[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Сварочный аппарат из автогенератора. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Задумал сделать себе некую металлическую конструкцию. Взял у знакомого старенький бензогенератор, а сварочный инвертор у меня есть. Короче в процессе изготовления конструкции, сначала стал барахлить карбюратор, потом забарахлил сам генератор, потом все вместе. Пару раз сдавал в мастерскую...Вот сейчас ломаю голову, что бы придумать по проще. Вот еслиб вот как тут:

А если еще проще, то такой же генератор крутить от двигателя моей машины. Какие будут мысли?
andy8mm | Post: 510770 - Date: 03.10.16(10:31)
Буратино, у тебя ж был сварочник инверторный, может бензогенератор проще довести до ума?
Максимус свой бензоген на наноискорке гонял с геной в 6 кВт.
Генератор на своей машине не трогай, он год назад уже грелся, а тебе без машины ну никак нельзя, сам понимаешь.
Вспомни ДедаВаню - "эксперименты проводят на наименее ответственных членах экипажа..."

Буратино | Post: 510780 - Date: 03.10.16(11:47)
dedivan Пост:
для нее схема, предложенная Петром, не годится.

Дед, мы тебя понялиНам твои песни знакомыТы еще позавидуешь нашему сварочнику, но мы тебе не дадим, даже если на коленках будешь ползать

Буратино | Post: 510782 - Date: 03.10.16(12:03)
andy8mm Пост: может бензогенератор проще довести до ума?

Не не проще. Старый, не мой, хай хозяин чинит.

Мне нужен просто генератор на 60-70 А.

dedivan | Post: 510792 - Date: 03.10.16(13:37)
Буратино Пост: 510780 От 03.Oct.2016 (08:47)
Нам твои песни знакомы

Дак это не мои пестни, это с учебника для сварщиков.
Их бьют этим учебником по башке и приговоривают- учите бестолочи.
Такая вот пестня- с бумс-бумсами.

Алексей0878 | Post: 510860 - Date: 04.10.16(05:26)
Да буратосик выжлив ты
вот знатоки не промахнитесь с подключением регулятора на генераторе...(для вас в красном прямоугольничке, а то сядете не на тот выпрямитель)
а для сварочных генераторов постоянного тока обмотка отличалась от обычной - если что....

Размер : 58.56 KB
- Правка 04.10.16(05:28) - Алексей0878
Pavel1 | Post: 510876 - Date: 04.10.16(10:41)
Просмотрел схемы подключения регуляторов напряжения.
Стандарта нет. Питание берется где как, с дополнительных диодов или с замка зажигания.
С доп. диодов не есть гуд.
Не нравится включение силовых обмоток звезда. На треугольнике моща может быть повышена в 3 раза.
Для универсальности схемы необходимо отключить регулятор иначе напряжение холостого хода сварки его вышибет.
Итог:
Нам нужен сам генератор с диодным мостом + щеткодержатель.
Схему управления делать выносную но универсальную под любой генератор.

Проблемки с трансформаторным датчиком тока. Его расчетные габариты не влезут внутрь
генератора, местечка маловато. Остается только шунт тока ампер на 100-200 или дорогущий датчик постоянного тока, который не по карману.
Есть еще бредовая идея: так как в любой электрической машине имеет место обратимости то магнитный поток Ф2 также влияет на Ф1 в обмотке подмагничивания.
Остается только снять этот сигнал и довести его до кондиции.

Ранее приведенная схема уже не подойдет.
Заметил еще одно, практически на всех схемах, паралельно обмотке возбуждения
стоит диод что не есть хорошо. Затягивается импульс размагничивания,
что влияет на динамику отслеживания тока в дуге.
Выход есть. Обмотку возбуждения влючать в мостовую схему.
Итог:
Шунт тока - операционный усилитель - ШИМ контролер - эмитерные повторители или мощный драйвер.
Делаю ради спортивного интереса.
Со временем туговато, завал по работе, иногда окна появляются.

Буратино | Post: 510914 - Date: 04.10.16(17:25)
Алексей0878 Пост:
Да буратосик выжлив ты

Не, ну сам посуди...сделал тему как приспособить генератор для сварки, нет мне все торчат бери 2 аккумулятора.Ну только даун не знает что на аккумуляторе, да еще старом уже и емкость никудышный, конечно он не годится для сварки. И ты под горячую руку - "Тебе уже сказали..."

А вот приспособить сторонний генератор, по моему неплохая идея.
Такая схема не пойдет?

Размер : 64.47 KB
dedivan | Post: 510946 - Date: 04.10.16(21:13)
Не пойдет, целая книжка про эту схему есть.

Greyver | Post: 511007 - Date: 05.10.16(16:25)
Такая схема не пойдет?

Пойдёт... для слабенькой контактной сварки, жесть от железных банок приваривать.
Правда, прерыватель какой нить неплохо приделать, иначе ген долгое КЗ может не выдержать.

Буратино | Post: 511012 - Date: 05.10.16(18:01)
dedivan Пост: 510946 От 04.Oct.2016 (18:13)
Не пойдет, целая книжка про эту схему есть.

Дед, нундный ты какой-тоОб эфире, о твоей кольцегранной теории и о твоих искорках написаны огромные тома, что все это блеф рябой кобылы. Тем не менее ты смело идеш вперед. Скатертью дорога, дорогой товаищ!

psih | Post: 511081 - Date: 06.10.16(15:27)
Тема получилось примерно такого плана:

У меня есть авто, но там засорился карбюратор и свечи барахлят, поэтому оно не заводится. Ремонтировать пробовал, но ничего не выходит, к тому же машина чужая, пускай хозяин с ней парится. Зато есть самокат и двигатель от стиральной машины. Вот как мне его прикрутить, чтобы ездить на нем на работу?

- Правка 06.10.16(15:28) - psih
oooshiva | Post: 511084 - Date: 06.10.16(15:48)
psih Пост: 511081 От 06.Oct.2016 (12:27)
Тема получилось примерно такого плана:

У меня есть авто, но там засорился карбюратор и свечи барахлят, поэтому оно не заводится. Ремонтировать пробовал, но ничего не выходит, к тому же машина чужая, пускай хозяин с ней парится. Зато есть самокат и двигатель от стиральной машины. Вот как мне его прикрутить, чтобы ездить на нем на работу?

Подключать к аккумуляторы не советуйте! Нет у меня аккумулятора! Только батарейка Крона. Советская ещё. Севшая...
И вообще, сами сделайте и сами катайтесь. Че пристали нундные праативные...
Буратино, не обижайся. Но ты хочешь из говна пулю сделать...пока замороженная, ещё похожа...

- Правка 06.10.16(15:57) - oooshiva
dedivan | Post: 511102 - Date: 06.10.16(16:42)
Да, нудные , нудные мы и праативные...

А ты хотел хохла на хромой козе объехать?

- Правка 06.10.16(16:43) - dedivan
rezoner | Post: 511123 - Date: 06.10.16(17:25)
Буратино Пост: 511012 о твоей кольцегранной теории и о твоих искорках написаны огромные тома, что все это блеф рябой кобылы

Насчет кольцегранной... так это вовсе не дедаивана теория, и причем - она работает.
А про искорки со времен Курчатова известно, что там море халявы. Все страсти вокруг способа её собрать и употребить. Не у всех получается.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Сварочный аппарат из автогенератора. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.054 сек