[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Оружие - Новое оружие - Теоугольник: -религия-экономика-социалогия- - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Модератор: bazarov
bazarov | Post: 538591 - Date: 23.04.17(23:32)
neama Пост: 538586 От 23.Apr.2017 (23:11)
sbal Пост: 538585 От 23.Apr.2017 (23:10)
bazarov Пост: 538582 От 23.Apr.2017 (23:03)
обратный путь только через БП.
что то у тебя все наоборот, рога бережёшь? БП - прямо по курсу. Готовься. Серьёзно готовься.
Письмена пишет...

тут одно спасет... вечный источник спирту и лектричества...

Базарову и гвоздя достаточно. Каждого жизнь по своему готовит.

sbal | Post: 538585 - Date: 23.04.2017 (14:10)
что то у тебя все наоборот

А у тебя всё хорошо? У тебя рядом алкоголиков нет и ночью в речке трупы не находят? Может у тебя детки наркотой не торгуют? У тебя возле храмов пенсионеры на паперти не стоят? Лучше молчи, то разуверуюсь в тебе. Страшно это - не верить.

medved | Post: 538583 - Date: 23.04.2017 (14:06)
Божешь ты мой

Ну почему сразу твой.... общий .
Зачем тебе чужие интерпретации от слабых коментаторов

У меня есть привычка читать всё по диагонали. Беру только "смысл". Смысл всей книги должен был уместиться в послесловии. Именно поэтому нормальные книгоманы читают сразу последний лист, когда покупают её. Фантастики с разными государственными устоями и так насмотрелся и начитался. Есть с чем сравнивать. К примеру, тебе больше нравится бухгалтерия по Тайлору или по Форду? Как думаешь, чей тип бухучёта был применён в СССР? То-то же. Если бы тёзка Ефремов создал бы свою бухгалтерию, то я о ней бы знал. Наша жизнь - это символы и цифры в сухом остатке. Аллегории на пенсии буду смаковать, если доживу.
– Правильно ли сказать, что весь исторический опыт утверждает неизбежную победу высших форм над низшими как в развитии природы, так и в смене? – начал юноша.
– Правильно, Ларк, если исключить особенные стечения обстоятельств, которые очень редки, как все то, что выходит из границ великого диалектического процесса усреднения, – ответил учитель.

- нет, не правильно ,- поправил базаров учителя. Как только высшие формы пытаются навести порядок, так сразу же хитрейшие формы подбивают тупейшие формы на усмерения первых. И так всегда. Развивается только форма сосуществования, а не сам человек. Роди в лесу и оставь там - вот и вся твоя форма без содержания получится. Человек получает весь набор форм и чувств этого мира. Иначе он не сможет гармонично существовать в нём. Ну не сможет мальчик из церковной гимназии прожить в исламской Африке - его сразу убьют. И африканет не сможет ужиться на Севере. Какая среда - такова и степень нагруженности и развитости.

Это я о чём..... Фантастика - это хорошо, а практические расчёты лучше. Мечтать и изучать статистику - разные вещи. Вот ты, к примеру, знаешь процент выздоравливания заболевших раком? Правильно, не знаешь - тебе это не нужно. Точно так же биолог не желает изучать основы экономики. Все стараются быть спецами в своей отрасли, в итоге немая сцена - академик не может понять как работает швейная машинка.... Грёбаный гвоздь не может прибить..... Что-то не так в нашем мире. Сбал правильно сказал - всё вверх тормашками.

neama | Post: 538598 - Date: 24.04.17(00:31)
массаракш - мир наизнанку...
плавали знаем...
только вот в чем фишка другого мира у нас и нет. был до 91 года... а после увы...

/*
- нет, не правильно ,- поправил базаров учителя. Как только высшие формы пытаются навести порядок, так сразу же хитрейшие формы подбивают тупейшие формы на усмерения первых. И так всегда. Развивается только форма сосуществования, а не сам человек. Роди в лесу и оставь там - вот и вся твоя форма без содержания получится. Человек получает весь набор форм и чувств этого мира. Иначе он не сможет гармонично существовать в нём. Ну не сможет мальчик из церковной гимназии прожить в исламской Африке - его сразу убьют. И африканет не сможет ужиться на Севере. Какая среда - такова и степень нагруженности и развитости.
*/

Роди в лесу и оставь там - вот и вся твоя форма без содержания получится.
маугли получится... также и африканеры в совке росли после олимпиады 80 года...

хрень это все...

и мальчики из гимназии выживали и черножопые на северах... абы для того и мозг даден чтобы адаптироваться...

/*
У меня есть привычка читать всё по диагонали. Беру только "смысл". Смысл всей книги должен был уместиться в послесловии. Именно поэтому нормальные книгоманы читают сразу последний лист, когда покупают её. Фантастики с разными государственными устоями и так насмотрелся и начитался. Есть с чем сравнивать. К примеру, тебе больше нравится бухгалтерия по Тайлору или по Форду? Как думаешь, чей тип бухучёта был применён в СССР? То-то же. Если бы тёзка Ефремов создал бы свою бухгалтерию, то я о ней бы знал. Наша жизнь - это символы и цифры в сухом остатке. Аллегории на пенсии буду смаковать, если доживу.
*/
пиздец сравнивать до конвеерный способ производства и учета и корнвеерный...
открою страшную тайну тейлор гораздо гибче, фордовская более применима к плановому хозяйству.

истина только в вине... и то не всегда.

medved | Post: 538599 - Date: 24.04.17(00:34)
bazarov Пост: 538591 От 23.Apr.2017 (23:32) … Каждого жизнь по своему готовит.
medved | Post: 538583 - Date: 23.04.2017 (14:06)… Зачем тебе чужие интерпретации от слабых коментаторов …

У меня есть привычка читать всё по диагонали.
Беру только "смысл".
Смысл всей книги должен был уместиться в послесловии.
Именно поэтому, нормальные книгоманы читают сразу последний лист, когда покупают её.
Фантастики с разными государственными устоями и так насмотрелся и начитался.
Есть с чем сравнивать. …
Если бы тёзка Ефремов создал бы свою бухгалтерию, то я о ней бы знал.
Наша жизнь - это символы и … (числа, испр. medved) в сухом остатке.
Аллегории на пенсии буду смаковать, если доживу. …
Это я о чём ... Фантастика - это хорошо, а практические расчёты лучше. …

Ты ведь сам правильно обозначил определяющую парадигму –
Наша жизнь - это символы

Но при этом, тут же апелируешь-акцентируешь ко вторичному, подчинённому
Если быЕфремов создал бы свою бухгалтерию
Фантастика - это хорошо, а практические расчёты лучше.

Практическую, эффективнейшую бухгалтерию,
человечество за последние 200 лет создавало и применяло неоднократно.

Как пример, ты же сам, как мне кажется,
даже в старой ещё флудилке давал ссылки Об опыте Магомеда Чартаева

Но путь к её широкому использованию закрыт пока,
из-за преобладание человеконенавистнических символов,
а вот для их преодоления и нужны наши бдения.

А символы как раз-то у И.Ефремова и даны самые сильнейшие.
Таково будет моё уже без малого почти 5-ти десятилетнее мнение.

И-и-и это, всегда помним,
что в каждой сказке,
всегда содержится бОльшая доля правды.

- Правка 24.04.17(00:44) - medved
bazarov | Post: 538600 - Date: 24.04.17(00:41)
/*
*/
пиздец сравнивать до конвеерный способ производства и учета и корнвеерный...
открою страшную тайну тейлор гораздо гибче, фордовская более применима к плановому хозяйству.

истина только в вине... и то не всегда.

Вообще-то Тайлор у Форда работал.... Как там Форд ляпнул? "если рабочий не сможет купить машину которую производит, то кто её вообще будет покупать?". Сие правильно отглаголил? А по Тайлору? "труд распределён согласно времени, и оплачен согласно таблицам и коэффициентам". Тчк. Форд выгнал Тайлора. Судьбу Форда знают многие. Судьба Тайлора толком не известна и темна. Это как Маркс и Энгельс. Один был умным за папины деньги, а второй писал за деньги друга, которые он у папы брал и сделал его своим сописателем. Это же надо, два аболтуса за буржуазные деньги целый труд марксизьма и ленинизьма вывели. Обхахочешься.

sbal | Post: 538601 - Date: 24.04.17(00:47)
medved Пост: 538599 От 24.Apr.2017 (00:34)
думаю тут надобно уточнить.., у Ефремова - образы.
"Миром правят символы и знаки" сказал некий китаец, а вот Филипп добавил - и образы. И то верно, знаки, символы, буковы вызывают образы.
И кстати, дал Базарычу символ: по прямому курсу БП, однако Базарыч хвостом замахал

bazarov | Post: 538602 - Date: 24.04.17(01:11)
sbal | Post: 538601 - Date: 23.04.2017 (15:47)
И кстати, дал Базарычу символ: по прямому курсу БП, однако Базарыч хвостом замахал

Мой БП был в далёком детстве. Так что особо ничего интересного не жду. Он для вас предназначен, не для меня. Я уже был готов умереть. Теперь вы эмоций набирайтесь.
ПС. Если я ещё здесь, значит кому-то это нужно. Возможностей покинуть этот мир было предостаточно.

medved | Post: 538599 - Date: 23.04.2017 (15:34)
Практическую, эффективнейшую бухгалтерию,
человечество за последние 200 лет создавало и применяло неоднократно.

Как пример, ты же сам, как мне кажется,
даже в старой ещё флудилке давал ссылки Об опыте Магомеда Чартаева

Спасибо что сам ссылку дал. Искать потом не придётся . Арифметику Чертаева изучал тоже. К слову на данный сайт не я её принёс, у кого-то скопировал. Но интересно. Как и другие системы она была обречена на провал. У данной системы нет невыполнимой цели и нет свободного места для бездельников. Вот бездельники и отсутствие цели и сгубили эту систему. Не веришь? Просмотри по видикам каков итог. Пришли дармоеды и начали свои поправки вносить. Так как система была не самодостаточна, то и развалилась всё нафик.
Но путь к её широкому использованию закрыт пока,
из-за преобладание человеконенавистнических символов,
а вот для их преодоления и нужны наши бдения.

Не наши, общие. Как дедушка Ленин говорил? Дайте крестьянину землю и он будет за неё драться. Дали. После обратно отобрали. Думаешь в генах такое предательство прошло даром? До сих пор народ власть ненавидит лютой ненавистью. Вот поэтому Обама может без охраны в чебуречной посидеть, а за ВВП снайпера с крыш наблюдают. От коммунизма до дебилизма - один шаг.

Мне тоже в глубоком детстве символ веры дали. Одна молодая учительница рассказала нам про "золотой город". Мне тогда вроде меньше 10-и лет было. Прошло более 25-и лет и я всёж смог решить поставленую ей задачу. Всё что смог "раскопал" и докопался до сути. У меня есть полуготовая модель. Сам я понимаю что ограничен в знаниях, поэтому не смогу довести до идеала поставленную задачу. Мне нужны ещё церковники, социологи и грамотные менеджеры. Собрать такую компанию за одним столом, да ещё и умных - почти невозможно. Есть только одна секта которой это под силу. Аккурат они у них на учёте и состоят (я не про НКВД, это тухлый номер). Так вот решение этой нерешённой задачи я и хочу продемонстрировать.

Вот к примеру. Я дал треугольник и описал его свойства. Центр и его объяснения уже неисчислимо долго у народа на слуху - золотая середина. Это просто отталкивание от углов сторон под одинаковым углом. Всесторонне развитому человеку особо много от жизни и не нужно. Как только он делает акцент в сторону - сбивается с пути. Выход на прямую одного из углов означает полное невежество в остальных областях, что и наблюдается в нашем мире на практике. Выход за границы нашего общего мировосприятия - смерть духовная или физическая. Как мародёр может быть в треугольнике? Как спекулянт может быть в треугольнике? Оказывается они все находятся где-то у своей крайней черты. Можешь парировать мои суждения?

neama | Post: 538605 - Date: 24.04.17(01:22)
идеологии без мистики не бывает... где брать эпос для нового уклада? будешь как провославие языческих богов утилизировать? или придумывать новых?

bazarov | Post: 538609 - Date: 24.04.17(01:32)
neama Пост: 538605 От 24.Apr.2017 (01:22)
идеологии без мистики не бывает... где брать эпос для нового уклада? будешь как провославие языческих богов утилизировать? или придумывать новых?

Всё продумано. Ничего особливо нового не нужно. Бог един? Все библии в кучу и молись, пока мозги об кафель не вылетят. Только окультуривание и знания приблизят к очеловечению. Такая система усреднённости даже в папуасских племенах социализм в итоге выведет. Всё тоже, но с поправкой на старо-ветхий завет. Я же обмолвился, Огненная Библия ещё не найдена. Чья это Книга? Правильно, Атлантов что с Гипербореи некую хрень нечаянно уронили и полмира ласты склеило. Атланты умерли, а Мир других не нарожал. Чтобы найти данную Книгу надобно подождать пока ледник с Арктики растает . Время ещё есть. Я же ещё только условия задачи описываю, потом всё ясно как день и ночь станет.

ПС. Прецедент с папой римским был, когда перед ним папуасы отплясывали. Собирали в кучу все верования? И с лунатиками Ватикан немного намудрил. Они много опытов на живых нелюдях поставили, и те уверовали. А проблема оказалась крайне простой - они им дать ничего не могут. Вот поэтому такую компанию разношёрстную не собрать в кучу. Если не будет системы общей необходимости - ничего не будет. Всё что делается обречено в виде записей на полках лежать. К тому же нет защиты от дураков на вакантных местах. Я и это просчитал. Саморегулирующаяся система не может давать частые сбои. Чем в ней хуже положение, тем крепче становится вертикаль и более сильные решения в ней находятся. На данный момент всё совсем не так.

Ну так что, с чего начать повествование? То до утра времени дофига....

medved | Post: 538610 - Date: 24.04.17(01:59)
bazarov Пост: 538602 От 24.Apr.2017 (01:11)
sbal | Post: 538601 - Date: 23.04.2017 (15:47)…И кстати, дал Базарычу символ: по прямому курсу БП, однако Базарыч хвостом замахал

Мой БП был в далёком детстве. Так что особо ничего интересного не жду.
Он для вас предназначен, не для меня.
Я уже был готов умереть. Теперь вы эмоций набирайтесь.
ПС. Если я ещё здесь, значит кому-то это нужно. Возможностей покинуть этот мир было предо-статочно. …

Мне тоже в глубоком детстве символ веры дали. Одна молодая учительница рассказала нам про "золотой город". Мне тогда вроде меньше 10-и лет было. Прошло более 25-и лет и я всёж смог решить поставленую ей задачу. Всё что смог "раскопал" и докопался до сути.
У меня есть полуготовая модель. Сам я понимаю что ограничен в знаниях, поэтому не смогу дове-сти до идеала поставленную задачу. Мне нужны ещё церковники, социологи и грамотные мене-джеры. Собрать такую компанию за одним столом, да ещё и умных - почти невозможно. Есть только одна секта которой это под силу. Аккурат они у них на учёте и состоят (я не про НКВД, это тухлый номер).
Так вот решение этой нерешённой задачи я и хочу продемонстрировать.
… Можешь парировать мои суждения?

Хорошо иногда к ранее изреченому возвращаться,
Чтобы понапрасну не повторяться.

medved Пост: 529933 От 27.Feb.2017 (22:42)
…Ну нельзя же из … личностно … привязанного “сермяжного зрения”
Иметь возможность “стратегически радеть за империю”

В конце-то концов,
Что нам досталось из предков основ
“Отведи” супостату глаза,
Что бы он не лишался для себя “приятного сна”,
А сам “твори чудеса” когда благоволят небеса.

Эх, студент “лови момент”,
“Высшего пилотажа”, но без лишнего ипатажа.

А хорошо “скрытые истинные цели”,
Гарантируют наилучшие условия, чтобы мы все уцелели!

Это, если выражаться приблизительо,сжато, огульно и кратко,
А в дальнейшем, может выложу и по-Вашкевичу Н.Н. всё по порядку

bazarov Пост: 538609 От 24.Apr.2017 (01:32)
neama Пост: 538605 От 24.Apr.2017 (01:22) идеологии без мистики не бывает... где брать эпос для нового уклада? будешь как провославие языческих богов утилизировать? или придумывать новых?

Всё продумано. Ничего особливо нового не нужно. Бог един? Все библии в кучу и молись, пока мозги об кафель не вылетят. Только окультуривание и знания приблизят к очеловечению. Такая система усреднённости даже в папуасских племенах социализм в итоге выведет. Всё тоже, но с поправкой на старо-ветхий завет. Я же обмолвился, Огненная Библия ещё не найдена. Чья это Книга? Правильно, Атлантов что с Гипербореи некую хрень нечаянно уронили и полмира ласты склеило. Атланты умерли, а Мир других не нарожал. Чтобы найти данную Книгу надобно подо-ждать пока ледник с Арктики растает . Время ещё есть. Я же ещё только условия задачи описы-ваю, потом всё ясно как день и ночь станет.

ПС. Прецедент с папой римским был, когда перед ним папуасы отплясывали.
Собирали в кучу все верования?
И с лунатиками Ватикан немного намудрил.
Они много опытов на живых нелюдях поставили, и те уверовали.
А проблема оказалась крайне простой - они им дать ничего не могут.
Вот поэтому такую компанию разношёрстную не собрать в кучу.
Если не будет системы общей необходимости - ничего не будет.
Всё что делается обречено в виде записей на полках лежать.
К тому же нет защиты от дураков на вакантных местах.
Я и это просчитал. Саморегулирующаяся система не может давать частые сбои.
Чем в ней хуже положение, тем крепче становится вертикаль и более сильные решения в ней находятся.
На данный момент всё совсем не так.
Ну так что, с чего начать повествование? То до утра времени дофига....

То есть, Истоки лучше не искать, а нуно свою виртуальность создавать?
А шо нам стоит, создадим ещё один КОБ или расшибём себе лоб.

А, вот Вашкевич Н.Н. например
Не создавая лихих химер,
Взял просто потянул слегка за нить Ариадны,
И прямо всё извлёк из открытых кладов.

И таки пришёл к началу разворота
- вначале было слово и т.д.

А именно
точка, линия, угол и т.д.

- Правка 24.04.17(02:42) - medved
bazarov | Post: 538611 - Date: 24.04.17(02:01)
Сделал набросок символа Космической Эры. Обычное обозначение элемента.... Прикинь, нашли вучоные и понять не могут что это. Оказывается этот знак на всех электрощитках висит - древняя память сработала . Потом толмачи расшифруют, оказывается это символ миросотворения. Как не крути и как его не обзывай - простейшая фигура пространства. Самая первая фигура. Это потом уже пирамида, шлифовка краёв или ещё чего помудрее. Про теологию там вообще - туши свет кидай гранату. Половина верующих будет в недоумении, а половина перекрестятся... но рано или поздно все в одном мнении сойдутся.

ПС. Символ СС - это искра Божья.... Но руку за такой знак не совать - долбанёт, ещё и жизнь отнять может.

ПС2. А зубчики что выглядывают по сторонам, так это трезубец хохлов . Шутка.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 538620 - Date: 24.04.17(02:58)
Ещё немного "мути" добавлю.
http://pikabu.ru/story/ya__iz_budushchego_1290306 Когда-то видел это видео не в урезанном формате. Запомнил очень интересные факты. Этот товарищ на лестничной клетке оставил послание в виде такого же треугольника. Сказал что это будущее.

loiki | Post: 538622 - Date: 24.04.17(04:52)
Мой любимый вестерн. Полностью социологический:

И про войну:

- Правка 24.04.17(05:05) - loiki
neama | Post: 538638 - Date: 24.04.17(14:24)
bazarov Пост: 538611 От 24.Apr.2017 (02:01)
Сделал набросок символа Космической Эры. Обычное обозначение элемента.... Прикинь, нашли вучоные и понять не могут что это. Оказывается этот знак на всех электрощитках висит - древняя память сработала . Потом толмачи расшифруют, оказывается это символ миросотворения. Как не крути и как его не обзывай - простейшая фигура пространства. Самая первая фигура. Это потом уже пирамида, шлифовка краёв или ещё чего помудрее. Про теологию там вообще - туши свет кидай гранату. Половина верующих будет в недоумении, а половина перекрестятся... но рано или поздно все в одном мнении сойдутся.

ПС. Символ СС - это искра Божья.... Но руку за такой знак не совать - долбанёт, ещё и жизнь отнять может.

ПС2. А зубчики что выглядывают по сторонам, так это трезубец хохлов . Шутка.

и шо... вон липс сколько твердит что кресты на церковных куполах это твои предупреждающие знаки... и шо...
за символом должна быть магия(что то вне концептов современных знаний)...

bazarov | Post: 538640 - Date: 24.04.17(14:28)

Когда ходят по лесу собирают только знакомые грибы. Спроси у любого почему крест, сразу ответят - на нём распяли. Да и на заборах не аксонометрические проекции рисуют. Показали народу "ярилу" - все довольны. Понятные вещи воспринимаются как данное. К тому же появится новый враг ,который этот символ постоянно скрывал от всех. Много чего нагородить можно.

ФЕМЕ | Post: 538642 - Date: 24.04.17(15:26)
bazarov Пост: 538640 От 24.Apr.2017 (14:28)

Спроси у любого почему крест, сразу ответят - на нём распяли.

А в перекрестии креста и должен "висеть" хрестос. Вопрос только в какой день в какое время (когда хрестос в зените скорее всего) и с какой точки смотреть нужно.

А хотя, возможно, через перекрестие смотрели полярную звезду. Хотя, говорят что и она не константа, полюса меняются на Земле, оттого и строили новые храмы с новыми крестами.

Базаров, открывай нам свою страшную истинную-правду.

- Правка 24.04.17(15:33) - ФЕМЕ
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Теоугольник: -религия-экономика-социалогия- - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек