[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Сверх-единичные режимы обогревателя. - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#540576 Date:10.05.2017 (17:59) ...
Сверх-единичные режимы - это не обязательно нарушение
закона сохранения энергии.
См. свежее видео:
ССЫЛКА
newfiz | Post: 551250 - Date: 12.07.17(09:35)
gluk, Вы пытаетесь вникать в ответы на свои вопросы, или
намерены только "лить своё"?

"С какого перепугу появляются квантовые возбуждения и зачем подчёркивать сей факт температурой, если движение первично?"

Вопрос был о причине теплового движения. Я привёл идеальную иллюстрацию -
случай, когда этого движения нет. Если всё так и останется, то никакого
перепуга не будет, но ведь и вопроса о причинах движения не будет. А если
даже не пинать молекулы, а всего лишь их чуточку подсветить - движение
неизбежно появится. Потому что наличие квантового возбуждения - это
осцилляции заряда на частоте E/h. Значит, появятся всплески кулоновских
притяжений-отталкиваний молекул на разностных частотах. А "движение первично"
в том смысле, что ОНО определяет максвелловскую температуру, а не наоборот.
У меня это чётко сказано.
Резюме: когда тепловое движение есть - причина его названа.

"абсолютно не понимаю такое движение без влияния материальной причины. Меня, лично, не устраивают объяснялки движения под управлением неких программ."

Вы не понимаете, почему получается притяжение-отталкивание из-за кулоновских
взаимодействий? Где это я ОБЪЯСНЯЛ тепловое движение "управлением неких программ"?
Скатились до вранья?

- Правка 12.07.17(09:39) - newfiz
ФЕМЕ | Post: 551251 - Date: 12.07.17(09:42)
Новфиз, я вот заново пересмотрел твой фильм с замерами обогревателя в цикличном режиме питания. Возникло два вопроса.
1. Почему нельзя было нагреватель опустить в термос с водой и в нём сделать замеры на различных режимах?
2. Предположим, что Ваш метод замеров вполне корректен, и даёт такие же результаты что были бы и термосе. Но тогда хотелось бы послушать и вывод, отчего кпд лучше в определённом циклическом режиме потребления э.энергии чем просто в непрерывном?

У меня разумеется имеется и свое мнение по этому вопросу, но сначала бы хотелось послушать Вашу сторону.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 551253 - Date: 12.07.17(09:57)
newfiz Пост: 551250 От 12.Jul.2017 (09:35)

Вы не понимаете, почему получается притяжение-отталкивание из-за кулоновских
взаимодействий? Где это я ОБЪЯСНЯЛ тепловое движение "управлением неких программ"?
Скатились до вранья?

Здесь нужно малость пояснить что Глюк пытается назвать материей тепла. Он теплород Аристотеля продвигает. Глюк плазму не разделяет на эфир-материю и тепловые волнования эфира- собственно и возбуждающие в частных случаях эфир до стояния плазмы. Для него эфир есть дырка от бублика, а тепло некое желе заполняющее вселенную-дырку. Насчёт, желе могу и ошибаться, возможно и зефир, ну или лучше сам пусть пояснит как он эту материю-тепло ассоциирует?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 12.07.17(10:17) - ФЕМЕ
Vmm | Post: 551254 - Date: 12.07.17(10:16)
Сплит система, это и есть идеальный вариант. Купите и не парьтесь!!!


ФЕМЕ | Post: 551255 - Date: 12.07.17(10:19)
Vmm Пост: 551254 От 12.Jul.2017 (10:16)
Купите и не парьтесь!!!

А если именно попариться захочется, со сплит-системой это не совсем удобно.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 12.07.17(11:07) - ФЕМЕ
ФЕМЕ | Post: 551258 - Date: 12.07.17(11:18)
Vmm Пост: 551254 От 12.Jul.2017 (10:16)
Сплит система, это и есть идеальный вариант. Купите и не парьтесь!!!

Кстати с чего это она идеальная, в Якутии например, при минус 60?
Хотя если как у нас минус десять уже редкость, то в раза два пожалуй и будет экономия на электричестве. Хотя если разделить цену сплитсистемы на экономию, учесть сколько она проработает без ремонта и обслуживания, учесть шум который вредит здоровью, то очень большой вопрос о её идеальности.
Ах да, еще и легионелла к ней идёт как бонус!

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 12.07.17(11:20) - ФЕМЕ
newfiz | Post: 551261 - Date: 12.07.17(12:19)
ФЕМЕ,
"1. Почему нельзя было нагреватель опустить в термос с водой и в нём сделать замеры на различных режимах?"

Можно было - теоретически. А, практически - обогреватель рассчитан на работу
в воздухе, а не под водой. И термоса такого у меня нет. И калориметрический
метод, который Вы предлагаете - я же про него чётко в статье высказался.

"2. Предположим, что Ваш метод замеров вполне корректен, и даёт такие же результаты что были бы и термосе. Но тогда хотелось бы послушать и вывод, отчего кпд лучше в определённом циклическом режиме потребления э.энергии чем просто в непрерывном?"

Это совсем просто. Зависимость "теплоотдачи" от температуры поверхности более
нелинейная, чем у температуры поверхности от потребляемой электрической мощности.


ФЕМЕ | Post: 551262 - Date: 12.07.17(12:29)
newfiz Пост: 551261 От 12.Jul.2017 (12:19)

Это совсем просто. Зависимость "теплоотдачи" от температуры поверхности более
нелинейная, чем у температуры поверхности от потребляемой электрической мощности.

Бррр. Что то пока не влезает в моё разумение. Типо, теплоотдача радиатора запаздывает от тепловыделения спирали тэна?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 551265 - Date: 12.07.17(12:58)
А я вот по иному вижу это.
Смотрим на закон Джоуля-Ленца Q = I2Rt.
Из него видно, что зависимость тока квадратичная, а зависимость от сопротивления линейная. А значит, более холодная спираль при меньшем её сопротивлении поглотит в импульсе тока больше. И хотя резистивное сопротивление будет в этот момент меньше, зато произведение тока в квадрате больше.
Иными словами, выходит что холодный металл способен выделять тепла больше, чем он же но разогретый.

Здесь бы был очень интересен опыт, с двумя одинаковыми по мощности спиралями нагреваемыми дистиллированную воду или даже лучше масло. Но, одна спираль что бы была открытая, а вторая помещена в трубку с теплопроводным изолятором как в ТЭНах.

ЗЫ Кстати, из это можно сделать вывод, что выгоднее использовать нагревательный элемент с температурой чуть выше конечной температуры нагреваемого им теплоносителя.


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 12.07.17(13:25) - ФЕМЕ
Vmm | Post: 551266 - Date: 12.07.17(13:07)
ФЕМЕ Пост: 551258 От 12.Jul.2017 (11:18)
Vmm Пост: 551254 От 12.Jul.2017 (10:16)
Сплит система, это и есть идеальный вариант. Купите и не парьтесь!!!

Кстати с чего это она идеальная, в Якутии например, при минус 60?
Хотя если как у нас минус десять уже редкость, то в раза два пожалуй и будет экономия на электричестве. Хотя если разделить цену сплитсистемы на экономию, учесть сколько она проработает без ремонта и обслуживания, учесть шум который вредит здоровью, то очень большой вопрос о её идеальности.
Ах да, еще и легионелла к ней идёт как бонус!

Ничто не стоит дорого, уровень жизни падает, а от него и рождаемость. Чем меньше в народ вливает государство средств, тем меньше и рождаемость. Только деньгами вкладываемыми в народ или изымаемыми у народа регулируется и рождаемость в стране. Пример излияние из России средств и ресурсов и вливание их в Китай. Так и здесь, не хочешь из воздуха тепло качать т.к. нет средств на оборудование. То качай геотермальное тепло из водяной скважины. Из одной взял, в другую скважину спустил воду. Прокачивать воду через воздушный радиатор, конечно это примитивно, но всегда плюсовая температура в помещении обеспечена. Можно и подробней об этом...


gluk | Post: 551268 - Date: 12.07.17(13:17)
ФЕМЕ Пост: 551265 От 12.Jul.2017 (12:58)
А я вот по иному вижу это.
Смотрим на закон Джоуля-Ленца Q = I2Rt.
Из него видно, что зависимость тока квадратичная, а зависимость от сопротивления линейная. А значит, более холодная спираль при меньшем её сопротивлении поглотит в импульсе тока больше. И хотя резистивное сопротивление будет в этот момент меньше, зато произведение тока в квадрате больше.
Иными словами, выходит что холодный металл способен выделять тепла больше, чем он же но разогретый.

Здесь бы был очень интересен опыт, с двумя одинаковыми по мощности спиралями нагреваемыми дистиллированную воду или даже лучше масло. Но, одна спираль что бы была открытая, а вторая помещена в трубку с теплопроводным изолятором как в ТЭНах.


ФЕМЕ, смени терминилогию. Твоё тепло может только передаваться, но никак не выделяться.

Vmm | Post: 551269 - Date: 12.07.17(13:22)
Вот это я имел в виду. Но если нет денег на сплит, то можно использовать как основное тепло из скважины, а выше что нужно,подогревать тем что есть.

ФЕМЕ | Post: 551270 - Date: 12.07.17(13:31)
gluk Пост: 551268 От 12.Jul.2017 (13:17)
ФЕМЕ, смени терминилогию. Твоё тепло может только передаваться, но никак не выделяться.

Что бы передать необходимо вначале выделить. Диполь, например, нужно вначале возбудить что бы он выделил для передачи в эфир электромагнитный импульс.
И да, не приписывай свои эфирные дырки в своём понятийном аппарате другим. У нас эфир это не пустота, а реальная материальная среда с присущими ей свойствами и характеристиками.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
newfiz | Post: 551272 - Date: 12.07.17(13:55)
ФЕМЕ,
" не влезает в моё разумение. Типо, теплоотдача радиатора запаздывает от тепловыделения спирали тэна?"

Речь о том, что, при изменении рабочей температуры поверхности
(вследствие изменения скважности включений), изменения
теплоотдачи и потребляемой мощности - оказываются разные, и эта разница
накапливается при всё большем изменении температуры.
А режимы все - равновесные, никто не запаздывает.
Говорите, фильм посмотрели? Там же это разжёвано, с цифрами.


- Правка 12.07.17(13:57) - newfiz
ФЕМЕ | Post: 551274 - Date: 12.07.17(14:08)
newfiz Пост: 551272 От 12.Jul.2017 (13:55)
Говорите, фильм посмотрели? Там же это разжёвано, с цифрами.

Так я язык цифр, притом если в длинных формулах, плохо понимаю. Мне нужно понимать именно саму природу процессов от микро до макро...

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Сверх-единичные режимы обогревателя. - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт