[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - "Десятичная" система исчисления - ложь? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#18901 Date:01.02.2006 (04:03) ...
Почему мы пользуемся десятичной системой исчисления, в то время как мировое устройство основано на 12-ричной системе? Кратные 12: 360 грд. в круге, 24 часа в сутках, 12 апостолов, у Иакова было 12 сыновей, в футе 36 дюймов, в году 12 месяцев, в минуте 60 секунд, в теле человека 12 биоэнергетич. каналов, в октаве 12 полутонов... почему не 10 всего! (кроме пальцев рук)

У меня есть ответ. Чужой, не свой. Из него следует, что десятичная система ложная, натянутая, так сказать. В то же время математические доказательства стройности 12-ричной системы поражают воображение. Интересно, есть ли у кого- нибудь свое мнение по этому поводу? На днях отсканирую материал, он станет доступен. Я уверен, станут доступны многие загадки, а всем светлым головам на этом прекрасном форуме числа геометрии Вселенной дадут толчок к новым открытиям!!!
s_p | Post: 22174 - Date: 10.03.06(17:26)
А по моему цифрование и аналогизм - это 2 дуальных понятия(дуализм), как яйцо и курица, волна и частица,... Что вы от этого хотите - вот в чем вопрос???
Что вы хотите, то и получите!!!
А все началось с Энштейна - именно он ввел цифрование (квантование) - теперь все цифруют(квантуют) - материю, пространство, время, поле, сознание, эмоции, деньги,...
Конечно десятичность родилась от человека, от его рук,ног.
Как считать количество - неимеет значения!!! А вот как считать качество - никто пока не придумал!!!
Смысл в чем - ложь, не ложь???

mikle10 | Post: 22176 - Date: 10.03.06(18:13)
Rebus-8, Вы ведили элементарные частицы? Нет. Есть только фото, размытое облачко.

Но, как известно, и луч света не есть прямая.

Кто следующей за Нобелевкой Движение света в абсолютном вакуме обсолютно прямолинейно. Так-то.

А именно: в природе нет ничего что не пребывало бы в циклическом движении

Цикл это часть так Вами нелюбимой прямолинейной математики Особенно циклические колебания.

Корече к черту физику. К основам господа. Новые учебники туфта. Ищите что-то 60-70 годов. Половина вопросов (если не все) исчезнут. Для разнообразия почитайте на досуге теорию вероятностей и мат. моделирования, авось поможет

Вопрос по система давно решен и если все так неправильно почему это работает. 1 яблоко и 1 яблоко 2 яблока, а не 2,5.

mikle10 | Post: 22177 - Date: 10.03.06(18:18)
GRN,
Не неприземленный, просто в свое время была очень интересна батаника, а там столько много интересного. Например были правы и Лысенко и Вавилов. Лысенко умница, молодец, незаслуженно оклеветан Хрущевскими жополизами. Вавилов при всем своем дремучем дворянском воспитании и высокой морали, просто одна из многих фигур, которая полезла в политикуи рухнула. Кстати что знаниете о вавалиловской теории даминации одной особи?

Если кто-то продимострирует мне что при сложении 2 объектом (материальных) объектов становиться 3. Воздвигну памятник.

Rebus-8 | Post: 22181 - Date: 10.03.06(18:57)
Rebus-8

Но, как известно, и луч света не есть прямая.

Кто следующей за Нобелевкой Движение света в абсолютном вакуме обсолютно прямолинейно. Так-то.

...как это кажется людям. Но прикол в том, что в природе не существует абсолютного вакуума. Если появился квант света, то значит была и частица, которая его испустила... значит будет и та частица(или не частица, а гравирационный "маяк"), которая его поглотит, или которую этот луч деликатно обогнёт(правда мы это можем и не заметить), если у этой частицы не будет условий для ассимиляции энергии светового кванта. Или Вы против версии о том, что свет есть электромагнитное явление высокой частоты?

Вопрос по система давно решен и если все так неправильно почему это работает. 1 яблоко и 1 яблоко 2 яблока, а не 2,5.

Любая система, занимающаяся расчётами(количествами), подразумевает принцип принадлежности( а он базируется на понятии ограничения, т.е. нуля). Поэтому мы и можем использовать арабские цифры в измерениях.
Имхо, без принципа принадлежности (при отсутствии нуля) вся математика превратилась бы в полнейший абсурд.

ermak | Post: 22188 - Date: 10.03.06(20:10)
Постепенно от систем исчислений перейдем к гармоникам и может докопаемся до цельности мироздания А качество - это равновесие между желаемым и имеющимся в наличии ( целым)

А вот как считать качество - никто пока не придумал!!!



mikle10 | Post: 22190 - Date: 10.03.06(20:28)
Rebus-8,

как это кажется людям. Но прикол в том, что в природе не существует абсолютного вакуума. Если появился квант света, то значит была и частица, которая его испустила... значит будет и та частица(или не частица, а гравирационный "маяк"), которая его поглотит, или которую этот луч деликатно обогнёт(правда мы это можем и не заметить), если у этой частицы не будет условий для ассимиляции энергии светового кванта. Или Вы против версии о том, что свет есть электромагнитное явление высокой частоты?

