[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр.26
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Модератор: bazarov
Здравствуйте постоялец сайта или же гость. На Ваш Суд предоставляются работы, выполненные мной в разные времена. Многие будут публиковаться по просьбе или от настроения. А настроение, как вы знаете, бывает изменчивым. Цель работ ознакомить как можно больше народа с интересными фактами от науки и не только. Будут рассматриваться разные аспекты природоведения, от законов до конкретных устройств. Также будут выложены разгадки на некоторые факты из физики. Постараюсь порадовать новыми изобретениями или хотя бы устройствами обширный круг читателей. Тематика статей будет обширна. Если вас интересует секрет работы некоторого устройства, то можете смело оставлять своё пожелание на ветке, и если вскрытие технологии не противоречит здравому смыслу, законодательству и этике, то есть все шансы что вы получите желаемое. Все работы делаются бесплатно и безвозмездно.

Принцип работы блога.
- Рассматриваются уникальные или неочевидные технологии. Включая давно забытые и новейшие.
- Технологии защищённые авторским правом или принадлежащие определённому изобретателю не рассматриваются.
- Запрос на решение задачи или разгадывания подаётся в любом виде, даже в виде вопроса. Ссылка или фото какое желательно, но не обязательно.
- Все решения будут выкладываться в электронных форматах, наподобие docx и им подобным.
- Время на решение задачи около недели.

Что ожидается в будущем в общее обозрение: новые типы ДВС с КПД не менее 60% (бипоршневые и игольчатые), полный расчёт компенсаторов реактивной мощности (резонансные цепи и их расчёт), работа по расчёту и классификации устройств утилизирующих природную энергию ветра и водных потоков, и многое другое. Список выложенных файлов зависит и от вас, прежде всего.

А теперь о грустном. Так как автору в лом писать то введена система «благодарности» автору. Если вам нравится что пишет автор или благодарны за решение заявленной задачи, то можете отблагодарить его бросив на хурму пару копеек на счёт приведенный ниже. А можете и не благодарить – автор даже не узнает об этом. Суть в том, что автор будет ждать накопления первой несгораемой суммы в 30 000 $. По накоплению данной суммы автором будет свершён крайне героический поступок. Будет создан труд, в котором автор раскроет секрет одного из двигателей, над которым автор бился с десяток лет. Будет дан принцип, объяснён принцип работы и сведён расчёт. Так же посетители узнают тайну сводной таблицы двигателей, которая валяется тут на сайте более 10 лет, без толку. Будет дана расшифровка таблицы по формулам на примерах. Автор обещается дать фото схемы и устройства которое требуется для современных двигателей. Также будет дан пример как переделать готовые промышленные блоки управления для разгона современных двигателей, при котором КПД стремится к 95% а КПД по механическим показателям увеличивается в 3-5 –раз. Работа очень большая, поэтому будет готовиться около месяца после достижения требуемой суммы. Если у читателей будет интерес то возможно будет продолжение с другими типами двигателей, не известных и нигде не описанных и не рассчитанных.
ПС. Отдельное предложение к муссонам, люмпенатам, менам ин блек и другим античеловеческим товарищам. Если на счёт будет прислана сумма превышающая или равная 100 000 $, то блог приостанавливается на месяц а затем закрывается, без возможности продолжения. Всё тайное останется не явным и при мне, никто ничего не получит. Не дайте народу узнать правду – будьте мужчинами!! Не упустите свой шанс!!

Куда хурму слать:
VIZA номер: хххххххх (не знаю что писать, потом цифри вставлю)
Если вас задушит жаба после пожертвования, то вы всегда можете забрать обратно свой вклад в науку, забрав его в банке в течение 15 календарных дней. Автор ничего сам возвращать не будет.

Список файлов:
1) Закон сохранения энергии (ЗСЭ) по Кулону.
2) -----
-----
Х) Труд о новых принципах и теории нового электрического двигателя: формулы, факты, фото, устройство, объяснения нового принципа, новые уравнения электродинамики.
-----
ХХ) Если дживём…..
bazarov | Post: 646900 - Date: 25.10.19(00:17)
Сегодня изобретать лень, хотя есть что... Посмотрим на других.

bazarov | Post: 646976 - Date: 25.10.19(22:49)
Изобретение №10.

http://tenikmiass.ru/catalog/termopenaly-i-penal-termosy/penal-termos-pt-5 Современные сварочные аппараты имеют малый размер, при этом внутреннее пространство на 2/3 абсолютно пустое. Предлагаю совместить сварочный аппарат с очень полезной вещью.
Для качественного шва и управляемой дуги нужен сухой электрод. Каждый раз греть электроды затруднительно. Предлагаю в аппарат встраивать контейнер для быстрой прокалки электродов. Ресурс для модернизации аппарата под нагреваемый контейнер минимален. Достаточно заглушенной с одной стороны алюминиевой трубы, плоского тена и пары термодатчиков с отключением по заданной температуре, к примеру 120-150 градусов.

Порядок работы. Включаем аппарат перед началом работы и устанавливаем температуру сушки (или же просто включем подогрев контейнера, если температура не регулируется). Через 15-20 минут работы контейнер можно выключить и электроды готовы к работе. Если сварочные работы занимают время до одного часа, то электроды останутся сухими. Если работа производится длительное время, то можно не отключать контейнер. Ориентировачная максимальная мощность контейнера 150-200 Вт. Максимальная вместимость контейнера 0,5 кг. электродов.

Всё.

detector | Post: 646977 - Date: 25.10.19(23:02)
Базарыч! Что-то в этом есть,но не до такой степени.Сухими электродами удобней варить\поймать дугу/ и шов красивше.Влажным электродом пока поймаешь дугу,он и просыхает от КЗ.Не до конца,конечно.Поэтому профессиональные сварщики и просушивают электроды на батарее час-два перед сваркой.Но идея правильная.

bazarov | Post: 646979 - Date: 25.10.19(23:19)
detector Пост: 646977 От 25.Oct.2019 (23:02)
Базарыч! Что-то в этом есть,но не до такой степени.Сухими электродами удобней варить\поймать дугу/ и шов красивше.Влажным электродом пока поймаешь дугу,он и просыхает от КЗ.Не до конца,конечно.Поэтому профессиональные сварщики и просушивают электроды на батарее час-два перед сваркой.Но идея правильная.

За последний месяц я спалил примерно 5-7 кг электродов. Даже толком не считал. Все без просушки. Всё от обмазки зависит. Сырой электрод поджигаю на пару секунд, жду пару секунд, и варю без проблем. Но шва красивого нет. Если электрод сухой, то шов не рваный и красивый.

detector | Post: 646980 - Date: 25.10.19(23:23)
bazarov Пост: 646979 От 25.Oct.2019 (23:19)
detector Пост: 646977 От 25.Oct.2019 (23:02)

За последний месяц я спалил примерно 5-7 кг электродов. Даже толком не считал. Все без просушки. Всё от обмазки зависит. Сырой электрод поджигаю на пару секунд, жду пару секунд, и варю без проблем. Но шва красивого нет. Если электрод сухой, то шов не рваный и красивый.

Всё верно,дружище!Еще зависит от марки электродов и завода-изготовителя.

bazarov | Post: 646981 - Date: 25.10.19(23:26)
Еще зависит от марки электродов и завода-изготовителя.

По правде сказать вообще не понимаю в марках электродов.... Они для меня делятся на две категории: 1) по металлу, 2) по нержавейке.

detector | Post: 646982 - Date: 25.10.19(23:28)
bazarov Пост: 646981 От 25.Oct.2019 (23:26)

По правде сказать вообще не понимаю в марках электродов.... Они для меня делятся на две категории: 1) по металлу, 2) по нержавейке.

Это ты пошутил так?

detector | Post: 646983 - Date: 25.10.19(23:32)
Где-то рядом в теме спорят за какую-то сварку,а за марку электродов даже не вспоминают. Вот такие они сварщики и по жизни.

bazarov | Post: 646984 - Date: 25.10.19(23:43)
detector Пост: 646982 От 25.Oct.2019 (23:28)
bazarov Пост: 646981 От 25.Oct.2019 (23:26)

Это ты пошутил так?

Нет .... Не, ну я знаю что цвет у обмазок разный и диаметр тоже.... и всё.... железо, оно и есть железо...

vodoprovodchik | Post: 647000 - Date: 26.10.19(12:57)
bazarov

Нет .... Не, ну я знаю что цвет у обмазок разный и диаметр тоже.... и всё.... железо, оно и есть железо...

Я как то поинтересовался ,- чем отличается электрод по переменке от постоянки ?
;-)
После моего ответа -грохнули меня на ентом "продвинутом хфоруме (вроде как аирбаза)!
А дело то простое :
электрод по переменке магнитом берётся , а по постоянке - нет! Чуток , конечно , отличаются по цвету обмазки , но на барахолке обычно все в общей куче лежат...

Для самопальщика - это важно ! Обычно сварка простая (по переменке), а в ней электрод постоянки либо брызгает либо липнет .

detector | Post: 647016 - Date: 26.10.19(17:33)
Эх Базарыч! Читай https://weldelec.com/pokrytie-elektrodov/

bazarov | Post: 647095 - Date: 27.10.19(00:44)

А чево там читать-то ? Мой путь сварщика начинался с тихого ужаса.... Первый мой шов был толщиной примерно 2-3 сантиметра.... Это не потому что я рукожоп, а потому что на дворе заморозки уже стояли, а мне срочно в соседской половине нужно было самодельные батареи доварить и отопление запустить . Мало того аппарат трансформаторный по переменке. Мало того электроды купил ОНО и УОНИ. Мало того варил батареи и котёл в которых вода налита. Мало того с дешёвым сварочным шлемом в полутемноте и почти вслепую. Всё было не в мою пользу. Прибавь ещё отсутствие опыта.... В общем через полгода дружок пригнал машину, и я ему глушитель из пяти частей бронью сварил обычной дуговой сваркой, электродом на 2,5 мм. У меня не было времени учиться. Фактически начал учиться варить "гвоздём". Это сейчас я крутман, электроды специальные покупаю, с любого положения и "в слепую" могу шов наложить, двойную бронь под шлаком варю, не зачищаю от ржавчины и краски и прочее. Даже щели по 5 мм навариваю на тонкостенные трубы и хоть бы хны.

Не уверен что после ОНО рутеневые (мр-3) для меня будут новинкой. Да и сварочник мой на 130 Ампер, а его предельная мощность 3,5 кВт, что соответствует стандартам по аппаратам применяемых для домашней старой сети на 16 Ампер. И варил я эти аппаратом бампер к трактору толщиной 5 см, а ширина шва аж 3 см. Так что переучить меня теперь сложно. Я даже швы различаю на наплавленные, бронированные и быстрые. Да и вообще, это два шедевра, когда не нашёл двигатель в машину на обдув салона, просто взял старый вал отрезал и приварил к слабому движку от жигулей - биение нулевое . Ну и был опыт, когда штук двадцать проволочных стыков заварил с первого раза никелированной проволоки. Все советчики молча отошли в сторонку.... Обычным галимым электродом что заборы варят...

С электроникой у меня та же беда. Аналоговые вещи что я делал мало кто понимает. Просто говорят что неправильно и всё. Но работает же, ептыть.

Вывод прост. У каждого был свой опыт и свои наработки. Невозможно обучить всех делать одинаково. Я могу сделать красивый шов разными способами, но не могу сварить трубу водопровода без сапунов. Хотя могу заварить свищ прямо на трубе. Как-то так....

ПС. Попробуй проколупай дырочку в водопроводе на 2/3 дюйма и потом попробуй заварить под давлением. Поделишься впечатлениями .
ПС. Только пара берегись. Там давление в десятки атмосфер скачет.

ПС2. По моему опыту все электроды по металлу отличаются либо качеством обмазки, либо углеродистостью и твёрдостью шва. Высокоуглеродистые вообще не люблю. К ОНО и УОНИ привык и ладно. Теперь беда что полуавтомат иногда нужен и электроды на 3-4 мм, для большего выхода металла. Даже не знаю стоит ли новый аппарат покупать или нет...

Водопроводчик, ты трезвым свой пост вставлял? Задолбало гадать чего ты там начудил.

- Правка 27.10.19(01:20) - bazarov
detector | Post: 647112 - Date: 27.10.19(11:02)
Ну,так бы сразу и сказал,что ты и так всё знаешь.

bazarov | Post: 647589 - Date: 30.10.19(21:09)
Опять всё зафлудили.... Что за народ, даже поизобретать на досуге не дадут...
Изобретение №11.

Дело было так. Есть у меня один товарищ, который тоже самоделкин, так он меня старше лет на 20. Но такая же вавка в голове как и у всех радиолюбителей - всё сам пытается делать. Так вот лет 10 тому назад я ему предложил сделать бетономешалку из бочки. Он только посмеялся и решил свои методы внедрить. Шли годы. И вот я его встретил, а он мне радостный докладывает о полученной характеристике самопальной бетономешалки из бочки.
Загрузка - 1/3 от объёма бочки. (на 200 литровю бочку 70 литров раствора)
Привод - механический (ручками)
Время изготовление мешалки - 1-2 часа.
Время перемешивания раствора - 4-5 вращений бочки вокруг оси.
Выгрузка - одно вращение против вращения на перемешивание раствора.
Получилось вот что. Вдоль бочки режется полоса на 1/4 и загибается немного внутрь по спирали. Можно приварить, а можно просто на обычную палку саморезами закрутить, раствор потом все щели забивает. Выгрузка прямо на тачку или куда надо. Можно прямо непрерывно раствор для бетонирования изготавливать и по жести подавать. Себестоимость изготовления почти нулевая, только бочку ненужную найти и пару досок. Всё.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Forex | Post: 647600 - Date: 30.10.19(23:26)
Рац-предложение для улучшения работы изобретения №11 :

__Надо туда в колесо запустить белку. Пусть крутит!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр 26

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.020 сек