[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр.40
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Модератор: bazarov
Здравствуйте постоялец сайта или же гость. На Ваш Суд предоставляются работы, выполненные мной в разные времена. Многие будут публиковаться по просьбе или от настроения. А настроение, как вы знаете, бывает изменчивым. Цель работ ознакомить как можно больше народа с интересными фактами от науки и не только. Будут рассматриваться разные аспекты природоведения, от законов до конкретных устройств. Также будут выложены разгадки на некоторые факты из физики. Постараюсь порадовать новыми изобретениями или хотя бы устройствами обширный круг читателей. Тематика статей будет обширна. Если вас интересует секрет работы некоторого устройства, то можете смело оставлять своё пожелание на ветке, и если вскрытие технологии не противоречит здравому смыслу, законодательству и этике, то есть все шансы что вы получите желаемое. Все работы делаются бесплатно и безвозмездно.

Принцип работы блога.
- Рассматриваются уникальные или неочевидные технологии. Включая давно забытые и новейшие.
- Технологии защищённые авторским правом или принадлежащие определённому изобретателю не рассматриваются.
- Запрос на решение задачи или разгадывания подаётся в любом виде, даже в виде вопроса. Ссылка или фото какое желательно, но не обязательно.
- Все решения будут выкладываться в электронных форматах, наподобие docx и им подобным.
- Время на решение задачи около недели.

Что ожидается в будущем в общее обозрение: новые типы ДВС с КПД не менее 60% (бипоршневые и игольчатые), полный расчёт компенсаторов реактивной мощности (резонансные цепи и их расчёт), работа по расчёту и классификации устройств утилизирующих природную энергию ветра и водных потоков, и многое другое. Список выложенных файлов зависит и от вас, прежде всего.

А теперь о грустном. Так как автору в лом писать то введена система «благодарности» автору. Если вам нравится что пишет автор или благодарны за решение заявленной задачи, то можете отблагодарить его бросив на хурму пару копеек на счёт приведенный ниже. А можете и не благодарить – автор даже не узнает об этом. Суть в том, что автор будет ждать накопления первой несгораемой суммы в 30 000 $. По накоплению данной суммы автором будет свершён крайне героический поступок. Будет создан труд, в котором автор раскроет секрет одного из двигателей, над которым автор бился с десяток лет. Будет дан принцип, объяснён принцип работы и сведён расчёт. Так же посетители узнают тайну сводной таблицы двигателей, которая валяется тут на сайте более 10 лет, без толку. Будет дана расшифровка таблицы по формулам на примерах. Автор обещается дать фото схемы и устройства которое требуется для современных двигателей. Также будет дан пример как переделать готовые промышленные блоки управления для разгона современных двигателей, при котором КПД стремится к 95% а КПД по механическим показателям увеличивается в 3-5 –раз. Работа очень большая, поэтому будет готовиться около месяца после достижения требуемой суммы. Если у читателей будет интерес то возможно будет продолжение с другими типами двигателей, не известных и нигде не описанных и не рассчитанных.
ПС. Отдельное предложение к муссонам, люмпенатам, менам ин блек и другим античеловеческим товарищам. Если на счёт будет прислана сумма превышающая или равная 100 000 $, то блог приостанавливается на месяц а затем закрывается, без возможности продолжения. Всё тайное останется не явным и при мне, никто ничего не получит. Не дайте народу узнать правду – будьте мужчинами!! Не упустите свой шанс!!

Куда хурму слать:
VIZA номер: хххххххх (не знаю что писать, потом цифри вставлю)
Если вас задушит жаба после пожертвования, то вы всегда можете забрать обратно свой вклад в науку, забрав его в банке в течение 15 календарных дней. Автор ничего сам возвращать не будет.

Список файлов:
1) Закон сохранения энергии (ЗСЭ) по Кулону.
2) -----
-----
Х) Труд о новых принципах и теории нового электрического двигателя: формулы, факты, фото, устройство, объяснения нового принципа, новые уравнения электродинамики.
-----
ХХ) Если дживём…..
Jeka343 | Post: 659209 - Date: 25.01.20(22:17)
bazarov Пост: 658774 От 21.Jan.2020 (23:04)
Я был свидетелем того, как авто само по себе вспыхнуло. Если бы стоял автомат с током утечки 20-30 ма такого бы не произошло. Лично сам советовал водителю клемму снять, когда тот руками горящие провода рвал.

С этого момента поподробнее...

Есть у меня старая шестерка. (с документами). На металлолом не принимают - требуют, чтобы я снял ВСЕ, кроме железа. Реально овчинка выделки не стоит. Как бы ее спалить, чтоб только железо осталось? Я не верю, что машины сами сгорают целиком сами. Куда налить бензина, чтоб сгорело все, чтоб приняли в металлолом?

Вопрос два: почему металлоломщики сами не хотят спалить ее у себя на полщадке? Видимо там копоти больше, чем реально сгорает!! Предлагал им 2000р уступить, если сожгут сами. Они вообще вопрос самосожжения не рассматривают!!

Значит там львиная доля не сгорает??!! в основном копать от проводов??

bazarov | Post: 659211 - Date: 25.01.20(22:39)
Автомобиль разбирается до болтика за 2 дня.

Jeka343 | Post: 659216 - Date: 25.01.20(23:03)
bazarov Пост: 659211 От 25.Jan.2020 (22:39)
Автомобиль разбирается до болтика за 2 дня.

А сколько работникам по разборке нужно заплатить??
У нас тонна железа на лом стоит 10 000р = 150$
После снятия пластмассы и стекол, он весит 700 кг,= 100$

Нужно заплатить работникам,
Нужно заплатить сбор за утилизацию,
Нужно доставить автомобиль на улилиБазу..

Итого.. я вааще в минусе.. Поэтому и спрашиваю,

Как грамотно поджечь автомобиль, чтоб осталось только железо?

- Правка 25.01.20(23:06) - Jeka343
Jeka343 | Post: 659356 - Date: 27.01.20(17:38)
Базарыч! может тебе моя методика пригодится. Я до нее дошел СЕГОДНЯ, на 25-ом году пользования болгаркой. Может профессионалы ее и используют, но у тех профи, что я косультировался - они иначе решают эту проблему, и имхо, не так эффективно.

Суть проблемы заключается в том, что когда режешь болгаркой лист на части, например лист двойки, то болгарочные диски расходуются значительно быстрее, чем на 12-ом листе. Я, конечно немного утрирую, но если сравнивать вырезанный объем железа, то на толстом листе расход болгарочных дисков заметно меньше на единицу объема.

Я и ранее знал, что износ диска происходит из-за вибрации листа. Я давно уже спрашивал у опытного старого профессионального сварщика, как они с этим борются - он ответил - подкладываем тряпки под лист. А сегодня я обнаружил, что диск начинает РЕЗКО расходоваться не сразу от начала реза, а только когда прорежешь расстояние равное примерно 6-8 см от начала реза на железе-двойке.

И я понял в чем проблема. Вибрирует не весь лист, а только правая отрезаемая часть, если резать "от себя". Из за того, что у меня сегодня оставалось мало дисков, а в магазин ехать не было времени, я решил подложить под лист ДВП низкого качества (такое мягкое). Резал на столе. Прорезаю железный лист, немножко глубже его толщины, а в ДВП заглубляюсь не глубже миллиметра. След на ДСП, конечно остается, но если иметь такую рабочую подкладку из ДСП, то на ней можно нарезать хренову тонну железа, и при этом сэкономить хренову кучу дисков.

Попробуй. Успехов.

- Правка 27.01.20(17:41) - Jeka343
Jeka343 | Post: 659364 - Date: 27.01.20(20:30)
Блин!! не успел исправить! ДВП!! конечно.

bazarov | Post: 659374 - Date: 27.01.20(22:44)
Спасибо Жека. Я уже давно режу жесть на дереве и от себя.

missioner | Post: 659646 - Date: 31.01.20(08:55)
Всё, Базаров, скоро тебе предстоит много работ. Доставай из сарая свои кривые трансы, будешь их перематывать и делать тансгенераторы.Твой Батька будет только ЗА... Прикупай галстук и строгий деловой костюм.... Время бездельничания похоже заканчивается.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Гиперрезонанс.Генерирование электрической энергий трансформатором в режиме феррорезонанса в составе колебательного контура http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1580540162/0#0
- Правка 31.01.20(09:39) - missioner
Ihtiandr | Post: 659679 - Date: 31.01.20(15:01)
Вот это тема!
Охлаждающая рубашка.
Вполне реализуемо своими силами.

Это вам не автоматическая подача говна на вентилятор.

- Правка 31.01.20(15:26) - Ihtiandr
magnit31 | Post: 659680 - Date: 31.01.20(15:32)
missioner Пост: 659646 От 31.Jan.2020 (08:55)
Всё, Базаров, скоро тебе предстоит много работ. Доставай из сарая свои кривые трансы, будешь их перематывать и делать тансгенераторы.Твой Батька будет только ЗА... Прикупай галстук и строгий деловой костюм.... Время бездельничания похоже заканчивается.

У Базарова нет денег, чтобы застолбить за собой, его идеи просто украдут.

vihr | Post: 659695 - Date: 31.01.20(20:40)
Ихтиандр,это не охлаждающаяся рубашка,это у него там динамики - стерео колонки...

БЮВ | Post: 659726 - Date: 01.02.20(02:57)
в охлаждающую рубашку надо вставить сеточку что на нее водичка капала и испарялась.

- Правка 01.02.20(02:58) - БЮВ
Ihtiandr | Post: 659739 - Date: 01.02.20(08:52)
БЮВ в охлаждающую рубашку надо вставить сеточку что на нее водичка капала и испарялась.

На то потовыделительная система есть.

bazarov | Post: 659813 - Date: 01.02.20(22:34)
missioner Пост: 659646 От 31.Jan.2020 (08:55)
Стесняюсь спросить.... Откудаво?

bazarov | Post: 659815 - Date: 01.02.20(22:50)
Изобретение №39

+

Все современные электрики знают, что современные клемные колодки - полное дерьмо. А ваги для силовых цепей не подходят. Но бывают случаи когда нужно срастить алюминиевый и медный провод, либо срастить перерезаный провод в стене. Средств нет. Обычно либо паяют, либо с бубном вокруг пляшут. Предлагаю конструкцию приведённую ниже. Одновременное зажимаются два провода одним из болтов. Провода между собой изолированы металлической лентой, которая ещё и роль усадочной пружины играет (грайвера).

ПС. Я так казав !!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vihr | Post: 659816 - Date: 01.02.20(23:17)
Он так казав... А квадратное отверстие для проводов - не технологично! Мну так кажется...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр 40

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.020 сек