[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - "Десятичная" система исчисления - ложь? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Почему мы пользуемся десятичной системой исчисления, в то время как мировое устройство основано на 12-ричной системе? Кратные 12: 360 грд. в круге, 24 часа в сутках, 12 апостолов, у Иакова было 12 сыновей, в футе 36 дюймов, в году 12 месяцев, в минуте 60 секунд, в теле человека 12 биоэнергетич. каналов, в октаве 12 полутонов... почему не 10 всего! (кроме пальцев рук)

У меня есть ответ. Чужой, не свой. Из него следует, что десятичная система ложная, натянутая, так сказать. В то же время математические доказательства стройности 12-ричной системы поражают воображение. Интересно, есть ли у кого- нибудь свое мнение по этому поводу? На днях отсканирую материал, он станет доступен. Я уверен, станут доступны многие загадки, а всем светлым головам на этом прекрасном форуме числа геометрии Вселенной дадут толчок к новым открытиям!!!
s_p | Post: 22174 - Date: 10.03.06(17:26)
А по моему цифрование и аналогизм - это 2 дуальных понятия(дуализм), как яйцо и курица, волна и частица,... Что вы от этого хотите - вот в чем вопрос???
Что вы хотите, то и получите!!!
А все началось с Энштейна - именно он ввел цифрование (квантование) - теперь все цифруют(квантуют) - материю, пространство, время, поле, сознание, эмоции, деньги,...
Конечно десятичность родилась от человека, от его рук,ног.
Как считать количество - неимеет значения!!! А вот как считать качество - никто пока не придумал!!!
Смысл в чем - ложь, не ложь???

mikle10 | Post: 22176 - Date: 10.03.06(18:13)
Rebus-8, Вы ведили элементарные частицы? Нет. Есть только фото, размытое облачко.

Но, как известно, и луч света не есть прямая.

Кто следующей за Нобелевкой Движение света в абсолютном вакуме обсолютно прямолинейно. Так-то.

А именно: в природе нет ничего что не пребывало бы в циклическом движении

Цикл это часть так Вами нелюбимой прямолинейной математики Особенно циклические колебания.

Корече к черту физику. К основам господа. Новые учебники туфта. Ищите что-то 60-70 годов. Половина вопросов (если не все) исчезнут. Для разнообразия почитайте на досуге теорию вероятностей и мат. моделирования, авось поможет

Вопрос по система давно решен и если все так неправильно почему это работает. 1 яблоко и 1 яблоко 2 яблока, а не 2,5.

mikle10 | Post: 22177 - Date: 10.03.06(18:18)
GRN,
Не неприземленный, просто в свое время была очень интересна батаника, а там столько много интересного. Например были правы и Лысенко и Вавилов. Лысенко умница, молодец, незаслуженно оклеветан Хрущевскими жополизами. Вавилов при всем своем дремучем дворянском воспитании и высокой морали, просто одна из многих фигур, которая полезла в политикуи рухнула. Кстати что знаниете о вавалиловской теории даминации одной особи?

Если кто-то продимострирует мне что при сложении 2 объектом (материальных) объектов становиться 3. Воздвигну памятник.

Rebus-8 | Post: 22181 - Date: 10.03.06(18:57)
Rebus-8

Но, как известно, и луч света не есть прямая.

Кто следующей за Нобелевкой Движение света в абсолютном вакуме обсолютно прямолинейно. Так-то.

...как это кажется людям. Но прикол в том, что в природе не существует абсолютного вакуума. Если появился квант света, то значит была и частица, которая его испустила... значит будет и та частица(или не частица, а гравирационный "маяк"), которая его поглотит, или которую этот луч деликатно обогнёт(правда мы это можем и не заметить), если у этой частицы не будет условий для ассимиляции энергии светового кванта. Или Вы против версии о том, что свет есть электромагнитное явление высокой частоты?

Вопрос по система давно решен и если все так неправильно почему это работает. 1 яблоко и 1 яблоко 2 яблока, а не 2,5.

Любая система, занимающаяся расчётами(количествами), подразумевает принцип принадлежности( а он базируется на понятии ограничения, т.е. нуля). Поэтому мы и можем использовать арабские цифры в измерениях.
Имхо, без принципа принадлежности (при отсутствии нуля) вся математика превратилась бы в полнейший абсурд.

ermak | Post: 22188 - Date: 10.03.06(20:10)
Постепенно от систем исчислений перейдем к гармоникам и может докопаемся до цельности мироздания А качество - это равновесие между желаемым и имеющимся в наличии ( целым)

А вот как считать качество - никто пока не придумал!!!

mikle10 | Post: 22190 - Date: 10.03.06(20:28)
Rebus-8,

как это кажется людям. Но прикол в том, что в природе не существует абсолютного вакуума. Если появился квант света, то значит была и частица, которая его испустила... значит будет и та частица(или не частица, а гравирационный "маяк"), которая его поглотит, или которую этот луч деликатно обогнёт(правда мы это можем и не заметить), если у этой частицы не будет условий для ассимиляции энергии светового кванта. Или Вы против версии о том, что свет есть электромагнитное явление высокой частоты?

Я несобираюсь с этим спорить. Я знаю кто решит этот спор люди в белых халатах.

мы и можем использовать арабские цифры в измерениях.

Rebus-8 | Post: 22222 - Date: 11.03.06(11:38)

Если кто-то продимострирует мне что при сложении 2 объектом (материальных) объектов становиться 3. Воздвигну памятник.

Лежит на земле два, упавших с яблони, яблока. В одном из яблок сидит, в прогрызенном собственными зубами отверстии, молодой червячок, который родился в этом же яблоке и никогда из него ещё не вылезал.
С дерева падают ещё два яблока, и червячок настороженно, одним глазком, васовывается из своего отверстия на улицу....

Как Вы думаете: сколько яблок он увидит на улице ?

mikle10 | Post: 22232 - Date: 11.03.06(19:13)
Rebus-8,
Глупо.

Был конкретный вопрос.
Если аргументы кончились ищите может найдете, червяков.

Rebus-8 | Post: 22355 - Date: 13.03.06(09:38)
Rebus-8,
Глупо.

Был конкретный вопрос.
Если аргументы кончились ищите может найдете, червяков.

Дык... Я вроде и ответил конкретно: количество - абстрактная характеристика. Количество зависит от того, кто является счетоводом.
В случае с червячком, он не может знать, что сидит в таком же яблоке, которые наблюдает вокруг. И если он будет и дальше сидеть в своём домике, то никогда не узнает о том, что его домик - такое же яблоко, и что оно тоже может участвовать в подсчётах.
Что тут не понятного-то?

GRN | Post: 22361 - Date: 13.03.06(10:38)

Поэтому мы и можем использовать арабские цифры в измерениях.
Имхо, без принципа принадлежности (при отсутствии нуля) вся математика превратилась бы в полнейший абсурд.

Вся сложность в том и состоит, чтобы найти место для "нуля" в бесконечном Пространстве. Отправную точку найти. У всех она разная, и зависит от масштабов восприятия Пространства конкретным индивидуумом.

Rebus-8 | Post: 22373 - Date: 13.03.06(11:20)
Вся сложность в том и состоит, чтобы найти место для "нуля" в бесконечном Пространстве. Отправную точку найти. У всех она разная, и зависит от масштабов восприятия Пространства конкретным индивидуумом.

Имхо, пространство, в его естественном состоянии, не может быть бесконечным, а может быть только неправильная трактовка некоторых понятий....
Дело в том, что нельзя измерять абсолютное абстрактным - нельзя мерить количеством качества. Об этом даже и Великий Революционер говорил(В.И.Л.:"...лучше меньше - да лучше").

GRN | Post: 22374 - Date: 13.03.06(11:32)
Rebus-8,

В этом и состоит суть. У меня все правильно. У Вас Все неправильно. В бесконечность Вы не верите? Ваш ВИЛ верил в него. За спиной БОГА можно постоять и посмотреть, как конечная Вселенная "корчится в муках". Однако, стоит повернуть голову, как откроются новые миры ... Самое главное для народа не пойти вслед за баптистами их несметно. Опасайтесь их.

Rebus-8,

Всегда готов оппонировать насчет вечности и бесконечности.

Rebus-8 | Post: 22387 - Date: 13.03.06(13:30)
Rebus-8,

В бесконечность Вы не верите? Ваш ВИЛ верил в него. За спиной БОГА можно постоять и посмотреть, как конечная Вселенная "корчится в муках". Однако, стоит повернуть голову, как откроются новые миры ... Самое главное для народа не пойти вслед за баптистами их несметно. Опасайтесь их.

Rebus-8,

Всегда готов оппонировать насчет вечности и бесконечности.

Я утверждал только о конечности пространства(а не Вселенной).
Сам смысл этого термина, имхо, заключается в возможности расширения на базе принципа подобия.
Любая единица измерения - есть принцип подобия. Вот метр, допустим, есть некая условная величина, которая подразумевает наличие одинаковости условий для ограниченного континуума. И если это условие подобия выполняется, то мы имеем возможность пользоваться метрической системой.
Но как нам подсказывает жизненный опыт, не существует систем с идеальным подобием. И значит можно считать изначально ложным утверждение о возможности бесконечности любого пространства(в т.ч. и трёхмерного). Т.е. метр, как и любая количественная характеристика – это, принципиально, не есть метод измерения! (в т.ч. и пространств)

З.ы. А на счёт суеверий и ложных учений – не беспокойтесь за меня! Я глубочайший Атеист( не верю, а проверяю)!

mikle10 | Post: 22392 - Date: 13.03.06(14:23)
Rebus-8,

Я вроде и ответил конкретно: количество - абстрактная характеристика.

Количество это величина не абстрактная а конкретная.

igorb4 | Post: 22395 - Date: 13.03.06(14:35)
Rebus-8,
Я вроде и ответил конкретно: количество - абстрактная характеристика.
Количество это величина не абстрактная а конкретная.
А самая конкретная величина - это ШТУКА! 1 штука баксов, например. См.: "Аз ecмь царь!"

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - "Десятичная" система исчисления - ложь? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек