[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Жизнь без врачей!(3)_онкология - Стр.52
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 ][>
ветка для VVM
Рязанец | Post: 541945 - Date: 21.05.17(01:28)
dedivan Пост: 541916 От 20.May.2017 (22:15)
Рязанец Пост: 541906 От 20.May.2017 (20:38)
да вот только в крови не может не быть ОН, как щелочной части крови! Это составляющая !!

Совсем не так. Те ионы ОН- что есть в крови - это всего лишь реакция воды на электрохимические процессы в крови. В зависимости от потенциалов белков вода диссоциирует. То есть она не является причиной.........
Ты хотя бы почитай про деионизированную воду.

Да замудохал ты со своей сверхчистой! Кровь - это набор электролитов, у неё есть буферная система, её температура не из лаборатории и т.д....
А кто сказал, что "вода является причиной? Причиной чего? ощелачивания" ?
Я сказал, что ионы ОН - это составляющая. И Н+ и ОН- это часть кислот и оснований и .... Что не так опять?
Причиной ощелачивания является избыток кальция. Кальций вытесняет другие щелочные и щелочеземельные металлы из оснований. От его избытка растет объем буфера, держащего щелочное состояние. Что еще надо? Вот она - причина чрезмерного ощелачивания крови.

- Правка 21.05.17(01:37) - Рязанец
Рязанец | Post: 541946 - Date: 21.05.17(01:34)
sbal Пост: 541943 От 21.May.2017 (01:21)
Как по мне, Прадед не спорит, всего лишь говорит, что первично ОВП, никак не рН, рН вторично.

Хорошо. А какое ОВП, конкретно, показывает концентрацию Н+ или ОН- в крови? Чем измерить их соотношение? По рН лично мне все ясно, а о чем тут скажет ОВП? - это абсурд.
Пусть ОВП будет первично, и что дальше то? Чем измерять соотношение??
Без этого не получится понять - в каком состоянии качество усвоения кислорода и прочие реакции с участием Н+

ФЕМЕ | Post: 541947 - Date: 21.05.17(01:35)
Рязанец Пост: 541942 От 21.May.2017 (01:14)
Так кислое - это и есть Н+ !!!

Вот потому я и задался вопросом. Друзьяк и Болотов земляки, и у них у обоих "сладкое" почему то "кислое".
Вроде бы само слово "кислород", подразумевает что кислород окислитель, а водород рождает воду от окислительных непорочных связей с кислородом. Углерод уголь рождает, соответственно. Всё ведь просто, даже химию изучать ненужно, всё в русском языке уже есть.
Вот и получается, не важно на вкус кислое оно или горькое, или..., главное что бы был источник водорода и углерода. Ну а органические кислоты в соединении имеют и то и другое, и легко затем разлагаются в организме на составляющие. Бикарбонат натрия, тоже источник углерода и самого натрия который не выпадает в организме в осадок но зато выводит хлор из организма соединяясь с соляной кислотой, если хлор вдруг у нас в излишестве с солёной пищей поступает.

ЗЫ А вот зачем Друзьяк в своей воде применяет исключительно сульфатные соединения, я пока что не вникал в роль и важность серной кислоты?

- Правка 21.05.17(01:43) - ФЕМЕ
Рязанец | Post: 541948 - Date: 21.05.17(01:41)
Велик могучим русский язык..
узри крупный шрифт:
кислоРОД
водоРОД

Как по твоему, кислота и оксилитель - это разве одно и то же? ))

ФЕМЕ | Post: 541949 - Date: 21.05.17(01:56)
Рязанец Пост: 541948 От 21.May.2017 (01:41)
Как по твоему, кислота и оксилитель - это разве одно и то же? ))

По идее кислотой должно быть уже то, что окислилось. Хм. Лимонная кислота C₆H₈O₇, в том числе. Но всё равно, слово зачислять или подкислять здесь неверное, в контексте транспорта С и Н в организм. Да есть и кислород в этом соединении придающий соединению кислый вкус, но сам кислород ведь нам неважен, нам важно С и Н транспортировать.

Моё мнение, Друзьяк много верного говорит, просто нужно путаницу разобрать что бы не слепо на веру принимать его учение, но и самому ведать что да как.:)

Про серную кислоту в водах Друзьяка мысли у кого какие имеются? Или же, он просто делает аналог сульфатных минеральных вод, но просто с нужным набором минералов?

sbal | Post: 541955 - Date: 21.05.17(03:01)
Рязанец Пост: 541946 От 21.May.2017 (01:34)
Как по мне, Прадед не спорит, всего лишь говорит, что первично ОВП, никак не рН, рН вторично.