Я несобираюсь с этим спорить. Я знаю кто решит этот спор люди в белых халатах.

мы и можем использовать арабские цифры в измерениях.


Rebus-8 | Post: 22222 - Date: 11.03.06(11:38)

Если кто-то продимострирует мне что при сложении 2 объектом (материальных) объектов становиться 3. Воздвигну памятник.

Лежит на земле два, упавших с яблони, яблока. В одном из яблок сидит, в прогрызенном собственными зубами отверстии, молодой червячок, который родился в этом же яблоке и никогда из него ещё не вылезал.
С дерева падают ещё два яблока, и червячок настороженно, одним глазком, васовывается из своего отверстия на улицу....

Как Вы думаете: сколько яблок он увидит на улице ?

mikle10 | Post: 22232 - Date: 11.03.06(19:13)
Rebus-8,
Глупо.

Был конкретный вопрос.
Если аргументы кончились ищите может найдете, червяков.

Rebus-8 | Post: 22355 - Date: 13.03.06(09:38)
Rebus-8,
Глупо.

Был конкретный вопрос.
Если аргументы кончились ищите может найдете, червяков.


Дык... Я вроде и ответил конкретно: количество - абстрактная характеристика. Количество зависит от того, кто является счетоводом.
В случае с червячком, он не может знать, что сидит в таком же яблоке, которые наблюдает вокруг. И если он будет и дальше сидеть в своём домике, то никогда не узнает о том, что его домик - такое же яблоко, и что оно тоже может участвовать в подсчётах.
Что тут не понятного-то?

GRN | Post: 22361 - Date: 13.03.06(10:38)


Поэтому мы и можем использовать арабские цифры в измерениях.
Имхо, без принципа принадлежности (при отсутствии нуля) вся математика превратилась бы в полнейший абсурд.


Вся сложность в том и состоит, чтобы найти место для "нуля" в бесконечном Пространстве. Отправную точку найти. У всех она разная, и зависит от масштабов восприятия Пространства конкретным индивидуумом.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Rebus-8 | Post: 22373 - Date: 13.03.06(11:20)
Вся сложность в том и состоит, чтобы найти место для "нуля" в бесконечном Пространстве. Отправную точку найти. У всех она разная, и зависит от масштабов восприятия Пространства конкретным индивидуумом.


Имхо, пространство, в его естественном состоянии, не может быть бесконечным, а может быть только неправильная трактовка некоторых понятий....
Дело в том, что нельзя измерять абсолютное абстрактным - нельзя мерить количеством качества. Об этом даже и Великий Революционер говорил(В.И.Л.:"...лучше меньше - да лучше").

GRN | Post: 22374 - Date: 13.03.06(11:32)
Rebus-8,

В этом и состоит суть. У меня все правильно. У Вас Все неправильно. В бесконечность Вы не верите? Ваш ВИЛ верил в него. За спиной БОГА можно постоять и посмотреть, как конечная Вселенная "корчится в муках". Однако, стоит повернуть голову, как откроются новые миры ... Самое главное для народа не пойти вслед за баптистами их несметно. Опасайтесь их.

Rebus-8,

Всегда готов оппонировать насчет вечности и бесконечности.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Rebus-8 | Post: 22387 - Date: 13.03.06(13:30)
Rebus-8,

В бесконечность Вы не верите? Ваш ВИЛ верил в него. За спиной БОГА можно постоять и посмотреть, как конечная Вселенная "корчится в муках". Однако, стоит повернуть голову, как откроются новые миры ... Самое главное для народа не пойти вслед за баптистами их несметно. Опасайтесь их.

Rebus-8,

Всегда готов оппонировать насчет вечности и бесконечности.

Я утверждал только о конечности пространства(а не Вселенной).
Сам смысл этого термина, имхо, заключается в возможности расширения на базе принципа подобия.
Любая единица измерения - есть принцип подобия. Вот метр, допустим, есть некая условная величина, которая подразумевает наличие одинаковости условий для ограниченного континуума. И если это условие подобия выполняется, то мы имеем возможность пользоваться метрической системой.
Но как нам подсказывает жизненный опыт, не существует систем с идеальным подобием. И значит можно считать изначально ложным утверждение о возможности бесконечности любого пространства(в т.ч. и трёхмерного). Т.е. метр, как и любая количественная характеристика – это, принципиально, не есть метод измерения! (в т.ч. и пространств)

З.ы. А на счёт суеверий и ложных учений – не беспокойтесь за меня! Я глубочайший Атеист( не верю, а проверяю)!


mikle10 | Post: 22392 - Date: 13.03.06(14:23)
Rebus-8,

Я вроде и ответил конкретно: количество - абстрактная характеристика.

Количество это величина не абстрактная а конкретная.

igorb4 | Post: 22395 - Date: 13.03.06(14:35)
Rebus-8,
Я вроде и ответил конкретно: количество - абстрактная характеристика.
Количество это величина не абстрактная а конкретная.
А самая конкретная величина - это ШТУКА! 1 штука баксов, например. См.: "Аз ecмь царь!"

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - "Десятичная" система исчисления - ложь? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт