[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Модератор: bazarov
Здравствуйте постоялец сайта или же гость. На Ваш Суд предоставляются работы, выполненные мной в разные времена. Многие будут публиковаться по просьбе или от настроения. А настроение, как вы знаете, бывает изменчивым. Цель работ ознакомить как можно больше народа с интересными фактами от науки и не только. Будут рассматриваться разные аспекты природоведения, от законов до конкретных устройств. Также будут выложены разгадки на некоторые факты из физики. Постараюсь порадовать новыми изобретениями или хотя бы устройствами обширный круг читателей. Тематика статей будет обширна. Если вас интересует секрет работы некоторого устройства, то можете смело оставлять своё пожелание на ветке, и если вскрытие технологии не противоречит здравому смыслу, законодательству и этике, то есть все шансы что вы получите желаемое. Все работы делаются бесплатно и безвозмездно.

Принцип работы блога.
- Рассматриваются уникальные или неочевидные технологии. Включая давно забытые и новейшие.
- Технологии защищённые авторским правом или принадлежащие определённому изобретателю не рассматриваются.
- Запрос на решение задачи или разгадывания подаётся в любом виде, даже в виде вопроса. Ссылка или фото какое желательно, но не обязательно.
- Все решения будут выкладываться в электронных форматах, наподобие docx и им подобным.
- Время на решение задачи около недели.

Что ожидается в будущем в общее обозрение: новые типы ДВС с КПД не менее 60% (бипоршневые и игольчатые), полный расчёт компенсаторов реактивной мощности (резонансные цепи и их расчёт), работа по расчёту и классификации устройств утилизирующих природную энергию ветра и водных потоков, и многое другое. Список выложенных файлов зависит и от вас, прежде всего.

А теперь о грустном. Так как автору в лом писать то введена система «благодарности» автору. Если вам нравится что пишет автор или благодарны за решение заявленной задачи, то можете отблагодарить его бросив на хурму пару копеек на счёт приведенный ниже. А можете и не благодарить – автор даже не узнает об этом. Суть в том, что автор будет ждать накопления первой несгораемой суммы в 30 000 $. По накоплению данной суммы автором будет свершён крайне героический поступок. Будет создан труд, в котором автор раскроет секрет одного из двигателей, над которым автор бился с десяток лет. Будет дан принцип, объяснён принцип работы и сведён расчёт. Так же посетители узнают тайну сводной таблицы двигателей, которая валяется тут на сайте более 10 лет, без толку. Будет дана расшифровка таблицы по формулам на примерах. Автор обещается дать фото схемы и устройства которое требуется для современных двигателей. Также будет дан пример как переделать готовые промышленные блоки управления для разгона современных двигателей, при котором КПД стремится к 95% а КПД по механическим показателям увеличивается в 3-5 –раз. Работа очень большая, поэтому будет готовиться около месяца после достижения требуемой суммы. Если у читателей будет интерес то возможно будет продолжение с другими типами двигателей, не известных и нигде не описанных и не рассчитанных.
ПС. Отдельное предложение к муссонам, люмпенатам, менам ин блек и другим античеловеческим товарищам. Если на счёт будет прислана сумма превышающая или равная 100 000 $, то блог приостанавливается на месяц а затем закрывается, без возможности продолжения. Всё тайное останется не явным и при мне, никто ничего не получит. Не дайте народу узнать правду – будьте мужчинами!! Не упустите свой шанс!!

Куда хурму слать:
VIZA номер: хххххххх (не знаю что писать, потом цифри вставлю)
Если вас задушит жаба после пожертвования, то вы всегда можете забрать обратно свой вклад в науку, забрав его в банке в течение 15 календарных дней. Автор ничего сам возвращать не будет.

Список файлов:
1) Закон сохранения энергии (ЗСЭ) по Кулону.
2) -----
-----
Х) Труд о новых принципах и теории нового электрического двигателя: формулы, факты, фото, устройство, объяснения нового принципа, новые уравнения электродинамики.
-----
ХХ) Если дживём…..
bazarov | Post: 536337 - Date: 09.04.17(20:09)
Нам нужно чтобы вода по трубке бежала. Укородим немного один из углов трубок. В итоге тяжёлая трубка перевесит и опустится в стакан с водой. Малая трубка останется на высоте. Но вода будет уже во всей трубке за счёт смачиваемости нити в трубке.

Продолжение следует.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 536357 - Date: 09.04.17(22:08)
Вот блин.... Ну найдите же ошибку в прошлой картинке. Долго ещё ждать ?

detector | Post: 536363 - Date: 09.04.17(22:21)
Базарыч!
А чё там искать-то?
Все красиво нарисовано.Какой работы ты там ожидаешь?

bazarov | Post: 536370 - Date: 09.04.17(22:30)
detector | Post: 536363 - Date:
А чё там искать-то?

Ошыбку искать надо . Ну да ладно, сам найду.

Итак продолжим....
Даже укороченая трубка не сможет стоять в стакане буквой Гэ, она обязательно примет положение как на рисунке. Будем думать как исправить данное положение....

detector | Post: 536386 - Date: 09.04.17(23:02)
Будем думать как исправить данное положение....

Зачем исправлять?
Ну,станет она буквой ,,Г,, и что?

bazarov | Post: 536387 - Date: 09.04.17(23:06)
detector | Post: 536386 - Date:
Ну,станет она буквой ,,Г,, и что?

Ну как это что ? Нужно чтобы оно всё завращалось, вечно !!

Продолжение следует....

detector | Post: 536390 - Date: 09.04.17(23:19)
Нужно чтобы оно всё завращалось, вечно !!
А-а-а!
Понятно.

bazarov | Post: 536402 - Date: 09.04.17(23:58)
Итааак....
Чтобы буковка Гэ стало более вертикально нам надо сделать противовес, который не будет мешать. Запросто. Приделаем к трубке с нитками хвостик. Он даст ещё один дополнительный цент тяжести.

Продолжение следует....

- Правка 09.04.17(23:58) - bazarov
bazarov | Post: 536412 - Date: 10.04.17(00:52)
Шатун | Post: 536336 - Date:
Проектировщики автомобилей не ответственны за коррозионную защиту кузова при изготовлении.

Ты же сам сказал что сопромат не относится к проектированию автомобиля. Вот и ездий на ржавом корыте. Или ты забыл как провисл "зад" у москвичей, если в багажник пару мешков картохи положить? Движок у всех наших авто стандартный, а удобств как не было так и нет.
https://yandex.by/video/search?filmId=16171936204002874276&text=харламов%20песня%20про%20ладу%20и%20лексус
Не буду тратить время на примерный расчет КПД приведенного двигателя, ибо не обладаю 2мя формулами, позволяющими за 10 минут посчитать движок.

А я тебя честно предупредил. Ты умудрился зайти на мой блог, обозвать идиотом и упрекнул в нарцисизме. Но как дело дошло до тебя - вежливо отошёл в сторонку..... Разве это по мужски ? Всё что ты на меня наплёл - это твоя внутренняя проекция. Так что или или. Или расчёт, или..... Мог бы уже приблизительную цифру назвать. К тому же я просил КПд по механике. Не надо турбину на выходе считать и октановое число солярки. Всё проще - расчёт КПД ДВС по механике.

Слегка разбираюсь в ДВС, но какое отношение имеет длина? поршня к радиусу КВ не знаю. Ибо никакого, при достаточной длине шатуна.

Я в ДВС вообще не разбираюсь. Жизнь заставила изучить. Зато теперь знаю что такое бугель и прочие мелочи. Так вот шатун и поршень - это и есть основа ДВС. Именно из-за их конструктива и зависит работа ДВС. К примеру на моём старом авто применён принцип двигателей как у тракторов. Двигатель почти вечный. ГБЦ сам перебирал. ТНВД тоже сам восстановил и немного переделал. Впускной тракт тоже усовершенствовал. Недостающий узел за 70 у.е мне обошёлся всего кучкой деталей и кнопкой. Вся текущая гидравлика уже не течёт. Так что не ты выбираешь род занятий, а они тебя. В итоге мой дизель не запускавшийся в +12 теперь и в -17 чудесно работает. Двигатель за 23 года ни разу ремонта и замены деталей не знал. Всё.

Мощность увеличивают не площадью поршня. (Ею поднимают КПД).

Тоисть если масштабировать ДВС на 1 литр до 5 литров то у последнего КПД в 5 раз повысится? Что-то вы там не то в своём заведении курите..... И я такое хочу - вдруг приштырит ....

В итоге ты можешь выставлять себя здесь посмешищем только потому, что электрики в механике не разбираются. На любом форуме по ДВС тебя бы забанили.

На сколько я понимаю здесь разбираются во всём, но ни в чём конкретно. Это факт. Что уж говорить если расчёт простой модели вызывает затруднения. Взял бы да указал в каком месте ошибка. Написал бы как надо. Всякую гадость писать проще чем делом заниматься. Верно?

Теперь твое поведение отдает махровым либерализмом по Достоевскому.

И как аргумент, он приплёл Достоевского, коего я даже толком и не знаю.....
https://yandex.by/video/search?filmId=13898780177516906170&text=харламов%20песня%20про%20ладу%20и%20лексус

- Правка 10.04.17(00:53) - bazarov
Шатун | Post: 536440 - Date: 10.04.17(10:29)
bazarov
И правда как на базаре. Сопромат считает выдержит или нет данная деталь данную нагрузку, а если выдержит, то с каким искривлением, и обратимо ли оно.
Так тебе расчет нужен, или приблизительная цифра? А мне хотелось бы, чтобы ты прочитал 2 ссылку.
Мощность поднимают объемом - один из вариантов, диаметр цилиндра можно увеличивать без увеличения объема, уменьшая радиус КВ, удлиняя шатун, получая более крутильный двигатель (если надо) с меньшими потерями в систему охлаждения (КПД) и на трение в стенках цилиндров (КПД).

Ты не знаешь по данной теме ВООБЩЕ НИЧЕГО (принцип двигателя как у тракторов. Угу), но берешься судить что расчет ДВС это пустяковая задача.
У солярки есть цетановое число, а октановое никому не интересно. А вечные тракторные двигатели имеют вполне определенный ресурс - 9 - 12 тысяч часов.

Передергивай слова, изображай обиженную добродетель и обвиняй в отсутствии мужественности теперь без моего присутствия.

"Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм."
Ф.М. Достоевский.

- Правка 10.04.17(10:33) - Шатун
bazarov | Post: 537194 - Date: 16.04.17(03:50)
Шатун | Post: 536440 - Date: 10.04.2017 (01:29)
Передергивай слова, изображай обиженную добродетель и обвиняй в отсутствии мужественности теперь без моего присутствия.

Наконец-то. Я же говорил, ждать умею. Но самое главное что ты умеешь читать. Правда осмысливаешь всё долго и не любишь слова обратно забирать. Ну да ладно, проехали, есть ещё и хуже недостатки.

Итак..... Продолжаем строить ВД из никто. Следующая картинка. Добавлен новый элемент - кисточка из тончайшей ткани. А принцип прост. Вода идёт по копилярам вверх, кисточка набухает и утяжеляется, потому как под тяжестью она провисает.

Кто догадался как всё работает высказывайтесь. Вдруг угадаете.

- Правка 16.04.17(03:51) - bazarov
stasis2 | Post: 537195 - Date: 16.04.17(04:11)
всё должно всегда работать как сварочный трансформатор! - 220 получает 70 маме отдаёт , на остальные гудит

ФЕМЕ | Post: 537202 - Date: 16.04.17(10:39)
Базаров заново пьюще-клюющую голову изобрёл. Только вот вода будет испортиться. А без воды...

bazarov | Post: 537291 - Date: 17.04.17(00:35)
ФЕМЕ Пост: 537202 От 16.Apr.2017 (10:39)
Базаров заново пьюще-клюющую голову изобрёл. Только вот вода будет испортиться. А без воды...

Задача такова чтобы этот дятлик клевал воду хотя бы год. При этом находился в изолированном кубе. Раскрытие секрета уже скоро.

bazarov | Post: 537293 - Date: 17.04.17(00:45)
Итак идём вперёд, на встречу великим открытиям.... мля.

Как только мы присобачили пумпон на верхний рычаг, то по волокнам сразу же к нему начала прибывать вода. Смачиваемые мелкие ворсистые нитки имеют хорошую абсорбцию и хорошо удерживают воду. Таким образом у нас будет перевес. Положение трубочек с волокнами в итоге займёт положение как на картинке. Но есть одна беда. Чтобы был кульбит на правую сторону нам нужно отросток верхний сделать так, чтобы он при набухании пумпона находился на правой стороне. Таким образом будет происходить усиление рычага. Это своего рода тригер. В электронике есть тригер Шмидта, а здесь простая механика рычажных весов. Если кто уже понял отпишитесь.

Продолжение следует.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.018 сек