сигалова показывают, что если у существующих магнитных жидкостей снизить вязкость до минимума, а электропроводность поднять до максимума, то многие его идеи могли бы найти применение в современных технологиях.

SaturnV

Если есть возможность сообщите,где в I... можно скачать эту монографию?

Заранее благодарен.
Н. Громов

SaturnV | Post: 19676 - Date: 09.02.06(17:39)

Если есть возможность сообщите,где в I... можноскачать эту монографию?

К сожалению не помню где скачивал, у меня в архиве 2,251 весит, могу на е-майл выслать, а в итернете есть по адресуhttp://macmep.h12.ru/nikolaev/001.htm

GRN | Post: 19680 - Date: 09.02.06(17:55)
SaturnV,

Спасибо!

Н. Громов

SaturnV | Post: 19712 - Date: 10.02.06(02:15)
GRN, пытался на е-майл отправить, но не выходит все время срывы . Только что заметил, ссылки на работы Николаева на главной странице! Спасибо админу!

Дык у Иванова ж все опыты описаны - это эксперименты с проволочными структурками и микроволновкой.

думаю эффект исчезнет если поместить конструкцию в вакуум.

Давайте не будем зацикливаться на силе Лоренца!

GRN | Post: 19713 - Date: 10.02.06(02:20)
SaturnV,

Уже скачал и прочитал. Спасибо!

SAT | Post: 19816 - Date: 10.02.06(22:30)

Давайте не будем зацикливаться на силе Лоренца!
Давайте. На чем тогда будем зацикливаться? На "скалярном магнитном поле", что ли?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Создаем АЛА - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек