[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Модератор: bazarov
Здравствуйте постоялец сайта или же гость. На Ваш Суд предоставляются работы, выполненные мной в разные времена. Многие будут публиковаться по просьбе или от настроения. А настроение, как вы знаете, бывает изменчивым. Цель работ ознакомить как можно больше народа с интересными фактами от науки и не только. Будут рассматриваться разные аспекты природоведения, от законов до конкретных устройств. Также будут выложены разгадки на некоторые факты из физики. Постараюсь порадовать новыми изобретениями или хотя бы устройствами обширный круг читателей. Тематика статей будет обширна. Если вас интересует секрет работы некоторого устройства, то можете смело оставлять своё пожелание на ветке, и если вскрытие технологии не противоречит здравому смыслу, законодательству и этике, то есть все шансы что вы получите желаемое. Все работы делаются бесплатно и безвозмездно.

Принцип работы блога.
- Рассматриваются уникальные или неочевидные технологии. Включая давно забытые и новейшие.
- Технологии защищённые авторским правом или принадлежащие определённому изобретателю не рассматриваются.
- Запрос на решение задачи или разгадывания подаётся в любом виде, даже в виде вопроса. Ссылка или фото какое желательно, но не обязательно.
- Все решения будут выкладываться в электронных форматах, наподобие docx и им подобным.
- Время на решение задачи около недели.

Что ожидается в будущем в общее обозрение: новые типы ДВС с КПД не менее 60% (бипоршневые и игольчатые), полный расчёт компенсаторов реактивной мощности (резонансные цепи и их расчёт), работа по расчёту и классификации устройств утилизирующих природную энергию ветра и водных потоков, и многое другое. Список выложенных файлов зависит и от вас, прежде всего.

А теперь о грустном. Так как автору в лом писать то введена система «благодарности» автору. Если вам нравится что пишет автор или благодарны за решение заявленной задачи, то можете отблагодарить его бросив на хурму пару копеек на счёт приведенный ниже. А можете и не благодарить – автор даже не узнает об этом. Суть в том, что автор будет ждать накопления первой несгораемой суммы в 30 000 $. По накоплению данной суммы автором будет свершён крайне героический поступок. Будет создан труд, в котором автор раскроет секрет одного из двигателей, над которым автор бился с десяток лет. Будет дан принцип, объяснён принцип работы и сведён расчёт. Так же посетители узнают тайну сводной таблицы двигателей, которая валяется тут на сайте более 10 лет, без толку. Будет дана расшифровка таблицы по формулам на примерах. Автор обещается дать фото схемы и устройства которое требуется для современных двигателей. Также будет дан пример как переделать готовые промышленные блоки управления для разгона современных двигателей, при котором КПД стремится к 95% а КПД по механическим показателям увеличивается в 3-5 –раз. Работа очень большая, поэтому будет готовиться около месяца после достижения требуемой суммы. Если у читателей будет интерес то возможно будет продолжение с другими типами двигателей, не известных и нигде не описанных и не рассчитанных.
ПС. Отдельное предложение к муссонам, люмпенатам, менам ин блек и другим античеловеческим товарищам. Если на счёт будет прислана сумма превышающая или равная 100 000 $, то блог приостанавливается на месяц а затем закрывается, без возможности продолжения. Всё тайное останется не явным и при мне, никто ничего не получит. Не дайте народу узнать правду – будьте мужчинами!! Не упустите свой шанс!!

Куда хурму слать:
VIZA номер: хххххххх (не знаю что писать, потом цифри вставлю)
Если вас задушит жаба после пожертвования, то вы всегда можете забрать обратно свой вклад в науку, забрав его в банке в течение 15 календарных дней. Автор ничего сам возвращать не будет.

Список файлов:
1) Закон сохранения энергии (ЗСЭ) по Кулону.
2) -----
-----
Х) Труд о новых принципах и теории нового электрического двигателя: формулы, факты, фото, устройство, объяснения нового принципа, новые уравнения электродинамики.
-----
ХХ) Если дживём…..
СовсемДикий | Post: 536104 - Date: 08.04.17(01:29)
Базарычь, ты такой умный!
Скажи что нибудь:
http://centaurproject.com/category/stati/novejshie-kommercheskie-razrabotki-svobodnoporshnevyx-dvigatelej-dlya-primeneniya-v-avtomobilyax

bazarov | Post: 536109 - Date: 08.04.17(01:50)
СовсемДикий | Post: 536104 - Date:

Зато ты красивый.
Скажи что нибудь:

му

На первый взгляд КПД по механике ровно 33%. Протрезвею, прочту, потом отпишусь.

Pavel1 | Post: 536112 - Date: 08.04.17(02:24)
Базарычь, не обижайся, на обиженных воду возят(армейская поговорка).
Честно говоря, почему ты ставишь под сомнения работы 1000...0 институтов, советских?
Каковы твои основания? Что прочитал-это бред не признанной сивой кобылы.
Ты вумнее институтов? Докажи!!!
Приглашаю диванных лжеученных на конфликт. Пиздулей выпишу,
конкретно по каждому лицу.
Базар буду вести Я.

bazarov | Post: 536116 - Date: 08.04.17(02:56)
Pavel1 | Post: 536112 - Date:
Базарычь, не обижайся, на обиженных воду возят(армейская поговорка).

А на что обижаться? На человеческую глупость? Так она бесконечна.
Честно говоря, почему ты ставишь под сомнения работы 1000...0 институтов, советских?

Ни в коем случае. Институты для того и были созданы, чтобы выкристолизовывать истину из общего хлама.
Каковы твои основания? Что прочитал-это бред не признанной сивой кобылы.

Бред? А ты докажи. Я много ошибок в учебниках нашел, а ты?
Приглашаю диванных лжеученных на конфликт. Пиздулей выпишу,
конкретно по каждому лицу.
Базар буду вести Я.

Замечательно. Помоги Шатуну рассчитать КПД двигателя что он привёл. А потом я посчитаю. Мне пару формул хватит, и десяток минут. Посмотрим у кого в голове конфликт и кто лжеучёный.

ПС. Анатолий Гапонов всего одной фразой и одной формулой доказал сжатие пространства во времени. Кроме меня ещё есть кто это заметил? Ответить на этот вопрос про себя, отписываться не нужно.

Pavel1 | Post: 536118 - Date: 08.04.17(04:03)
bazarov Пост: 536116 От 08.Apr.2017 (02:56)

ПС. Анатолий Гапонов всего одной фразой и одной формулой доказал сжатие пространства во времени. Кроме меня ещё есть кто это заметил? Ответить на этот вопрос про себя, отписываться не нужно.

Ты мне алкашем Гапоновым не тычь01>, ты мне мил человек покажи
КИПиА прибор это регистрирующее!!!!!!!!!!!!
Хочешь философию?
Формулы пишут люди иногда правильные а иногда не правильные.
Человеку свойственно ошибаться, но природа живет своими космическими
законами и ей наплевать на человеческие законы.
Варварский взрыв бомбы над Хиросимой и Нагасаки показал время
жизни населения.
Дальше что???

missioner | Post: 536123 - Date: 08.04.17(06:43)
bazarov Пост: 536109 От 08.Apr.2017 (01:50)

Зато ты красивый.
Скажи что нибудь:

му
По моему ещё меньше,с учётом того что шестерни должны вращаться то в одну то в другую сторону. Непонятно как этот двигатель может быть двухтактным а тем более четырёхтактным,за счёт чего поршни будут осуществлять такт всасывания смеси.....кто их будет в этих циклах двигать?Надо будет строить отдельный двигатель который таскал бы ему поршни а такие моменты расходуя свою энергию. Одним словом такой двигатель только для мультиков.КПД меньше тридцати будет.

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Гиперрезонанс.Генерирование электрической энергий трансформатором в режиме феррорезонанса в составе колебательного контура http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1580540162/0#0
- Правка 08.04.17(06:45) - missioner
СовсемДикий | Post: 536183 - Date: 08.04.17(16:49)
А шо, на пару строчек глаза опустить уже шмогли?
Посмотреть развитие, так сказать, идеи.
У первого движка увнутреннего усгорания КПД был дай Бог больше 6%.
А ведь очевидно что можно и резонансную и вращающуюся систему построить в такой компоновке.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.04.17(16:53) - СовсемДикий
missioner | Post: 536198 - Date: 08.04.17(20:05)
Совсем Дикий...да ты совсем дикий! Подумай же,что ты нарисовал... Каким образом,кто будет двигать твой поршень после выпуска в обратную сторону? Вдобавок при этом противоположный поршень ещё должен наоборот,сжимать смесь!!! Никакой кинематики не видно которая могла бы осуществлять всё это... А если сделать то это дополнительные расходы энергий.Поэтому...считаю этот мотор бесперспективным.

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Гиперрезонанс.Генерирование электрической энергий трансформатором в режиме феррорезонанса в составе колебательного контура http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1580540162/0#0
GDN | Post: 536207 - Date: 08.04.17(21:32)
Движок очень хорош для питания мобильных устройств, благодаря малогабаритности, если температурные режимы магнитов согласовать. Только пружинки не хватает.
Похож?

- Правка 08.04.17(22:19) - GDN
GDN | Post: 536220 - Date: 08.04.17(22:31)
Уже украли...
https://journal.am.ru/news/2014-05-02-toyota-skrestila-malenkiy-dvs-s-generatorom.html

bazarov | Post: 536271 - Date: 09.04.17(13:43)
missioner Пост: 536123 От 08.Apr.2017 (06:43)
bazarov Пост: 536109 От 08.Apr.2017 (01:50)

Зато ты красивый.
Скажи что нибудь:

му
По моему ещё меньше,с учётом того что шестерни должны вращаться то в одну то в другую сторону. Непонятно как этот двигатель может быть двухтактным а тем более четырёхтактным,за счёт чего поршни будут осуществлять такт всасывания смеси.....кто их будет в этих циклах двигать?Надо будет строить отдельный двигатель который таскал бы ему поршни а такие моменты расходуя свою энергию. Одним словом такой двигатель только для мультиков.КПД меньше тридцати будет.

Свершилось чудо - я трезв..... Теперь по теме. КПД такого ДВС по механике все 99%. В нём не нужно поступательные движения превращать во вращательные. А вот, к примеру, ДВС у которого КПД 33%.
https://driver.life/tr/blogpost/99123/ Вот ещё наброски.
http://mc.hertzbeat.ru/showbit.php?id=62403

Осталось только превратить поступательное движение во вращательно. Тыкву чешут а сделать не могут.

А вот ДВС о котором я тут мусолил. Проблема лишь в том, что у него КПД 33%. Если сделать как было сказано КПД до 42% повышается.
http://www.stationary-engine.net/Duxford/Aviat4.htm
Немного по КПД по механике.

Кто знает какой самый лучший диапазон длин поршня и радиуса коленвала для ДВС? Вопрос не праздный. Все коленчатые валы имеют крайне низкий радиус вращения. А для бОльшей мощности площадь поршня увеличивают. В итоге коленчатый вал нужно делать толще.

Ещё одна загадка.
https://i.driver.life/images/redactor_960x1000/91087148057c362048038d.jpg КПД такого ДВС можно поднять до заветных 0,7. Кто знает как? К тому же на ютубе видео такого ДВС уже лежит.

Ну и последнее. Кто знает как ахинею на картинке превратить в ВД? Поднимите руки.

bazarov | Post: 536273 - Date: 09.04.17(14:03)
Этот пост специально для Шатуна.

bazarov | Post: 536333 - Date: 09.04.17(19:59)
Думаю про ДВС уже не интересно никому..... Значит вернёмся к ВД !!

Итак по порядку. Все знают как при помощи шланга бензин из канистры сливать. Если уровень трубки ниже бензина в канистре то он течёт. Если выше не течёт. Так же работает и нитка в стакане. Если в полный стакан опустить хлопчатобумажную нитку а второй конец положить на стол или свесить, то из стакана вся воды вытечет. Даю картинку.

Продолжение следует.

bazarov | Post: 536334 - Date: 09.04.17(20:04)
Дык вот.... Если взять трубку и напихать туда ниток, то вода будет постоянно присутствовать в трубке, потому как смачиваемость хлопковых ниток весьма высока. И если мы возьмём трубку загнутую пополам как на картинке, то она будет висеть на ребре стакана так вечно. Хоть с водой, хоть без неё. СЕ как всегда нету.....

Продолжение сделует.

Шатун | Post: 536336 - Date: 09.04.17(20:05)
bazarov

Соскучился по нанесению тебе телесных повреждений средней тяжести? К сожалению не могу-далеко.

Проектировщики автомобилей не ответственны за коррозионную защиту кузова при изготовлении. За первых хозяев тем более.
Не буду тратить время на примерный расчет КПД приведенного двигателя, ибо не обладаю 2мя формулами, позволяющими за 10 минут посчитать движок. (Вот дураки западные инженеры, М-процессы всякие изобретают, 2 формулы, КАРЛ!!!)
Как считал, так и буду, что КПД электро нагревателей 100%.
В Турции делают полу ширпотреб, по цене выше Китая, но ниже России.
СЕ достаточной мощности сделать не могу, нет знаний.

Слегка разбираюсь в ДВС, но какое отношение имеет длина? поршня к радиусу КВ не знаю. Ибо никакого, при достаточной длине шатуна.
"Низкий" радиус КВ решен циклом Миллера, если понял полет мысли.
Мощность увеличивают не площадью поршня. (Ею поднимают КПД).
В итоге ты можешь выставлять себя здесь посмешищем только потому, что электрики в механике не разбираются. На любом форуме по ДВС тебя бы забанили.

Тайны с ютуба мимо.
Приведенная моделька движка будет работать в узком диапазоне оборотов без нагрузки на КВ. Очень не долго. Делал на зачет по компьютерной графике 2-курсник примерно.

Теперь твое поведение отдает махровым либерализмом по Достоевскому.

- Правка 09.04.17(20:12) - Шатун
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек