[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Модератор: bazarov
Здравствуйте постоялец сайта или же гость. На Ваш Суд предоставляются работы, выполненные мной в разные времена. Многие будут публиковаться по просьбе или от настроения. А настроение, как вы знаете, бывает изменчивым. Цель работ ознакомить как можно больше народа с интересными фактами от науки и не только. Будут рассматриваться разные аспекты природоведения, от законов до конкретных устройств. Также будут выложены разгадки на некоторые факты из физики. Постараюсь порадовать новыми изобретениями или хотя бы устройствами обширный круг читателей. Тематика статей будет обширна. Если вас интересует секрет работы некоторого устройства, то можете смело оставлять своё пожелание на ветке, и если вскрытие технологии не противоречит здравому смыслу, законодательству и этике, то есть все шансы что вы получите желаемое. Все работы делаются бесплатно и безвозмездно.

Принцип работы блога.
- Рассматриваются уникальные или неочевидные технологии. Включая давно забытые и новейшие.
- Технологии защищённые авторским правом или принадлежащие определённому изобретателю не рассматриваются.
- Запрос на решение задачи или разгадывания подаётся в любом виде, даже в виде вопроса. Ссылка или фото какое желательно, но не обязательно.
- Все решения будут выкладываться в электронных форматах, наподобие docx и им подобным.
- Время на решение задачи около недели.

Что ожидается в будущем в общее обозрение: новые типы ДВС с КПД не менее 60% (бипоршневые и игольчатые), полный расчёт компенсаторов реактивной мощности (резонансные цепи и их расчёт), работа по расчёту и классификации устройств утилизирующих природную энергию ветра и водных потоков, и многое другое. Список выложенных файлов зависит и от вас, прежде всего.

А теперь о грустном. Так как автору в лом писать то введена система «благодарности» автору. Если вам нравится что пишет автор или благодарны за решение заявленной задачи, то можете отблагодарить его бросив на хурму пару копеек на счёт приведенный ниже. А можете и не благодарить – автор даже не узнает об этом. Суть в том, что автор будет ждать накопления первой несгораемой суммы в 30 000 $. По накоплению данной суммы автором будет свершён крайне героический поступок. Будет создан труд, в котором автор раскроет секрет одного из двигателей, над которым автор бился с десяток лет. Будет дан принцип, объяснён принцип работы и сведён расчёт. Так же посетители узнают тайну сводной таблицы двигателей, которая валяется тут на сайте более 10 лет, без толку. Будет дана расшифровка таблицы по формулам на примерах. Автор обещается дать фото схемы и устройства которое требуется для современных двигателей. Также будет дан пример как переделать готовые промышленные блоки управления для разгона современных двигателей, при котором КПД стремится к 95% а КПД по механическим показателям увеличивается в 3-5 –раз. Работа очень большая, поэтому будет готовиться около месяца после достижения требуемой суммы. Если у читателей будет интерес то возможно будет продолжение с другими типами двигателей, не известных и нигде не описанных и не рассчитанных.
ПС. Отдельное предложение к муссонам, люмпенатам, менам ин блек и другим античеловеческим товарищам. Если на счёт будет прислана сумма превышающая или равная 100 000 $, то блог приостанавливается на месяц а затем закрывается, без возможности продолжения. Всё тайное останется не явным и при мне, никто ничего не получит. Не дайте народу узнать правду – будьте мужчинами!! Не упустите свой шанс!!

Куда хурму слать:
VIZA номер: хххххххх (не знаю что писать, потом цифри вставлю)
Если вас задушит жаба после пожертвования, то вы всегда можете забрать обратно свой вклад в науку, забрав его в банке в течение 15 календарных дней. Автор ничего сам возвращать не будет.

Список файлов:
1) Закон сохранения энергии (ЗСЭ) по Кулону.
2) -----
-----
Х) Труд о новых принципах и теории нового электрического двигателя: формулы, факты, фото, устройство, объяснения нового принципа, новые уравнения электродинамики.
-----
ХХ) Если дживём…..
vodoprovodchik | Post: 522131 - Date: 04.01.17(12:04)
bazarov...
А по антигравитации какой нить экс на столе есть ??

mikle10 | Post: 522197 - Date: 04.01.17(18:27)
Базаров, давай я тебе дерево хурмы подарю.

bazarov | Post: 522264 - Date: 04.01.17(23:35)
mikle10 | Post: 522197 - Date:
дерево хурмы подарю.

Деревьев и у нас в лесу много. Хурмы нет.
vodoprovodchik | Post: 522131 - Date:
А по антигравитации какой нить экс на столе есть ??

Нет. Есть только дырявая теория, вырванная из советских энциклопедий. По данной тематике мало эксов. Сам думаю над этой проблемой. Уже перешёл на двигателя новой технологии, а фактов мало.
БЮВ | Post: 522102 - Date:
А способность запасать энергию это чо тогды такое, ежели не индуктивность и емкость и что это за новая величина?

1 Кулон/сек=1 Ватт=1 Джоуль. Это для развития. А частота действительно завист от ёмкости катушки и конденсатора. Если у конденсатора на граничном напряжении будет пробой, то его ёмкость автоматически становится меньше. Потому как конденсатор не напряжение перекачивает по контуру, а энергию. Энергия в конденсаторе зависит от уровня напряжения. Ко катушке. Если выйти за предел насыщения сердечника, то его мю становится около единицы. Все катушки работают на более линейном участке петли гистерезиса. Если подать энергию бОльшую чем может запасти катушка, то ёмкость её уменьшится, хотя запас противоиндукции будет максимален. Ещё отними энергию на размагничивание сердечника.

ПС. Эксы по электродинамике давать не буду. На хурму насобираете - сами всё увидите. Пока вашего уровня знаний достаточно для изготовления всяких нерабочих СЕ и прочего хлама.

valeralap | Post: 522273 - Date: 04.01.17(23:57)
bazarov | Post: 522264 - Date: 04 Jan 2017 20:35 Если выйти за предел насыщения сердечника, то его мю становится около единицы.

А если насыщение убрать конструктивно, ведь это легко делается.

bazarov | Post: 522279 - Date: 05.01.17(00:10)
насыщение убрать конструктивно, ведь это легко делается.

Можно непрерывно отнимать часть энергии напряжённости сердечника, но это уже будет трансформатор с постоянным током на выходе. Смыл от этого? Новые идеи электродинамики кроются не в конструктивах и секретных геометриях, а в обычных знаниях. Обычный асинхронный двигатель имеет КПД всего 2-3% от номинала. Мы просто ещё не научились правильно думать и считать. До сих пор механический ДВС не доведён до КПД 90%, хотя считается что у асинхронных двигателей КПД около 95%. Чепуха. Реальный КПД ДВС на уровне пары процентов по механике, и тысячные доли процента по химии. Я вам давал уже таблицу с расчётами по двигателям. Толку нуль.

ПС. Про электродинамику даже не спрашивайте. Это пока табу.

БЮВ | Post: 522294 - Date: 05.01.17(01:55)
bazarov Пост: 522264 От 04.Jan.2017 (23:35)
Если у конденсатора на граничном напряжении будет пробой, то его ёмкость автоматически становится меньше.
А ежели два пробоя? А ежели диэлектрик некачественный или провод надкушенный? Ну так бы и сказал, что про теорию вероятности пишешь

- Правка 05.01.17(01:56) - БЮВ
sbal | Post: 522295 - Date: 05.01.17(02:12)
Отколупайся от Базарыча, тебе русским языком сказано было - способность.
Либо способен, либо не способен. Ну не способен - так и скажи и не напрягай в пустую

mikle10 | Post: 522312 - Date: 05.01.17(10:25)
bazarov Пост: 522279 От 05.Jan.2017 (00:10)
насыщение убрать конструктивно, ведь это легко делается.

Можно непрерывно отнимать часть энергии напряжённости сердечника, но это уже будет трансформатор с постоянным током на выходе. Смыл от этого? Новые идеи электродинамики кроются не в конструктивах и секретных геометриях, а в обычных знаниях. Обычный асинхронный двигатель имеет КПД всего 2-3% от номинала. Мы просто ещё не научились правильно думать и считать. До сих пор механический ДВС не доведён до КПД 90%, хотя считается что у асинхронных двигателей КПД около 95%. Чепуха. Реальный КПД ДВС на уровне пары процентов по механике, и тысячные доли процента по химии. Я вам давал уже таблицу с расчётами по двигателям. Толку нуль.

ПС. Про электродинамику даже не спрашивайте. Это пока табу.

Вернемся к деревьям, может он у вас там не той системы?

Шатун | Post: 522316 - Date: 05.01.17(13:23)
bazarov
Есть хоть что - нибудь реально работающее, хоть асинхронник на твоем принципе, хоть транс с кпд по входящей энергии > 1 ?

street | Post: 522319 - Date: 05.01.17(13:44)
О чём ты? Забудь, не вспоминай..

valeralap | Post: 522334 - Date: 05.01.17(14:40)
Схема транса Буденого используется параллельный резонанс реактивный ток в опытах Русинова 24ампера.
Осциллограмма съема энергии.
ссылка на видео опыт.
Конденсатор резонансный в опыте Русинова 180мкф. При таком реактивном токе там намека нет на насыщение. Очень высокая добротность и узкий резонанс настройки на частоту 50гц.
Второй разрядник который на видео дымит, легко меняется на мощные полупроводники первый становится автоматом не нужен.
https://www.youtube.com/edit?video_id=_glyjXmGrRo&feature=em-upload_owner

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.01.17(14:42) - valeralap
bazarov | Post: 522425 - Date: 05.01.17(21:50)

БЮВ | Post: 522294 - Date:
А ежели ....? А ежели ....? Ну....

Будешь выёживаться как морской конёк - косточки от хурмы в ноздри вставлю.

Шатун | Post: 522316 - Date:
bazarov
Есть хоть что - нибудь реально работающее

Внимательно читай первый пост. Работающее будет когда "хурмы" закорма будут. Потом и сами сможете проверить. Лучше скажи что тебе хочется узнать, принцип работы какого устройства или интересного чего. Тему дай. Вот к примеру - выбирай что хочешь.
https://www.youtube.com/channel/UCq_qGHzYorAsR4sYi3m50sA Расчёты на все эти устройства я уже выдавал. Правда они очень скудные были. Если тебе нужен принцип данных устройств - пожалуйста, не нужен - не морочь голову. А что у меня работает а что нет я и сам знаю.
ПС. Из всех двигателей на планете самый лучший пока у Болотова. И хрен его кто победит в данной стезе.
ПС. КПД больше единицы не бывает. Даже у Аедрея Ермолы его устройство с КПД меньше единицы. Если надо - могу трактат по КПД описать. Естественно всё бесплатно, как и обещал. Всё абсолютно бесплатно. Кроме нового принципа двигателя и новой теории по электродинамики. Я не Перельман - мне нытьё пох.

valeralap | Post: 522334 - Date:
Схема транса Буденого

Валера, я знаю принцип работы данной схемы. Очень рад что ты не жмёшь такие вещи от народа - пусть копья ломают. От себя добавлю. Я делал лабораторные опыты по таким трансформаторам. Точно не помню но результат приблизительно таков. При нагрузке трансформатора ток потребления на 2% меняется, ток нагрузки варьируется около тока КК. К сожалению передача по мощности в нагрузку от КК всего около 60% была. Ну и сам посчитай, даже я посчитаю что к чему. Общая мощность КК =1, выход 60%=0,6. Потебление от сети 2%* на активные потери в КК. Итого потребление около 5%, что является 0,05 от полезной мощности. Делим выход на потери и получаем разы по усилению. 60/5=12 раз усиление по мощности.

Так вот, я собрал свой трансформатор и делал много опытов. Разные трансформаторы были и таблиц была тьма. В итоге остановился в шаге до решения, потому как получился бы новый закон по электродинамике. Пошло оно всё нах, вот так подумал я. С меня и других знаний достаточно. Знания - обременяют.

ПС. Если кто не в курсе на выходе такого устройства ВАХ в зависимости он нагрузки имеет вид или трансформатора напряжения, или трансформатора тока. Всё - с электродинамикой пока покончено.

Для Юрика позже выложу схему подобного устройства с автоподстройкой частоты в зависимости от нагрузки. Такого ещё никто не делал. Потому что не понимают что к чему. Выложу для всех - так что не обижайтесь.

БЮВ | Post: 522430 - Date: 05.01.17(22:13)
bazarov Пост: 522425 От 05.Jan.2017 (21:50)
Будешь выёживаться как морской конёк - косточки от хурмы в ноздри вставлю.
тьфу ты, угрожать начал. А я то думал, вот счас вечняк соберу(немного осталось) поеду в Москву, покажу девайс Путину, пущай всех академиков раздолбает, РАН разгонит, а мне десяток мильонов зеленых перечислит. Я лабораторию сделаю, чтоб другие вечняки делать, ну и базарофа главным считакой приглашу, пущай покушает, а то ведь оголодал на одной бульбе живши. Теперича из-за сосиски на копытах придется планы корректировать.

bazarov | Post: 522434 - Date: 05.01.17(22:25)
БЮВ | Post: 522430 - Date:
придется планы корректировать.

https://realt.onliner.by/2016/01/28/chp-borisov Думаем. Газовщики два раза приезжали и ничего не нашли. А почему? Да потому что у них элементарно нет газоанализатора. Всё доведено до "ручки", как после войны. Только разница что жратвы хватает и спать где есть. Думаешь у вас там или в РФ лучше? Из-за этих уёбков (интеллектуальных импотентов), что на верху сидят, я скоро пойду в отпуск. Неоплачиваемый. И так везде. Для чего это делается? Вопрос тут таков, или это руководство страны тупое, или народ превратился в рабское быдло, которому похрен что и где происходит. А теперь смотрим на мой блог. Грамотный вопрос смог задать только один человек. Подели этого человека на количество постов и узнаешь процентное содержание балбесов в обществе. Вот и все твои планы. При таком течении обстоятельств результат очевиден.

Халатность, разгильдяйство и умственная лень - вот признаки современного общества.

detector | Post: 522440 - Date: 05.01.17(23:01)
Халатность, разгильдяйство и умственная лень - вот признаки современного общества.
Это ,,да,,.
А еще коррупция.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек