[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Модератор: bazarov
Здравствуйте постоялец сайта или же гость. На Ваш Суд предоставляются работы, выполненные мной в разные времена. Многие будут публиковаться по просьбе или от настроения. А настроение, как вы знаете, бывает изменчивым. Цель работ ознакомить как можно больше народа с интересными фактами от науки и не только. Будут рассматриваться разные аспекты природоведения, от законов до конкретных устройств. Также будут выложены разгадки на некоторые факты из физики. Постараюсь порадовать новыми изобретениями или хотя бы устройствами обширный круг читателей. Тематика статей будет обширна. Если вас интересует секрет работы некоторого устройства, то можете смело оставлять своё пожелание на ветке, и если вскрытие технологии не противоречит здравому смыслу, законодательству и этике, то есть все шансы что вы получите желаемое. Все работы делаются бесплатно и безвозмездно.

Принцип работы блога.
- Рассматриваются уникальные или неочевидные технологии. Включая давно забытые и новейшие.
- Технологии защищённые авторским правом или принадлежащие определённому изобретателю не рассматриваются.
- Запрос на решение задачи или разгадывания подаётся в любом виде, даже в виде вопроса. Ссылка или фото какое желательно, но не обязательно.
- Все решения будут выкладываться в электронных форматах, наподобие docx и им подобным.
- Время на решение задачи около недели.

Что ожидается в будущем в общее обозрение: новые типы ДВС с КПД не менее 60% (бипоршневые и игольчатые), полный расчёт компенсаторов реактивной мощности (резонансные цепи и их расчёт), работа по расчёту и классификации устройств утилизирующих природную энергию ветра и водных потоков, и многое другое. Список выложенных файлов зависит и от вас, прежде всего.

А теперь о грустном. Так как автору в лом писать то введена система «благодарности» автору. Если вам нравится что пишет автор или благодарны за решение заявленной задачи, то можете отблагодарить его бросив на хурму пару копеек на счёт приведенный ниже. А можете и не благодарить – автор даже не узнает об этом. Суть в том, что автор будет ждать накопления первой несгораемой суммы в 30 000 $. По накоплению данной суммы автором будет свершён крайне героический поступок. Будет создан труд, в котором автор раскроет секрет одного из двигателей, над которым автор бился с десяток лет. Будет дан принцип, объяснён принцип работы и сведён расчёт. Так же посетители узнают тайну сводной таблицы двигателей, которая валяется тут на сайте более 10 лет, без толку. Будет дана расшифровка таблицы по формулам на примерах. Автор обещается дать фото схемы и устройства которое требуется для современных двигателей. Также будет дан пример как переделать готовые промышленные блоки управления для разгона современных двигателей, при котором КПД стремится к 95% а КПД по механическим показателям увеличивается в 3-5 –раз. Работа очень большая, поэтому будет готовиться около месяца после достижения требуемой суммы. Если у читателей будет интерес то возможно будет продолжение с другими типами двигателей, не известных и нигде не описанных и не рассчитанных.
ПС. Отдельное предложение к муссонам, люмпенатам, менам ин блек и другим античеловеческим товарищам. Если на счёт будет прислана сумма превышающая или равная 100 000 $, то блог приостанавливается на месяц а затем закрывается, без возможности продолжения. Всё тайное останется не явным и при мне, никто ничего не получит. Не дайте народу узнать правду – будьте мужчинами!! Не упустите свой шанс!!

Куда хурму слать:
VIZA номер: хххххххх (не знаю что писать, потом цифри вставлю)
Если вас задушит жаба после пожертвования, то вы всегда можете забрать обратно свой вклад в науку, забрав его в банке в течение 15 календарных дней. Автор ничего сам возвращать не будет.

Список файлов:
1) Закон сохранения энергии (ЗСЭ) по Кулону.
2) -----
-----
Х) Труд о новых принципах и теории нового электрического двигателя: формулы, факты, фото, устройство, объяснения нового принципа, новые уравнения электродинамики.
-----
ХХ) Если дживём…..
KomX | Post: 602091 - Date: 16.10.18(22:13)
bazarov
Сей труд больше,чем на "шнобелевскую" не тянет. Извини, но тебе надо бы почитать о скорости горения, о ее зависимости от степени сжатия (оба параметра задают угол ОПЕРЕЖЕНИЯ зажигания). В совокупности уже эти 3 параметра расчитаны так, чтобы наибольшее давление в камере приходилось на сектор 2-4 часа по твоим рисункам.
Твоё же ноу-хау, мало того, что ускоряет увеличение объема камеры сгорания, так и уменьшает длительность рабочей фазы. Одна уклоняющаяся от своих обязанностей точка опоры чего стоит.
Думаю, до правильного вывода о КПД при таком раскладе ты дойдёшь сам.
С уважением.

bazarov | Post: 602092 - Date: 16.10.18(22:17)
надо бы почитать о скорости горения, о ее зависимости от степени сжатия (оба параметра задают угол ОПЕРЕЖЕНИЯ зажигания). В совокупности уже эти 3 параметра расчитаны так, чтобы наибольшее давление в камере приходилось на сектор 2-4 часа по твоим рисункам.

Циклы работы в новой версии ДВС абсолютно не отличаются от работы простого классического ДВС. Никакого смещения там нет. Просто прими грань малого поршня на нулевую точку цилиндра и всё на свои места станет. Ничего нового. Есть только смешение (растягивание параболы) после взрыва смеси, но это только плюс. Топливо лучше догорит и вредного выброса меньше. Ещё раз внимательно изучи цикл работы и сравни.

bazarov | Post: 638704 - Date: 29.08.19(23:51)
Уже и забыл про эту ветку.... Обновлю.

Итак нынче все в электромобили вдарились.... В принципе до революции далеко, но есть идеи. К примеру куда деть сотни миллионов уже ездящих авто? И тут мне мысль в голову стукнула. Вспомнил что лет 1ё5 назад активно изучал эту тему. Смысл такой. На обычное авто снятое в производства ставить электродвигатель прямо на КПП. Ещё и педаль газа на электронную менять придётся. А так всё то же самое. Единственное что тяговый двигатель нужно по уму выбрать. Итак передаточное число КПП.

Вот я и думаю, нужен частотный преобразователь для АД с регулировкой оборотов. В принципе в современных уже стоит отдельный аналоговый выход для управления скоростями при помощи стороннего напряжения. Или же лучше самому двигатель и блок управления сделать?

Что проще и выгодней?

bazarov | Post: 638707 - Date: 30.08.19(00:46)
Обновлю знания, себе и людям. То уже у всех склерозма в голове гуляет...
http://electricvdele.ru/elektrooborudovanie/elektrodvigateli/obmotochnye-dannye-asinhronnyh-dvigatelej.html Вот видео про мотор-колесо Дюнова.
А вот примерно как оно выглядит очами обычных зевак.

Немного теории по электромобилям.
1. В Республике Беларусь ДВС в асто признан запчастью.
2. Согласно правил ПДД на автомобили снятые с производства можно ставить не фирменные запчасти, если таковые отсутствуют на рынке.
3. Если автомобиль подвергся модернизации и переделке с установкой нестандартных деталей, то он подлежит государственному освидетельствованию, техническому осмотру и снятию технических характеристик, для определения к какой категории относится переделаный экземпляр.

Итак чтобы не было гемороя на авто нужно ставить сертифицированый двигатель. И всё. Прохождение техосмотра и вперёд. Ещё и техпаспорт в ГАи нужно будет новый получить.

А теперь смотрим что у нас на рынке есть. Самый первый претендент на установку вместо мотора - Колесо Дюнова.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=em41_d4tbgk
Плюсы установки.
1. Сертифицированный товар.
2. Обычный синхронный двигатель.
3. Хороший крутящий момент.
4. Хорошие характеристики Вт/кг.
и всё...
Минусы колеса.
1. Неграмотная беличья клетка.
2. Дороговизна в виду применения дорогостоящих компонентов и неграмотный конструктив.
3. Неправильный выбор режимов для обмоток.

Собственно всё. Будем искать альтернативу двигателю чтобы сравнить.

bazarov | Post: 638708 - Date: 30.08.19(00:55)
Вот ещё одно "страдание" афтора по мотор-колёсам.
https://www.drive2.ru/b/2460325/

Задумка хорошая, но не современная.

Плюсы.
Плюсы установки.
1. Сертифицированный товар.
2. Обычный синхронный двигатель.
3. Хороший крутящий момент.
4. Простота конструкции.
Минусы установки.
1. Не любит пыль и грязь.
2. Дороговизна в виду применения дорогостоящих компонентов и магнитов.

Проблемы в магнитах в основном. Автомобиль - это пыль и грязь. Не кактит.

andy8mm | Post: 638709 - Date: 30.08.19(00:57)
bazarov, привет!
Будешь проверять работу Нанокарбона?

bazarov | Post: 638713 - Date: 30.08.19(01:25)
Меня и Hado устраивает. Не уверен что будет много счастья, если на остеклованные маслом хадо цилиндры ваш волшебный порошок высыпать. И так компрессия хромает в виду яйцевидной выработки гильз, рисковать не буду. Радуюсь что восстановил компрессию. Теперь до -17 я водитель.

БЮВ | Post: 638716 - Date: 30.08.19(01:40)
базароф - ретроград, а может и дегенерат. О ужас!

- Правка 30.08.19(01:40) - БЮВ
andy8mm | Post: 638728 - Date: 30.08.19(07:09)
bazarov Пост: 638713 От 30.Aug.2019 (01:25)
Меня и Hado устраивает. Не уверен что будет много счастья, если на остеклованные маслом хадо цилиндры ваш волшебный порошок высыпать. И так компрессия хромает в виду яйцевидной выработки гильз, рисковать не буду. Радуюсь что восстановил компрессию. Теперь до -17 я водитель.
для ХАДО необходимо поддерживать его наличие в масле, так как износ продолжается.
А если с Нанокарбоном улучшить запуск в -25, то станешь суперводителем.
У меня твой полтинник давненько ждёт своего часа
если ты не против, я для тебя закажу?

bazarov | Post: 638911 - Date: 30.08.19(22:47)
если ты не против, я для тебя закажу?

Я против. Про полтинник никому не говори ... не те времена....

Андрей, у меня выработка стаканов. Компрессии почти нет и ТНВД изношеный. Чем карбон поможет в этой ситуации? Только если крестик из карбона в салоне повесить с надписью "спаси и пронеси".

БЮВ | Post: 638916 - Date: 30.08.19(23:18)
базароф, клапана у тебя подгорели, снимай головку и полируй клапана или ставь новые. А потом уже карбон в обязательном порядке.

- Правка 30.08.19(23:19) - БЮВ
bazarov | Post: 638922 - Date: 30.08.19(23:33)
клапана у тебя подгорели

Это моск твой от спирта подгорел.... Голову шливанул вручную, поменял пару кривых клапанов с направляющими втулками, выставил зазоры. Дизелёк не дымит ваапще. Только при заводке чмыхнет разок и всё. Зимой белый парок только валит из трубы, а как прогреется вообще ничего нет. На СТО спецом просят газку поддать - пусто. А вот ТНВД плохо работает. Неравномерный впрыск и давление слабое. За его настройку половину стоимости авто просят. Вот и думаю, есть ли какая химия чтобы ТНВД восстановить?

олег-джан | Post: 638923 - Date: 30.08.19(23:39)
трещина в ходах..метал прогрелся-расширился-перекрыло..
Зимой белый парок только валит из трубы, а как прогреется вообще ничего нет

- Правка 30.08.19(23:44) - олег-джан
олег-джан | Post: 638924 - Date: 30.08.19(23:43)
ТНВД восстановить?

есть..снять и на стенд с карбоном...

БЮВ | Post: 638925 - Date: 30.08.19(23:44)
упустил, что у тебя ТНВД то исть дизель, думал что карбюраторный. Ну так добавь карбона, хуже не будет точно, а результат вполне возможен и даже очень вероятен. Ничем не рискуешь.

ПС. А спирт я не пью, религия не позволяет.

- Правка 30.08.19(23:47) - БЮВ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.020 сек