[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр.36
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Модератор: bazarov
Здравствуйте постоялец сайта или же гость. На Ваш Суд предоставляются работы, выполненные мной в разные времена. Многие будут публиковаться по просьбе или от настроения. А настроение, как вы знаете, бывает изменчивым. Цель работ ознакомить как можно больше народа с интересными фактами от науки и не только. Будут рассматриваться разные аспекты природоведения, от законов до конкретных устройств. Также будут выложены разгадки на некоторые факты из физики. Постараюсь порадовать новыми изобретениями или хотя бы устройствами обширный круг читателей. Тематика статей будет обширна. Если вас интересует секрет работы некоторого устройства, то можете смело оставлять своё пожелание на ветке, и если вскрытие технологии не противоречит здравому смыслу, законодательству и этике, то есть все шансы что вы получите желаемое. Все работы делаются бесплатно и безвозмездно.

Принцип работы блога.
- Рассматриваются уникальные или неочевидные технологии. Включая давно забытые и новейшие.
- Технологии защищённые авторским правом или принадлежащие определённому изобретателю не рассматриваются.
- Запрос на решение задачи или разгадывания подаётся в любом виде, даже в виде вопроса. Ссылка или фото какое желательно, но не обязательно.
- Все решения будут выкладываться в электронных форматах, наподобие docx и им подобным.
- Время на решение задачи около недели.

Что ожидается в будущем в общее обозрение: новые типы ДВС с КПД не менее 60% (бипоршневые и игольчатые), полный расчёт компенсаторов реактивной мощности (резонансные цепи и их расчёт), работа по расчёту и классификации устройств утилизирующих природную энергию ветра и водных потоков, и многое другое. Список выложенных файлов зависит и от вас, прежде всего.

А теперь о грустном. Так как автору в лом писать то введена система «благодарности» автору. Если вам нравится что пишет автор или благодарны за решение заявленной задачи, то можете отблагодарить его бросив на хурму пару копеек на счёт приведенный ниже. А можете и не благодарить – автор даже не узнает об этом. Суть в том, что автор будет ждать накопления первой несгораемой суммы в 30 000 $. По накоплению данной суммы автором будет свершён крайне героический поступок. Будет создан труд, в котором автор раскроет секрет одного из двигателей, над которым автор бился с десяток лет. Будет дан принцип, объяснён принцип работы и сведён расчёт. Так же посетители узнают тайну сводной таблицы двигателей, которая валяется тут на сайте более 10 лет, без толку. Будет дана расшифровка таблицы по формулам на примерах. Автор обещается дать фото схемы и устройства которое требуется для современных двигателей. Также будет дан пример как переделать готовые промышленные блоки управления для разгона современных двигателей, при котором КПД стремится к 95% а КПД по механическим показателям увеличивается в 3-5 –раз. Работа очень большая, поэтому будет готовиться около месяца после достижения требуемой суммы. Если у читателей будет интерес то возможно будет продолжение с другими типами двигателей, не известных и нигде не описанных и не рассчитанных.
ПС. Отдельное предложение к муссонам, люмпенатам, менам ин блек и другим античеловеческим товарищам. Если на счёт будет прислана сумма превышающая или равная 100 000 $, то блог приостанавливается на месяц а затем закрывается, без возможности продолжения. Всё тайное останется не явным и при мне, никто ничего не получит. Не дайте народу узнать правду – будьте мужчинами!! Не упустите свой шанс!!

Куда хурму слать:
VIZA номер: хххххххх (не знаю что писать, потом цифри вставлю)
Если вас задушит жаба после пожертвования, то вы всегда можете забрать обратно свой вклад в науку, забрав его в банке в течение 15 календарных дней. Автор ничего сам возвращать не будет.

Список файлов:
1) Закон сохранения энергии (ЗСЭ) по Кулону.
2) -----
-----
Х) Труд о новых принципах и теории нового электрического двигателя: формулы, факты, фото, устройство, объяснения нового принципа, новые уравнения электродинамики.
-----
ХХ) Если дживём…..
bazarov | Post: 655077 - Date: 22.12.19(21:13)
У нас в частном секторе систематически отключают электричество.
Забей. Для популяции вообще нужно только пару критериев: жратвы до отвала, свободное время и место.

Ради смеха посмотри почему французы вымирают. Вместо елки чопик для жопы установили...
https://pikabu.ru/story/elka_vo_frantsii_ili_yeto_ne_elka_2753481

ФЕМЕ | Post: 655079 - Date: 22.12.19(21:20)
bazarov Пост: 655077 От 22.Dec.2019 (21:13)
Вместо елки чопик для жопы установили...

Пидорасы, сэр.(ц)

_юра_ | Post: 655156 - Date: 23.12.19(02:22)
а у мазарова в первом посту очепятка, они пишут -если дживем-
и это тоже
bazarov Пост: 654428 От 18.Dec.2019 (23:28)
чоткий план
пан изобретатель формулы тоже с ошибками считает? алкаш - наш человек!
при всем уважении есть вопрос, напишу в лс.

- Правка 23.12.19(02:25) - _юра_
Jeka343 | Post: 655261 - Date: 23.12.19(21:08)
Базаров, вот тебе добавляю в копилку изобретение №31.
Воспитатель кошек. Отвечаю, кошки будут воспитываться за одно применение этого гаджета.

Не всем хозяевам нравится, когда кошки запрыгивают на стол или постель. Нужно грамотно сконструировать коврик, вызывающий у кошака болевые ощущения. Например резиновый коврик, на котором с шагом в один сантиметр, чередуются нити фазы и нуля. (при этом грамотно ограничить ток до 10-15 мА (ИМХО)). Расстилать этот коврик на столе в свое отсутствие. 10-15 мА человека точно не убъет, думаю и кошака тоже. (Нужно конечно проверить, перед серийным производством). Но в памяти у кошака, однозначно, воспитается граница которую переходить нельзя.

Картинки найдешь сам.

п.с.: В принципе можно применить лист тонкого стеклотекстолита с протравленными дорожками.

- Правка 23.12.19(21:17) - Jeka343
bazarov | Post: 655280 - Date: 24.12.19(00:23)
Базаров, вот тебе добавляю в копилку изобретение №31.
Воспитатель кошек. Отвечаю, кошки будут воспитываться за одно применение этого гаджета.
Я своих котов без всяких гаджетов воспитал.... Любили они на стол залезть когда кушаю.... Мать их не била, наоборот кормила как "на убой". И вот однажды прихожу с работы, суп на столе, уставший сажусь покушать..... И тут первый прыг на стол.... Ну я его снял, пальцем пригрозил и сказал что так делать не нужно. Только за ложку - второй прыг на стол.... И второго снял, политбеседу провёл. Только за ложку - первый прыг.... Дело было летом.... Я молча встал, закрыл дверь, закрыл форточки.... А потом взял первого серливца и со всей дури об подушку на кушетке шмяк!!. Такую же процедуру со вторым повторил. Затем взял веник и гонял так, что они лбом двери открыли.... После этого на стол даже мысли не было прыгнуть у них. А если заезжал на переулок, сразу же заслышав рокот машины прятались за холодильник. И это зимой, с закрытыми дверями, двойными окнами расстояние до машины ещё 100 метров за поворотом.... Это был единственный случай в жизни когда немного котов погонял. Поняли всё и сразу. Без слов. Телепаты, ептыть....

Вывод: битие засранцев определяет сознание.

bazarov | Post: 655281 - Date: 24.12.19(00:32)
Изобретение №31

+

+

Те кто работал на строительство с респиратором знаком с одной проблемой - неплотное прилегание и щели. К примеру у меня нос немного сломан, сам потом в зеркале ровнял, сросся хреново. Респиратор на такой нос надевать плохо. Предлагаю по кантику респиратора клеить липкий поролон. Он мягкий, хорошо липнет, хорошо отклеивается и заполняет все неровности. Слой поролона в 5 мм избавит от проблем всасывания пыли через щели. Если более дешёвый вариант, так это скотчем маску к морде лица приклеить. Другого выхода не вижу.

Вот.

- Правка 24.12.19(00:32) - bazarov
sbal | Post: 655282 - Date: 24.12.19(00:32)
Конюшня есть богоугодное заведение

bazarov | Post: 655283 - Date: 24.12.19(00:35)
sbal Пост: 655282 От 24.Dec.2019 (00:32)
Конюшня есть богоугодное заведение
А отхожее место богоугодное или нет?

Ты чего такой загадочный? Конфет на новый год не дали? Или дали а дети забрали?

Jeka343 | Post: 655286 - Date: 24.12.19(01:30)
bazarov Пост: 655281 От 24.Dec.2019 (00:32)
Изобретение №31
Те кто работал на строительстве с респиратором знаком с одной проблемой - неплотное прилегающие и щели.

База, я не на строительстве работал с респираторами, а на работе со стеклопластиками (шлифовочные работы). Долгими эксами с респираторами пришел к выводу, что нужно использовать хорошие фирменные респираторы. Типа 3М. Там все продуманно. Продумано даже больше, чем ты себе можешь представить. Да, они несколько дороже, но срок эксплуатации у них в десятки раз выше, чем у целой пачки всякого говна! Даже если совсем забьется, продуваешь его струей 10 атм воздуха и он опять как новенький! И не надо на него лепить всякие уплотнители. Он сам привыкает к твоей морде лица.

а про физическим насилием над бедными голодными кошечками ты не прав!! Я никогда не бью животное, за плохие поступки в тот момент, когда меня не было рядом. такое издевательство над животными - это просто удовлетворение себя в виде выражения собственной злобы. В воспитательных целях для животных, это ни имеет ни какого смысла. Животное нужно наказывать ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ, когда оно пересекает границу дозволенного. Наказывать позже - это просто утешить самого себя. Результата воспитания от этого не будет. Поэтому я и предложил тебе электроковрик. Хочешь подробнее, я тебе проведу двухчасовую лекцию на эту тему. Моя кошка, НИКОГДА НЕ ЗАПРЫГНЕТ ни на кровать, ни на стол, ни на чО, что выше ее роста. Но это КОГДА НЕТ МЕНЯ ИЛИ РОДСТВЕННИКОВ НА УЧАСТКЕ! (а не в прямой видимости!!) Но когда нас нет, она, охуевшая, начинает танцевать кан-кан на диване. Об этом сразу мне срабатывают датчики движения на телефон и видеорегистраторы. На стол лазет редко.. ну может раз в год. Сегодня сука залезла на стол и пыталась из мусорницы достать пакет из под скумбрии. Я ее бить не стал. НУ БЕСПОЛЕЗНО и БЕЗНРАВСТВЕННО!!! Нужен именно ИМЕННО РЕЗИНОВЫЙ КОВРИК с электрисеством. Именно поэтому сегодня тебе в теме и отписался про эту мою старую затею.

- Правка 24.12.19(01:49) - Jeka343
Sergej_ | Post: 655416 - Date: 24.12.19(22:42)
Jeka343 Пост: 655286 От 24.Dec.2019 (01:30)
а про физическим насилием над бедными голодными кошечками ты не прав!! Я никогда не бью животное, за плохие поступки в тот момент, когда меня не было рядом. такое издевательство над животными - это просто удовлетворение себя в виде выражения собственной злобы. В воспитательных целях для животных, это ни имеет ни какого смысла. Животное нужно наказывать ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ, когда оно пересекает границу дозволенного. Наказывать позже - это просто утешить самого себя. Результата воспитания от этого не будет.
Нет Жека, ты неправ здесь. Животные прекрасно понимают где они нарушили правила и помнят все. Особенно это видно по собакам. Когда приходишь домой, сразу видно по морде лица если собака где то в доме набедокурила. С кошками конечно несколько иначе, они и скрытнее, и упрямее. Но и они все прекрасно понимают и помнят. Достаточно перед наказанием ткнуть мордой на стол, она все прекрасно понимает. Но кошки упрямы, может потребоваться несколько уроков.

detector | Post: 655417 - Date: 24.12.19(23:01)
Но кошки упрямы, может потребоваться несколько уроков.
Да,это точно. Один хозяин кошки каждый раз тыкал её мордой в гавно,если она не туда ,,сходила,,. И она всё поняла... Теперь как посрёт,так сама несколько раз в своё гавно морду тыкает.

Jeka343 | Post: 655421 - Date: 24.12.19(23:26)
Sergej_ Пост: 655416 От 24.Dec.2019 (22:42)
Нет Жека, ты неправ здесь. ...Достаточно перед наказанием ткнуть мордой на стол, она все прекрасно понимает.

Да ты мне рассказывай!!! Один мой старый друг - нынче известный крутой дрессировщик собак. Все консультации по грамотному воспитанию обоих моих животных я получал у него.

Даже преступника, если после преступления наказывать - то это скорее отмщение, чем перевоспитание. А вот если его ебашить током в момент совершения преступления, то воспитательный момент становится эффективным. Особенно, если это делать в раннем возрасте и не с прожженым рецидивистом.

Я не настаиваю на электротоке. Можно любую другую телесную боль. Но главное, чтоб боль была, а положительный результат действий не был достигнут. Т.е. не было удовольствия от достижения цели. Если это будет первая попытка - то паттерн воровства например, сразу будет записан, как неудачный и повторений вообще не будет. А если положительная фиксация уже была, и паттерн записан как положительный, то надо ебашить током несколько раз, но повторюсь, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕОЖИДАННО и В МОМЕНТ ВОРОВСТВА, а не после него. Тогда после нескольких воспитательных процессов, сила нового неуспешного паттерна станет блокировать, силу старого успешного воровского паттерна. Патерны из памяти не стираются никогда. И тот который старше, он все равно будет активироваться первым, а уж потом его будет гасить(блокировать) новый неудачный. А если наказывать позже совершения воровства, то работает другой механизм, уже не бессознательный, а через сознание. Он очень гемморойный и малоэффективный. Мне просто лень тут описывать, как работает сознательная обратная связь, но если тебе интересно могу назвать учебники, в которых это расписано (разумеется, профессиональным языком). Бехтерев этим занимался на кроликах, начиная еще с 30х или 40-х годов. А сейчас на этой базе строят целые нейронные сети.

Ток в детстве на ощупь пробовал? сколько раз из них намеренно?

- Правка 24.12.19(23:33) - Jeka343
bazarov | Post: 655424 - Date: 24.12.19(23:36)
Один мой старый друг - нынче известный крутой дрессировщик собак. Все консультации по грамотному воспитанию обоих моих животных я получал у него.
Куклачёв уже умер. В курсе? Консультироваться уже нет у кого.
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕОЖИДАННО и В МОМЕНТ ВОРОВСТВА
Тогда половину скифов надо на электрический стул перед компом садить. Личное время однофорумчан воруют.

neama | Post: 655425 - Date: 24.12.19(23:44)
Тьфу блин. Жив Куклачев, и театрик его отбился от эффективных. Базарыч не пугай так..

Sergej_ | Post: 655427 - Date: 24.12.19(23:52)
Jeka343 Пост: 655421 От 24.Dec.2019 (23:26)
А вот если его ебашить током в момент совершения преступления, то воспитательный момент становится эффективным.
Ты сам признался что этот метод работает только в твоем присутствии. А каждый раз при твоем отсутствии в доме тебе придется накрывать стол твоей электропыталкой. Поэтому такой "воспитательный момент" самому себе неудобен.

Я пробовал такой метод с электричеством по отношению к птицам. Да, они понимают что залетать в дом больно и очень некомфортно. И если даже снять напряжение они некоторое время не прилетают. Но потом, спустя месяц-два опять все повторяется, надо снова включать напряжение. Потому что желание поесть все равно перевешивает. Коты ничем не лучше птиц, такие же упрямые. Даже если их регулярно гоняешь с участка, они все равно приходят.

- Правка 24.12.19(23:54) - Sergej_
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр 36

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.044 сек