Хорошо. А какое ОВП, конкретно, показывает концентрацию Н+ или ОН- в крови? Чем измерить их соотношение? По рН лично мне все ясно, а о чем тут скажет ОВП? - это абсурд.
Без этого не получится понять - в каком состоянии качество усвоения кислорода и прочие реакции с участием Н+

Если уж затронул тему великого и могучего, то: в "ОВП" присутствует слово Потенциал, именно потенциал, как информация т.с., управляет процессами, и рН лишь - показатель процессов, и то частично-относительный. Потенциал - в вольтах, а исполнители - ляктрончики. Вижу очередное - вверх ногами, о чём Прадед и толкует, у него иммунитет на подобное
Что касаемо измерений, то графики были ранее из статьи от Феме, просто про ОВП не афишируют в отличие от, и вот как ты определишь тот же рН крови своей, Феме не зря пытал.
С твоих слов: вода и кальций, вот и давай все скопом и разбирать чего и как. Добавлю глобального, не так давно некто папа римский заявил про ресурс - ВОДА. К сему добавлю по своим краям, чуть ли не весь левый берег Днепра с водой загаженной нефтегазо-промыслами, а колодезная вся в нитратах-нитритах и прочая, прочая вплоть до фтора по красному, а коровкам воду с колодца...

Рязанец | Post: 542006 - Date: 21.05.17(14:40)
sbal Пост: 541955 От 21.May.2017 (03:01)
Рязанец Пост: 541946 От 21.May.2017 (01:34)

Если уж затронул тему великого и могучего, то: в "ОВП" присутствует слово Потенциал, именно потенциал, как информация т.с., управляет процессами, и рН лишь - показатель процессов, и то частично-относительный.

А кто с этим разве спорит? )))
Я цитирую то, что давно известно:

Практическое значение ионного произведения воды

Практическое значение ионного произведения воды велико, так как оно позволяет при известной кислотности (щёлочности) любого раствора (то есть при известной концентрации или ) найти соответственно концентрации или . Хотя в большинстве случаев для удобства представления пользуются не абсолютными значениями концентраций, а взятыми с обратными знаком их десятичными логарифмами — соответственно, водородным показателем (pH) и гидроксильным показателем (pOH).

......Потенциал - в вольтах, а исполнители - ляктрончики. Вижу очередное - вверх ногами, о чём Прадед и толкует, у него иммунитет на подобное

дед ваще от ОН в крови отмахнулся. Нет их у него там...
Т.е. пофих сколько и есть ли вообще. Но дело в том, что они есть и никуда соотношение Н+ к ОН- не делось - кровь не деионизированная вода!!

С твоих слов: вода и кальций, вот и давай все скопом и разбирать чего и как.

Довольно ветренная трактовка моих слов)))
Добавить надо - "Н+ в крови и качество усвоения кислорода"

Добавлю глобального, не так давно некто папа римский заявил про ресурс - ВОДА. К сему добавлю по своим краям, чуть ли не весь левый берег Днепра с водой загаженной нефтегазо-промыслами, а колодезная вся в нитратах-нитритах и прочая, прочая вплоть до фтора по красному, а коровкам воду с колодца...

Это все правильно, вода чем только не загажена, но если вы уедете далеко, найдете чистый родник, в котором нет ничего из перечисленного, все-равно это будет "кальциевый рассол" , который все и пьют в большей или меньшей степени загаженности всем остальным.
И только там, где живут долгожители, вы найдете действительно чистую воду, не обремененную избытком солей кальция...
Это единственный одинаковый признак для всех мест их массового проживания на планете...
Ну а почему эта вода им дает долгую и здоровую жизнь - все уже обоснованно разжевано по физиологии.

ФЕМЕ | Post: 542008 - Date: 21.05.17(15:22)
Интересно бы состав питьевой воды у Хунзов узнать?
http://smalltalks.ru/soderjanie/1720-plemja-hunza-indopakistanskie-dolgozhiteli-s-beregov-reki-hunza

rezoner | Post: 542024 - Date: 21.05.17(16:45)
ФЕМЕ Пост: 542008 От 21.May.2017 (15:22)
Интересно бы состав питьевой воды у Хунзов узнать?
http://smalltalks.ru/soderjanie/1720-plemja-hunza-indopakistanskie-dolgozhiteli-s-beregov-reki-hunza

сыроеды, однако

dedivan | Post: 542025 - Date: 21.05.17(17:12)
Рязанец Пост: 542006 От 21.May.2017 (14:40)
кровь не деионизированная вода!!

Вот ты какой непонятливый, или слишком понятливый?
Конечно, в крови есть ионы, но вот ОН- там нет, не проходят они через клеточные мембраны, там другие ионы- обязательно протончики и белковые ионы. На этом вся белковая жизнь и построена. Если бы там были ионы ОН-, то протонный обмен был бы между ними и никакой жизни бы не было.

dedivan | Post: 542026 - Date: 21.05.17(17:19)

И только там, где живут долгожители, вы найдете действительно чистую воду, не обремененную избытком солей кальция...

Это то же спорный вопрос. Во первых: есть горы с которых текут реки и вдоль этих рек живут жители и даже родственники, так вот те которые живут выше- живут дольше, хотя и пьют одну и туже воду и генетика одинаковая.
Во вторых: ионы кальция нужны для передачи нервных импульсов в том числе и мозге. И что то из горских долгожителей нет ни одного ученого или изобретателя- они туповатые как и их бараны.

dedivan | Post: 542074 - Date: 21.05.17(19:52)
И самое главное- никто из "долгожителей"так и не создал свою цивилизацию.
Цивилизация начинается когда они спускаются с гор, едят больше кальция, начинают осваивать земледелие, энергию рек для мельниц, появляются науки... и т.д.

Рязанец | Post: 542163 - Date: 22.05.17(09:49)
dedivan Пост: 542026 От 21.May.2017 (17:19)

Это то же спорный вопрос. Во первых: есть горы с которых текут реки и вдоль этих рек живут жители и даже родственники, так вот те которые живут выше- живут дольше, хотя и пьют одну и туже воду и генетика одинаковая.
Во вторых: ионы кальция нужны для передачи нервных импульсов в том числе и мозге. И что то из горских долгожителей нет ни одного ученого или изобретателя- они туповатые как и их бараны.

дед, сам то не тупи... "спорный вопрос" - это не вопрос. Есть такое дело , называется "перепись населения". И есть "индекс долгожительства" вычисляемый по результатам переписи. Не я это придумал, не тебе и не мне с этим "спорить".
А те, что выше живут - там вода еще не успела набрать по пути вниз солей кальция - это просто железная версия, но настоящий ответ - просто в химсоставе воды.
Никто не сказал тебе, что ионы кальция не нужны!!! Вреден избыток потребления кальция...

Рязанец | Post: 542165 - Date: 22.05.17(09:54)
dedivan Пост: 542074 От 21.May.2017 (19:52)
И самое главное- никто из "долгожителей"так и не создал свою цивилизацию.
Цивилизация начинается когда они спускаются с гор, едят больше кальция, начинают осваивать земледелие, энергию рек для мельниц, появляются науки... и т.д.

Долгожители не только в горах живут!!!
И "как только они спускаются с гор", они теряют свою питьевую воду. На этом все долгожительство заканчивается. "Цивилизация" жрет немерено кальция, бухла и наркотиков... Воюет и истребляет за бабло... Создаёт водородные бомбы и травит все и вся химией...
По мне - лучше жить долго в здоровье, чем "принять дары цивилизации" и сдохнуть намного раньше времени. ...каждый выбирает своё...

Кстати, сомневаюсь, что японцы такие тупые, как ты хочешь изобразить долгожителей. Насчет "цивилизации" у них проблем нет...Зато самая высокая продолжительность жизни основного населения (где кальция в воде в недостатке)+ собственные долгожители Окинавы (где кальция в воде в достатке. Не в избытке!).

- Правка 22.05.17(10:50) - Рязанец
Рязанец | Post: 542190 - Date: 22.05.17(10:47)
dedivan Пост: 542025 От 21.May.2017 (17:12)
кровь не деионизированная вода!!

Вот ты какой непонятливый, или слишком понятливый?
Конечно, в крови есть ионы, но вот ОН- там нет, не проходят они через клеточные мембраны, там другие ионы- обязательно протончики и белковые ионы. На этом вся белковая жизнь и построена. Если бы там были ионы ОН-, то протонный обмен был бы между ними и никакой жизни бы не было.

Да, ...это те не мешки ворочать...
Чё та ты совсем запи...
Плазма крови - это плазма крови, а мембраны клеток - это клетки. Речь о соотношении Н+ / ОН- при определенном рН в крови человека ( а не в воде или клетках!!)
Что, ОН- не может находиться , к примеру, в гидроксиде аммония? ( я тебе два раза сказал - ионы - это составляющая. и ты сам это прекрасно знаешь!). Н+ сам по себе тоже в крови не болтается. Это сразу же катион оксония! Вообще, с Н+ "клеются" хорошо гидрокарбонат-ионы. Это не мной придумано и найдено. это ОПРЕДЕЛЕНО до меня)) Я только повторяю это. Еще нигде никто не нашел, что в крови нет гидроксид-ионов!!

плазма крови имеет рН около 7,36 - то есть концентрация катионов оксония H3O+ здесь составляет 4,4 . 10-8 моль/л. А содержание гидроксид-ионов OH- в плазме крови - 2,3 . 10-7 моль/л, примерно в 5,3 раз больше.

Сутью является - насколько кровь подксилена или ощелочена. Это зависит от условий, в которых находится человек. Самые лучшие условия - у долгожителей ( я про массовое проживание, а не единичные случаи)
У долгожителей кровь подкисляется лучше всех, кислород усваивается из крови лучше всего, "протонные помпы" клеток работают лучше всего и т.д. И это по причине того, что их вода не содержит того избытка кальция, что присутствует в "питьевой" воде всех остальных людей. основная причина щелочного рН крови людей - это избыток поступающего кальция. Буфер крови держит рубеж у самой границы гипоксии. И как только добавляется условий для ощелоченности крови ( а это основная часть причин заболеваний) - гипоксия проявляется со всеми вытекающими.. А подкислить кровь пониже по рН - не даёт большой объем буфера на ощелачивание ( из-за избытка кальция)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Жизнь без врачей!(3)_онкология - Стр 52

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.041 сек