[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Давайте создадим народное предприятие СКИФ - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#502430 Date:28.06.2016 (17:31) ...
Предлагаю создать народное предприятие СКИФ.
Как предложение источники питания на солнечных или иных элементах для подзарядки телефонов, буков, смартфонов.

Можно не народное предприятие а некоммерческое партнерство (фонд)
mikle10 | Post: 502885 - Date: 05.07.16(19:55)
Lisp Пост: 502859 От 05.Jul.2016 (12:25)
Я предлагаю не только предприятие. Хотя и предприятие как таковое я не предлагаю...у меня уже одно есть...Я предлагаю другой образ жизни! Назовем его артельным...и при этом этот образ жизни позволит многое...!!!
Согласен.

ФЕМЕ | Post: 502887 - Date: 05.07.16(20:44)
mikle10 Пост: 502885 От 05.Jul.2016 (20:55)
Lisp Пост: 502859 От 05.Jul.2016 (12:25)
Я предлагаю не только предприятие. Хотя и предприятие как таковое я не предлагаю...у меня уже одно есть...Я предлагаю другой образ жизни! Назовем его артельным...и при этом этот образ жизни позволит многое...!!!
Согласен.

Ну согласен, а дальше то что? Думаю, глупо надеяться, что найдется спонсор или наберётся группа людей способных финансировать подобные проекты за свои сбережения. Здесь нужно засучивать рукава и начинать работать. Вначале, работать над источником финансирования проекта, и далее, когда будет стабильное начальное финансовое, создавать "центр кристаллизации", куда народу вступить в артель будет почётно и интересно.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Lisp | Post: 502889 - Date: 05.07.16(21:15)
Феме...разберись с понятием артель...

sharp | Post: 502891 - Date: 05.07.16(22:43)
М-да... ты еще не понял, что в РФ формируется другой класс. Те для кого СССР светлое воспоминание, но при этом этот класс не хочет повторять минусы СССР. Это называется формирован ответственного общества. Уж извини но насмотрелся на твоих бывших сограждан и нынешних, застыли вы в 90-х, а у нас уже 2015-2020. Не упрек констатация.

Класс со светлыми воспоминаниями, как правило, умеет только вспоминать и охать над давно ушедшим беззаботным прошлым, когда зарплата капала равномерно маленькими капельками и для этого не требовалось прилагать усилия.
Большинство из них не управляли никогда и ни чем, никогда не проявляли инициативу, стремление, заинтересованность.
Этот класс не умеет работать и не умеет зарабатывать, рыночные отношения ему вообще не понятны, а конкуренция пугает, реклама и маркетинг что-то невообразимое, а логистика слишком сложна, а точность и своевременность были давно утеряны еще во времена тех светлых воспоминаний.
Он не хочет повторять минусы СССР, хоть и не знает, в чем они состоят и не понимает, как сделать лучше.
Может кто-то и называет это формированием ответственного общества, но с точки зрения реального бизнеса, рыночных отношений, конкуренции - это как пук в воду.
Как ни странно это прозвучит, но домайданная Украина в сравнении с Россией, была более развитым государством, было больше порядка на местах, лучше вертикаль власти, договоренности выполнялись, сферы влияния разделены, а взаимоотношения между бизнесменами в юридическом поле.
Когда мы в 2004г зашли на Российский рынок, я был страшно удивлен, что на дорогах процветал рекет и фура не могла проехать не заплатив. У нас с этим было покончено еще до 2000г и беспредельщиков поотстреливали.
Слова о социальной ответственности невольно напомнили случай в Крыму прошлым летом(все те же 2015-2020е), когда приехавший из Москвы отдыхающий, развернув мороженое, бросил обертку себе под ноги и добавил:"для этого есть специально обученные - поднимут". Это был немолодой человек и не особо состоятельный на вид, который тоже застал СССР и вероятно тоже с тоской вспоминающий о советском прошлом. Тогда еще подумалось:"не так уж много времени прошло, а нация поменялась". Кстати обертку тогда поднял не специально обученный, а обычный человек из Донбасса - наверное там действительно люди не так быстро меняются, как в Москве.
Конечно можно сидеть наблюдать за беженцами, и на их фоне чувствовать себя прогрессивным человеком из 2015-2020х, ощущать, как среди твоих единомышленников и окружающих зарождается новый класс, отличный от тех, что приехали из разрушенной Украины, кичиться тем, что война не у тебя, а у них...
Но всеже не мешало бы спуститься на землю и вспомнить, что рыночные отношения никак не отменить, и в этих условиях артель, картель, предприятие, организация, объединение, шобла и прочее должно работать, создавать, продавать, рекламироваться, зарабатывать, оплачивать и т.п.

- Правка 06.07.16(01:24) - sharp
bazarov | Post: 502894 - Date: 05.07.16(23:40)
Вы ещё подеритесь, горячие финские парни !!
Раз уж ветка цветёт и крепчает пора определиться для чего тут мы все собрались.
1. Для создания предприятия?
2. Для создания общественной организации?
3. Для реформации сайта в торговую марку?
4. Для чего?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Нохрин | Post: 502896 - Date: 06.07.16(00:49)
Идея создания народного предприятия хорошая, но не будет такого предприятия. Его невозможно создать. Люди уже переформатировались. Можно создать может быть акционерное общество по производству СЕ? Но надо иметь средства сначала.

Lisp | Post: 502904 - Date: 06.07.16(08:45)
sharp Пост: 502891 От 05.Jul.2016 (23:43)

Украина -это круто!

sharp | Post: 502905 - Date: 06.07.16(09:13)
Сейчас не круто.
Но, например, сельское хозяйство, птицеводство и мясную отрасль в Украине начали развивать на несколько лет раньше, чем в России. И результаты были неплохие.
Свободные экономические зоны в России и сейчас работают слабенько, а в Украине благодаря этому произошло обновление оборудования на многих производствах, построены новые линии и даже цеха.
Не нужно думать, что если сосед заболел, то значит у него все всегда было хреново.


Ser-K | Post: 502907 - Date: 06.07.16(09:20)
Lisp Пост: 502812 От 04.Jul.2016 (20:24)
А по существу добавлю...присутствующие здесь в количестве 99% будут очень терпеливо ждать -когда же 1% все создаст и взведет...и тогда...тогда может быть они соизволят вступить в это предприятие..., а пока будут лениво критиковать и умно балаболить!!!

Да ты оптимист )
Что-бы собрать этот 1% нужна хоть какая-то общая идея, проект, интерес.
Что это за люди которые соберутся создадут и возведут хер знает что?



Lisp | Post: 502908 - Date: 06.07.16(09:47)
Давайте вспомним, что такое артель и народное предприятие.
Артель -добровольное объединение людей для совместной работы или иной коллективной деятельности, с участием в общих доходах и общей ответственностью.
Народное предприятие -закрытое акционерное общество с ограничением количества акций на одного пайщика с выплатой дивидендов пропорционально объему вложенного труда.
Т.е. понятно -что предлагается организовать. Социалистический островок в море капитализма. Т.е. предлагается создать фирму в которой человек не горбатиться на чужого дядю -а горбатится исключительно на самого себя.
А все о чем Вы тут рассуждаете это не более, чем "типа кто-то что то создаст, а я типа может быть туда вложу" -проще тогда вложить в какую нибудь буржуйскую байду типа Газпрома и получать копеечку привычно сидя на печке! И не рассуждать лениво про Народное предприятие -которое "невозможно" создать!

Lisp | Post: 502909 - Date: 06.07.16(09:50)
Ser-K Пост: 502907 От 06.Jul.2016 (10:20)
Lisp Пост: 502812 От 04.Jul.2016 (20:24)
А по существу добавлю...присутствующие здесь в количестве 99% будут очень терпеливо ждать -когда же 1% все создаст и взведет...и тогда...тогда может быть они соизволят вступить в это предприятие..., а пока будут лениво критиковать и умно балаболить!!!

Да ты оптимист )
Что-бы собрать этот 1% нужна хоть какая-то общая идея, проект, интерес.
Что это за люди которые соберутся создадут и возведут хер знает что?


Так тема для этого и создана. На сегодня уже есть два желающих. Кт

Lisp | Post: 502910 - Date: 06.07.16(09:53)
sharp Пост: 502905 От 06.Jul.2016 (10:13)
Сейчас не круто.
Но, например, сельское хозяйство, птицеводство и мясную отрасль в Украине начали развивать на несколько лет раньше, чем в России. И результаты были неплохие.
Свободные экономические зоны в России и сейчас работают слабенько, а в Украине благодаря этому произошло обновление оборудования на многих производствах, построены новые линии и даже цеха.
Не нужно думать, что если сосед заболел, то значит у него все всегда было хреново.

То ты Россию по укропским учебникам изучаешь...вот и фантазий в голове много. Небольшой пример Египет зависит от Российского хлеба на 70% и это положение с 90-х годов. А знаешь почему так? Потому, что Россия сбросила с ног Украину и Среднюю Азию...вот такая вот история...куда еще чего Россия отправляет...можно писать до вечера...
P.S...и еще один интересный момент..."золотой миллиард" живет и не тужит...пендостан -18 трлн. долг...евростан -18 трлн. долг...даже вшивая Финляндия долга на 0,5 трлн...нормально?...так вот это все покупка в долг товаров у Китая, ресурсов у России и пр...чего то я Украины в этих поставщиках не вижу...зато Украина постоянно должна России...
...как же вы все будете решать свои вопросы по долгам...думаете войной?...бля...не пройдет...

- Правка 06.07.16(10:00) - Lisp
sharp | Post: 502913 - Date: 06.07.16(10:14)
Тогда нужно вспомнить, для чего создавались артели и подумать, применимы ли они в условиях современного рынка.
Артели, как правило, объединяли людей одной профессии, например, охотников, рыбаков, сапожников и т.п.
Это были мелкие ремесленники, которые весь день были заняты своим трудом и не знали, что с этими произведенным продуктом делать.
В округе он никому не был нужен, значит везти необходимо в отдаленные районы, но ему самому некогда, поскольку времени нет, да и заточен он только под конкретное ремесло.
Такие мастера объединялись, свозили свои изделия в общак и поручали старосте организовать приемку, учет, сбыт, закупку сырья и прочее.
Обязаловки никакой не было, сколько произвел - столько и получил.
Но ведь и изделие от начала до конца он создавал (добывал) сам, от него не зависела работа остальных, а заболев или забухав он не мог остановить общее производство.
Вот пара первых особенностей артели:
1. Сбыт или закупка требовали отрыва от основного производства ремесленника или особых навыков - это причина создания артели.
2. От качества и своевременности работы ремесленника мало зависела работа остальных участников.

Так ли будет в вашем объединении?

sharp | Post: 502914 - Date: 06.07.16(10:31)
То ты Россию по укропским учебникам изучаешь...вот и фантазий в голове много.

Ты меня наверное с Туристом попутал - это он от бабок на скамейке возле двора информацию черпает.
Приходилось мне работать в России - мы там предприятие приобрели крупное(далеко не последнее по общероссийским меркам) в областном центре, ну и развивали его активно - в первый же год двухкратный прирост даже без вложения средств - только за счет нашего опыта и профессионализма.
Так, что довелось посмотреть и на людей ваших, и на их профессионализм, и на отношение к работе и на чиновников и на бандитов.
Ну и в сравнении с тогдашней Украиной - разница была просто огромная.
А так, конечно, стана Великая - Египет кормит...

vodoprovodchik | Post: 502915 - Date: 06.07.16(10:44)
+++Тогда нужно вспомнить, для чего создавались артели и подумать, применимы ли они в условиях современного рынка.+++

Помница - клепал я ручки к кастрюлям , так нашлась 3.14 -да с налоговой стала требовать с меня живой товар. Пришлось отправить его нах и далеко так он пообещал мне руки выдернуть .....ну и куда работяге податься ?

Знаю одно маленькое предприятие по разливу спирта - задавили на корню , а там было всё для работников и комнаты отдыха и детские комнаты /чтобы работающие мамаши не волновались за свои чада/

Вообщем сделано всё для уничтожения мелкого бизнеса ....да и чем занятся ? розливом воды ? - самое простое ,но если прикинуть - тара в кол-ве тысячь штук, линия по дезинфекции , розливу,,,реализация по точкам,,,,охрана ......а потом выплата вымогателям !!!
Повесишься - блях-мух!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Давайте создадим народное предприятие СКИФ - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт