[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Модератор: bazarov
Здравствуйте постоялец сайта или же гость. На Ваш Суд предоставляются работы, выполненные мной в разные времена. Многие будут публиковаться по просьбе или от настроения. А настроение, как вы знаете, бывает изменчивым. Цель работ ознакомить как можно больше народа с интересными фактами от науки и не только. Будут рассматриваться разные аспекты природоведения, от законов до конкретных устройств. Также будут выложены разгадки на некоторые факты из физики. Постараюсь порадовать новыми изобретениями или хотя бы устройствами обширный круг читателей. Тематика статей будет обширна. Если вас интересует секрет работы некоторого устройства, то можете смело оставлять своё пожелание на ветке, и если вскрытие технологии не противоречит здравому смыслу, законодательству и этике, то есть все шансы что вы получите желаемое. Все работы делаются бесплатно и безвозмездно.

Принцип работы блога.
- Рассматриваются уникальные или неочевидные технологии. Включая давно забытые и новейшие.
- Технологии защищённые авторским правом или принадлежащие определённому изобретателю не рассматриваются.
- Запрос на решение задачи или разгадывания подаётся в любом виде, даже в виде вопроса. Ссылка или фото какое желательно, но не обязательно.
- Все решения будут выкладываться в электронных форматах, наподобие docx и им подобным.
- Время на решение задачи около недели.

Что ожидается в будущем в общее обозрение: новые типы ДВС с КПД не менее 60% (бипоршневые и игольчатые), полный расчёт компенсаторов реактивной мощности (резонансные цепи и их расчёт), работа по расчёту и классификации устройств утилизирующих природную энергию ветра и водных потоков, и многое другое. Список выложенных файлов зависит и от вас, прежде всего.

А теперь о грустном. Так как автору в лом писать то введена система «благодарности» автору. Если вам нравится что пишет автор или благодарны за решение заявленной задачи, то можете отблагодарить его бросив на хурму пару копеек на счёт приведенный ниже. А можете и не благодарить – автор даже не узнает об этом. Суть в том, что автор будет ждать накопления первой несгораемой суммы в 30 000 $. По накоплению данной суммы автором будет свершён крайне героический поступок. Будет создан труд, в котором автор раскроет секрет одного из двигателей, над которым автор бился с десяток лет. Будет дан принцип, объяснён принцип работы и сведён расчёт. Так же посетители узнают тайну сводной таблицы двигателей, которая валяется тут на сайте более 10 лет, без толку. Будет дана расшифровка таблицы по формулам на примерах. Автор обещается дать фото схемы и устройства которое требуется для современных двигателей. Также будет дан пример как переделать готовые промышленные блоки управления для разгона современных двигателей, при котором КПД стремится к 95% а КПД по механическим показателям увеличивается в 3-5 –раз. Работа очень большая, поэтому будет готовиться около месяца после достижения требуемой суммы. Если у читателей будет интерес то возможно будет продолжение с другими типами двигателей, не известных и нигде не описанных и не рассчитанных.
ПС. Отдельное предложение к муссонам, люмпенатам, менам ин блек и другим античеловеческим товарищам. Если на счёт будет прислана сумма превышающая или равная 100 000 $, то блог приостанавливается на месяц а затем закрывается, без возможности продолжения. Всё тайное останется не явным и при мне, никто ничего не получит. Не дайте народу узнать правду – будьте мужчинами!! Не упустите свой шанс!!

Куда хурму слать:
VIZA номер: хххххххх (не знаю что писать, потом цифри вставлю)
Если вас задушит жаба после пожертвования, то вы всегда можете забрать обратно свой вклад в науку, забрав его в банке в течение 15 календарных дней. Автор ничего сам возвращать не будет.

Список файлов:
1) Закон сохранения энергии (ЗСЭ) по Кулону.
2) -----
-----
Х) Труд о новых принципах и теории нового электрического двигателя: формулы, факты, фото, устройство, объяснения нового принципа, новые уравнения электродинамики.
-----
ХХ) Если дживём…..
street | Post: 522443 - Date: 05.01.17(23:30)
bazarov Пост: 522434 От 05.Jan.2017 (22:25)
Халатность, разгильдяйство и умственная лень - вот признаки современного общества.

Хлеба и зрелищь. Так было , есть и будет ещё довольно долго. Пару тройку поколений - точно.

bazarov | Post: 522445 - Date: 05.01.17(23:41)
street | Post: 522443 - Date:
Хлеба и зрелищь. Так было , есть и будет

Общество живёт по системе гистерезиса. Если сегодня нет хлеба, то через десять лет его очень много. Если сегодня нет духовности, то через время она кругом. Если нет технарей, то через время их днём с огнём искать будут. Таков принцип житья современных идиотов. Я хочу стать в свой профессии профессионалом, поэтому весь чемодан с инструментами куплен за мой счёт. Сам изготовил некоторые приборы облегчающие труд, сам составляю акты и бланки документов, всё сам. В итоге результат стремится почти к нулю. Вот над этим нужно думать. Здесь частично собрались такие же "неумехи", которые не знают куда воткнуть свои познания и волю. Но царя в голове нет. Сплошная конфронтация. Дети всегда самовыражаются через оскорбление, насмешки и унижение других. Вот и подумаем на каком уровне наше духовное развитие. У нас нет системы.

Напишу позже про новый принцип мироустройства. Систематизирую. Ради интереса сравните с реальностью. Всего один шаг в сторону - получится такое же Г как у нас везде.

СовсемДикий | Post: 522447 - Date: 05.01.17(23:50)
bazarov Пост: 522445 От 05.Jan.2017 (23:41)

...... Я хочу стать в свой профессии профессионалом, поэтому весь чемодан с инструментами куплен за мой счёт. Сам изготовил некоторые приборы облегчающие труд, сам составляю акты и бланки документов, всё сам. В итоге результат стремится почти к нулю. .......

Если все сам, то какие претензии к другим? Может дело в тебе? Может это ты главный развалюн?

Интересно вот, результатов почти ноль, зато теории высказываются фундаментальные! И критический анализ общества готов, наверняка всеобъемлющий. А ты знаешь Базарио, что это за признаки такое поведение?
Отдохнуть тебе надо, женицца шоле... Хотя дефку жалко...

- Правка 06.01.17(00:02) - СовсемДикий
detector | Post: 522449 - Date: 06.01.17(00:01)
Напишу позже про новый принцип мироустройства. Систематизирую. Ради интереса сравните с реальностью. Всего один шаг в сторону - получится такое же Г как у нас везде.
А зачем?
Что это изменит?Вот если бы у тебя был триллион баксов в кармане,тогда да,ты мог бы ,,навязать,, миру свой ,,новый принцип мироустройства,,.

bazarov | Post: 522451 - Date: 06.01.17(00:16)
detector | Post: 522449 - Date:
А зачем?

Я нашёл принцип самоподдерживающейся и саморазвивающейся системы. Было время когда изучал и экономику, и религию немного, и социалку. Новая система - это сорняк. один раз посадил - уже не выкорчевать. Единственное но, если люди не захотят жить нормально, то никакая система не поможет. Такой принцип НКВД в лагерях использовало. Сорняк жив до сих пор и процветает. К тому же он мутировал.

СовсемДикий | Post: 522447 - Date:
Если все сам, то какие претензии к другим? Может дело в тебе? Может это ты главный развалюн?

В банке с огурцами на поверхности развивается плесень. Она всегда думает что всё пространство завоюет. Но потом такой рассол выливают вон и она погибает. Как бы она не старалась - они жила в замкнутой системе и её труды стремятся к нулю. Всё что мы здесь обсуждаем - это помойка мира. Ничего не будет и ничего не произойдёт. Потому что нет правильной цели и системы. Это просто словесный абсурд. Не то ищем.
ПС. Если хочешь можем сравнить что я сделал за последние три года и что ты. Ради интереса. Не настаиваю, но всё же.

СовсемДикий | Post: 522454 - Date: 06.01.17(00:23)
Дорогой Любимый Базарыч! Мне с тобой меняться бесперспективно. Ты победил!!! Поднимаю твою мужественную руку.
Сколько волка не корми, а у быка все равно толще. (народная мудрость)

- Правка 06.01.17(00:26) - СовсемДикий
detector | Post: 522455 - Date: 06.01.17(00:27)
Базарыч!
Не отвлекайся от своей темы.Мир ты можешь изменить только тем,что ты изобрел БТГ для каждого,кто его сможет купить или изготовить.
Иначе ты его не изменишь.Как не тужись.

bazarov | Post: 522456 - Date: 06.01.17(00:38)
detector | Post: 522455 - Date:
Базарыч!
Не отвлекайся от своей темы.Мир ты можешь изменить только тем,что ты изобрел БТГ для каждого,кто его сможет купить или изготовить.

Какие замечательные, но в то же время просты слова..... Вот только я пока ничего не продаю. Спросят - отвечу. Самый первый пост ветки за это говорит. Так не хотят же ничего за даром. Тут ИБи прав оказался - всё хотят сами, но за деньги. Парадокс. Пока только одна заявка, и то расплывчатая как туманное сознание ёжика, который лошадку искал.

Отступлю.
_юра_ - продается перпетиум мобилиус

Детектор, интересный двигатель? Так вот я подобное уже 10 лет назад считал, на основе опытов. Этот хлам никому не нужен. Зато нужна теория по электродинамике. Вот тут я время и потратил. Вроде не зря. Есть принцип, по которому можно из любого двигателя сделать генератор/двигатель с разницей отдача/потребление не менее 2/1. Вот это я и предлагаю народу. Это меня Дудышев своими глупостями заразил, царствие ему небесно. Через 10 лет мне всё это будет не интересно.

- Правка 06.01.17(00:40) - bazarov
СовсемДикий | Post: 522457 - Date: 06.01.17(00:47)
Пока ты, как и все гуры до тебя, предлагаешь один невразумительный пиздешь, и пространные рассуждения на отвлеченные темы. (ничего личного, ничего, ты помнишь, ты меня победил)

bazarov | Post: 522458 - Date: 06.01.17(00:53)
СовсемДикий | Post: 522457 - Date:
... ты..... предлагаешь один невразумительный пиздешь, и пространные рассуждения на отвлеченные темы.

Верно. Всего два файла выложил. Этот блог я открывал чтобы готовы документы выкладывать, в которых определённая мысль имеется. И документы все должны лежать в самом первом посте ветки. Но не срослось. Админ не может пока коды залить по определённым причинам, а народ не хочет конкретные задачи задавать. Все только решать умеют, задавать - практически никто. Или мне выкладывать всякую х-ю которая никому не интересна будет? Самым первым документом был ЗСЭ. Но народ до сих пор ищет сверхединицу. К чему бы это? Дай конкретную неразрешённую задачу и я посмотрю что смогу сделать. Пиздёжь мне и самому не интересна. Рыбалку любишь? Могу написать трактат как червяков из земли доставать. Тема - любая, в пределах разумного.

detector | Post: 522459 - Date: 06.01.17(00:57)
Вот только я пока ничего не продаю.
А есть что?
Пока ты напоминаешь мне Гравио,пытавшегося укусить себя/змею/ за хвост.
Не уподобайся Гравио.Его уже здесь нет,а ты нам еще нужен.

СовсемДикий | Post: 522460 - Date: 06.01.17(01:00)
Да пожалуйста, вот тебе задача.
Как ты сам сказал что у тебя есть тайные знания которые ты собирался здесь опубликовать - ЗСЭ.
1. Напиши что это такое етот ЗСЭ.
2. Объясни, почему он верен только в закрытых системах.
3. Расширь систему таким образом чтобы получить "дополнительную" энергию.
4. Расширь эту систему дальше, и покажи что в этой системе, етот ЗСЭ не нарушился.

bazarov | Post: 522461 - Date: 06.01.17(01:06)
detector | Post: 522459 - Date:
Пока ты напоминаешь мне Гравио

Гравио был умным дядькой. Он просто хотел сам своё детище выпускать. А нашёл желание украсть его или халявщиков. Его ветряки были в общественном доступе. Правда с электрикой и фантазией у него хреново было, но это не важно. Человек нашёл себя. Гравио вам продавал свои наработки, я вам ничего не продаю и не дарю. Дайте факт и получаете результат. Проверка покажет критерий истины. Я раздаю знания. Чтобы получить их нужно для начала понять, а чтобы понять и принять нужно проверить. Последний файл показывал как получить экономию энергии в реальных цифрах на практике. Причём я ничего ни у кого не крал. Всё - выжимка из кучи литературы. Проверить - плёвое дело. Так чего же вы от меня ещё хотите? Может вам ещё самому собрать за свои кровные и показать? Кто не собирал действующие модели, то понятия не имеет сколько такое творчество стоит.

ПС. Детектор, а почему ты продаёшь металлодетекторы, а не показываешь бесплатно все их схемы? Вот и ответ на твой вопрос. Кому надо - соберут, кому не надо - купят.

bazarov | Post: 522463 - Date: 06.01.17(01:10)
СовсемДикий Пост: 522460 От 06.Jan.2017 (01:00)
Да пожалуйста, вот тебе задача.
Как ты сам сказал что у тебя есть тайные знания которые ты собирался здесь опубликовать - ЗСЭ.
1. Напиши что это такое етот ЗСЭ.
2. Объясни, почему он верен только в закрытых системах.
3. Расширь систему таким образом чтобы получить "дополнительную" энергию.
4. Расширь эту систему дальше, и покажи что в этой системе, етот ЗСЭ не нарушился.

1. Открой первый файт и прочти. Это не сложно. Там всё описано.
2. Закрытых систем не существует. Если у тебя обратное мнение - докажи.
3. КПД любой системы =1. Любой. Если у тебя где-то теряется и ты не знаешь где - значит ты растеряша, внимательнее надо быть.
5. Уже расширил. КПД так и осталось =1. Тебе не покажу, потому как ты задаёшь вопросы даже не изучив документ. Там связанные формулы которых в книжках нет и не было. Хоть попробуй найди их, для интереса....

СовсемДикий | Post: 522465 - Date: 06.01.17(01:22)
Т.Е. с заданием ты не справился. Собственно ты его даже не понял, а сразу начал рассказывать что ты умнее всех.
То что ты говоришь "КПД любой системы =1" показывает что ты не знаешь что такое КПД. (подсказка - КПД это не сумма всех энергий процесса)
То есть, судя по ответу, ты отрицаешь саму научную систему познания. Это говорит о том, что ты или супергений, который создал новую, даже не науку, а ее фундамент - систему познания мира...

или....

ты победил меня, помнишь?

теперь о твоем творении...

цитата:
На рисунке 2 показано как при замене букв получается закон Ома. При этом понятно, что Ампер это не сила тока, а падение напряжения на один Ом.
конец цитаты
ну да, ну да, смешно.

цитата:
Для начала рассмотрим как считать мощность (энергию) в пилообразных сигналах.
конец цитаты
так мощность или таки энергию? или это уже одно и тоже?

цитата:
Если в механике работа выражается в Джоулях, то почему это правило не переходит в электротехнику?
конец цитаты
фаааааак... теперь работа в джоулях...
Базарычь, я понимаю твое желание изложить и систематизировать свои мысли, но... надо быть последовательным.... иначе нахер это все?

дальше не читал.

- Правка 06.01.17(02:12) - СовсемДикий
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек