[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Почему нет свинцово-медного аккумулятора? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Обделили вниманием свинцово-медный аккумулятор!!
И не только на СКИФЕ.
dedivan | Post: 517466 - Date: 01.12.16(19:25)
shkaf Пост: 517464 От 01.Dec.2016 (19:15)
если литий ионный акумулятор 2000ма.ч заряжать не в штатным режиме (~2a) до 4.2v

Это и есть не штатный режим, а ускоренный. Штатный как раз по 200 ма.
Ускоренный сокращает жизнь аккумулятору из за перегрева.
Есть графики в даташитах- где число циклов сокращается при повышении температуры акка.

Stels | Post: 517479 - Date: 01.12.16(20:52)
Не кислотный, но заслуживает внимания. Не для рекламы.
http://realstrannik.com/forum/dorohov-alex/43-skazka-dlya-vzroslykh?start=108#3464

Размер : 113.77 KB
Stels | Post: 517482 - Date: 01.12.16(20:57)
энергию нельзя уничтожить, её можно рассеять; энергию нельзя создать, её можно собрать.

П.К. Ощепков 1943г.

......А в конце 70-х наконец-то увидел работающий вечный двигатель своими глазами. Было это на улице Миклухо-Маклая, возле метро "Беляево", в лаборатории Ощепкова. Павел Кондратьевич показал мне лампочку от карманного фонарика, к которой были припаяны две проволочки, не замкнутые ни на что: вторые их концы свободно висели в воздухе. А лампочка - горела! Изобретатель недолго томил меня неизвестностью. Поведал, что проволока сделана из хитрого сплава меди и алюминия: левый конец - чисто медный, правый - чисто алюминиевый, а по всей длине слева направо содержание меди плавно уменьшается, содержание алюминия - постепенно возрастает. Электрон вынужден с ускорением бежать от алюминия к меди: средняя скорость движения электронов в меди гораздо выше, чем в алюминии. Вот электрончики и бегут. А значит, идет ток. Отнюдь не нарушая законов термодинамики.

Это, кстати, означает, что двигатель Ощепкова все-таки не вечный. Более корректно называть такие устройства даровыми источниками энергии. Ведь электрон для дополнительного ускорения черпает энергию из кристаллической решетки металла, а она, в свою очередь, - из окружающей среды. Павел Кондратьевич Ощепков - во избежание веселых сомнений - был профессором, доктором технических наук, заслуженным деятелем науки и техники РСФСР, заслуженным изобретателем РСФСР, он - создатель отечественного радиолокатора. В годы моего с ним знакомства Ощепков возглавлял Общественный институт энергетической инверсии. В этом названии отражена суть эффекта: инверсия означает обратное движение, то есть энергия переходит от более нагретого тела к менее нагретому.

Легко представить, как вставала на уши официальная наука, стремясь "найти ошибку" в электроцепи, собранной изобретателем. Чем хуже это у нее получалось, тем изощренней трепали нервы ученому. В итоге Ощепков умер, не добившись признания энергетической инверсии

dedivan | Post: 517484 - Date: 01.12.16(21:08)
Stels Пост: 517482 От 01.Dec.2016 (20:57)
средняя скорость движения электронов в меди гораздо выше, чем в алюминии. Вот электрончики и бегут. А значит, идет ток. Отнюдь не нарушая законов термодинамики.

Это безграмотный бред. В алюминии свободных электронов больше чем в меди, поэтому им н не нужно торопиться, чтобы перенести один и тот же заряд.
Это можно представить как две соединенные водопроводные трубы-одна толще другая тоньше. Ясно что в тонкой скорость потока будет выше.
Но это не значит что вода сама будет течь из тонкой трубы в толстую.

Stels | Post: 517488 - Date: 01.12.16(21:27)
Не совсем такой уж и бред, как кажется на первый взгляд.

Размер : 173.37 KB
Sergej_ | Post: 517489 - Date: 01.12.16(21:33)
Stels Пост: 517482 От 01.Dec.2016 (20:57)
Павел Кондратьевич показал мне лампочку от карманного фонарика, к которой были припаяны две проволочки, не замкнутые ни на что: вторые их концы свободно висели в воздухе. А лампочка - горела! Изобретатель недолго томил меня неизвестностью. Поведал, что проволока сделана из хитрого сплава меди и алюминия: левый конец - чисто медный, правый - чисто алюминиевый, а по всей длине слева направо содержание меди плавно уменьшается, содержание алюминия - постепенно возрастает. Электрон вынужден с ускорением бежать от алюминия к меди: средняя скорость движения электронов в меди гораздо выше, чем в алюминии. Вот электрончики и бегут. А значит, идет ток. Отнюдь не нарушая законов термодинамики.

Чушь безграмотная.

dedivan | Post: 517492 - Date: 01.12.16(21:46)
Stels Пост: 517488 От 01.Dec.2016 (21:27)
Не совсем такой уж и бред, как кажется на первый взгляд.

Это все из серии легких и тяжелых шариков с зарядами.
Это все еврейская хуцпа. Такая у них национальная забава.
А нет никаких шариков, ни легких ни тяжелых.

Что то знакомые заблуждения.
А скажи ка нам- у тебя заряд это жидкость? Её можно разливать по шарикам?

- Правка 01.12.16(21:52) - dedivan
Stels | Post: 517508 - Date: 01.12.16(23:21)
Картинка примитивная и не нужно понимать её так досканально в виде шариков. На мой взгляд, это больше похоже на электромагнитные сгустки энергии с разными плотностями и потенциалами В магнитных силовых линиях с металлическими опилками они отлично просмариватся. в виде узлов и пучностей. Это луковица. Почему электромагнитный? Да потому, что так устроен эфир, одно всегда компенсируется другим противоположным потенциалом. Отрицательная масса компенсируется положительным зарядом, и положительная масса отрицательным зарядом.

dedivan | Post: 517515 - Date: 02.12.16(00:00)
Stels Пост: 517508 От 01.Dec.2016 (23:21)
Отрицательная масса компенсируется положительным зарядом,

.... даа... щедра земля украинская...

neama | Post: 517520 - Date: 02.12.16(00:53)
спаси господь... еще один фоба... куда мир катится...

street | Post: 517526 - Date: 02.12.16(07:53)
Stels Пост: 517508 От 01.Dec.2016 (23:21)
В магнитных силовых линиях с металлическими опилками они отлично просмариватся. в виде узлов и пучностей. Это луковица.

В опытах с опилками , при визуализации магнитного поля, получаемая картинка обусловлена не только свойствами поля, но и свойствами самих опилок , а также свойствами среды, в том числе механическими, в которой эти опилки означенное поле визуализируют. В частности "силовые линии" "луковицы" визуализируются благодаря трению с листом бумаги или вязкостью жидкости, упругостью наполнителя плёнки, равно как и обусловлены квадратичной зависимостью от расстояния при силовом взаимодействии между самими опилками.

Aspirant1 | Post: 517527 - Date: 02.12.16(08:05)
laborant Пост: 517414 От 01.Dec.2016 (15:17)
Прикладываю многостраничный тиф (в нем пять страниц), скан из журнала в которой была опубликована статья. Вообще у Оленина много разного про солевые аккумуляторы (и не только) есть не менее интересного. Искать надо, читать. А в конце статьи он пишет: "...более подробные сведения о конструкции описанного выше медно-свинцового аккумулятора будут даны дополнительно."
Думаю, что имеется в виду и последующие выпуски Радиофронта, так что у кого времечко имеется пошерстите и следующие выпуски, не жидитесь, складывайте хоть сюда чтоли, если кто чего найдёт (если 6464 не будет против, конечно).

Скачал, но только 1-ая страница

Stels | Post: 517529 - Date: 02.12.16(08:38)
Ну может господа - товарисчи кто-то из вас возьмёт на себя смелость объяснить природу и принцыпы строения шаровой молнии? Почему она обладая электрическими свойствами имеет ещё и гравитационные? Почему на её "магнитные" свойства не реагирует метал, а глиняная черепица притягивается? Почему деревянный штакетник с прожили отскакивает как кости домино один за одним, а гвозди остаются на месте?
Пока для вас достаточно вопросов. Мне ответ не нужен, ответьте себе!

street | Post: 517530 - Date: 02.12.16(08:52)
Почему она обладая электрическими свойствами имеет ещё и гравитационные?

Мне ответ не нужен, ответьте себе!

Т.е. ты знаешь , что такое гравитация? Ну, и?...

laborant | Post: 517531 - Date: 02.12.16(08:52)
Aspirant1 Пост: 517527 От 02.Dec.2016 (08:05)
Скачал, но только 1-ая страница

Да, tif многостраничный не всеми прогами нормально открывается. Я вот, только что, скачал и открыл тот файл с помощью Microsoft Office Document Imaging. Все пять страничек прокручиваются. Если все равно не сможешь, то в сети ищи и скачивай 20-й номер за 34 год в дежавю (он сюда не лезет - 2,8 мб и не ужимается). Или вот сейчас и с помощью Irfan View, например, открыл и все прокручивается...

- Правка 02.12.16(08:54) - laborant
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Почему нет свинцово-медного аккумулятора? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.038 сек