[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Термостат - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#510021 Date:28.09.2016 (17:57) ...
Конечно идеально это контактный ртутный термометр. Но есть минусы. Хрупкая вещь, не везде есть, все же опасная. Немного проще термосопротивление. Нужно для овощного ящика на балкон. Кто делал? Поделитесь опытом. Спасибо
Forex | Post: 510158 - Date: 29.09.16(14:30)
Очень длительные наблюдения (8 лет) показали, что лампочки в пол накала не перегорают никогда.

dedivan | Post: 510161 - Date: 29.09.16(14:45)
8-10 лет назад ты еще не видел китайские лампочки.
Эти могут что угодно. Дядюшка Ляо на своей цыновке любой фокус покажет.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 510168 - Date: 29.09.16(16:14)
В китайском торшере не только патрон, там еще и чудесные провода китайские.
Это как раз тот вариант, когда хочется очень дешево сделать.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 510171 - Date: 29.09.16(16:24)
Дык провода то там алюминиевые.
Там даже пустых алюминиевых банок из под пива мало- даже на алюминии экономят.



_________________
я плохого не посоветую
rezoner | Post: 510173 - Date: 29.09.16(16:34)
dedivan Пост: 510171 От 29.Sep.2016 (13:24)
Дык провода то там алюминиевые.
Там даже пустых алюминиевых банок из под пива мало- даже на алюминии экономят.


Дерипаска жмот. Братьев китайцев обделяет

elektron_blin | Post: 510196 - Date: 29.09.16(19:38)
Я место лампочек пользую перегоревшие блины от электро плит, включал последовательно пару штук, их полно в приёмных пунктах вторсырья.

Jeka343 | Post: 510206 - Date: 29.09.16(20:53)
dedivan Пост: 510155 От 29.Sep.2016 (11:08)
Лампочки доступный и дешевый нагреватель. Но, в отличии от резистора, мрут как мухи от частого включения-выключения. Особенно контактного. В тирристорных можно делать плавное включение. А если с контактами- то включать их хотя бы по две последовательно- вполнакала.
Но все равно надо бы иметь какой то индикатор их перегорания.
Так и получается в итоге- цифровой умненький регулятор.

Деда, я об этом много читал в журналах "Радио", "моделист-конструктор" и т.д... Всё это бред. Лампочки перегорают от износа. За 7 лет я всего 1 раз менял лампочку в бродильном сепораторе для браги. И то кажись в прошлом или позапрошлом году. Он работает практически крулосуточно - 20%. Лампочка там загорается с периодом 5 минут отдыха. Иными словами процессор раз в 5 минут проверяет тепреатуру по недозрелости. А по перезрелости - проверяет раз в 0.15 секунды. Короче лампочка там конкретно моргает, особенно когда за бортом -25*. Но период ожидания в 5 минут выставлен именно из соображений, чтоб лампочка не моргала, как цветомузыка.

По поводу самого сепоратора у меня стоят 3 термоконтроля. Один просто термостабилизатор, второй - в двух точках мах и мин темепературы. Всё это выполненно на одном термо датчике DS1821 + СМС сигнализация. Но СМСки получаю при любых отклониях от нормы работы сепоратора.

П.с.: ещё добавлю, что и отключение сети 220в, мне тоже сразу СМСит контроллер.

- Правка 29.09.16(21:01) - Jeka343
detector | Post: 510208 - Date: 29.09.16(21:03)
За 7 лет я всего 1 раз менял лампочку в бродильном сепораторе для браги. И то кажись в прошлом или позапрошлом году. Он работает практически крулосуточно - 20%.
7 лет ты не отключаешь самогонный аппарат?

dedivan | Post: 510209 - Date: 29.09.16(21:10)
Jeka343 Пост: 510206 От 29.Sep.2016 (17:53)
я об этом много читал в журналах

Ты у нас еще и читатель?
А я все ручками проверял. Большой бросок тока у холодной лампочки при включении приводит к локальным испарениям спирали. И в микроскоп смотрел- раковины на спирали получаются - вот по ним и перегорают.
А твой случай совершенно непоказателен.
Пиши марку лампочки. завод изготовитель. напряжение в сети, сопротивление подводящих проводов и прочее, тогда можно что то сказать.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 510211 - Date: 29.09.16(21:12)
detector Пост: 510208 От 29.Sep.2016 (18:03)

7 лет ты не отключаешь самогонный аппарат?

У него до самогонного аппарата дело даже не доходит. Как сбродилась- тут же приговор ей выносит.

_________________
я плохого не посоветую
Jeka343 | Post: 510212 - Date: 29.09.16(21:19)
А по поводу реального изготовления такого овощного ящика, предлагаю в нем разместить 2-3 канистры с водой. Как их греть - 2 варианта:

Один - греть сами канистры
Второй - пусть греются от внешнего источника тепла.

В любом случае вода имеет самую большую теплоёмкость в сранении со всем остальным. Вообщет эта тема мне интересна именно этой осенью. И если есть с кем обсудить эту тему среди практиков - я готов. Готов и построить этой осенью ящик. куба на два. Доложиться, отфоткать. Перебои с электричеством, для моих краёв - это норма.

Jeka343 | Post: 510213 - Date: 29.09.16(21:30)
dedivan Пост: 510209 От 29.Sep.2016 (18:10)
Пиши марку лампочки. завод изготовитель. напряжение в сети, сопротивление подводящих проводов и прочее, тогда можно что то сказать.

Дед, Изначально у меня стояла 40-ка ватка х.з. производителя, но простая наша советская, потом сгорела, я ссался туда поставить 95-и ваттку из-за того, что она могла спалить пенопласт изнутри, но нужно было срочно! поставил. Потом в этот же день позже купил 40-ка ватку, но переставлять было лень (там нужно разбирать конструкцию, чтоб заменить). Короче эта ОБЫЧНАЯ 95-и ватка работает там по сей день. Ничего не сгорело. 40-ка ватка так и валяется у меня в коробке 95-и ватток. Уже год или два.

Дед давай не будем отклоняться от темы. Во первых тема мне интересна. Во вторых - не лблю отклонения от темы.

dedivan | Post: 510220 - Date: 29.09.16(22:00)
А я и не отклоняюсь. Ты хоть с гадогеновым наполнением от криптоновой отличить можешь? Это большая разница.И завод очень важен. Качество спирали очень важно.
Спираль из вольфрама это не хрен собачий. Возьми хотя бы через лупу 10х посмотри на спираль. Причем на разные. Это надо видеть.


_________________
я плохого не посоветую
Forex | Post: 510222 - Date: 29.09.16(22:11)
Шалом...

Jeka343 | Post: 510223 - Date: 29.09.16(22:13)
Буратина, ну если объёмы хранения овощей небольшие, то можно сделать так, как на моём фото. У меня так сделанно, через аналогичный контроллер (писал выше). Зимой в таком холодильнике установленна температура +2 и использую как обычный холодильник, летом - использую как шкаф для посуды, а когда идёт сбор грибов, то использую как сушильную камеру для грибов, выставляя там температуру 65*. Для сушилки там сверху и снизу пробуренны отверстия для вентиляции. (кажись на 65). Если надо померяю. Грибы высушиваются за 18 часов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Термостат - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт