[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Модератор: bazarov
Здравствуйте постоялец сайта или же гость. На Ваш Суд предоставляются работы, выполненные мной в разные времена. Многие будут публиковаться по просьбе или от настроения. А настроение, как вы знаете, бывает изменчивым. Цель работ ознакомить как можно больше народа с интересными фактами от науки и не только. Будут рассматриваться разные аспекты природоведения, от законов до конкретных устройств. Также будут выложены разгадки на некоторые факты из физики. Постараюсь порадовать новыми изобретениями или хотя бы устройствами обширный круг читателей. Тематика статей будет обширна. Если вас интересует секрет работы некоторого устройства, то можете смело оставлять своё пожелание на ветке, и если вскрытие технологии не противоречит здравому смыслу, законодательству и этике, то есть все шансы что вы получите желаемое. Все работы делаются бесплатно и безвозмездно.

Принцип работы блога.
- Рассматриваются уникальные или неочевидные технологии. Включая давно забытые и новейшие.
- Технологии защищённые авторским правом или принадлежащие определённому изобретателю не рассматриваются.
- Запрос на решение задачи или разгадывания подаётся в любом виде, даже в виде вопроса. Ссылка или фото какое желательно, но не обязательно.
- Все решения будут выкладываться в электронных форматах, наподобие docx и им подобным.
- Время на решение задачи около недели.

Что ожидается в будущем в общее обозрение: новые типы ДВС с КПД не менее 60% (бипоршневые и игольчатые), полный расчёт компенсаторов реактивной мощности (резонансные цепи и их расчёт), работа по расчёту и классификации устройств утилизирующих природную энергию ветра и водных потоков, и многое другое. Список выложенных файлов зависит и от вас, прежде всего.

А теперь о грустном. Так как автору в лом писать то введена система «благодарности» автору. Если вам нравится что пишет автор или благодарны за решение заявленной задачи, то можете отблагодарить его бросив на хурму пару копеек на счёт приведенный ниже. А можете и не благодарить – автор даже не узнает об этом. Суть в том, что автор будет ждать накопления первой несгораемой суммы в 30 000 $. По накоплению данной суммы автором будет свершён крайне героический поступок. Будет создан труд, в котором автор раскроет секрет одного из двигателей, над которым автор бился с десяток лет. Будет дан принцип, объяснён принцип работы и сведён расчёт. Так же посетители узнают тайну сводной таблицы двигателей, которая валяется тут на сайте более 10 лет, без толку. Будет дана расшифровка таблицы по формулам на примерах. Автор обещается дать фото схемы и устройства которое требуется для современных двигателей. Также будет дан пример как переделать готовые промышленные блоки управления для разгона современных двигателей, при котором КПД стремится к 95% а КПД по механическим показателям увеличивается в 3-5 –раз. Работа очень большая, поэтому будет готовиться около месяца после достижения требуемой суммы. Если у читателей будет интерес то возможно будет продолжение с другими типами двигателей, не известных и нигде не описанных и не рассчитанных.
ПС. Отдельное предложение к муссонам, люмпенатам, менам ин блек и другим античеловеческим товарищам. Если на счёт будет прислана сумма превышающая или равная 100 000 $, то блог приостанавливается на месяц а затем закрывается, без возможности продолжения. Всё тайное останется не явным и при мне, никто ничего не получит. Не дайте народу узнать правду – будьте мужчинами!! Не упустите свой шанс!!

Куда хурму слать:
VIZA номер: хххххххх (не знаю что писать, потом цифри вставлю)
Если вас задушит жаба после пожертвования, то вы всегда можете забрать обратно свой вклад в науку, забрав его в банке в течение 15 календарных дней. Автор ничего сам возвращать не будет.

Список файлов:
1) Закон сохранения энергии (ЗСЭ) по Кулону.
2) -----
-----
Х) Труд о новых принципах и теории нового электрического двигателя: формулы, факты, фото, устройство, объяснения нового принципа, новые уравнения электродинамики.
-----
ХХ) Если дживём…..
JnoVa | Post: 534872 - Date: 30.03.17(23:58)
Привет Базарчик. Ну почему не интересно - интересно. Вот про двигатель размером с газовый баллончик, например. У болгарки обороты электродвигателя порядка 11-12 тыс оборотов, а мощность всего 500 Вт.можно через редуктор повысить обороты и увеличить мощность на валу, но не до 200 кобыл же. Или есть что-то волшебное, о чем не догадываются разработчики электродвигателей? Я вижу как велико-возрастные детишки катаются на скейтах с электроприводом. Там наверное двигатель от игрушечной машинки, поскольку объем коробочки с приводом очень маленький. Так что не тормози,сникерсни и вперед,через тернии к звездам!

bazarov | Post: 534873 - Date: 31.03.17(00:04)
JnoVa | Post: 534872 - Date:
Привет Базарчик.

Хм.... Валеру не узнаю.... Видимо внук.
но не до 200 кобыл же.

От двухсот кобыл любой конь зачахнет и издохнет....
Или есть что-то волшебное, о чем не догадываются разработчики электродвигателей?

Есть.
Там наверное двигатель от игрушечной машинки, поскольку объем коробочки с приводом очень маленький.

Моторчик от шуруповёрта на 18 Вольт может хорошо кушать 10 Ампер. Вот посчитай мощность. Детские автомобили аккурат на таких моторчиках ездят. Но это ширпотреб. Есть покруче. К примеру обычные электроскутеры имеют мощность всего 250 Вт.

Greyver | Post: 535002 - Date: 31.03.17(18:27)
bazarov Пост: 534873 От 31.Mar.2017 (00:04)
Или есть что-то волшебное, о чем не догадываются разработчики электродвигателей?

Есть.

Базарыч, под "волшебным" нужно понимать повышение КПД? Кстати, а можно повысить КПД серийного заводского электродвижка чем нить, типа внешним конденсатором, или зелёной краской покрасить?

oooshiva | Post: 535003 - Date: 31.03.17(18:31)
Не нужно оно никому, это повышение КПД, кроме энтузиастов. Есть нефть, газ, их надо уничтожать, этим и занимаемся...дружненько всем человечеством...
как говорится, я водку ненавижу! Уничтожаю методом испития!

dedivan | Post: 535005 - Date: 31.03.17(19:43)
bazarov Пост: 534828 От 30.Mar.2017 (22:07)
К примеру был сделан эскиз ДВС на похожем принципе, где рабочие обороты находятся в пределах 15-30 тысяч об/мин. При этом двигатель размером с балончик от дезодаранта равен мощности спортивного двигателя гоночного мотоцикла. Это - действительно никому не интересно.

Базарыч, физику с химией сначала учить надо, термодинамику потом, и отпадут такте благие мысли.
Там не очень все сложно. Стехиометрическая смесь бензина горит 2 мсек.
Быстрее никак. Но эта смесь не полностью использует энергию- азота мало. Поэтому все ездят на обедненной смеси- а та горит уже 4 мсек.
Вот считай- если это 30 градусов от полного оборота- то весь оборот уже получается не менее 50 мсек. Это всего полторы тыщи оборотов в минуту.
На таких оборотах и работают обычно бензогенераторы или дизельгенераторы. Самый экономичный режим.
Все что выше- это бензин в трубу. Ну до 6 тыс оборотов еще раскручивают ненадолго- для езды, но это все знают- повышенный расход.
Поэтому газанул- обогнал и опять в рядок встал.
А все эти 10-15тыс оборотов- для гонщиков, им плевать на расход, да и ездят они не на простом бензине.

rezoner | Post: 535006 - Date: 31.03.17(19:56)
БАзаров, а как ты собрался отвести 60-80 квт тепловой мощности из "баллончика от дезодоранта" ?

oooshiva | Post: 535007 - Date: 31.03.17(20:01)
rezoner Пост: 535006 От 31.Mar.2017 (19:56)
БАзаров, а как ты собрался отвести 60-80 квт тепловой мощности из "баллончика от дезодоранта" ?

Ты Шо, там же КПД 99%, 1 кВт в тепло, 99 в ррработу...

rezoner | Post: 535008 - Date: 31.03.17(20:04)
oooshiva Пост: 535007
Ты Шо, там же КПД 99%, 1 кВт в тепло, 99 в ррработу...

"Внесите с студию шнобелевку для базарова !"

ФЕМЕ | Post: 535009 - Date: 31.03.17(20:12)
rezoner Пост: 535006 От 31.Mar.2017 (19:56)

А я и говорю, только турбинные двигатели могут изменить эту ситуацию, ну или нечто подобное, где камера расширения рабочего тела работает в однофазном режиме. А в поршневых двигателях минимум две фазы с контрастными температурными режимами.

ФЕМЕ | Post: 535010 - Date: 31.03.17(20:18)
Кстати, в турбинных двигателях воду на газ брауна на халяву разлагать и не отходя от кассы сжигать, как два файла отослать!

- Правка 31.03.17(20:19) - ФЕМЕ
bazarov | Post: 535040 - Date: 01.04.17(02:54)
Greyver Пост: 535002 От 31.Mar.2017 (18:27)

Есть.

Базарыч, под "волшебным" нужно понимать повышение КПД? Кстати, а можно повысить КПД серийного заводского электродвижка чем нить, типа внешним конденсатором, или зелёной краской покрасить?

Да. Этот ответ находится в первом посту под номером Х. Но вы свой шанс уже упустили.

SIM | Post: 535099 - Date: 01.04.17(13:26)
bazarov Пост: 524467 От 20.Jan.2017 (23:16)
Есть такая вещь как НЕГ (непрерывный электрический генератор). Обычный АД и по кругу МП ходит. Вот и подумай как на вставленном роторе из обычного СД (или вентильного двигателя) лишняя генераторная ЭДС берётся. Всё просто. Одно завязано на другое. Если решишь эту задачу хотя бы теоретически напомни, потом ещё про трансформаторы тока немного расскажу. И Болотов уже и там практикум провёл. Он сделал трансформатор у которого влияние выходной обмотки по отношению к входной стремится к нулю. Описано это в книге "основы строения вещества с позиции автора". Правда ещё один секрет есть...... Но это потом, когда всё освоишь. Думаю не стоит бежать впереди паровоза .

Не знаю, видел это ты или нет, но я выкладывал на параллельном сайте результаты своего опыта по НЭГу на промышленных компонентах. Продублирую на этой странице, тем более что фактического материала тут много, как ты любишь.

Тема эта уже довольно давно гуляет по просторам Интернета, и известна она как «Генератор Владомира», или первая редакция американского генератора «НЭГ».
Напомню, о чем идет речь.
Если рассмотреть работу обыкновенного электромеханического преобразователя энергии механического вращения в электрическую энергию (по-простому - электрогенератора), то можно заметить одну главную вещь - для генерации электрического тока в обмотках статора абсолютно все равно, что будет вращаться на месте ротора- постоянный магнит или просто само магнитное поле. Главное - чтобы чисто силовые характеристики (сама механическая сила притяжения магнита, если говорить грубо) вращающегося магнитного поля совпадали как у непосредственно вращающегося постоянного магнита, так и у неподвижного электромагнитного индуктора в любой момент времени в любой точке статора.
Вроде бы все просто - нам нужно лишь создать как можно более низкозатратное вращающееся магнитное поле, причем полученное без использования механического вращения. Естественно, на ум сразу приходят несколько вариантов электронных коммутаторов/преобразователей, многие из которых уже неоднократно обкатывались и на этом, и на многих других подобных форумах.
И, конечно же, без самого важного элемента предполагаемого СЕ-генератора - магнитопровода с обмотками - тут не обойтись. И вот тут возникли главные распри-различия между конструктивами собственно генератора Владомира и НЭГ-а.
И там, и там используются обычные трехфазные барабанные намотки на шихтованное железо статора и ротора, но если в НЭГе специально подчеркнуто, что воздушный зазор между ротором и статором не нужен, так как он якобы вносит одни лишь потери, то Владомир в своем конструктиве настаивает на зазоре («зазор, говорю я вам, а не расщелина»).
Мне вариант без зазора сперва понравился больше, потому я несколько лет назад и занимался изготовлением НЭГа в подробном изложении товарища Ральфа с ветки Скифа. Да, очень сложно было сперва изготовить такой наборной сердечник из трансформаторной стали, потом фрезеровать в нем пазы, а уж затем (верх извращения, как по мне) мотать трехфазные обмотки.
Но- охота пуще неволи, и я, как и немногочисленные, увы, повторители сего чуда инженерной мысли, сделал-таки свой НЭГ. И он, как и у всех остальных энтузиастов, не выдал обещанной сверхединицы. У моей реплики общий КПД едва приблизился к 30%.
Дальше пошел «разбор полетов».
Если считать, что НЭГ- это электромагнитное устройство с потерей обратной связи, то у нас должно получиться так, что ток в генераторных обмотках не должен существенно влиять на ток в обмотках возбуждения. А как это сделать? Первое, что приходит на ум- это уменьшить индуктивное влияние вторички (генераторной обмотки) на первичку (индукторную обмотку). Но классический НЭГ обладает весьма жестким магнитосцеплением между обмотками возбуждения и генерации, и вполне можно говорить о том, что в данном конструктиве НЭГ можно представить как обычный трехфазный трансформатор- общее вращающееся магнитное поле не имеет существенного отличия от трансформаторного пульсирующего магнитного поля. Опять-таки в плане взаимного влияния обмоток друг на друга.
Рассудив так, становится более убедительной фраза Владомира об обязательности введения зазора в магнитопровод. Да, воздушный зазор разрывает жесткую индуктивную связь между обмотками возбуждения и генерации, но, на мой взгляд, одного этого недостаточно для получения вожделенной сверхединицы.
Нужно сделать так, чтобы обмотки статора и ротора не были одинаковыми, то есть не было зеркального отражения друг друга как по части расположения обмоточного провода, так и по части «попадания» одного зуба магнитопровода индуктора на такой же зуб магнитопровода генератора. А еще лучше вообще сделать числа этих пазов разными.
И вот, размышляя так и эдак, пришел я к мысли о том, что где-то я уже подобный девайс видел в реальности. И вспомнил! Это обычный, хоть и малораспространенный, вариант асинхронного электродвигателя- с фазным ротором. Долгие поиски подходящего прибора растянулись на несколько лет, но, наконец-то, я стал обладателем так называемого кранового электродвигателя типа МТФ-111-6 мощностью 3,5 кВт при 900 об/мин производства московского завода «Динамо».
У него оказалось подходящее железо- статор имеет трехфазную обмотку, уложенную в 36 пазов, а на роторе намотана тоже трехфазная обмотка, но уже в 27 пазах. То есть принцип несимметричности соблюден, да и заводской воздушный зазор точен и равномерен и составляет 0,35 мм. Статорная обмотка имеет 6 выводов и может быть соединена как в звезду на 380 вольт, так и на треугольник на 220 вольт. Роторная трехфазная обмотка же жестко соединена в треугольник, выводы подведены на контактные кольца, ну а с колец через скользящие щетки- в клеммную коробку.
Теперь дело было за самим электрическим генератором трехфазного тока. И тут, дабы не изобретать велосипед, я решил использовать очень популярный сегодня у профессиональных станочников прибор- частотный преобразователь. Говоря по-простому, это просто мощный регулятор оборотов асинхронных электродвигателей. Да, с кучей защит, настроек и много чего еще, но меня интересовали только два момента- работа от однофазной сети и достаточно широкий диапазон регулировки выходной частоты при полноценных трех фазах.
Удалось приобрести немецкий частотный преобразователь типа «Altivar 28» на максимальную мощность в 1,5 кВт и максимальной выходной частотой в 400 Гц. Он работает от обычной однофазной сети 220 вольт/50 Гц, на выход можно цеплять как рекомендуемые асинхронники в соединении «треугольник» на напряжение 220 вольт, так и обычные в соединении «звезда» и напряжении 380 вольт (правда, с потерей максимальной мощности). В общем, то, что нужно.
Для удобства измерения выходной мощности решил поставить стандартный трехфазный выпрямитель по схеме Ларионова на 6 диодах, и нагрузку- обычный электрокамин на 1500 Вт / 220 В. Схема соединений прилагается.
Клеммную коробку электродвигателя я немного доработал- все 9 выводов (6 статорных и 3 роторных) пустил через плавкие предохранители.
Сперва просто убедился в работоспособности самого мотора- накоротко замкнул выводы щеточных колец ротора, и подал трехфазное напряжение с частотника на статорные обмотки, соединенные в треугольник. Мотор плавно, с характерным низким звуком работающего крана, запустился и стал набирать обороты. Потом несколько видоизменил выходные соединения- три фазы с ротора направил сперва на выпрямитель, а потом уже, после выпрямления, замкнул накоротко амперметром постоянного тока. Мотор запустился и работал без изменений.
Ну и контрольный эксперимент - три фазы с частотника подал на кольца ротора, а выводы статорных обмоток замкнул накоротко. Мотор стартанул так же, однако разогнаться до положенных по номиналу 900 об/мин так и не сумел- на частоте частотного преобразователя в 17 Гц потребляемая всей системой мощность превысила 1 кВт, и частотник отключился, высветив ошибку «перегрузка электродвигателя». Что, в общем-то, логично- обмотки ротора рассчитаны на максимальное напряжение в 165 вольт (судя по данным на шильдике), а с частотника шли импульсы амплитудой под 300 вольт, и ШИМ-контроллер после определенного значения просто оказался перегружен.
Для работы данного электродвигателя в качестве вращающегося трансформатора – НЭГа необходимо затормозить вал. Я решил не мудрствовать лукаво и просто изогнутой металлической полосой притянул надетую на вал мотора полумуфту к его же корпусу (на фото видно).
Ну и пришел черед самих экспериментов. Общая принципиальная схема установки показана на прилагаемом чертеже.
Максимальная выходная частота, которую выдал мой частотник в паре с этим мотором, оказалась ограниченной 200 Гц (хотя по паспорту он может выдавать и до 400 Гц, но что-то ему не понравилось, и он сам ограничил верхний предел 200 Гц, хотя в настройках вручную выставлено 400 Гц).
Собственно, все видно на видео.

www.youtube.com/watch?v=x0BtVtPdAJs

www.youtube.com/watch?v=x0BtVtPdAJs

Пока же дам небольшие пояснения.
Хотя мотор позволяет работать со статорной обмоткой, соединенной в «треугольник», но в моем варианте он так работать на частотах выше 20 Гц не захотел- выдавал ошибку «перегрузка преобразователя», поэтому остальные эксперименты я проводил уже при соединении статора в «звезду». По этой же причине - перегрузка преобразователя – не удалось провести и эксперименты при подаче питающего напряжения на обмотки ротора, чтобы снять нагрузку со статора.
Итак, вот в таблице данные, полученные в ходе эксперимента. Осциллограф показал на выходе слабые пульсации постоянного тока после трехфазного выпрямителя, так что показания китайских мультиметров можно принять за правдоподобные.

К сожалению, чуда не произошло. Хотя явно был виден рост общего КПД преобразования с увеличением частоты генератора, но до сверхединицы так и не дошло. Я так думаю, что даже если просто и дальше увеличивать частоту следования импульсов, то вскоре КПД начнет падать из-за возрастающих потерь на гистерезис – все-таки трансформаторная сталь - это не высокочастотный феррит.

Вот так. Очередная попытка сделать СЕ – девайс из промышленных комплектующих не увенчалась успехом.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.04.17(13:31) - SIM
Greyver | Post: 535160 - Date: 01.04.17(18:18)
oooshiva Пост: 535003 От 31.Mar.2017 (18:31)
Не нужно оно никому, это повышение КПД, кроме энтузиастов. Есть нефть, газ, их надо уничтожать, этим и занимаемся...дружненько всем человечеством...
как говорится, я водку ненавижу! Уничтожаю методом испития!

Изобретательская деятельность Стефенсона на этом не закончилась. Он обратил свой взор на железные дороги.

В 1811 году протяженность рельсовых путей на конной тяге в Англии составляла 300 км.
Изначально рельсы были деревянными и даже не имели шпал. Примерно в 1630 году, горный инженер Боумонт, владелец копий, впервые в Англии придумал поперечины - предшественницы современных шпал. Поперечины в староанглийской горнозаводской терминологии назывались немецким словом "трэм" - бревно, а слово трамвай означало не что иное, как лежневый путь. Колея служила лишь для уменьшения трения колес. Тяга на таких лежневых путях была конной.
..
Тревитик изобретет улучшенную версию паровоза, который назовет "Поймай меня, кто сможет". Капиталистов Англии проект Тревитика тогда не заинтересовал. Изобретатель уехал в Южную Америку, но и там оказался не у дел. Разоренный он вернулся в Англию и умер на одном постоялом дворе.

Применение паровозов и в особенности чугунных рельс во времена Тревитика было еще очень дорого, а соответственно невыгодно. Внешнее положение Англии тоже было шатким, неизвестно чем могла обернуться война с Францией и континентальная блокада, поэтому дельцы с большой осторожностью финансировали рискованные предприятия. В немалой степени тормозило развитие железных дорог лоббирование их строительства со стороны судовладельцев, осуществлявших междугороднее сообщение по каналам.
Изобретатель паровозов. Часть 1

\сарказм_он\
До сих пор ни трамваев, ни паровозов нету...
\сарказм_офф\

Пс. По ссылке там вообще жесть... и это в просвещённой Англии...
Джордж интересуется устройством паровой машины, помогает отцу чинить её. К пятнадцати годам он стал зарабатывать столько же, сколько и его отец. В семнадцать лет Джордж стал младшим механиком на Ньюбернских копях и уже отец стал подчиненным у сына. Должность обязывала научиться читать и писать, владеть арифметикой. Так Джордж впервые в своей жизни пошел в школу в 17 лет!

В 1801 году Джордж Стефенсон уже работал в Блэк Кэллертоне машинистом-тормозильщиком при подъемной паровой машине и зарабатывал фунт в неделю, денег не хватало и он занимался подработкой на дому. Джордж с удивительной легкостью овладевал разными ремеслами.

В Англии занятой войной с Францией и помощью союзникам росли цены и налоги. Это серьезно ощущали трудящиеся и естественно семья Стефенсонов. Только после заключения мирного договора с Францией в 1802 году трудящиеся Англии смогли вздохнуть с облегчением. Цены на хлеб снизились, закончились призывы в армию и флот.

Джорджу удалось скопить некоторые сбережения и купить маленький домик рядом с работой. В 1802 году он женился на дочери фермера Фанни Хендерсон.

Чтобы сводить концы с концами Стефенсон занимается починкой обуви, разгружает балласт с кораблей, ремонтирует часы, содержит огород. Изобретательством он занимается параллельно. В 1803 году у Стефенсонов рождается первенец Роберт.

В 1806 году после скорой кончины новорожденной дочери умирает и жена Стефенсона. Здоровье ее было подорвано тяжелыми условиями жизни. Стефенсон оставляет сына в надежных руках, а сам отправляется в Шотландию в город Монтроз на прядильную фабрику, где требовался механик. Скопив 28 фунтов, в 1807 году он отправился домой в Нортумблеренд.

Когда он вернулся домой, то застал ослепшего отца. Струя пара выжгла ему глаза. Капиталисты-работодатели оставили отца Стефенсона на произвол судьбы. Пенсий по инвалидности в те годы для трудящихся не предусматривались.

Так что зарабатывание денюх на изобретениях - развод, имеющий многовековую историю...

SIM | Post: 535303 - Date: 01.04.17(23:53)
Там наверное двигатель от игрушечной машинки, поскольку объем коробочки с приводом очень маленький.

Моторчик от шуруповёрта на 18 Вольт может хорошо кушать 10 Ампер. Вот посчитай мощность. Детские автомобили аккурат на таких моторчиках ездят. Но это ширпотреб. Есть покруче. К примеру обычные электроскутеры имеют мощность всего 250 Вт.

Да, самые распространенные гироскутеры имеют видоизмененные шаговые моторы (вентильные BLDS-моторы, очень похоже на моторы Шкондина) на постоянных магнитах мощностью 250 Вт на 36 вольт 10 ампер. Схемы управления типовые, еще на стиральных машинках LG Direct Drive такие стоят. Заявленный КПД до 80%.

Их что, тоже можно "разогнать" до сверхединицы?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.04.17(23:54) - SIM
Forex | Post: 535322 - Date: 02.04.17(00:17)
Так что зарабатывание денюх на изобретениях - развод, имеющий многовековую историю...

Хе... Это смотря во что потому...
В самолете, один чел разговорился с соседом. Что, да кто. А я - говорит один из них, изобретатель. И чего ж Вы изобрели? А вот Вы сок из пакетика пьёте? Трубочкой? Так вот раньше все трубки были прямыми, а теперь с гофром чтобы можно было сгибать и пить было удобнее. Вот этот гофр, для трубок для напитков из пакетиков, я изобрёл и запатентовал...
Дело - доли копеек, но пакетиков с соком выпускают миллиарды.
Теперь на эти деньги, с моего патента, занимаюсь тем, что путешествую по миру...

Морал: Правильные изобретения надо делать. И всё будет пучком!

- Правка 02.04.17(00:18) - Forex
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - блог bazarov - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.031 сек