[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Модератор: bazarov
Здравствуйте постоялец сайта или же гость. На Ваш Суд предоставляются работы, выполненные мной в разные времена. Многие будут публиковаться по просьбе или от настроения. А настроение, как вы знаете, бывает изменчивым. Цель работ ознакомить как можно больше народа с интересными фактами от науки и не только. Будут рассматриваться разные аспекты природоведения, от законов до конкретных устройств. Также будут выложены разгадки на некоторые факты из физики. Постараюсь порадовать новыми изобретениями или хотя бы устройствами обширный круг читателей. Тематика статей будет обширна. Если вас интересует секрет работы некоторого устройства, то можете смело оставлять своё пожелание на ветке, и если вскрытие технологии не противоречит здравому смыслу, законодательству и этике, то есть все шансы что вы получите желаемое. Все работы делаются бесплатно и безвозмездно.

Принцип работы блога.
- Рассматриваются уникальные или неочевидные технологии. Включая давно забытые и новейшие.
- Технологии защищённые авторским правом или принадлежащие определённому изобретателю не рассматриваются.
- Запрос на решение задачи или разгадывания подаётся в любом виде, даже в виде вопроса. Ссылка или фото какое желательно, но не обязательно.
- Все решения будут выкладываться в электронных форматах, наподобие docx и им подобным.
- Время на решение задачи около недели.

Что ожидается в будущем в общее обозрение: новые типы ДВС с КПД не менее 60% (бипоршневые и игольчатые), полный расчёт компенсаторов реактивной мощности (резонансные цепи и их расчёт), работа по расчёту и классификации устройств утилизирующих природную энергию ветра и водных потоков, и многое другое. Список выложенных файлов зависит и от вас, прежде всего.

А теперь о грустном. Так как автору в лом писать то введена система «благодарности» автору. Если вам нравится что пишет автор или благодарны за решение заявленной задачи, то можете отблагодарить его бросив на хурму пару копеек на счёт приведенный ниже. А можете и не благодарить – автор даже не узнает об этом. Суть в том, что автор будет ждать накопления первой несгораемой суммы в 30 000 $. По накоплению данной суммы автором будет свершён крайне героический поступок. Будет создан труд, в котором автор раскроет секрет одного из двигателей, над которым автор бился с десяток лет. Будет дан принцип, объяснён принцип работы и сведён расчёт. Так же посетители узнают тайну сводной таблицы двигателей, которая валяется тут на сайте более 10 лет, без толку. Будет дана расшифровка таблицы по формулам на примерах. Автор обещается дать фото схемы и устройства которое требуется для современных двигателей. Также будет дан пример как переделать готовые промышленные блоки управления для разгона современных двигателей, при котором КПД стремится к 95% а КПД по механическим показателям увеличивается в 3-5 –раз. Работа очень большая, поэтому будет готовиться около месяца после достижения требуемой суммы. Если у читателей будет интерес то возможно будет продолжение с другими типами двигателей, не известных и нигде не описанных и не рассчитанных.
ПС. Отдельное предложение к муссонам, люмпенатам, менам ин блек и другим античеловеческим товарищам. Если на счёт будет прислана сумма превышающая или равная 100 000 $, то блог приостанавливается на месяц а затем закрывается, без возможности продолжения. Всё тайное останется не явным и при мне, никто ничего не получит. Не дайте народу узнать правду – будьте мужчинами!! Не упустите свой шанс!!

Куда хурму слать:
VIZA номер: хххххххх (не знаю что писать, потом цифри вставлю)
Если вас задушит жаба после пожертвования, то вы всегда можете забрать обратно свой вклад в науку, забрав его в банке в течение 15 календарных дней. Автор ничего сам возвращать не будет.

Список файлов:
1) Закон сохранения энергии (ЗСЭ) по Кулону.
2) -----
-----
Х) Труд о новых принципах и теории нового электрического двигателя: формулы, факты, фото, устройство, объяснения нового принципа, новые уравнения электродинамики.
-----
ХХ) Если дживём…..
oooshiva | Post: 523670 - Date: 14.01.17(10:33)
А льняное масло превратится в олифу и склеит детали

Алексей0878 | Post: 523686 - Date: 14.01.17(12:38)
bazarov Пост: 523607 От 13.Jan.2017 (21:56)
Скажу честно - хороший пример. Ты - минимум грамотный электрик. Возможно энергетик. Но всё равно всё не так..... Сейчас объясню.
1. У двигателей есть расчётный момент импульса на валу, поэтому все двигателя работают практически без рывков по механическому усилию в пределах нормальной нагрузки.
2. Мощность потребления двух двигателей крутящих одну и туже нагрузку не упадёт в 2 раза. Потому как есть КПД. А он в пределах недогруженого двигателя около -70-80%.
3. Два параллельных двигателя вырабатывают примерно в 4 раза больше реактивной мощности чем один нагруженный на ту же нагрузку.

bazarov ты вижу вопрос не понял, хотя про грамотный электрик это в точку...
я снимал характеристики с двух идентичных двигателей, первый заводской второй с моей обмоткой, получил разницу в результатах и задумался применима ли формула М=9,554Р/n к моему случаю, либо это частный случай для современных ЭД?

Шатун | Post: 523687 - Date: 14.01.17(12:55)
bazarov
Не стоит отвечать вопросом на вопрос. Так платишь ли ты за энергоресурсы? У меня ВД нет.

Про твой дисковый двигатель - давай конкретный чертеж, у меня в городе металлообработки полно, и круглошлифы, и плоскошлифы есть, даже у частников. Не поверю что в РБ нет шлифовальных станков - поезжай на МАЗ, там есть. Давай чертеж со всеми допусками - шероховатостями, думаю изготовим.
Не оно?

Не стоит путать льняное и касторовое масло. Касторка - да, обладает свойством создания твердой скользкой пленки. Применялось в поршневых движках до 2 Мировой.
Тормозной жидкости. (50/50 спирт и касторка)
Castrol - изначально смесь 50/50 нефтяного масла и касторки.
Раллисты применяли в ступичных подшипниках в СССР, для уменьшения сопротивления качения. Разборка каждые 2 тыс.км.
Так что все известно и ничего не прячется. Почему мне кажется у тебя нет ничего рабочего? Одни маниловские идеи.
Есть абсолютно открытые полунаколенные технологии увеличения ресурса трущихся пар в разы, например:
http://www.chipmaker.ru/topic/74315/ В СССР было разработано детонационное напыление КВ материалом, уровень износа которого в 7 раз ниже классической пары трения сталь - алюминий.
Есть много всего, и все открыто и реально.

Готов в разумных пределах профинансировать, участвовать в изготовлении, под конкретный результат.
По карте - номер карты на лицевой стороне и имя.

- Правка 14.01.17(13:01) - Шатун
missioner | Post: 523694 - Date: 14.01.17(13:33)
bazarov Пост: 523651 От 14.Jan.2017 (01:19) . В частности думаю над двигателем нового поколения. Двигатель необычный, реактивный. Он и для НЛО подходит, и для судов, воздушных и водных.
Коллега? Давай посмотрим.Что в работе твоего двигателе необычного?

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Гиперрезонанс.Генерирование электрической энергий трансформатором в режиме феррорезонанса в составе колебательного контура http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1580540162/0#0
Anatoly5 | Post: 523695 - Date: 14.01.17(13:40)
Базаров Гений!

СовсемДикий | Post: 523707 - Date: 14.01.17(19:24)
Базарычь великий изобретатель! Не животновод какой нибудь. И нужно ему аватарку более подходящую. Вот такую например:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.01.17(19:28) - СовсемДикий
bazarov | Post: 523729 - Date: 15.01.17(02:14)
Алексей0878 | Post: 523686 - Date:
я снимал характеристики с двух идентичных двигателей, первый заводской второй с моей обмоткой, получил разницу в результатах и задумался применима ли формула М=9,554Р/n к моему случаю, либо это частный случай для современных ЭД?

Начнём с того что все перемотанные двигатели уже частный случай. Они даже с завода по характеристикам отличаются, не говоря уже о сторонней намотке. К тому же двигатель был перемотан не новый, а видавший виды. Если у него сталь отожжена, то реактивный ток меньше, скорость больше, потребление больше, потребляемая мощность и момент на валу больше, но он греется как последняя сволочь. А твоя формула ни о чём не говорит. Нет с чем сравнивать. Все двигателя идут по стандартам. Сравнивать нужно на генераторе с нагрузкой. Проверь свой и заводской на коллекторном генераторе с нагрузкой и сразу всё станет видно. По другому никак.
ПС. К слову. На завод можешь не обращаться. Там цену залупят за снятие характеристик и ждать месяцами будешь. Лучше найди генератор и кучу лампочек накаливания, дешевле обойдётся.
Шатун | Post: 523687 - Date:
bazarov
Не стоит отвечать вопросом на вопрос. Так платишь ли ты за энергоресурсы? У меня ВД нет.

У меня тоже ВД нет, не было и не будет. Его вообще не существует. Зато есть способы преобразования энергии. Это разные вещи.
ПС. Ничто не вечно под Луной.
Про твой дисковый двигатель - давай конкретный чертеж, у меня в городе металлообработки полно, и круглошлифы, и плоскошлифы есть, даже у частников. Не поверю что в РБ нет шлифовальных станков - поезжай на МАЗ, там есть. Давай чертеж со всеми допусками - шероховатостями, думаю изготовим.
Не оно?

1. Если бы была возможность за малые деньги всё сделать - сделал бы.
2. У меня на МАЗе вроде как знакомый товарищь работает. Двигателя на станке делает. Стоит ли таких людей всякой глупостью нагружать?
3. Это видео я видел давно. Повторять не буду, но недостатки уже описывал. Не айс.
Раллисты применяли в ступичных подшипниках в СССР, для уменьшения сопротивления качения. Разборка каждые 2 тыс.км.
Так что все известно и ничего не прячется. Почему мне кажется у тебя нет ничего рабочего? Одни маниловские идеи.

Понимаешь ли какая беда... Я жизни не по книжкам учился. Трансформаторное масло пользую для охлаждения цепи бензопилы. А ещё заправляю им домкраты с убитыми сальниками. В медицинских кроватях и операционных столах стоят уникальные домкраты, детали и сальники на которые не найти. Вот я туда и бурболю трансформаторное масло или доливаю чуток. Сальники перестают течь. Проверено десятиетием работы.
ПС. Меня в своё время учили что нельзя смазывать болтовые соединения под напряжением солидолом. А смех в том, что на болт или гайку вешают соплю солидола не для смазки, а чтобы во время очередного осмотра увидеть какой болт дал слабину и подкрутить его вовремя, чтобы кабель не сгорел нахрен. Вот этого ни один современный долбоёб не знает. Умные далбоёбы говорят что нельзя, а я говорю что можно и нужно, в качестве защиты и индикатора перегрева. Вот и вся разница взглядов на наш мир.
В СССР было разработано...

Засунь все свои знания из СССР в одно место - в ЖОПУ. У военных пидорасов были разработаны графитизированные материалы. Тот же тефлон. По производству копейки стоит. Но почему-то японцы и ЕС применяют такие поршни в безмаслянных компрессорах, а в СССР нет. До сих пор всякое дерьмо делают. Наши тупо портят металл, производя хлам. Как ни странно электронику изучал по книгам из ФРГ. А советская физическая энциклопедия - на половину состоит из маразма. Поэтому и разработчики сегодня тупые. Нихуя они не могут. Уже дожились до того, что российская продукция производится с лейболой "маде ин китай". Позорище. Про качество разговор считаю закрытым.
Готов в разумных пределах профинансировать, участвовать в изготовлении, под конкретный результат.
По карте - номер карты на лицевой стороне и имя.

Посмотрел на карту. Там много чего написано. Не сочти за труд, дай ссылку чтобы можно было образец счёта увидеть.
По поводу финансирования. Я вам в конечном итоге одам технологию, а вы ипитесь как хотите. Когда мне было нужно никто не помогал, а теперь мне это не интересно. Деньги мне нужны совершенно для других целей. На меньшую сумму не рассчитываю, ибо толку никакого. Если переплатите больше то ещё могу что интересно дать, по выбору.

missioner | Post: 523694 - Date:
Коллега? Давай посмотрим.Что в работе твоего двигателе необычного?

И тебе не хворать... брат по несчастью.... Ты про какой именно двигатель глаголишь? Если про двигатель для "НЛО", то я его только теоретически и немного на лабораторных опытах проверял. На сегодняшний момент нет научной базы про физический вакуум. Куда не глянь далбаёбы с кротовыми норками и прочим. Фактов нет. Единственный факт у Болотова в книге находится. Всё. Чтобы определиться с габаритной мощностью таких двигателей нужен не один опыт, а сотни. И для этого нужны факты, чтобы пальцем в небо не попасть. Так что двигателя пока не существует. А тот вариант который возможен загадит околоземное пространство за пару лет. Сдохнем все, точнее наши потомки.

ПС. Юра, извини за задержку. Всё будет.

Nemohkrap | Post: 523730 - Date: 15.01.17(02:39)
Расскажи по подробнее про двигатель от нло?

bazarov | Post: 523731 - Date: 15.01.17(02:44)
Nemohkrap Пост: 523730 От 15.Jan.2017 (02:39)
Расскажи по подробнее про двигатель от нло?

Запросто. Его пока нет. Если не изменяет память Болотов высчитал его мощность. Для реактивной тяги в 1 кг требуется 50 кВт электроэнергии. Это категорически не выгодно.

Nemohkrap | Post: 523732 - Date: 15.01.17(02:46)
А если добывать ээ на месте?

Nemohkrap | Post: 523733 - Date: 15.01.17(02:47)
Ну например реактор аэс

bazarov | Post: 523734 - Date: 15.01.17(02:59)
Когда-то здесь выкладывали видео про мужчину, который принимал участие в разработке атомного ракетного двигателя. К примеру на сегодняшний день в основном все космические ракеты жидкостные, так удобнее, а могут быть и твердотопливные. Так что сравнение не уместно. То что тяга в космосе 1 кг, в воздушном бассейне килотонны.

Nemohkrap | Post: 523736 - Date: 15.01.17(03:02)
Ну да, поэтому надо искать другой способ. Например свет, а точнее спектр частот света. Ну у меня к сожалению оборудования такого нету.

Nemohkrap | Post: 523737 - Date: 15.01.17(03:04)
Вот почему например НЛО все время себя так ведут. Я думаю они где-то в световых, а то и за световых частотах

bazarov | Post: 523738 - Date: 15.01.17(03:15)
А если в сверхсветовых частотах, то что?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.024 сек